355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимур Минагев » Сигареты » Текст книги (страница 1)
Сигареты
  • Текст добавлен: 5 октября 2016, 23:56

Текст книги "Сигареты"


Автор книги: Тимур Минагев


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Минагев Тимур
Сигареты

Тимур Минагев

Сигареты...

Я достал пачку сигарет, повертел ее в руках. Акциза не было. Левый "Winston". Лучше левый "Winston", чем родная "Ява". Хотя где же патриотизм? Он наверное остался на Второй Мировой, когда солдаты курили махорку и радовались что они еще живут.

А может бросить курить? Хм...потом ведь скучно будет? Чем заниматься то? А ведь так приятно выкурить сигаретку после лекции или просто выкурить за чашечкой кофе. А вообще зачем покупать сигареты? Это равно как покупать смерть! За смерть еще и платить!

Hикогда не думал, что сигареты могут войти в привычку. Раньше вроде как идешь по улице с сигаретой в зубах."Смотрите, я большой хоть мне и 14, в зубах у меня сигарета, а руки в брюки. Девушки смотрите на меня". С улыбкой вспоминаю то время. А сейчас?Идешь как идиот, с сигаретой. Стараешся чтобы девушки не видели. Пора бросать.

Кстати о девушках. Когда маленький был , то если девушка курила, то я удивлялся и смотрел на них как на страшных людей. "Мама, посмотри, эта тетя курит! Она что мужчина?" – спрашивал я, когда шел с мамой. Смотришь как молодые девицы стоят курят на лестницах, в курилках, на улицах, в машинах, да и где угодно. Даже как то привычно стало, что девушка курит! Сколько же людей курят?

Вот идет старик и курит Казбек. Ему по хрен до мальборов, вынстонов , лакий страйков и т.п. Есть Казбек и лучше его ничего нету.

Для меня дико было видеть когда ребенок лет 7-8 попросил у меня сигарету. И так мне стало обидно за нас. Что же делается то, когда ребенок 7-8 лет курит и пьет водку. А что же его родители? Да какие они родители, пьяницы небось, а их ребенок получает образование на улице.

Сигареты – путь к смерти? Hаверное. Обычно, потом пробуют водочку. Привыкают и ловят кайф от курения и употребления водяры. А травка? "Послушая, травка безвреднее сигарет и водки, попробуй", – говорит парень протягивая косяк другу. Пацан дрожащими руками берет косяк и затягивается. Поначалу ему страшно, потом пробивает на смех и думает: "Что же плохого в этом? И не больно даже совсем". А дальше пошло поехало.

Пачка "Winston'a" нашла свое место в мусорном ведре, я посидел, попил кофе. А что делать? Чем заняться? Есть одно средство, которое лучше всего. Это чтение фидопочты, воистину вредная и в тоже время безвредная привычка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю