355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Скляренко » книга "Гении, изменившие мир"
Гении, изменившие мир - Валентина Скляренко
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 12:37
обложка книги Гении, изменившие мир - Валентина Скляренко

Название книги: Гении, изменившие мир

Автор книги:



40Страниц
10-11Часов на чтение
147 тыс.Всего слов

Соавторы: Оксана Очкурова,Татьяна Иовлева,Геннадий Щербак
Язык книги: русский
Издательство: Фолио
Город: Харьков
Год издания: 2014
ISBN: 978-966-03-6920-7
Размер: 438 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Герои этой книги — гениальные личности, оказавшие огромное влияние на судьбы мира и человечества. Многие достижения цивилизации стали возможны лишь благодаря их творческому озарению, уникальному научному предвидению, силе воли, трудолюбию и одержимости. И сколько бы столетий ни отделяло нас от Аристотеля и Ньютона, Эйнштейна и Менделеева, Гутенберга и Микеланджело, Шекспира и Магеллана, Маркса и Эдисона, их имена — как и многих других гигантов мысли и вдохновения — навсегда останутся в памяти человечества.

В книге рассказывается о творческой и личной судьбе пятидесяти великих людей прошлого и современности, оставивших заметный вклад в области философии и политики, науки и техники, литературы и искусства.

  • Просмотров: 241 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю