355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Налимов » книга "Разбрасываю мысли"
Разбрасываю мысли - Василий Налимов
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 00:03
обложка книги Разбрасываю мысли - Василий Налимов

Название книги: Разбрасываю мысли

Автор книги:



27Страниц
8-9Часов на чтение
111 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центр гуманитарных инициатив
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-98712-521-2
Размер: 319 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор приглашает читателя к размышлениям на философские темы, касающиеся сущности мира и человека, к творческому поиску в пространстве смыслов, устремленных к потенциальному богатству Будущего. Основные темы книги: смысловая природа личности, вероятностная модель сознания, биологический эволюционизм как творческий процесс, мир как геометрия и мера, философское запредельное – проблема личностной теологии.

Методологическое умение автора позволяет ему соединять области рационального и нерационального, открывая новые перспективы и методы постановки вопросов. Он ведет читателя по разным уровням и лабиринтам реальности, непрерывно расширяя «географию» этого интеллектуального путешествия, направленного на то, чтобы «постичь Вселенной внутреннюю связь».

  • Просмотров: 211 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю