355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Уильям Макговерн » книга "Древние империи Центральной Азии. Скифы и гунны в мировой истории"
Древние империи Центральной Азии. Скифы и гунны в мировой истории - Уильям Макговерн
  • Книга добавлена: 1 мая 2021, 00:03
обложка книги Древние империи Центральной Азии. Скифы и гунны в мировой истории - Уильям Макговерн

Название книги: Древние империи Центральной Азии. Скифы и гунны в мировой истории

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
179Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Размер: 39 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Уильям Монтгомери Макговерн – американский исследователь, профессор Северо-Западного университета, штат Иллинойс, антрополог, журналист и путешественник – представляет свой труд по истории Центральной Азии, отмечая ее значение в развитии цивилизаций Древнего мира. Макговерн обращает внимание на важную роль, которую играла Центральная Азия в культурной истории человечества и как центр, где развивались многие традиции и виды искусства, и как посредник между всеми крупными культурными центрами Древнего мира. Автор отмечает историческую значимость нашествий, совершенных различными центральноазиатскими народами. С самых ранних времен эту территорию населяли как минимум две отдельные и различные в расовом и языковом отношении группы, которые именуют скифами и гуннами.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 338 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю