355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Томас Рагглз Пинчон » книга "Милость и расправа в Вене"
Милость и расправа в Вене - Томас Рагглз Пинчон
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 20:55
обложка книги Милость и расправа в Вене - Томас Рагглз Пинчон

Название книги: Милость и расправа в Вене

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
7 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Epoch (Cornell University) Vol IX
Год издания: 1959
Размер: 20 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Единственный невошедший в культовый сборник ранних рассказов «Slow Learner» — «Милость и расправа в Вене» (или «Смертность и милосердие в Вене») как указано во всех библиографиях.

Это рассказ про то, как молодой еврей-дипломат с двумя внутренними голосами в голове — беспринципным расчетливым «иезуитом», любителем интриг, бюрократии и телочек, и сентиментальным размазней «меншем», с головой влюбленным в свою девушку и во все человечество — неожиданно для себя становится хозяином на сюрреалистичной вечеринке унылой богемной молодежи. На вечеринке еще вдруг оказывается безумный индеец-каннибал, который от быстрых темпов большого города впал в спячку. Главгер случайно выводит индейца из ступора, и теперь ему, задолбавшемуся и усталому, запутавшемуся в себе, предстоит решить судьбу гостей — дать людоеду поубивать зацикленных на себе мелких засранцев или спасти их.

  • Просмотров: 283 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю