355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тори Озолс » Грешная » Текст книги (страница 4)
Грешная
  • Текст добавлен: 1 июня 2022, 03:09

Текст книги "Грешная"


Автор книги: Тори Озолс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 7. Вечер с тобой

Я любовалась тем, как перекатываются мускулы твоей спины под черной футболкой, как идеально сидит на бедрах завязанный клетчатый фартук, как умело в твоих руках лежит нож и его острие сверкает в свете ламп, когда ты нарезаешь овощи. Каждое твое движение притягивало мой взгляд, словно магнитом, как бы разум не противился этому.

Вар выдал девушке полотенце, а затем отправил ее в гостевую комнату принять душ. Она была бледной, измученной, потерянной, как маленький котенок. Совсем не похожа на безжалостную убийцу. Да, казалось, что она даже до конца не осознала, что сделала из-за постоянно адреналина в крови и стремления выжить.

Пусть он и говорил ей, что не доверяет, но чуйка уверенно твердила, что ее история правдива. Осталось только подтвердить ее родство с ублюдком Уолтером. Доктор он уже взял у нее кровь для анализа и быстро покинул их. Теперь оставалось только ждать.

Несмотря на то, что из-за чертенка Вару пришлось пропустить свадьбу брата, он совсем не расстраивался. Он никогда не относился к числу любителей вычурных приемов с фальшивыми улыбками и морем лести. Однако, раз Даян вернул себе имя и статус данные ему при рождении, то приходилось соответствовать, а значит позвать на торжество весь бомонд.

Вар даже был благодарен грешнице. Она предоставила ему весомый повод избежать ненужного стресса. Ко всему прочему еще и получить удовольствия от готовки ужина для очаровательной девушки. Пообщавшись с ней, а также увидев фотографию в новостях, он больше не удивлялся, почему сынок сенатора взял ее в жены, хотя с легкостью мог отвести ей роль любовницы.

Таких как она хочется присвоить. Завораживающая внешность, от которой моментально становится тесно в штанах, дополненная сладким голосом, что обволакивал словно дурман, незаурядный ум и наивность вперемешку с чистотой души – все это гарантировало ей первое место в конкурсе за мужское внимание.

На утро у Вара будет не только результат анализа ДНК, а и папка с подноготной на всю ее жизнь, особенно ту часть, где она носила титул жены сенаторского сынка. Конечно, он много слышал о Гансалесе. Этот политик имел свою «непростую» репутацию. Все же их клан не пересекался в бизнесе с его интересами, что лишь подталкивало Вара к размышлению на тему: «Зачем сенаторы крепкая связь с Уотером?».

Да, да, именно мотивы Гансалеса интересовали Вара в первую очередь. С ублюдочным предателем, итак, все ясно. Война с Дьяволом требовала верных союзников. В одиночку он бы так долго не продержался.

– Я закончила, – мягкий голос девушки отвлек его от дальнейших размышлений.

Он повернулся. Окинув ее взглядом. Вроде бы и никаких сексуальных посылов от нее не исходило, но хрен там он завелся лишь от вида влажных волос и облегающей белой футболки, под тканью которой просвечивался бюстгалтер.

Вар мысленно выругался и обратно развернулся, делая вид, что занят продуктами на столе.

– Присаживайся, где тебе удобно. Я как раз занялся ужином.

Он вернулся к своему занятию с таким равнодушием, словно его ни не взволновало то, что она наблюдала за ним. В другой ситуации Вар бы все равно остался настороже. Инстинкт самозащиты, который сейчас молчал, не позволил бы расслабиться рядом с незнакомым человеком. Однако сейчас все в мужчине знало, что чертенок не способна кинуться на него с ножом. Ни со спины, ни в прямом бою.

Судя по ее рассказу, убийство мужа – это вынужденный поступок доведенной до отчаянья жертвы тирании. И он готов поспорить, что она еще долго терпела. Слишком долго. Не скоро она сможет поведать о пережитой боли даже психологу. Но прежде чем стать на путь исцеления, она должна обезопасить себе. В сложившейся ситуации приход к ним, а именно к Дьяволу – одна из самых разумных вещей, но которые она смогла решиться.

– Тебе нравится, что я делаю? – с улыбкой спросил он, не поворачиваясь к Еве.

Неужели у него есть глаза на затылке, – покраснев подумала она, ведь ее поймали с поличным.

– Нет, я…

– Не нравится? – он слегка повернул голову в ее сторону.

Ева запнулась. Он флиртовал с ней? У нее было слишком мало опыта в этом искусстве, чтобы понять наверняка, но то как застучало в груди сердце говорило, что да, это стопроцентно флирт.

Набрав в грудь побольше воздуха, Ева на одном дыхании выпалила:

– Твои движения завораживают. Меня всегда поражало как повара так мастерки крошат овощи на маленькие, ровные кусочки.

Она не видела, но почему-то ей казалось, что он улыбнулся. Затем расправился с очередной головкой лука.

– Хочешь, я научу тебя?

Лицо Евы запылало, хотя он не сказал ничего пошлого. Только стоило представить, как она стоит с ножом прижатая к столу телом этого мужчины, как по венам распространился жар. Она тряхнула головой, прогоняя наваждение.

– Я…

Девушка растерялась. Она не знала, как обычно отвечают в таких заигрываниях.

– Тогда в другой раз, – хмыкнул Вар, словно прекрасно знал, что вывел ее из зоны комфорта. – Пока просто наслаждайся представлением.

И она, бесспорно, наслаждалась. Его четкими, выверенными движениями. Блеском острия ножа, мелькающим при поднятии руки. Быстрыми ударами по доске. Шумом кипящей воды, а затем ароматом поджаренного фарша с луком. Ее желудок откликнулся урчанием.

Вар бросил взгляд через плечо.

– Уже скоро. Осталось только сальса. Такос готовы.

– Я не тороплю, – отозвалась Ева.

– Да, но твой желудок говорит об обратном, – хмыкнул мужчина.

Затем он вернулся к готовке. Когда блюда были поставлены на стол, Ева чуть не подавилась слюной. Горький привкус от ужасной еды, которой ей приходилось обходится, еще ощущался во рту. Ей не терпелось поскорее заменить его на что-то восхитительное.

– Налетай, а я открою вино.

– Вино? – переспросила она, когда пальцами сжала такос.

– Тебе необходимо расслабится.

Откусив кусочек, она отрицательно качнула головой.

– Я не пью.

– Всего пару глоточков, – настаивал он, наполняя бокал. – Знаю, ты мне не доверяешь, но я обещаю тебе безопасность.

– На сколько времени? – с подозрением уточнила Ева, все же взяв бокал и поднося ко рту.

– Умно, – Вар бросил взгляд на часы. – Давай на сутки. Я пообещаю сутки беречь тебя от всего. Даже от Дьявола.

Такая оговорка много стоила. И Ева это понимала. Она сделала глоток полусладкого напитка, тем самым подтверждая свое согласие.

– Сутки могущественный Всадник Войны будет моим личным телохранителем?

– Совершенно верно, – подтвердил мужчина.

Внутри разлилось тепло. То ли от вина, то ли от его обещания. Наверное, все дела в вине, раз она добавила:

– А кто убережет меня от тебя?

В глазах мужчины отразился хищный блеск. Он медленно пригубил вино, пристально смотря поверх него на Еву. Неожиданно она осознала, что сделала. Она флиртовала! Ведь подобное заявление ничем другим быть не может. Ее щеки покрыл румянец. В горле вдруг пересохло и невольно она тоже сделала глоток хмельного напитка.

– Такого обещать не могу, чертенок, потому что я себе не враг.

Ева прикусила губу. Вино раскрепощало. Особенно после таких нервных дней, какими выдались ее.

– Мы только встретились. И ты даже мне не доверяешь, – пошла на попятную девушка, ведь какой бы наивной она не была, его заявление она поняла правильно.

– Мужчине не надо доверять женщине, чтобы хотеть ее. Зачастую это становиться нашей роковой ошибкой.

– И я стала вдовой пять дней назад, – напомнила Ева.

– Я же тебя не тороплю. Только пытаюсь быть откровенным, чтобы ты не отнесла меня в категорию друзей.

Он и во френдзоне? Ей послышалось? Да от него исходила такая сексуальная энергия, что можно было обжечься в ее пламени. Какая идиотка назовет его другом!

– Были прецеденты? – не удержалась от вопроса она.

Вар закинул голову и рассмеялся.

– Нет, но смотря в твои глаза, боюсь, что появится первый.

– Я не такая глупая! – вскрикнула Ева, выдавая себя с головой.

– Приятно знать, что ты не видишь меня в таком качестве.

Самодовольство украсило его лицо. Девушка растерялась.

– Я… Я… – у нее явно начались проблемы с речью, поэтому Ева быстро нужно переключиться на что-то другое.

Она схватила такос и откусила кусочек.

– Очень вкусно, – жуя, добавила девушка, пусть и не культурно говорить с наполовину полным ртом.

Мужчина сокрушенно покачал головой. Какая же она девчонка! И эта малышка убила своего мужа? Из-за одного ее затравленного взгляда хотелось воскресить ту скотину и зарезать его снова. Жаль, это невозможно. Однако оставался еще ее братец. Правда в его случае Вару придется стать в слишком большую очередь. На этом свете уже набралось много людей жаждущих крови Десницы.

Вар дал ей время успокоиться. С ленивой улыбкой наблюдал за тем, как она поглощает пищу. Ева старалась есть не быстро, чтобы не выказать своего нетерпения, но как только ее вкусовые рецепторы получили первый кусок еды, ее ненасытность вышла на вперед.

Маленький голодный котенок, который решил претвориться львицей. И коготки она то пустила в действие, но доточить их не сумела. Только рядом с ним они ей не понадобятся.

Вар относился к той категории людей, которая быстро принимает решения. Он не колебался, ведь искусство владение ножом не допускает любой заминки. Действовать надо быстро, четко, выверено. И он придерживался этих постулат и в жизни.

Ева его зацепила. С первой минуты, когда она посмотрела на него своими большими перепуганными глазами и попросила помощи. И этот интерес к ней только увеличивался. Он не знал, какое решение насчет нее примет Дьявол, но осознавал, что уже не отпустить ее бороться против сенатора в одиночку.

– Я рад, что мои кулинарные познания пришлись тебе по вкусу, – проговорил мужчина, посмотрев на опустевшую тарелку.

– Мне кажется, я лопну.

– И не осталось места для десерта?

– Десерта? – переспросила она и ее глаза загорелись радостью, как у маленькой девочки.

– Ева, сколько тебе лет? – вдруг поинтересовался мужчина.

Нет, он не мог ошибиться в своей оценке, но перепроверить стоит.

– Двадцать шесть. Я вышла замуж в двадцать три, – радость сменилась на грусть.

Ему это не понравилось.

– Ты не вышла замуж.

– Что?

– Тебя продали. Как племенную лошадь.

Ева вздрогнула. Слова ранили, словно острием ножа полоснули по ладони. В этом вся суть правды. Зачастую она слишком болезненна.

– Я очень хорошо знаю твоего брата, хотя даже этого знания не хватило, чтобы предвидеть все его поступки, – с досадой проговорил Вар.

От любопытства девушка даже подалась вперед. Она не раз уже замечала, что его лицо становилось при одном упоминании ее брата.

– Какие поступки?

– Ты знаешь к кому ты приехала?

Ева нахмурилась.

– Ты уже спрашивал меня об этом. К Девилу Соберу, главе мафиозного клана, который способен противостоять сенатору.

Вар отрицательно покачал головой.

– Это не то на что ты должна была ориентироваться. Не самое главное.

– Объясни, – она даже не заметила требовательных ноток в своем голосе, но мужчину они позабавили.

– Девил Собер не просто тот, кто может выступить против сенатора. Он – заклятый враг твоего брата. Ненависть между ними сейчас настолько сильна, насколько крепкой когда-то была дружба.

– Они дружили?

Глаза Евы расширились от удивления. Вар кивнул. Он начал этот разговор понимая, что девушка совсем не подготовлена к встрече с Девилом. Однако самую важную часть о связи с Уолтера рассказать ей может только глава. Во власти Вара лишь раскрыть общеизвестную информацию.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю