Текст книги "Катись, мой будущий бывший! (СИ)"
Автор книги: Ванесса Рай
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)
Глава 26
– Какие вещи? Ты о чем?! Да в чем дело, объясни! – верещала Лера, потом посмотрела на меня: – Может, ты скажешь, в чем дело? Вы явились… вдвоем. Я была в душе, не могла дверь открыть, – рассеянно бормотала она.
Андрей ходил по комнатам, как хищник, осматривающий свою территорию. – Света, открой окно, душно, – попросил он меня, расстегивая на рубашке верхние пуговицы.
– Всё нормально. Может, ты присядешь? Может, скорую вызвать? – Андрей был из немногих людей моего окружения, которым я доверяла. Не хватало, чтобы с ним еще что-то случилось.
– Не надо скорую… Мне уже лучше.
– А со мной что, никто не разговаривает?! – истерила блудливая жена моего деверя.
– Вещи собирай… мразь, – он понизил голос до мрачного шепота. – У тебя десять минут. Не соберешь – всё полетит с балкона.
На кухне, в раковине, лежали два бокала из-под шампанского, на полу – пустая бутылка шампанского…
– Шампанское пили, значит? – спросил он почти шепотом.
Его жена встала в позу и попыталась изобразить возмущение: – В смысле, пили? Я одна пила… А что, нельзя? Праздники ведь. Тебя дома нет. Вот где весь день был? С ней? – она презрительно скользнула по мне взглядом. – Не знала, что… такая тихоня. Правильная. Не зря говорят: в тихом омуте нечисть водится.
Во мне вопила ярость. Вместо того чтобы признаться во всем, она обвиняет меня.
Самое худшее в этой ситуации то, что я теперь не смогу доверять людям. Буду искать во всем подвох и, наверное, не смогу снова быть счастлива.
Лера, Маша, Быков… Да и черт его знает, с кем еще он крутил за моей спиной. Все они разбили мою жизнь, раскололи её на кусочки…
Я подошла к жене Андрея вплотную. Она сжалась и попятилась назад…
– Сука! – буравила я соперницу взглядом. – Я знаю, что ты спала с моим мужем! И не надо врать, ты лживая мразь… Ты и твой любовник. Думала, я никогда не узнаю?!
Перед глазами стоит красная пелена, и я плохо соображаю от злости. Хочется вдавить эту дешевку в стену… Сдавливаю челюсти до зубного скрежета и плюю ей в лицо.
Лера вздрогнула, как от удара током, и покосилась на мужа, который неподвижно стоял рядом и наблюдал за нами.
– Андрюша, это… – бормотала она, еще на что-то надеясь. – Не слушай её. Она врет, у меня с ее мужем ничего не было! – эти слова звучали фальшиво и жалко.
Бесполезно… Всё бесполезно.
– Не знаю, зачем ей всё это надо, – отчаянно жестикулировала она, пытаясь вылезти из ямы, в которую сама же себя и загнала. – Она это придумала. Она… она просто ревнует, вот и придумала сказочку.
Я горько усмехнулась. – Ревную? Я ревную Быкова к тебе? Можешь не изворачиваться. Я уже показала Андрею записи с видеорегистратора его брата.
Лера побледнела. Она растерянно оглядывалась по сторонам, пытаясь найти хоть какую-то зацепку, хоть малейшую лазейку, чтобы спасти свою шкуру.
– Андрюша, ну ты же не веришь ей? – её голос сорвался на визг. – Она просто хочет нас поссорить! Да, Макс меня соблазнял, но я не поддалась… Я люблю только тебя. Клянусь тебе!
– Любишь только мужа, говоришь? – цежу сквозь зубы. – А как же Демир? Ты же мне в сауне про него рассказывала… Какой он любовник, и сколько раз ты с ним кончаешь, – отрывисто бросаю я. – Мы с ним в подъезде столкнулись. Успела, значит, мужика обслужить, пока мужа дома нет? А как же клуб для извращенцев, который ты регулярно посещаешь?
От моих слов глаза соперницы всё больше расширялись от ужаса. Сейчас стерва похожа на загнанного в угол пакостливого животного. Все её оправдания рассыпались в прах, как карточный домик.
Вдруг Андрей, который молча стоял рядом, резко хватает жену за горло и сильно сдавливает его, словно тисками. – Тварина лживая, – прошипел он. – Ну и чего ты добилась? Сидела у меня на шее годами, на всём готовом, даже не пыталась что-то делать сама. Я от тебя ни хрена не требовал. Так ты ещё и загуляла от скуки? Пошла отсюда, пока жива!
Он разжал руку, и Лера начала судорожно хватать воздух. Потом металась по квартире, как полоумная. Хватала какие-то вещи, потом бросала их обратно…
Андрей, тяжело дыша, подошёл к шкафу. Вещи полетели на пол. Пальто Леры, платья, блузки, брюки, трусы… Он кидал одежду загулявшей жены на пол. Бра́л всё, что попадалось на глаза.
Лера, трясясь от страха, поднимала вещи с пола и пихала их в дорожную сумку. Кое-как, не глядя…
Больше она не пыталась оправдаться. Бросив на мужа испуганный взгляд, она выскочила из квартиры, будто за ней гнались бесы.
– Всё, теперь точно всё, – он подошёл к креслу и почти рухнул в него. Потом обхватил голову руками и уставился в одну точку. – Не понимаю таких баб… Ну чего ей надо было?! Какие-то клубы, мужики левые… Сейчас с голой жопой осталась, – продолжил он, и в его голосе проскользнула нотка злорадства. – Квартиру будет снимать, работу искать… Дура тупая.
– Думаешь, на квартиру претендовать не будет? – осторожно, почти шепотом спросила я. – У вас же официальный брак…
– Не сможет, – усмехнулся Андрей. – Иначе бы запустила свои щупальца…
Он тяжело откинулся на спинку дивана, вытянув ноги.
– Квартира мне от родителей досталась, – пояснил он. – В наследство. Я как знал, ничего не переделывал, так и оставил. Детей у нас нет, из имущества только машины. Ерунда…
Эпилог
31 декабря следующего года
Выкладываю в салатник готовое «Оливье», достаю из холодильника незаправленную «Шубу»… Почти всё, как год назад. Закуски к праздникам готовить некогда, да и нет желания. Если бы не мама с Ариной, я бы ничего не отмечала. Просто легла бы пораньше спать и хорошенько выспалась.
Дочка, чтобы оживить обстановку, включает музыку, мама украшает ёлку гирляндами. – На носу Новый год, а ёлка не украшена, – ворчит она. – Светуля, ну ты чего? Соберись уже. Столько времени прошло, а ты всё, как в воду опущенная… Пора бы уже личной жизнью заняться, а то всё одна и одна.
– Мам, всё, закрыли тему. Замуж я больше не собираюсь, и хватит об этом, – решительно заявила я.
– Ладно, ладно… Извини, я не хотела. Просто я за тебя беспокоюсь. Ты всё время на работе, никакой личной жизни. Возьми отпуск, съезди куда-нибудь, развейся.
Работа для меня не только способ уйти от проблем, но и необходимость. При разводе Быков пришлось отдать мне половину фирмы. Он отдал мою долю деньгами…
Я ушла из больницы и вместе с коллегой начала частную практику. Открыла свой кабинет, и теперь работаю на себя.
Чтобы раскрутиться, наработать базу, привлечь клиентов, нужно много времени. Гораздо больше, чем я тратила на работу в больнице.
Быков, конечно, психовал – не хотел делиться. Он из кожи вон лез, чтобы я ничего не получила. Но адвокат, которого мне нанял Андрей, помог снять с козла последнюю рубашку.
Не совсем, конечно... Квартира, доставшаяся от родителей по наследству, осталась при нём…
– Мам, у меня свой бизнес. Пока, к сожалению, никакого отпуска, – я бы сама с удовольствием рванула бы туда, где сейчас лето, покупалась бы… Обожаю всё, что связано с водой. В юности даже профессионально занималась плаванием, и отлично держусь на воде.
– Ну, тебе видней. Отдохнёшь, когда сможешь, – хлопает она меня по плечу. – Переодевайся, скоро за стол садиться, а ты в джинсах. У тебя день рождения всё-таки.
Я нехотя пошла в спальню. Можно надеть платье с блёстками или это красное… Ну, нет, оно было на мне в прошлом году. Надо его выкинуть или отдать кому-нибудь.
Только при одном взгляде на платье в памяти оживают негативные воспоминания: платье в квартире Быкова, случайно послушанный разговор … А потом это чертово расследование.
Не понимаю, зачем мне вообще надо было так мучить себя. Просто послала бы гада к черту и развелась.
В конце концов, я выбрала платье изумрудного цвета из бархата. Оно было облегающим, длиной чуть выше колен, с глубоким V-образным декольте.
Я купила его недавно, просто для того, чтобы как-то порадовать себя после развода, но так ни разу не надела.
– Ого, мам, ты нарядилась! – воскликнула Арина, как только я вышла из спальни. – Тоже пойду, переоденусь. Хотя зачем? Всё равно никого не будет. Скучно, – разочарованно вздохнула дочь. – Вообще не понимаю, зачем мы сюда переехали. Я хочу обратно. У меня там друзья… Там всё.
– Заведешь новых… Слушай, ты же сама хотела остаться со мной, а не с отцом, – напомнила я ей.
– Ну, да, просто как-то одиноко. Такой огромный дом, а пригласить в гости некого.
– Зато у тебя теперь большая комната с собственной ванной. Есть сад, мы можем завести собаку. Да, и тут теплее, чем в Москве, море есть. Ты же хотела жить на юге, – обнимаю дочь. – Ты же всегда можешь поехать к отцу в гости, в Москву, друзей навестить.
Арина молча кивнула и ушла в свою комнату. Ничего, она привыкнет…
Я со вздохом села за стол. Мама суетилась, украшая стол закусками, а мне всё это казалось нелепым.
Она достала из шкафа хрустальную вазу, наполнила её водой и погрузила туда розы.
– Мам, зачем всё это? Никого же больше не будет. Сейчас посидим, поздравление президента послушаем и спать ляжем.
–А почему украшать дом надо только для кого-то? А самим не надо, что ли? – возразила она. Теперь она взялась за бутерброды – начала украшать их свежей зеленью и маслинами.
Раздался звонок в дверь. Я вздрогнула и обеспокоенно посмотрела на маму: – Ты кого-то приглашала?
– Нет. Звала Валентину, но она не смогла приехать, с внуками пришлось сидеть. Ты за несколько тысяч километров уехала, мало, кто приехать может.
– Тогда кто это? – я выглянула в окно, и увидела у ворот тёмную иномарку. Собаку мы пока не завели, а значит, в сад легко мог войти кто угодно.
– Свет, ну, иди открой. Твой дом, к тебе и пришли. Может, Максим Деда Мороза со Снегурочкой для Арины заказал, поздравлять будет.
Арина фыркнула: – Я большая уже. Какой Дед Мороз? Их не бывает.
– Ладно, открою… Может, кто-то из знакомых. Хотя могли бы и позвонить заранее, – бормочу я, подходя к двери.
После предательства мужа и лучшей подруги я замкнулась в себе и вычеркнула из жизни почти всех, с кем общалась раньше. Теперь у меня нет подруг. С Катей Дашковой, с которой мы вместе открыли бизнес, я общаюсь только по делу. Она пытается со мной дружить, но я держусь на расстоянии…
Рано ещё пускать кого-то в душу.
*******************
На пороге – брат Быкова, Андрей. Увидев его, я замерла на месте. Не ожидала его увидеть… Он помогал мне с разводом, во всём поддерживал, но я даже не думала о чём-то большем. Мы просто друзья…
Хотя, возможно, он приехал ко мне в гости по-дружески.
Брат Макса всегда был мне симпатичен. Но я никогда не давала повода, чтобы он надеялся на что-то.
– Андрей? Как ты здесь оказался? Почему не позвонил?
– Да, вот, хотел посмотреть, как ты живёшь… Всё-таки ты мне не чужая…Красивый дом у тебя. В гости пустишь? – широко улыбнулся он.
– Да, да, проходи, – я отступила в сторону, пропуская нежданного гостя.
Андрей зашёл в гостиную, держа в руках несколько пакетов.
– Девочки, здравствуйте! Чего сидите, как не родные? А я с подарками. Так что можно сказать, я Дед Мороз.
– Рады мы тебе, просто неожиданно как-то, – говорю я. – Надо было позвонить, мы бы подготовились…
– Сюрприз хотел сделать, – Андрей снова улыбнулся. – Разве не получилось?
– Получилось! – Арина, до этого притихшая, вдруг оживилась. – Проходите! Хоть кто-то к нам пришёл, а то огромный домину купили, а гостей нет.
– Дочь, ну чего стоишь, как истукан, – засуетилась мама. – Иди с Андрюшей, помоги ему пакеты разобрать. Там, наверное, не только подарки, но и вкуснятина разная.
– Да, да, там торт, салаты, фрукты, – заулыбался гость.
Мама и Андрей обменялись понимающими, тёплыми взглядами. Ясно… Они сговорились.
Мама решила мою личную жизнь устроить. Я так и знала, что она не сдастся…
******************
Андрей ловко выкладывал продукты из пакетов, улыбался, болтал. При этом время от времени он как бы случайно дотрагивался до меня. Первый раз, когда передал торт, потом – фрукты…
Я вздрагивала, но делала вид, что ничего не происходит.
Из последнего пакета он достал небольшую коробочку и дал её мне: – С днем рождения.
Я смущенно взяла коробочку, открыла её и ахнула от неожиданности – там была золотая цепочка с кулоном в виде изящного цветка. – Андрей, мне неудобно. Зачем такие подарки? – смущенно воскликнула я.
Вместо ответа он подошел ко мне, а я невольно сделала шаг назад. – Разреши? – спросил он, и в его голосе было что-то, что заставило меня замереть.
Я кивнула, и он взял подарок и начал надевать его на меня. Он тоже нервничал и не мог сразу справиться с застежкой…
Коснулся пальцами моей шеи… Я ощущала его дыхание на затылке и легкое прикосновение его волос к своей щеке.
Наконец Андрей смог застегнуть цепочку, но отходить от меня не спешил. Он продолжал стоять так близко, что я чувствовала тепло его тела и слышала стук собственного сердца…
Мы невольно потянулись друг к другу. Начали целоваться… И это было так естественно, как дышать.
– Света, я к тебе приехал, – прошептал он, отстраняясь на мгновение, при этом не выпуская меня из объятий. – Я постоянно о тебе думал. Мой брат – дебил… Ты… ты невероятная, – его искренние слова проникали в душу, отогревали её.
Я и не подозревала, насколько мне это сейчас было необходимо…
И в объятиях этого мужчины я вдруг поняла: может, стоит дать себе шанс быть счастливой? Может, рано ставить на себе крест из-за лживых людей, которые когда-то были в моей жизни?
Закрыв глаза, я с упоением отвечала на страстные поцелуи Андрея.
Рано думать о чем-то серьезном… Буду наслаждаться настоящим. Наслаждаться тем, что у меня есть, а потом ... будет потом.








