355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Штокмар » книга "История Англии в Средние века"
История Англии в Средние века - Валентина Штокмар
  • Книга добавлена: 19 сентября 2016, 14:33
обложка книги История Англии в Средние века - Валентина Штокмар

Название книги: История Англии в Средние века

Автор книги:



20Страниц
4-5Часов на чтение
62 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алетейя
Город: Спб
Год издания: 2005
ISBN: 5-89329-264-2
Размер: 170 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге изложена история Англии с древнейших времен до начала XVII в. Структура пособия соответствует основным периодам исторического развития страны: Британия в древности и раннее средневековье, нормандское завоевание и Англия XII в.; события, связанные с борьбой за «Великую хартию вольностей», с возникновением парламента; социально-экономическое развитие Англии в XIV в. и восстание Уота Тайлера; политическая борьба XV в.; эпоха первоначального накопления; история абсолютной монархии Тюдоров.

Наряду с вопросами социально-экономического и культурного развития, значительное внимание уделяется политической истории (это в особенности касается XV в., имеющего большое значение для понимания истории литературы).

Книга рассчитана на студентов исторических и филологических (английское отделение) факультетов, на учителей и всех интересующихся историей Англии и ее культуры.

  • Просмотров: 1271 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю