355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентин Рунов » книга "Полководцы Первой Мировой. Русская армия в лицах"
Полководцы Первой Мировой. Русская армия в лицах - Валентин Рунов
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 22:05
обложка книги Полководцы Первой Мировой. Русская армия в лицах - Валентин Рунов

Название книги: Полководцы Первой Мировой. Русская армия в лицах

Автор книги:



51Страниц
14-15Часов на чтение
198 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-699-67868-6
Размер: 533 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Одним из главных памятников победе над Наполеоном стала знаменитая Галерея героев Отечественной войны 1812 года. После нашего поражения в Первой Мировой и падения Российской империи не только лица, но даже имена большинства русских военачальников были преданы забвению. Но не их вина, что героические усилия нашей армии не увенчались величайшим триумфом русского оружия. Россия не была разгромлена на поле боя, но повержена предательским ударом в спину – не будь революции, лето 1917 года должно было стать победным.

Эта книга – галерея героев Первой Мировой, которую современники тоже считали Отечественной, анализ военного искусства лучших военачальников русской армии, от генералов Брусилова и Алексеева до Корнилова, Юденича, Эссена и Колчака.

  • Просмотров: 373 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю