355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вадим Белов » книга "Поиск Истины, Добра и Красоты. Метафизическая поэзия"
Поиск Истины, Добра и Красоты. Метафизическая поэзия - Вадим Белов
  • Книга добавлена: 11 августа 2021, 12:00
обложка книги Поиск Истины, Добра и Красоты. Метафизическая поэзия - Вадим Белов

Название книги: Поиск Истины, Добра и Красоты. Метафизическая поэзия

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
40Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Перо»
Размер: 11 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Задачей метафизической поэзии является прояснение смысла, слов, Конечная цель как поэтического, так и философского творчества, состоит в том, чтобы назвать вещи своими именами. Дело не в том, чтобы показать, какими вещи являются для нас, а в том, чтобы показать, какие они «в себе». Поэт-философ, через прояснение смыслов стремится проникнуть в «вещи-в-себе», которые внешним способом непознаваемы. Метафизическая поэзия и есть средство понимания и выражения «потустороннего мира», Небо и есть этот «потусторонний мир».

Человек сам для себя оказывается и «вещью в себе», как небесное существо, и «явлением», как земное. Человек – это представитель двух миров – небесного и земного: в первом случае он выступает как «вещь-в-себе», во втором – как «явление», а какой из них подлинный, решать читателю.

Автор.

  • Просмотров: 94 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю