355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Боярков » Возвращение ростовского потрошителя » Текст книги (страница 1)
Возвращение ростовского потрошителя
  • Текст добавлен: 29 октября 2020, 16:00

Текст книги "Возвращение ростовского потрошителя"


Автор книги: Василий Боярков


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

31 октября 2020 года, канун Дня всех святых, – праздник Хэллоуина. Ночь. Где-то на территории Ростовской области, недалеко от города Новочеркасска, по заброшенному кладбищу пробирается, следуя друг за другом, группа людей, состоящая из трех молодых девушек и двух юношей, примерно одного и того же возраста. Они двигаются осторожно, ступая, как это говорят, след в след, ни на шаг не отклоняясь от выбранного для какой-то кошмарной цели маршрута.

– Послушай, Арсений, а где сейчас находится твой полоумный братец? – обратилась зеленоглазая блондина, отличающаяся бесподобной фигурой и едва достигшая восемнадцати лет, к их общему провожатому. – Что-то меня все это сильно «стремает»?

– Не знаю, Даша, – отвечал невероятно симпатичный и физически развитый парень, оказавшийся старше красотки не больше чем на год, – я сам удивлен, что он отказался от такого крайне интересного дела и сослался на какие-то там личные интересы, самоустранившись от заведомо классного зрелища…

– Странно, – перебил его второй представитель сильного пола, замыкавший это необычное шествие, значительно уступавший в физическом плане и привлекательности своему более развитому товарищу, – и еще мне такая вещь непонятна… вот ты говоришь – мы идем воскрешать «серийника», носящего прозвище Ростовского потрошителя, но, насколько мне известно, его похоронили на территории тюремных захоронений, а никак не в этом «Богом забытом месте»?

– Правильно, Костя, – подхватила черноволосая брюнетка, обладавшая невероятно привлекательной формой как лица, так и всего остального тела и, разумеется, карими глазками, – мне тоже кажется, что все это полнейшая «лажа» и что зря мы согласились с этим экспериментом, тем более что меня уже начинает трясти то ли от холода, то ли от ужаса самого этого и без того жуткого места. Может, пока еще не поздно, стоит вернуться?

– Да не «парься» ты, Ксюха! – воскликнула рыжеволосая, как водится во всех таких компаниях, крайне непривлекательная особа. – Словно ты первый раз участвуешь в таких ночных выходках? Проведем обряд, немного в ходе него ужаснемся, а потом все вместе над всем посмеемся.

– Хорошо, Кристина, тебе говорить, – возразила показавшая себя не очень храброй красотка, – как правило, во всех ужастиках выживают непременно такие, как ты, а сравнимые со мной всегда погибают.

– Что ты хочешь этим сказать?! – наигранно возмутилась наименее красивая девушка, прекрасно знавшая о своих недостатках и не питающая иллюзий, что если ее отвергнут, то она вдруг каким-то чудесным образом станет кому-нибудь интересна.

Однако ответа на свое вполне справедливое требование она так и не получила, потому что шедший впереди всех Арсений внезапно поднял кверху правую руку, остановился и зловещим шепотом приказал:

– Тихо вы, сварливые «клухи»! Чего попусту раскудахтались?! Кажется, мы уже пришли.

Команда была достаточно ясной, а «торжественность» момента и гнетущая обстановка также добавили ей уверенного оттенка и все, даже самые говорливые и в обычной жизни любящие поспорить, незамедлительно замолчали.

– Вот она эта могила, – проговорил вполголоса предводитель, наклоняясь к земле и вынимая из почвы условленный знак, оставленный им заранее, – вот она та «желязяка», что я оставил тут утром.

– Может, все-таки не стоит? – еще раз попыталась взмолиться брюнетка, питая слабую надежду, что к ней все же кто-то прислушается и поддержит в желании – покинуть это крайне мрачное место. – Пойдемте уже обратно, поверьте – адреналином лично моя кровь наполнилась в огромном избытке.

– Не переживай, трусиха, – вновь обратилась к ней рыжая, участливо коснувшись плеча, – все будет нормально.

В этот момент их провожатый достал из-за пазухи какой-то скомканный, сильно засаленный манускрипт и, опускаясь на колени перед безымянной могилой, снова поднял кверху руку, призывая всех ко вниманию. Его так называемые последователи сразу же перестали шушукаться и застыли неподвижно, в страхе и смятении дожидаясь начала ритуального действа, где даже у самой вроде бы стойкой Кристины кожа стянулась словно от холода, по ней побежали предательские мурашки, а сама она вдруг стала чувствовать, как на голове шевелятся ее огненно-рыжие волосы.

– Перед тем как прочесть этот древний пергамент, составленный в стародавние времена одним таинственным лесным колдуном и добытый мной, как известно, по случаю, – заговорил Арсений каким-то неестественным, словно бы замогильным, голосом, – хочу последний раз узнать у сопроводивших меня к месту захоронения безжалостного маньяка-убийцы товарищей: согласны ли они пройти весь путь до конца и вызвать на свет Божий того, кто наводил ужас на эту округу всю второю половину прошлого века?

– Я бы хотела… – попыталась в очередной раз промолвить Ксюха.

– Да молчи уже ты, – резко оборвала ее рыжеволосая «бестия», затыкая ей рот ладошкой и намереваясь таким образом заслужить хоть какую-то благосклонность организатора этого жуткого ритуала, после чего обратилась уже к нему: – Мы все готовы – можешь начинать проводить этот «священный» обряд.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю