412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Батанина » Наследник. Продолжение (СИ) » Текст книги (страница 12)
Наследник. Продолжение (СИ)
  • Текст добавлен: 11 сентября 2020, 22:30

Текст книги "Наследник. Продолжение (СИ)"


Автор книги: Валентина Батанина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Глава 24

– Ну что там, Анатолий Мирославович?! – я набросилась на друга Димы, как только тот вышел из злополучной комнаты.

Люди Анатолия отвезли нас не в клинику, а в ближайший съемный коттедж, куда вызвали частного врача. Мужчина обосновал это тем, что в больнице обязательно начнут задавать неудобные нам вопросы и вызовут полицию.

Врач приехал и проследовал в комнату, где находился Дима, меня тем временем попросили выйти. Как выяснилось, пуля не прошла на вылет, а застряла где-то меж мышечными связками.

Около двадцати минут я не находила себе место. А когда слышала стоны из комнаты, вовсе становилось дурно.

– Анатолий Мирославович, миленький, ну чего же вы молчите?! – заглядывая в глаза мужчины, я не могла разгадать его эмоции.

Анатолий некоторое время сдерживал покер фейс на лице, а затем всё же не выдержал, и добродушно заулыбался.

– Герой ваш мужчина, Аделия. – похлопал меня по плечу. – Идите к нему, можно уже.

На всех порах я влетела в комнату. Первым делом бросилась к Диме, но затем резко остановилась.

Живот и некоторая часть груди мужчины были перемотаны белым бинтом, на котором едва виднелось алое пятно.

Я боялась навредить Диме своими объятьями, а потому, подойдя максимально близко к кровати, присела на корточки и лишь кончиками пальцев провела по щеке.

– Маленькая, ты чего? – Дима смахнул слезы на моих щеках, и немного приподнявшись оставил поцелуй на виске.

– Не нужно, не вставай! Больно же! – сразу, как только увидела, что мужчина пытается подняться, запротестовала я.

Дима упертый и всё же сквозь боль, сцепив челюсти и натянув на лицо вымученную улыбку, поднялся с кровати.

У дальнего уголка, рядом с журнальным столиком собирал свои инструменты доктор.

Я бросила взгляд на кровать, а точнее на окровавленное постельное белье и представила сколько крови потерял Дима в процессе вынимания пули. Ему сейчас точно ходить противопоказано.

– Северов, – придала голосу максимально строгие нотки. – Я сейчас сменю постельное и ты вернешься на кровать!

Дима взял со стула рубашку, которую заранее приготовил для него Анатолий и аккуратными движениями надел вещь на себя.

– Девушка, можно вас попросить, подойдите пожалуйста ближе?! – непроницаемым голосом промолвил мужчина.

Что?! Девушка?

В голову моментально полезли самые худшие мысли.

Ударился при падении?! Сотрясение мозга? Амнезия?

Слова которые он говорил Морозову были правдой, и теперь мужчина сделает вид что не знает меня, развернется и покинет мою жизнь навсегда?!

Что? Что произошло?!

– Девушка, ну смелее...

Я встрепенулась и сделала несколько неловких шагов в сторону Северова.

– Чуть ближе, я не кусаюсь! – требовательным голосом говорил мужчина.

Я собрала всю силу воли в кулак, и вплотную подобралась к Диме, облокотившемуся о край стола.

Северов в свою очередь и глазом не моргнул.

– Меня зовут Дмитрий. Признаться честно, ваша красота свела меня с ума... Вот эти глаза и прекрасная улыбка в особенности. И знаете, кажется это любовь с первого взгляда... Познакомимся? – серьезным голосом говорил Дима. – Вообще, я с некоторых времен не проблемный, коммуникабельный и ответственный. Практически здоров и силён. Соглашайтесь, даю слово, вы не пожалеете!

В конце своей речи Дима едва заметно подмигнул и улыбнулся. Обозначил видимо, что никакая это не амнезия, а попытка начать нашу историю сначала.

Но я не хочу сначала. Всё что произошло, так или иначе должно было с нами случится. Эти испытания на прочность сделали нашу любовь несокрушимой и вечной.

Мы своими руками сотворили эту безбашенную историю, мы вложили в неё всю свою душу, и посредствам пройденного пути, обрели счастье.

И даже на самую прекрасную сказку, я не посмею променять нашу, основанную на реальных событиях, боевую легенду.

– Меня зовут Адель... – я кокетливо улыбнулась и слегка прищурилась. – Прошу простить меня, но вам ничего не светит. – словила заинтересованный взгляд Димы и продолжила. – У меня есть любимый мужчина, и никто кроме него меня не интересует. Кстати говоря, ваш теска... Тоже Дмитрий. Не такой конечно идеальный как вы.. И проблемы имеются и коммуникабельность хромает. Но я всё равно люблю его любым.

Дима расхохотался как ребенок, глаза мужчины запылали искренней радостью, а сам он кажется ещё сильнее взбодрился. Резким хватом прижал меня к себе, а я попыталась отпрянуть, вспомнив о том, что под бинтом у мужчины свежая рана.

– Ну пусти, тебе же больно! – протестовала попыткам Димы удержать меня.

– Не будешь брыкаться, не будет больно! – в свою очередь возразил мужчина.

Наши тела слились в объятьях, и время остановилось. Не хотелось больше ничего, только бы вот так, всю жизнь быть в руках любимого мужчины и раствориться вместе с ним в этой идиллии.

– Больно? – я подняла голову на Диму.

– Ну знаешь, на самом деле, укол в задницу больнее во сто крат. – подшучивал мужчина.

Анатолий бесстыдно ворвался внутрь, нарушая наши границы.

– Север, – мужчина протянул руку Диме, – Спасибо тебе за всё дорогой, рад был повидаться, но вынужден уже отчаливать. Приглашаю вас с Аделией к себе в Петербург, для меня будет честью принять у себя дома таких гостей.

Мужчины скрепили рукопожатия, Дима кивнул и так же поблагодарил Анатолия.

Секунду. Забыла спросить о самом важном.

– Анатолий Мирославович, а те трупы в доме Морозова?! Полиция разве не узнает кто это сделал?! – взволнованным голосом пролепетала я.

Дима и его товарищ синхронно улыбнулись и бросили на меня недоумевающие взгляды.

– Как? Аделия, вы разве не слышали? – произнес мужчина. – По новостям только что передали, что дом в коттеджном поселке, принадлежащий Морозову Артуру всполохнул словно спичка?! Абсолютно... Дотла.. С землей сровнялся! По неясным причинам, но органы ссылаются на неисправность камина! – подмигнул Анатолий.

– Насколько я помню, успела обратить внимание, что камин у Морозова был искусственный.

Анатолий скривил лицо в явном удивлении, а Дима лишь покачал головой.

– Да Бог их знает, Аделия... – Анатолий усмехнулся. – Эти старики такие причудливые. Это ж надо додуматься, поджечь искусственный камин.

Товарищ Димы уехал, а спустя час за нами прибыл Игнат, которому ранее позвонил Анатолий, и сообщил о нашем местонахождении.

Мы прибыли домой, где Дима дал мне пятнадцать минут на то, чтобы принять душ и переодеться.

На вопрос куда мы спешим, ответил кратко:

– В клинику, убедиться что с нашим ребенком всё хорошо. Знаешь, вообще я это и так знаю, но хотел бы выслушать мнение специалиста.

Спустя данные мне пятнадцать минут, я была готова, спустя ещё какое-то время, мы подъезжали на парковку клиники "Интенс Клиник".

Машина остановилась, а я словно приросла к сидению. Какие-то смешанные чувства не давали мне возможности набраться храбрости и войти внутрь клиники.

Что со мной будет, когда врач сообщит нам о том, что малыш мертв?! Как я это переживу?! Как мы это переживем?!

– Адель, девочка, ничего не бойся. – успокаивал меня мужчина. – Ты же веришь мне?! Так вот, я знаю что всё хорошо! Считай это обычным плановым осмотром, как будто ничего не случилось!

Слова Димы и вправду на меня подействовали, вселяя веру в лучшее. Мы держась за руки прошли весь путь, от парковки клиники, до кабинета моего лечащего врача.

Лежа на кушетки, затаив дыхание я ждала, когда врач скажет хоть что-нибудь.

– Всё у вас замечательно! – вынес вердикт доктор, а моё сердце вновь начало биться.

Без капли вранья. Были ощущения, будто бы пульс остановился, а когда врач сказал заветные слова, ток от дефибриллятора сработал, заново запуская сердцебиение.

Это не передать! Наши эмоции не передать!

Малыш жив, с ним всё в порядке! Дима был прав... предчувствие не обмануло его! Судьба смиловалась над нами!

Это наш шанс! Шанс на нормальную жизнь, и мы честным путем заслужили его!

По пути обратно, мы заехали в ресторан, и наконец, за всё это время поели. В процессе Дима рассказывал Игнату о всём произошедшем, а я воровала с тарелки мужчины пищу, когда моя уже оказалась пуста.

Дима, заметив, усмехнулся и заказал ещё одну порцию.

– Я понял. – произнес Игнат. – Всё хорошо, что хорошо кончается. Аделия, ваша подруга чуть с ума не сошла, пришлось её успокаивать.

Ага, знаю я какими методами Игнат её успокаивал. С первой нашей совместной встречи, их искру заметила не только я, но и Мишель...

Мишель...

Я никогда не забуду её и отвагу этой несокрушимой женщины. Пускай однажды она оступилась, но клянусь, перед смертью она искупила все свои грехи.

Если бы тогда Мишель не вмешалась, Морозов избил бы меня до полусмерти. И тогда уж точно ребенка было не спасти...

Перед тем как поджечь дом, тело девушки естественно вывезли. Сейчас люди Димы занимаются подготовкой к похоронам.

– Дим, когда мы заберем Мишеньку?!

– Завтра утром у них рейс на Москву. – вместо Димы ответил Игнат. – Кстати, звонил юрист, вчера получили результаты теста на отцовство. Завтра передадим одному человечку, и дело с концом. Вернем мальчику фамилию и имя буквально в течении месяца, а так же, полный пакет родительских прав тебе, Дима.

– И что там, с результатами?! – немного с грустью спросил Дима.

Неужели его тоже посещала мысль, о том, что Мишенька не его ребенок?!

– Не знаю.. – промолвил Игнат. – Конверт в твоем кабинете на столе. Запечатанный, никто его не вскрывал.

Всю дорогу домой на Диме не было лица. По прибытию мужчина первым же делом, взяв крепко мою ладонь, повел нас наверх, в кабинет.

Одинокий белый конверт лежал на середине стола. Мужчина подойдя ближе, взял его в руки и взглянул мне в глаза.

– В любом случае. – едва слышно, но четко говорила я. – В любом случае... Мишенька наш ребенок. Я дала клятву Мишель, что никогда не брошу мальчика. И даже если ты будешь против...

– Адель, – перебил меня мужчина. – В любом случае, Мишенька наш ребенок. Я бы даже не вскрывал этот чертов конверт, но это необходимо, для того чтобы вернуть мальчику имя и фамилию, а мне права на его воспитание. В любом случае... это наш ребенок.

Секунды которые Дима распечатывал бумагу, показались вечностью.

Мужчина уставился на белый лист бумаги, а я на его лицо.

Поник. Сразу было видно как Дима поник.

Я поняла моментально, без слов... Миша сын Максима.

Мужчина запаковал лист бумаги обратно в конверт, и подойдя ко мне, захапал в объятья.

– Ничего страшного... Найдем другой путь восстановления родительских прав. – прошептал мужчина. – В любом случае, Мишенька наш ребенок.

Утром следующего дня мы поехали в аэропорт встречать Анастасию Никитичну и сына.

Словами не передать, как женщина была рада видеть меня и Диму. Хотя всё еще злилась на сына, за ту ситуацию с заводом. Но как мудрый и опытный человек, вину Максима так же не отрицала.

Самым большим моим страхом было то, что Дима поменяется в отношении к Мишеньке, после того, что узнал. Но к счастью этого не произошло, мужчина со слезами на глазах, подхватил сына на руки и расцеловал маленькие щечки.

По пути с аэропорта, я обратила внимание на то, что едем мы не в сторону дома, а в сторону центра.

Машина остановилась у огромного медицинского центра. Дима вышел из авто и велел всем нам сделать то же самое.

Я, Дима, Анастасия Никитична и маленький Мишенька поднялись на седьмой этаж здания, и проследовали за медсестрой, с которой Дима предварительно обсудил какой-то вопрос.

Я зашла в палату и ахнула. На больничной койке лежал Максим в бессознательном состоянии.

Анастасия Никитична сразу же бросилась к сыну, а наша троица застыла на пороге палаты.

Я почувствовала руки мужчины на своей талии, и горячее дыхание возле уха.

– Я знаю что ты никогда не простишь его, – шептал мужчина. – Я и сам никогда не смогу этого сделать. Но Миша... Миша должен знать своего настоящего отца.

Я обернулась и прильнула к губам Димы.

Он подумал, что я буду против, но я наоборот, только за. Хотела сама предложить мужчине познакомить Мишу с его настоящим папой, но не знала как Дима отреагирует на это, поэтому молчала.

Максима я уже давно простила.. Искренне простила. Каждый человек заслуживает получить второй шанс. Мне жизнь давала множество шансов, поэтому я не имею права лишать этой драгоценной штуки других людей.

Мы с обеих сторон взяли мальчика за руки, и подвели ближе к больничной койке, на которой лежал Максим.

– Миша, – обратился к мальчику Дима. – Смотри, так получается, что у тебя теперь есть ещё один папа... Его зовут Максим, познакомься..

Мишенька задумался, а мы замерли в ожидании его реакции.

– Я Максима знаю, – произнес мальчик. – Он не мой папа, он мамин друг.

– Понимаешь, – я обратилась к недоумевающему Мишеньке. – Мама просто забыла сказать тебе, что Максим твой папа... Иногда в жизни так бывает, взрослые вообще очень забывчивые люди, о самых важных вещах постоянно забывают говорить.

– Получается, – мальчик без капли страха взял руку Максима в свои маленькие ладошки. – У меня теперь два имени, два папы, – Миша перевел свой невинный детский взгляд на меня и произнес. – И даже две мамы?!

– Получается что так, – произнесла Анастасия Никитична. – Ты вообще очень богатый мальчик Мишенька.

Все присутствующие громко выдохнули в пустоту, и кажется даже расслабились. До тех пор... пока прибор отображающий пульс Максима, не начал быстро и отчетливо пищать.

Мишенька испугался и хотел убрать руки от ладони мужчины, но как вдруг... Рука Макса сжалась, не давая мальчику отпрянуть.

Дима выскочил из палаты, с целью позвать врача, Анастасия Никитична прильнула к сыну, а я машинально отступила несколько шагов назад.

– Прости..те. – послышался хриплый тихий голос Макса. – Прости м-меня... сестра...

Эпилог

Пять лет спустя

– Дорогая, – Дима подходит из-за спины и легонько касается губами шеи. – Ну что ты суетишься?! Посмотри, у тебя столько помощников!

Я порхаю в гостиной словно мотылек, в попытках создать максимально уютную обстановку.

Дом блистает чистотой, стол накрыт и практически всё готово к приезду гостей.

– Так, именинник, ты вообще, чего ещё не при параде?! – я оборачиваюсь и посылаю мужчине строгий взгляд, а затем тяжело выдыхаю и ткнусь носом в грудь Димы. – Гену никто из них не заменит... И уют этого дома я могла доверить только ему.

Мужчина успокаивающе гладит по волосам, а я не глядя знаю, что он улыбается.

– Милая, мама вряд ли отдаст тебе Гену. Прошло четыре года, а ты никак не можешь найти ему достойную замену.

Я с вызовом вырываюсь из рук Северова, и надув губки, урчу себе под нос:

– Потому что он незаменим.

Гену, четыре года назад, увела у нас Анастасия Никитична. Сказать что мы с Димой были в шоке, ничего не сказать... Хотя, в глубине души я догадывалась об их чувствах, и знала, что рано или поздно, наш дом останется без верного друга, отличного дворецкого и помощника.

Что ж, Дима прав... Наш Геннадий Валентинович достоин быть счастливым. А рядом с моей второй мамой, Анастасией Никитичной, Гена словно ярко полыхающий огонек.

Я вновь бросаю взгляд на своего муж, и не перестаю удивляться тому, какой же он красивый.

Даже в домашней одежде, которую с недавних времен он предпочел строгим костюмам, мужчина выглядит словно аполлон.

– Северов, у тебя десять минут на сборы! – ткнула пальчиком в грудь обтянутую серой футболкой. – Чтобы через положенное время, был в полной боевой готовности.

– Понял, Северова, понял. – Дима поднимает руки вверх, показывая свою капитуляцию. – Слушаюсь и повинуюсь.

Муж скрывается из виду, а я выхожу на веранду первого этажа, и полной грудью вдыхаю запах Московской весны.

Да, мы остались в Москве. Дима настаивал на том, чтобы мы перебрались куда-нибудь в теплые края, но ни уму, ни сердцу, не нравилась эта идея. Я никак не могла отпустить свою родину и этот дом.

Дом, в котором мы полюбили друг друга впервые. В котором провели незабываемую новогоднюю ночь и зачали нашу малышку Мию.

Да, именно тот дом, который пять лет назад Дима купил для меня и Олега.

– Олег... Неужели опять опаздывает?! – пробурчала в пустоту, искоса наблюдая за детьми в саду.

Я достаю из кармана джинс мобильный и набираю брата.

– Привет систер, опережаю твой вопрос и отвечаю сразу... Подъезжаем, будем через полчаса. – протараторил Олег на том конце трубки.

Я кладу телефон, опускаю взгляд на наручные часы, а затем на детей.

Мишенька и Мия некровные брат и сестра, но между ними однозначно есть духовная связь. Та ниточка, которая скрепила их на всю дальнейшую жизнь.

Смотрю на них и вспоминаю нас с Олегом в детстве. Такую любовь между братом и сестрой я видела лишь однажды.

– Мишенька, Мия, давайте в дом. – я выкрикиваю детям и сразу же ловлю их внимание на себе.

Миша подхватывает сестру за руку и ведет на ступени веранды.

– Миш, гости уже на подъезде, пора одеваться. – говорю сыну и подхватываю маленькую Мию на руки.

– Хорошо мамуль, я соберусь раньше чем сгорит спичка.

Как же быстро растут дети... Миша стал совсем взрослый и самостоятельный. Мальчику всего десять, а уже целый год учится в кадетском училище. Всего десять, а уже достойный защитник своей семьи и родины...

С Мией на руках я поднимаюсь в нашу спальню и встречаю мужа при полном параде.

Опускаю Миюшу на пол, и медленными шагами, не отрывая своего хищного взгляда, подхожу к Диме.

Мужчина улыбается, а я уже знаю, что означает эта его улыбка.

Муж принимает меня в объятья, а я слышу как громко и учащенно бьется его сердце.

– Милая, – севшим голосом шепчет Дима. – Пускай дочку переоденет няня. Кажется у нас появились с тобой незапланированные дела.

Руки Северова блуждают по моему телу, и я уже практически готова сдаться, идя на поводу инстинктам и мужу.

Завожу руки под пиджак, кончиками пальцев поглаживаю спину и чувствую как напряженный член мужчины упирается мне в живот.

Мои ладони блуждают под пиджаком Димы, скомкивая рубашку в кулаки.

Опускаюсь чуть ниже, нащупываю прохладную кожу ремня на пояснице и... натыкаюсь на металлическую рукоятку пистолета.

Нет, я знаю что огнестрельное до сих пор присутствует в арсенале моего мужа, на всякий пожарный, но он не пользовался им и даже в руки не брал, с того дня в доме Морозова..

Неужели... Неужели нам опять угрожает опасность?!

Я застываю словно статуэтка и всё что могу сказать:

– Дим... Почему? – дрожащим голосом, едва слышно и с замиранием сердца.

Слышу насмешливый хохот мужчины и вырываюсь из плена его рук.

Дима смеется, словно происходит что-то крайне веселое, а я непонимающим взглядом таращусь на мужчину.

Северов заводит руку за спину и достает оружие. Наводит в сторону стены, несколько раз нажимает спусковой крючок.

– Пух.. пух..

До меня доходит, что в руках мужа всего лишь игрушка Мии, и я словно тигрица нападаю на свою жертву, терзая его грудь кулачками.

– Северов, какого черта?! – сквозь смех выпрыскиваю на мужчину. – У меня чуть сердце не стало!

Дима хохочет словно ребенок, и зажимает меня покрепче к груди.

– Папа, моё, отдай, моё! – тонкий голосок Мии приводит нас в сознание.

Дима отдает дочке очень реалистичную игрушку, а я лишь неодобрительно машу головой.

Вот кто мог подумать, что любимыми игрушками Мии станут пистолетики и автоматики?! Малышке всего лишь четыре, а на магазинских полках тянется лишь к мальчишеским отделам с игрушечным оружием.

Несколько раз я даже пыталась подсунуть дочке куклы барби, но Мия даже не взглянула на яркие упаковки.

– Это гены, Северов. – я по-доброму усмехнулась, тараня мужа взглядом. – Хотел наследницу, получил в полной мере.

Дима искажает лицо в удивлении и выдает:

– Странно, я думал Мия унаследовала черты характера матери. – подхватывает дочку на руки и обращается к малышке. – Миюша, солнышко, напомни папе, у кого в сумочке я постоянно находил пистолетики? Это была мама или я что-то путаю?!

Я не выдерживаю и заливаюсь хохотом.

Вот же засранец, и сказать по сути нечего...

Дверь в спальню открывается впуская сына.

– Мам, пап, вы долго ещё? Бабушка с дедушкой и папа Максим уже приехали! – поторапливает нас Мишенька.

Дима целует меня в щеку и произносит:

– Мы с Мишенькой переоденем Миюшу, а ты ускорься.

Мои покинули комнату, а я понеслась в гардеробную.

Белоснежное платье, цвета мира и невинности, идеально село на моё тело.

Воздушные локоны и совсем чуточку макияжа.

Я стою перед зеркалом и понимаю насколько счастлив сейчас, конкретно в этот момент, в эту секунду. Как же счастлива в этом доме и рядом с этими людьми.

Ради всего это, я бы проходила свой тяжелый путь вновь и вновь. Потому что, награда в конце этого пути, оказалась бесценной.

Тяжелая история, с бесценным концом. Вот так...

Я достойна этого. Мы достойны...

Впрыгиваю в туфли и спускаюсь в гостиную.

С приветливыми объятьями меня встречает мама-свекровь и Гена.

Дима до сих пор тщательно контролирует мою с Максимом дистанцию, а потому засранец Макс лишь машет рукой на расстоянии нескольких метров.

Спустя несколько минут в дом заходит Олег со своей невестой Диной.

Дина медсестра Израильской клиники в которой спасли жизнь моему брату.

Ну а Олег, как настоящий джентльмен, отблагодарил девушку, подарив ей своё сердце и любовь. А вскоре и вовсе, забрал девушку к себе на родину.

– Систер! – кричит Олег и разводит руки принимая меня в объятья.

Мы садимся за стол и начинаем празднования дня рождения Димы.

Хозяин дома принимает поздравления и подарки, а я поднимаюсь на верх в спальню, чтобы забрать свой спрятанный сюрприз.

Достаю из-под подушки футляр с таинственным содержимым, и оборачиваюсь сталкиваясь взглядами с Максимом.

– Макс? – вопросительно приподнимаю бровь.

Страха нет, я научилась доверять Максиму, даже несмотря на опасения мужа.

– Пять лет прошло, а мы так и не поговорили. – с грустью в голосе говорил мужчина.

Я улыбнулась и повела плечами.

– Ты же знаешь Диму... Он переживает за меня.

На лице Макса так же появляется улыбка, только совсем не такая жизнерадостная, какой я её помню при нашем первом знакомстве.

– Я правда очень сожалею. Ты же знаешь.. я лечусь, уже пять лет.

Это правда, Макс год отбыл в стенах психиатрической клиники, а сейчас наблюдается дистанционно.

– Макс, я давно простила тебя. – хочется подойти и добродушно обнять мужчину, но я не решаюсь.

Макс прячет глаза и продолжает говорить:

– Я недавно узнал кое-что. Должен сказать тебе, хоть и понимаю, что ты возненавидишь меня ещё сильнее. – Максим говорил дрожащим срывающимся голосом.

– Я не ненавижу тебя, не говори так.

– После того что скажу, возненавидишь.

Черт! Да что происходит?

Я ничего не говорю, и лишь глазами задаю немой вопрос.

– В той аварии, в которой якобы погибла Мишель... – Максим начинает тяжело дышать. – В той аварии погибли твои родители, Аделия.

Тишина окутывает комнату, а перед глазами стоят лица покойных родителей.

Я беру себя в руки и ровным тоном, подойдя ближе к мужчине говорю:

– Посмотри на меня! – Макс поднимает мокрые глаза, а я продолжаю. – На руках каждого из нас кровь! На моих руках, – я поднимаю ладони перед лицом мужчины. – На твоих! – хватаю руки Максима. – На руках твоего брата, моего мужа! На руках каждого из нас, черт возьми!

Глядя на Максима, самой хочется зареветь, но я уже давно научилась сдерживать свои эмоции.

– Максим, мы семья! Мы будем держаться вместе несмотря на то, что произошло в нашем прошлом! Да, ты прав, я могу простить за ту боль что ты нанес мне, но никогда не смогу простить за своих родителей! – проглатываю ком в горле. – Но у нас есть возможность построить прекрасное будущее для наших детей!

Я немного сбавляю обороты и продолжаю уже более мягким тоном:

– Перестань пожалуйста оборачиваться назад и ворошить прошлое. У тебя есть сын и ты нужен ему в полном здравии. А цепляясь за уже прожитое, ты не сможешь жить полноценной жизнью. Ты будешь сходить с ума каждый раз, когда затрагиваешь свои раны.

Наконец, сквозь слезы, сквозь боль, мужчина смог искренне улыбнуться.

В этот момент дверь распахнулась впуская в комнату мужа.

– Я не понял, ты что здесь делаешь?!

Дима бросился на брата, а я едва успела стать между мужчинами.

– Максим уходит, он просто хотел поговорить. – принялась успокаивать мужа.

– Ухожу. – подтвердил мои слова Максим и скрылся за дверью.

Дима неодобрительно взглянул на меня, а я почувствовала жжение на пятой точке.

– Милая, – мужчина подошел вплотную и легонько приподнял лицо за подбородок. – Ты опять что-то скрываешь от меня?!

Я прикрыла глаза и в который раз подумала о том, как же сильно люблю этого мужчину.

– С того дня, как ты надел это кольцо на мой палец, – подняла руку между нашими лицами, показывая безымянный палец. – Я ни разу ничего не скрывала от тебя.

Дима сделал мне предложение наследующий день, после того как легализовал весь свой бизнес.

Он привел меня на задний двор старого дома, где в железной бочке горел костер. Я тогда очень удивилась, но вскоре поняла для чего был этот атрибут.

Дима достал из папки пачку документов и бросил их в костер, со словами:

– Это горит прошлое. Отныне я чистый и честный бизнесмен, Адель. И теперь, так будет всегда.

Это был наверное лучший подарок, который дарил мне Дима, если конечно не считать наших детей.

Сюрпризы на этом не кончились. Дима достал из кармана пиджака маленькую коробочку и промолвил:

– Ты уже давно мне больше чем жена. Но всё же, я настаиваю на том, чтобы моя женщина носила мою фамилию. Адель, девочка, ты выйдешь за меня?!

В тот момент я даже не думала о том, что есть какие-то другие слова кроме "Да".

Счастью не было конца. В тот день мы окончательно стали одним единым, одной семьей...

С того дня началась наша беззаботная жизнь.

Я вернулась из воспоминаний в реальность и загадочным голосом произнесла:

– Хотя нет, кое-что всё же скрываю...

Дима сразу же нахмурил свои брови, и ждал, когда я продолжу предложение.

А я в свою очередь, продолжала загадочно молчать, и на свой страх и риск, испытывала выдержку своего мужа.

– Адель, отшлепаю! – Дима не выдержал и потребовал правды. – Что ты скрыла от меня?!

Я всеми силами сдерживая улыбку, схватила с тумбы футляр и вручила его мужу.

Дима насторожено открыл коробку и замер.

– Я.. я не понял. – Дима поднял на меня свой взгляд и казалось сейчас заплачет. – У нас получилось? Адель у нас получилось?! Ты беременна?!

Муж подхватил меня на руки, и вместе со мной, разместился на мягкой кровати.

Мужчина словно сумасшедший начал расцеловывать мой живот, а я умирала в этой нежности и любви.

– У нас получилось, милый. У нас будет третий малыш...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю