355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Уильям Шекспир » книга "Много шума из ничего"
Много шума из ничего - Уильям Шекспир
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 23:06
обложка книги Много шума из ничего - Уильям Шекспир

Название книги: Много шума из ничего

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
23 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Искусство»
Город: Москва
Год издания: 1959
Размер: 61 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Леонато, наместник солнечной Мессины, что на Сицилии, радушно принимает у себя в доме дона Педро, принца Арагонского, прибывшего в город в сопровождении свиты после победоносного завершения войны. Принц благодарит за гостеприимство и представляет Леонато двух своих друзей, двух храбрых офицеров: молодого и знатного флорентийца Клавдио и синьора Бенедикта из Падуи.

Романтичный Клавдио сразу же влюбляется в прекрасную Геро, дочь Леонато, и принц вызывается помочь влюбленному. Ночью, на маскараде, от его имени он открывает девушке чувства Клавдио и сговаривается с ее отцом об их свадьбе. Убежденный холостяк Бенедикт, балагур и остряк, недоумевает: как его друг мог решиться на такой глупый шаг, как женитьба, и постоянно спорит с насмешницей Беатриче, племянницей Леонато, даже не подозревая о том, что и его в скором времени постигнет участь друга.

Тем временем побочный брат дона Педро, мрачный и завистливый дон Хуан, считавший молокососа и выскочку Клавдио причиной своего падения, узнав о предстоящем событии, задумывает расстроить предстоящую свадьбу, обвинив Геро в неверности…

  • Просмотров: 669 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю