355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Седугин » книга "Всеволод Большое Гнездо. "Золотая осень" Древней Руси"
Всеволод Большое Гнездо. "Золотая осень" Древней Руси - Василий Седугин
  • Книга добавлена: 6 мая 2017, 21:30
обложка книги Всеволод Большое Гнездо. "Золотая осень" Древней Руси - Василий Седугин

Название книги: Всеволод Большое Гнездо. "Золотая осень" Древней Руси

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
55 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-699-57605-0
Размер: 153 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Волгу может вёслами расплескать, а Дон шеломами вычерпать», — читаем в «Слове о полку Игореве» о дружине Всеволода Большое Гнездо, последнего великого князя домонгольской Руси. Десятый сын Юрия Долгорукого, ещё в детстве он был изгнан родным братом и семь лет прожил при императорском дворе в Константинополе, познав военное искусство византийской армии, на тот момент лучшей в мире, и тайны непревзойдённой цареградской дипломатии. Все эти навыки пригодились ему по возвращении на Русь — искусный политик и талантливый полководец, Всеволод Большое Гнездо одержал победу в борьбе за власть, усмирив смуту и приведя князей к повиновению. А своё почётное прозвище получил не только за многодетность (у него было восемь сыновей и четыре дочери), но и за отеческую заботу о Русской Земле — именно при нём Владимиро-Суздальская Русь достигла пика своего могущества и процветания.

НОВЫЙ роман от автора бестселлеров «Князь Игорь» и «Владимир Мономах» воздаёт должное одному из величайших властителей в нашей истории, чьё правление, ставшее «золотой осенью» Древней Руси, вспоминают добрым словом спустя многие столетия.

  • Просмотров: 500 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю