355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентин Варенников » книга "Дело ГКЧП"
Дело ГКЧП - Валентин Варенников
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 21:47
обложка книги Дело ГКЧП - Валентин Варенников

Название книги: Дело ГКЧП

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
81 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-38882-0
Размер: 210 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Из заявления В И Варенникова в ходе следствия по делу ГКЧП Мне предъявлено обвинение в измене Родине с целью захвата власти, умышленном нанесении ущерба государственной безопасности и обороноспособности страны.

В связи с этим я уже сейчас могу заявить моим обвинителям следующее. Да, я выступил против мрака и позора, которые обрушились на нашу Державу. Но разве можно было дальше смотреть, как разваливается страна, ее оборона, нищает народ, рассыпается экономика, льется кровь в межнациональных конфликтах, расцветает преступность? Разве можно было дальше терпеть унижение нашей страны, холуйство и пресмыкание перед Западом?

Судите меня — я против всего этого! Против разложения и унижения своего народа! Против падения нашего Отечества! Найдите самую суровую статью за спасение человеческой души. Я. только буду гордиться этим!

В.И Варенников в 1989–1991 гг. был главнокомандующим Сухопутных войск СССР. В августе 1991 года он активно поддерживал действия Государственного Комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП). В1994 году единственным из обвиняемых по делу ГКЧП отказался принять амнистию, предстал перед судом и был оправдан. Генпрокуратура опротестовала решение суда. Президиум Верховного суда РФ повторно судил Варенникова и оправдательный приговор оставил в силе. В своей книге В.И. Варенников подробно рассказывает обо всех до сих пор неизвестных общественности обстоятельствах дела ГКЧП, как на основе материалов судебного разбирательства, так и по собственным записям и наблюдениям.

  • Просмотров: 566 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю