Текст книги "Не отдавай меня ему (СИ)"
Автор книги: Ульяна Романова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]
Глава 13
Глава 13
Маша
Я с трудом разлепила глаза. После вчерашнего приступа я долго не могла уснуть, а когда все-таки смогла отключиться, то просыпалась каждые полчаса от кошмаров. Мне снилось авария. До сих пор я вздрагивала от резкого визга тормозов. Удар, боль, больница, бледная Мила.
Я снова и снова проживала тот день. Ожидаемо, проснулась разбитая. Приняла душ, чтобы немного взбодриться, и приняла свою вахту по уходу за Агатой.
– Не забудь, что у тебя врач сегодня, – напомнил Вадим, собираясь на работу.
– Помню, – согласно закивала я.
– Мила где?
– Сказала, что переночует у Эрики.
– У Эрики? – неверяще хмыкнул Вадим.
Я пожала плечами и достала проснувшуюся Агату из кроватки, пока Вадим кому-то набирал.
– Мила, – потребовал он, – в час будь дома, Маше нужно к врачу. Да. Не забудь.
Он снова спрятал телефон в карман, нежно погладил дочь по голове и ушел на работу.
Мы же с Агатой пошли гулять, а потом с трудом, но смогли приготовить поесть. С полудня я косилась на часы, но ни к часу, ни даже в половину второго Милана не явилась. Я пыталась ей позвонить, но телефон был выключен.
А ближе к двум мне позвонил Вадим:
– Она пришла?
– Нет, – грустно выдохнула я, очень переживая за Милану.
– Так и думал. Одевайся, я еду.
– Ты снова отпросился с работы?
– Да. Собирайся, я такси отпускать не буду, на моем поедешь. Я оплачу.
– Вадим…
– Отбой, – и отключился.
Я снова попробовала набрать Милу, но робот в который раз ответил, что абонент недоступен. Одной рукой натягивая джинсы, набрала Эрике. Гудок и телефон вне зоны действия сети убедили, что со мной просто не хотят разговаривать.
Что могло случиться? Неужели Милана вчера видела меня с Маратом и обиделась?
Грудь сдавило тревогой, но я временно постаралась не думать о плохом.
– Поганка малолетняя! – услышала я из прихожей голос зятя.
Он был зол и недоволен.
– Придет – по шее получит. Неблагодарная!
– А если что-то случилось? – холодея от страха, предположила я.
– Ничего не случилось, просто мы с тобой ее разбаловали, – рычал Вадим. – Оделась? Беги! Давай, там машина ждет, я уже все оплатил.
Пришлось спешно натягивать куртку и обувь. Схватила пакет, в котором лежали мои снимки, и почти бегом спустилась по лестнице. Села на заднее сидение такси и быстро назвала водителю адрес клиники.
Было страшно. А вдруг у меня действительно что-то не так, что тогда?
Снова прогнала упаднические мысли и старалась дышать ровно. Только нервно теребила ремешок своей сумочки.
Коридор больницы навевал страх. Я сверилась с листком, который мне дал Вадим, и направилась на третий этаж. Нашла нужный кабинет с табличкой «Вяземский Л. В.». Очереди не было, поэтому я робко постучала, дождалась, когда меня пригласят, и вошла.
Доктор выглядел устало. Он что-то писал, не поднимая головы, а я не решилась сделать шаг вперед. Страх сковывал. Страх, что сотрясение не прошло бесследно…
– Кондратьева? – сурово поинтересовался доктор, отвлекаясь от своего занятия. – Проходите.
На вид Вяземскому было лет пятьдесят. Худощавый, с умным взглядом голубых глаз, тонким носом и недовольно поджатыми губами.
– Что у вас? – он с тяжелым вздохом отодвинул от себя толстую тетрадь и приготовился слушать.
– У меня было сотрясение. Сейчас мучают головные боли, тошнота и полностью исчезает зрение.
– Давайте снимки, выписку, анализы, все, что есть, – он протянул мне руку.
Я достала из пакета документы и протянула ему. Доктор долго изучал документы, рассматривал снимки и резюмировал:
– На рентгеновских снимках ничего нет, но я бы рекомендовал сделать МРТ и КТ для полной картины. И анализ крови завтра утром натощак. Дальше будем смотреть. Симптомы у вас вполне типичные, а вы, судя по рассказам, себя не бережете. Нужен полный покой, много сна и витаминов. И настрой. Это очень важно.
– Я не могу не работать, – вздохнула я.
– Сократите объем работы и обеспечьте себе полный покой. Пойдемте, сделаем МРТ, ваш зять оплатил.
Спустя час я вышла из здания, держа в руках список анализов, которые нужно сдать. Доктор предупредил, что полную картину он сможет увидеть, только когда узнает результаты. И сразу же мне позвонит.
Домой добиралась на автобусе и попала в самую гущу скандала.
Вадим ссорился с Милой.
– Я просил!
– Я была занята! Мир не крутится вокруг Маши, тем более ее прошлый доктор сказал, что все нормально! У меня могут быть свои дела⁈
– Нет! – рявкнул Вадим и запнулся.
Мила резко развернулась, встречаясь со мной взглядом, а я смотрела на ее кофту, всю в пятнах крови!
– Чья кровь, Мила? – хватаясь за косяк двери, прошептала я.
– Не моя! – отрезала она.
– Где ты была?
– Не ваше дело, ясно⁈
Милана топнула ногой, сняла свитер, оставшись в одном лифчике. Вадим тактично отвел взгляд, а я не выдержала:
– Чья кровь, Милана? Куда ты влезла?
Она молча обошла меня и спряталась в ванной.
– Ни копейки на карманные больше не получишь! – злился Вадим.
Мила включила воду.
– Вот зараза! – в сердцах выругался Вадим.
Я обессиленно упала на диван и достала телефон. Подумав немного, написала Марату:
«С тобой все в порядке?»
Он ответил сразу же:
«Да. Что случилось?»
«Свитер Милы весь в крови, и я не знаю, что думать!»
«Я не слежу за твоей сестрой!»
Я отбросила мобильный в сторону и прикрыла глаза, пряча лицо в ладонях. Милана прошла мимо, не сказав ни слова, переоделась и так же молча ушла, хлопнув дверью.
– Не смей больше давать ей деньги! – прорычал Вадим.
Подошел ко мне и протянул две таблетки от головы. Благодарно кивнула, приняла лекарство и резко поднялась:
– Я прогуляюсь немного.
– Пойти с тобой?
– Нет, – испугалась я, потому что собиралась найти Асманова.
Я была уверена, что он знает, откуда кровь.
Глава 14
Глава 14
Маша
Не придумав ничего умнее, я отправилась в автомастерскую, где работал Марат. Может, Мила там с ним? Я была полна решимости выяснить всю правду.
Тревога за сестру нарастала. Куда она вляпалась? Неужели чужой пример ничему не учит? Неужели не помнит, как сама когда-то пряталась в подъезде от пьяных друзей Тани? Почему упрямо топит себя в этом болоте вместо того, чтобы попытаться выплыть? Ведь все возможности есть. Мы с Вадимом очень стараемся дать ей все! Образование, воспитание! Работаем на износ, только чтобы Мила могла спокойно учиться, а у Агаты было все необходимое!
Да, мы не ее родители. Но мы старались, хотя Вадим вообще не должен был нам помогать и оплачивать обучение Миланы. Почему она так с нами? Единственное, что мы у нее просили – не пойти по пути нашей старшей сестры. А Мила с непонятным мне упорством пыталась свернуть именно на него.
У ворот мастерской я притормозила, сдерживая внутреннюю дрожь. Идти к Марату было страшно, но еще страшнее было потерять младшую сестру.
Каждую минуту ожидая, что меня выгонят, я осторожно вошла внутрь и обомлела. Марат был один. Он крутил какие-то провода и постоянно морщился от боли.
Я испуганно приложила ладонь к груди, когда внимательнее рассмотрела его лицо. Все в ссадинах и кровоподтеках. Левая бровь была разбита, кровь запеклась. Синяк под правым глазом, ссадина на губе.
– Что с тобой случилось? – ахнула я.
Асманов поднял голову, обжег взглядом и грязно выругался. Отбросил в сторону деталь, название которой я не знала, и быстрым шагом подошел ко мне. Больно схватил за руку и прошипел:
– Ты что здесь забыла?
– Я…
– Быстро в мою тачку! – рявкнул он, подталкивая меня к выходу и без конца озираясь по сторонам.
Вложил в ладонь ключ и подпихнул:
– Бегом давай!
На негнущихся ногах я вышла на улицу, взглядом ища его машину. Подошла ближе и дрожащими руками попыталась открыть замок. Ничего не вышло, и я просто ждала Марата, переминаясь с ноги на ногу.
Асманов вышел на улицу, на ходу надевая куртку. Быстрым шагом подошел ко мне, каждую секунду оборачиваясь через плечо.
– В тачку, быстро! – приказал он.
Схватил меня за локоть и потащил к пассажирской двери. Сам прыгнул за руль и с места стартовал подальше от автомастерской.
– Марат, – пропищала я, – кто тебя так? На кофте Милы была твоя кровь?
Он молчал, сжимая зубы так, что желваки играли. Вжал педаль газа в пол, меня отбросило на сидение, а он не проронил ни слова. Лишь еще сильнее нахмурил брови, отчего ссадина над бровью снова начала кровоточить.
– Марат, – снова попыталась я до него достучаться, – позволь мне обработать раны. У тебя есть аптечка?
Он не реагировал, а я добавила:
– Пожалуйста.
Он втянул воздух носом и зло покосился на меня. Я вздрогнула, не понимая, чем могла вызвать его гнев. Потому что без приглашения снова пришла в мастерскую?
Асманов резко вывернул руль в сторону и припарковался. Заглушил мотор, устало откинулся на спинку сидения и отчеканил:
– Аптечка в бардачке.
Трясущимися руками открыла бардачок, достала аптечку и выудила оттуда то, что мне было нужно – вату, перекись, йод.
– Тебе больно? – спросила я.
Смочила перекисью кусочек ваты и повернулась к нему корпусом.
– Нет, – хрипло прошептал Марат. – Зачем ты пришла?
– Я… Повернись ко мне, пожалуйста.
Марат медленно повернул голову и снова обжег огнем своего взгляда. Его тон замораживал холодом, а вот в глазах горел адский огонь. По телу пробежали мурашки, а рука дрогнула. Несколько капель перекиси водорода упали на мои штаны. Я закусила губу и наклонилась, чтобы быть ближе.
Осторожно коснулась ваткой раны над бровью и прижала. Марат не издал ни звука. Ни один мускул на его лице не дрогнул, хотя мне казалось, что ему должно быть больно.
– Прости, сейчас все пройдет, – попросила я.
Убрала ватку и подула на рану, изворачиваясь на сидении. Села на колени, уперлась одной рукой ему в плечо и продолжала обрабатывать раны, стараясь не смотреть ему в глаза. В глубине его зрачков бушевало пламя, и оно пугало, заставляло сердце стучать в висках.
В тишине салона было слышно только наше дыхание. Порывистое у обоих.
– Что с тобой случилось? – не выдержала я напряжения.
– Подрался, – соизволил ответить он.
– С кем?
Я прижала ватку к ране под губой, прижала ее большим пальцем. Указательный как-то сам собой коснулся его губ, и мы оба вздрогнули. Марат резко выкинул руку, схватил меня за запястье и отвел его в сторону. Отвернулся и зло выдохнул.
– Потерпи, пожалуйста, – попросила я, – знаю, что неприятно, но рана открытая, может попасть грязь и…
Он так же молча отпустил мое запястье. Медленно повернул голову в мою сторону и насмешливо хмыкнул. Я старалась не обращать внимания на то, что меня трясло и лихорадило.
Закусила губу и вернулась к своему занятию.
– Как ты себя чувствуешь? – хрипло спросил Асманов, словно выдавливая из себя каждое слово.
– Я очень волнуюсь за Милу, – честно призналась я, чем, кажется, его разозлила.
– А о себе ты не волнуешься, Маша?
– Волнуюсь, но сейчас не до этого…
Он резко выпрямился, схватил меня за шею и притянул к себе так, что наши лица оказались слишком близко.
Выдохнул мне в губы и почти прорычал:
– Не до этого? Ты правда такая дура? Я вчера думал, что ты сдохнешь у меня на руках.
– Ты поэтому так отреагировал? Боишься остаться со мной наедине, потому что у меня приступы?
Марат закатил глаза и отпустил мою шею. Я вернулась на свое место, глядя на окровавленный кусочек ваты в своей руке и стуча зубами.
Зачем я вообще к нему пошла? На что надеялась? Что Асманов сразу выложит мне правду?
Марат тяжело вздохнул и зарылся пальцами в волосы.
– Мой тебе совет, Маша, прекрати спасать всех. Живи своей жизнью, займись здоровьем.
– Я не спасаю всех. Только сестру, – вспыхнула я, – я не хочу, чтобы она…
– Общалась с кем-то вроде меня? – перебил Асманов.
– Я хочу, чтобы она стала хорошим человеком, понимаешь? Ты видел мою старшую вчера, я не хочу, чтобы Мила повторила ее судьбу, – разгорячилась я. – Милана должна была вернуться в обед, посидеть с Агатой, пока я у врача. Но ее не было, телефон был отключен, а вернулась она уже в крови. Ничего не сказала и снова ушла. Я что должна была думать? Я не знаю, с кем она гуляет, кто ее друзья. Никого не знаю, кроме тебя, Эрики и Тимура.
– Из-за нее ты не попала к врачу? – игнорируя мою пламенную речь, спросил Марат.
– Попала. Вадим выручил, – вздохнула я. – При чем тут это?
– Что сказал врач?
– Пока ничего, к концу недели придут результаты анализов. Думаю, что скажет то же самое, что и предыдущий. Это просто осложнения после сотрясения, скоро все пройдет.
– Хорошо, – протянул Марат.
– Ты мне расскажешь? – я повернула голову в его сторону.
– Я кое с кем подрался, Мила была рядом. Кровь моя, не заметил, как с носа пошла. Она попыталась обработать рану, видимо, пара капель попала ей на кофту. Потом я отправил ее домой и поехал на работу. Все.
Он говорил сухо и бесстрастно, как робот. Опустил голову и завел мотор.
– Почему сразу не сказал?
– Потому что это мое дело, – отрезал Марат, выезжая на дорогу.
– Куда мы едем?
– Отвезу тебя домой.
– Спасибо, что рассказал правду, – криво улыбнулась я.
Асманов, кажется, был зол. Он нервно управлял машиной одной рукой. Сжал губы и нахмурил брови, не говоря ни слова.
Всю дорогу мы ехали молча, каждый думая о своем. Марат остановился у подъезда и неожиданно огорошил:
– Не думай ни о чем, все с твоей Милой нормально. У тебя нет причин волноваться.
Я неверяще смотрела ему в глаза.
– Иди. Если Тимур появится – звони, поняла?
Я нашла в себе силы согласно кивнуть, на автопилоте открыла дверь машины и побрела домой.
Глава 15
Глава 15
Марат
Я вжимал педаль газа в пол, чтобы прямо здесь не сорваться. Дура ты, Маша. Глупая, наивная дура, верящая в чудеса.
Приехал к ночному клубу, припарковал машину и снял куртку. Отбросил ее на заднее сидение и вышел.
Вошел в помещение и остановился на пару секунд, привыкая к полумраку. Заметил своих пацанов за угловым столиком. Значит, мастерскую закрыли и приехали сюда. Кивнул Сане, но пошел в другую сторону.
Маленькая шлюха сидела на коленях у Аслана и глупо хихикала. И я сорвался.
Я, сука, сутки не спал, когда Машу домой отвез. Перетряхнуло так, когда она в обморок от боли упала, что до сих пор дышать не получалось нормально. И меня ее здоровье волнует сильнее младшей сестры, которая раздвигает рогатки перед Асланом.
Подошел к столу и рявкнул Миле:
– Быстро в тачку! Ты, блядь, не поняла, что я тебе днем сказал?
У Миланы на губах заиграла победная улыбка, а меня заштормило. Аслан, сука, положил ладонь ей на бедро. Хмыкнул, скривился, потому что его рожа очень напоминала мою. Остальная троица тоже помнила, что я могу, когда срывает, и не лезла.
– Она с нами, Рат, никто не заставляет, – нагло лапая девчонку, ответил мне Аслан.
– Да ты, сука, с первого раза не понимаешь, да? – удивился я.
Обернулся и заметил, что мои пацаны стоят за моей спиной. Тимур, Кирюха и Саня.
Гафаров встал со мной плечом к плечу, уже зная, что будет драка. И мы не были друзьями, но были в одной стае, где одному не выжить. И за своих мы мстили. Жестоко.
– Позвать не мог? – спросил Тимур, кивком указывая на мои ссадины.
– Некогда было, – отмахнулся я.
Не выдержал, подошел к Аслану, дернул Милану за локоть на себя, а придурка впечатал лицом в столешницу.
Он взвыл, его друзья поднялись на помощь, но так же быстро вернулись на свои места.
– Эта шлюха несовершеннолетняя, – рявкнул я, дергая Милану за локоть, – а ее сестра легко напишет на вас заяву, если узнает. Проблем с ментами давно не было?
Аслан поднял голову, локтем вытер кровь из носа и зыркнул на Милану, которая испуганно хлопала глазами. Спасибо, что хватило ума меня не поправлять и не начала доказывать, что ей уже есть восемнадцать.
Сука, если бы не знал точно, никогда бы не поверил, что она с Машей родные. Старшая на измене, а эта готова переспать с каждым, у кого есть член.
– Проблем нет, – поднял ладони вверх Аслан, – девчонку больше не трогаем.
– Есть проблемы, – Тимур шутливо улыбнулся. – Твоих парней с разбитой рожей четверо, мой друг один. Толпой против одного – неправильно это как-то. Не по-пацански, Аслан. Выйдем, решим вопрос?
Аслан поднялся, его друзья тоже. Я крепко держал Милу за локоть; мы вышли на улицу последними. Парни ушли за угол, а я потащил Милану к машине.
С силой впечатал в дверь салона и прорычал:
– Ты тоже с первого раза не понимаешь? Я тебе что днем сказал?
– Марат, я не…
– Заткнись. В тачку села, быстро!
– Там Эрика в клубе, – махнула она рукой в сторону входа.
Я распахнул перед ней дверь, дождался, пока Милана сядет, запер ее и пошел на помощь друзьям.
Пацанам помогать было не нужно. Парни Аслана вытирали кровь, мои – сбитые кулаки.
Тим подошел ко мне, пожал руку и насмешливо выплюнул:
– Ты с двумя сестричками решил попробовать? Хоть одной поделись.
– Я жадный, – хмыкнул я, – и свое не отдаю.
Тим кивнули махнул рукой пацанам возвращаться в клуб. Я же вернулся в машину, снова сел за руль и развернулся к притихшей Милане, которая прятала довольную улыбку, закрыв лицо ладонью.
С ней бесполезно разговаривать. Глупая, самовлюбленная шлюха.
И мне бы нахер не упиралось ее вытаскивать, но, блядь, Маша будет волноваться. И, если узнает, что она с Асланом, пойдет разбираться к нему. А этот мудак хуже Гафарова.
У меня сердце биться прекращало каждый раз, когда я об этом думал. Маша, Маша, Маша… Везде Маша. А ей реально волноваться нельзя, вчерашний приступ говорил о многом. И я его однажды увидел и дышать не мог до тех пор, пока она в себя не пришла. А Милана о чем думает? На всех, кроме себя, похер?
Меня вынесло от ярости, когда Маша сказала, что ждала ее, чтобы пойти на прием к врачу. Мила же в тот момент была с Асланом. Подарочек сестре, блядь, нежданчиком. Зачем помогать старшей, если можно качественно потрахаться?
Выбросить Милану из машины на полном ходу хотелось так, что пришлось сжать руль обеими руками.
– Марат, не злись пожалуйста! Аслан сам ко мне подкатывал, – заговорила Милана.
– Мне насрать, – отрезал я.
– Ты что, ревнуешь? – довольно поинтересовалась она.
– Мила, блядь, ты припизднутая или да? – завелся я. – Мне нахер нужна шлюха, которая ноги раздвигает перед каждым, кто к ней подкатывает?
– У нас с ним ничего не было! – всплеснула она руками.
– Меня это не волнует, – отрезал я.
– Марат, не злись на меня, пожалуйста, – заканючила Милана.
И вывела из себя еще сильнее.
– Еще одно слово, и ты вылетишь из тачки на полном ходу, – предупредил я.
Милана надулась и замолчала. Остановился у ее подъезда и рявкнул:
– Пошла! Еще раз с этими увижу – пришибу. Я не шучу.
– А что мне делать? – заныла она.
– Дома сидеть, блядь! Учиться!
– Мне скучно дома! И я не могу там учиться, Агата все время плачет.
– Так помоги сестре с ребенком, а не ной!
– Ее ребенок, пусть сама и нянчит. Я ее не просила.
– Вышла из машины, быстро! – озверел я от ее вранья.
Милана сделала вид, что вытирает несуществующую слезу со щеки, и нехотя вышла на улицу.
А я отъехал за угол, остановился и выдохнул. Достал из пачки сигарету и выпустил дым в потолок.
Маша не врала про ребенка, я своими ушами слышал, как она говорила о девчонке своей старшей тогда в кафе.
Я сам не заметил, как начал превращаться в повернутого на Маше сталкера. Сидел возле ее дома, когда она не ответила на СМС, потом зачем-то возле салона красоты, где она работала. Курил одну за одной, смотрел на нее в окно и сам над собой стебался.
А потом, когда увидел, что какой-то козел ее за руки хватает и толкает – мозг отключился. Помнил только гнев и ее голос, который не позволил покалечить придурка.
Накрыло ею. Запахом, взглядом ее, прикосновениями. Я не помнил, чтобы кто-то так обо мне заботился. Никто в гребаной жизни не дул мне на рану, чтобы не было больно. Может, только мать, в той, прошлой жизни? Пару раз. В основном мои раны обрабатывал отец.
Маша даже не поняла сегодня, что случилось, когда к губам моим чертову вату поднесла. Тронула кончиком пальца губы, а меня завело до сумасшествия. Одно чертово касание…
Как она умудрилась выжить в нашем районе и остаться такой же, как и много лет назад? Такой, какой я ее помнил. Принцессой. Настоящей, искренней, честной.
И что, мать вашу, у нее со здоровьем?
На мобильный пришло сообщение от Тима:
«Аслан обиделся, друзей позвал. Приезжай, будет весело!»
Выбросил в окно докуренную сигарету и завел мотор. Вот где я выпущу пар!
Глава 16
Глава 16
Маша
— Маш, давай мне Агату, – смущенно попросила Милана.
Сестра забрала малышку из моих рук и засюсюкала. Отошла к окну, покачивая Агату, и что-то ей говорила, пока я переодевалась.
– Я погуляю с Агатой полчаса во дворе, Вадима встретим, – сообщила я Милане.
– Поешь лучше, давай я погуляю? – предложила Милана.
– Точно? – засомневалась я.
– Без проблем. Мы сами Вадима встретим. Поможешь мне ее одеть?
– Хорошо, – напряженно кивнула я, снова забирая племяшку.
Милана ушла одеваться, а я собирала накормленную и довольную малышку. Агата улыбалась, демонстрируя мне свой первый нижний зубик.
Уже две ночи мы спокойно спали, а меня не мучили головные боли. Два дня тишины и покоя и совершенно преобразившаяся Милана.
Она извинилась перед нами с Вадимом, нянчила Агату и сразу после занятий шла домой. Денег на карманные расходы она тоже не просила, трижды в неделю уходя на свою новую работу. И возвращалась вовремя, очень радуя нас с Вадимом, хотя зять очень настороженно отнесся к ее изменениям. Но они были, и я спала спокойно.
Марат не писал и не звонил, а я выдохнула. Он вызывал слишком много противоречивых чувств. Я много раз прокручивала в голове нашу последнюю встречу. Его взгляды, мимику, жесты. Кажется, что он насмехался надо мной. Жалел.
Такие, как он, ненавидели слабость. А я свою проявила в тот день, когда упала в обморок от боли. Может, именно поэтому он так пренебрежительно со мной говорил? Сильный уважает только более сильного…
Милана взяла Агату и ушла на прогулку, а я позвонила Вадиму.
– Как дела? – напряженно спросил он. – Анализы пришли? Доктор не звонил?
– Пока нет, – вздохнула я, – Милана с Агатой гуляет во дворе, хотят тебя встретить.
– Маш, меня одного напрягают ее внезапные изменения? Сначала она нас к черту посылает, а потом резко начала помогать.
– Марат сказал, что это была его кровь. Он с кем-то подрался, Мила была рядом. Может, она просто испугалась и наконец поняла хоть что-то?
– Мар-рат? – поперхнулся Вадим. – Ты с ним дружишь? Когда ты с ним виделась? И зачем?
Я прикусила язык.
– Нет. Мы говорили всего один раз, я спросила, откуда на кофте Миланы кровь.
– И он тебе сразу все сказал, да? – Вадим злился.
– Смысл ему мне врать? – пожала я плечами.
– Действительно, какой смысл отпетому бандиту тебе врать, – взорвался Вадим. – Ты была против того, чтобы Мила с ним водилась, а сама пошла к нему требовать объяснений?
– Я и сейчас против, – пожала я плечами и пожалела, что позвонила.
И очень корила себя за то, что не смогла удержать язык за зубами.
– Маша, держись от них подальше! – прошипел Вадим.
– Хорошо, – согласилась я, – пока.
Отключилась и сжала в ладони мобильный. Зачем я сказала Вадиму про Марата? Почему я вообще о нем думаю? Асманов ни разу за два дня меня не побеспокоил, а я зачем-то все время вспоминала его.
Я отложила телефон в сторону, с тоской посмотрела на кастрюлю и поняла, что аппетит пропал.
На работе я должна была быть через час, но сидеть дома оказалось выше моих сил. Я надела обувь, куртку и решила прогуляться.
Вышла на улицу, заметив Милану с Агатой на руках. Милана кому-то звонила, кусая губы и глядя вдаль невидящим взглядом.
И снова вернулась тревога за сестру, с лихвой компенсируя два спокойных дня. Я не стала вмешиваться, зная, что она все равно ничего мне не расскажет. Я утратила ее доверие уже давно – когда Милане нужна была поддержка, а я сутками пропадала на работе, появляясь дома чтобы поесть и переодеться.
Развернулась в противоположную сторону от Миланы и медленно шла, не глядя по сторонам. Снова достала мобильный, набрала Таню, но телефон ожидаемо оказался вне зоны действия сети.
Что ж, может, Марат был прав и нам нужно ее отпустить? Марат, Марат, Марат… Почему в моей голове вдруг в одно предложение сложились слова «Марат» и «прав»? И как отпустить сестру, чья дочь сейчас подрастает на моих руках? Из меня не самый лучший воспитатель, потому что Милану я упустила. Не смогла, не вытянула и потеряла.
Я обхватила себя руками, перекручивая мысли в голове, и не сразу заметила, что иду прямо на Тимура.
Подняла голову, вздрогнула и остановилась. Тимур стоял у капота машины Марата и курил, неотрывно глядя на меня. Скула Гафарова была насыщенного желтого цвета, а на губе и кулаках красовались кровавые ссадины.
Сердце екнуло, а я заозиралась в поисках Марата. Но, кажется, Гафаров был один. Он хмыкнул, отбросил сигарету и медленно, словно рисуясь, пошел в мою сторону.
Зачем я посмотрела ему в глаза? Такие же черные, как у Марата. Но если у Марата в глазах бушевало пламя, то Гафаров словно был мертв. В глубине его зрачков не было ничего, кроме темноты и равнодушия.
– Здравствуй, Маша, – пропел он, надвигаясь на меня.
А я стояла словно кролик перед удавом, боясь даже пошевелиться. Сглотнула и постаралась взять себя в руки.
– Привет. Прости, я опаздываю на работу, – пробубнила я, выискивая в кармане перцовый баллончик.
– Подвезти? – Тимур кивком указал на машину Марата.
– Спасибо, я сама, – вежливо отказалась я, стараясь его обойти.
Тимур неожиданно схватил меня за талию, притягивая к себе и, зашептал на ухо:
– Как думаешь, сколько времени нужно Рату, чтобы наиграться с тобой и с Милой? А когда ему надоест, вами обеими займусь я. Всегда было интересно, каково это – трахать сразу двух сестер.
– Что ты сказал? – успела прошептать я.
Дальше – боль. Невыносимая головная боль, темнота перед глазами и шум в ушах. Я чувствовала, как подгибаются ноги, но кто-то смягчил падение.
Сквозь шум в ушах первые несколько секунд я слышала, как Тимур грязно ругался, а потом и эти звуки стихли, оставляя меня в коконе темноты, тишины и боли.
Пришла в себя в машине скорой помощи, когда мужчина-фельдшер пытался сделать мне укол в вену.
– Очнулись? – выдохнул он, заметив, что я пришла в себя. – Не шевелитесь, сейчас я вколю вам обезболивающее. Свое имя знаете?
– Мария Кондратьева, – с трудом выговорила я.
– Что с вами? Такие приступы уже были?
– Это последствия недавнего сотрясения, – пояснила я.
Даже попытка посмотреть в сторону вызывала невыносимую боль. Настолько сильную, что я не почувствовала укола.
– Сейчас поедем в больницу…
– Нет, – отказалась я, – я как раз шла к своему доктору.
– Мария, вы упали в обморок на улице от боли, вам нужно в больницу.
– Я сейчас приду к своему врачу и все ему расскажу, он выпишет другие препараты, – продолжала врать я.
Обезболивающее начало действовать, а я, наконец, смогла вдохнуть полной грудью.
– Тогда напишите отказ от госпитализации, – потребовал доктор, доставая из папки какие-то бумажки.
Я постаралась сесть и осмотреться. Тимура поблизости не было. Выглянула в окно – машина Марата тоже пропала.
Это Гафаров вызвал мне скорую или кто-то из прохожих?
Трясущимися руками медленно заполняла документы. Девушка-доктор, до этого молчащая, протянула мне бутылку воды.
– Спасибо, – улыбнулась я и с удовольствием выпила почти половину.
Головная боль нехотя уходила, а руки перестали дрожать. Я написала расписку, что от госпитализации отказываюсь, кряхтя, вышла на улицу и втянула воздух носом.
Залезла в карман куртки, вытащила мобильный и поняла, что опоздала на работу. Администратор писала, что первого клиента забрала Вика, а она ждет меня с объяснительной.
Я постаралась взять себя в руки и поторопилась на работу. Я не могла себе позволить потерять свой единственный источник дохода.
Ускорив шаг, я все-таки решилась и набрала Марата. Слова Тимура не давали покоя, а голова снова начала кружиться.
Асманов ответил после первого же гудка.
– Привет, – лениво протянул он.
Слова застряли в горле. Я остановилась и зажмурилась, почему-то не в силах оказавшись задать вопрос.
– Маша! С тобой все в порядке? Где ты? – забеспокоился Марат. – Блядь, да не молчи, Маша!
– Марат, – заговорила я, – правда, что у тебя с Милой что-то?
– Опять Мила. Зае… Достала меня твоя Мила, ясно⁈ И ты со своей тупой заботой тоже достала. Если тебе нужна нянька для Милы – это не ко мне! – отрезал Марат и бросил трубку.








