355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентин Красник » книга "Прорыв в электросеть. Как подключиться к электросети и заключить договор энергоснабжения"
Прорыв в электросеть. Как подключиться к электросети и заключить договор энергоснабжения - Валентин Красник
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 21:20
обложка книги Прорыв в электросеть. Как подключиться к электросети и заключить договор энергоснабжения - Валентин Красник

Название книги: Прорыв в электросеть. Как подключиться к электросети и заключить договор энергоснабжения

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
44 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭНАС
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5-93196-687-0
Размер: 99 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена актуальной проблеме, принявшей в последнее время чрезвычайно острый и болезненный характер. В условиях повсеместной реорганизации энергоснабжающих компаний, постоянно изменяющегося законодательства и, главное, вследствие дефицита генерирующих мощностей подключение новых потребителей к системам электроснабжения постепенно становится практически невозможным.

В форме вопросов и ответов в практическом пособии рассмотрены все этапы подключения потребителей к электросетям и заключения договора энергоснабжения с энергоснабжающими организациями: получение технических условий и/или разрешения на присоединение мощности, оформление акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, разработка проекта (схемы) электроснабжения, получение акта допуска электроустановки в эксплуатацию, оформление и заключение договора энергоснабжения. Отдельно обсуждаются вопросы ответственности энергоснабжающих организаций и потребителей электроэнергии по соблюдению договорных обязательств.

На примере крупнейшей региональной энергоснабжающей компании – Мосэнерго – дан анализ многочисленных практических ситуаций, изложенных в виде вопросов потребителей электрической энергии и ответов на них энергосбытовой компании с комментариями автора.

Для потребителей электрической энергии, энергоснабжающих (электросетевых и энергосбытовых) организаций, органов Ростехнадзора, а также для специалистов проектных, монтажных и наладочных организаций.

  • Просмотров: 352 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю