355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Журавлёв » книга "Повседневная жизнь Французского Иностранного легиона: «Ко мне, Легион!»"
Повседневная жизнь Французского Иностранного легиона: «Ко мне, Легион!» - Василий Журавлёв
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 04:08
обложка книги Повседневная жизнь Французского Иностранного легиона: «Ко мне, Легион!» - Василий Журавлёв

Название книги: Повседневная жизнь Французского Иностранного легиона: «Ко мне, Легион!»

Автор книги:



25Страниц
7-8Часов на чтение
102 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-235-03355-9
Размер: 293 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор книги — журналист и путешественник Василий Журавлёв рассказывает в ней о самом многоязычном в мире воинском элитном подразделении французской армии — Французском Иностранном легионе — на основании архивных материалов и личного общения с легионерами. О многотрудной службе в легионе известно мало — чаще о нем бытует мнение, как о сборище уголовных элементов, выполняющих грязную работу в разных точках мира. Автору удается устранить негативное восприятие деятельности легиона, демонстрируя огромный пласт ярких личностей — рядовых и офицеров, служивших в разные времена. Он объясняет, почему в рядах легиона служат и наши соотечественники, хотя российское законодательство это запрещает и карает как наемничество. Станет понятно, почему служба в легионе престижна, почему в нем царит дух чести, верности, самопожертвования, не существует расизма и «дедовщины» и что стоит за девизом «Наша Родина — Легион!».

  • Просмотров: 533 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю