355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Холодный » книга "Русская Всемирная идея и украинский сепаратизм"
Русская Всемирная идея и украинский сепаратизм - Василий Холодный
  • Книга добавлена: 22 мая 2020, 12:30
обложка книги Русская Всемирная идея и украинский сепаратизм - Василий Холодный

Название книги: Русская Всемирная идея и украинский сепаратизм

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
135Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 37 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Данная книга является поисковой аксиологической метафизикой, авторской методологией её преподавания и альтернативным учебным пособием. Автор считает, что все таинственные смыслы человеческого бытия интегрирует в себе традиционный человек, отодвинутый Западным утилитарным жизнеустройством на обочину истории. В ответ на этот вызов на арену истории вышел русский (православный) вариант традиционного человека, а после Октябрьской революции 1917 г. он называется советским человеком. Вскоре его можно будет именовать соборным человеком.

В. И. Холодный считает, что сегодняшний синтез в России секулярной соборности с православной, исламской, буддийской и другими ее формами проявления нейтрализуют доминирование западного либералократизма и обусловливают его уход на свалку истории. Автор уверен: «Последняя попытка Запада превратить Украину в решающий плацдарм покорения России и всего мира провалилась. С неизбежной естественностью братская Украина вернется в аксиологическую колыбель Русского многонационального мира и активно включится в осуществление его миссии по спасению себя и всего человечества от отчуждения и деградации».

Книга предназначена специалистам в области философии, всем любителям мудрости и размышляющим над проблемами Русской идеи и украинского сепаратизма.

  • Просмотров: 128 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю