Текст книги "Грехи отцов (СИ)"
Автор книги: Тимофей Грехов
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 22 страниц)
Через неделю мы запланировали консервацию моих теплиц, которые я обязательно заберу с собой в Британию. Их я терять не хотел.
Старшие братья сдавали экзамены. Перси и я варили им зелья памяти, и занимались делами по дому. Вечерами, мы засиживались допоздна, ни у кого не шёл сон. С каждым днем, часом, минутой, мы приближались к цели.
К назначенному сроку полностью подготовленные мы пришли за нашими родными в Гильдию. Вещи для Джинни помогла собрать Роза, которой мы сказали, что отправляемся в поход. Ничего не объясняя близнецам и Джинни, мы активировали порт-ключ на остров Эгг.
Билл стал всё объяснять Фреду, Джорджу и Джинни.
– Младшие, слушайте меня внимательно и запоминайте. Я не Рон – он добрее меня! – про себя я подумал, что поспорил бы с этим утверждением, но Билл теперь старший в семье, хоть и только по возврату, – Вы должны осознать ситуацию. Через три дня мы проведем ритуал, который поможет нам снять печать предателей крови, – наступила тишина и мы стали ждать их реакции.
Фред и Джордж кивнули между собой:
– У нас много вопросов к вам, но вначале расскажите, что от нас требуется.
Джинни стояла и помалкивала. Было видно, что чистка организма, ей далась с трудом. Я мог бы облегчить её состояние, дав ей ягоду, но перебьётся. Мне было в разы больнее.
– Этот ритуал мы готовили с лета. Родители, Перси, я, Рон и Чарли много времени провели на этом острове. Позже я раздам вам текст Агм, у вас будет три дня на то, чтобы их выучить. Остров мы покинем только после ритуала. Порт-ключ перенесёт нас обратно в Империю, где нас будут ждать целители. Теперь задавайте вопросы, – сказал Билл.
– Расскажите про ритуал, мы так понимаем, что в основе будет ритуал поглощения? – спросил Фред.
Билл посмотрел на меня, чтобы я ответил на этот вопрос.
– Ритуал очень древний и он никак не связан с поглощением. Основой освобождения от проклятия станет философский камень, – я достал камень и показал им, – после уничтожения камня, из него высвободится сила, которая разорвет цепи на ваших ядрах.
– Откуда у тебя камень? – спросила Джинни и добавила: – Теперь понятно, как ты обеспечивал себе безбедное существование.
– Dolor – отправил Чарли заклинание боли в Джинни. Все стояли молча, когда Перси заговорил.
– Вы ведь понимаете, что это проблема, которая сама никуда не денется? – сказал брат, оглядывая всех нас. Даже близнецы кивнули, чем меня сильно удивили. И Перси, глядя на плачущую Джинни, продолжил. – Она чуть не убила нашего младшего братишку. Билл, Чарли надо решать. Я говорил с вами об этом.
Я удивленно посмотрел на Перси, вечно неуверенный в себе Перси предлагал – убить её что ли? Да я сам никому не дам так поступить.
– Рон, ты можешь отрезать её от рода, мы поклянемся тебе что никогда тебе этого не припомним. – сказал Билл.
Я посмотрел на них, и спросил,
– Вы понимаете, что тем самым я убью её? Она и года не проживет! Её ядро темнеет даже в Хогвартсе, и это на сильнейшем источнике силы, – и увидев как они отводят взгляд, сказал: – Я, не подпишусь на это…
Я подошёл к Джинни сел рядом, и сказал:
– Я не знаю за что ты затаила на меня обиду, но я твой брат и ты меня чуть не убила. Я не хочу больше рисковать, – под её расширившиеся глаза, продолжил, – после ритуала я надену на тебя кольцо-артефакт, которое снял с пальца и показал родным, после чего услышал выдох от остальных. Они что ли думали, что я убью её? Я продолжал говорить: – его зовут Рудольф. Он имеет противный характер, думаю вы понравитесь друг другу, – она кивнула и посмотрела на меня с благодарностью. Наивная…
Мы установили палатку с расширенным пространством. Сходили до места, где будет проводиться ритуал. Вечером разожгли огонь и расселись перед ним все вместе. Я рассказывал, как мы жили после переезда в Империю, о поступлении, дуэли, покушениях. Больше всего всем понравилась история моего знакомства с Рудольфом.
– Джинни, я усовершенствовал артефакт, помимо того, что он будет заниматься твоим обучением, он является волшебным конденсатором. Кольцо никто кроме тебя видеть не будет, никакими проверками его не найти, поэтому многие могут решить, что ты овладела беспалочковой магией. Это из плюсов. Из минусов, ты должна запомнить, что кольцо обладает сознанием учителя, но Рудольф не будет твоим другом или наставником, надеюсь ты понимаешь разницу. Он также рассказывал, что в прошлом у него был ученик, которому он сжег мозг из-за бесперспективности его обучения.
Наконец-то настал день проведения ритуала. Когда началось затмение Билл и я наполнили драконьей кровью сосуд, расположенный над гематитовым алтарем в центре которого лежали философский камень и крестраж, отобранный у Джинни.
Я начал произносить Агмы, концентрация магии возросла, *зрением* я видел, как она сгущалась вокруг нас. В нас семерых устремились лучи из алтарного камня, я видел, как лики людей покидают философский камень. Из дневника появился силуэт молодого парня, который что-то говорил, но я его не слышал. Мгновение и он растворяется во вспышке ярких искр. Надеюсь, кусок души Тома нашёл успокоение. Наше пение резонировало с окружающим миром.
Я стал ощущать чувства братьев и сестры, им было больно, цепи почти разрушились и шипы покидали их ядра нанося раны.
Для меня время снова остановилось.
– Ты не спешил, – сказала появившаяся передо мной Смерть. – И ритуал только где нашёл. Вечно вы люди всё усложняете! Мог просто принести в дар философский камень.
– Рад видеть тебя, Вечная, – такого обращения она от меня не ожидала, потому что после приветствия остановилась и повернулась ко мне. – Я искал такой способ, чтобы быть уверенным в результате и не обидеть твою сестру Магию. Поэтому в дар приношу осколок души мага, чтобы и у неё не возникало сомнений, что мой род достоин прощения.
– Что же, так тому и быть. Ты выполнил то, что я хотела, и от своих слов не отрекаюсь. В конце ритуала печать падет. Магия, хватит прятаться, я чувствую, что ты здесь. Явись передо мной!
– Здравствуй, сестра, ты пришла чтобы проверить меня? – спросила Магия. – Сейчас у меня и вправду нет сомнений, что его деяния достойны прощения.
– Хорошо, что так. А ты, – показала на меня пальцем Смерть, – правильно сделал, что не использовал силу из камня. Ты уже почувствовал, что твоя стихия лёд? Не отвечай, я и так это знаю и не благодари меня. Всякие дары заслужить нужно. Посмотрим на что ты ещё сгодишься, – и после сказанного исчезла.
– Интересное имя ты придумал смерти. Ей понравилось, – начала говорить Магия. – Чтобы было не обидно, что я обделила тебя, от меня будет дарована тебе стихия воды, вместе со стихией льда ты сможешь давать отпор очень сильным волшебникам. Дальше всё зависит только от тебя.
– Магия, кто убил моих родителей? Я не успел спросить у Смерти.
– Ты узнаешь всё сам в своё время, если выживешь. Посмотри на своё кольцо наследника, я так поступала раньше, и, чтобы твои старания не прошли даром, я признаю тебя главой рода Уизли. Пока тебе не исполнится семнадцать лет, я назначаю номинальным регентом твоего старшего брата, объяснишь ему, что значит его кольцо. Если кратко, то он – твоя правая рука, и его власть распространяется на всех Уизли, кроме тебя, – и с улыбкой на лице исчезла.
Пришёл я в себя лежа на камне, ритуал закончился. Мои родные лежали без сознания. Я подошёл и осмотрел каждого, а после чарами левитации собрал их вместе. Билл первым стал приходить в себя, держась за грудь в области ядра. Я быстро дал ему две фениксовые ягоды. Судя по лицу, ему стало немного легче. Я попрощался с Руди и пока Джинни ещё спала одел ей на палец кольцо-артефакт. Дальше мы Биллом активировали порт-ключ и перенеслись в Гильдию целителей, где Вурдин нас уже ждал.
Меня он проверил быстрее всех. Вокруг носились целители. Я их почти не слушал. Камень с моей души наконец-то был снят. Мои глаза закрывались и найдя свободную койку я уснул. Теперь у меня начинался новый этап в жизни.
***
Одним из вечеров в своем кабинете сидел Станислав Кощеев, который просматривал документы на имущество, раньше принадлежавшего Нарышкиным. За помощь, оказанную Империи, Александр V даровал право на выбор имущества, которое отойдет роду Кощеевых. В окно постучалась сова, неся с собой письмо.
Прочитав кто отправитель, Станислав распечатал письмо. Рональд написал, что успешно снял печать и благодарил за помощь. В конце Рон дописал, что ему известен способ изгнания высших духов и если Иван ему надоел, то он всегда рядом. Станислав не понял почему Рон хочет его так отблагодарить. В голове появились мысли, что Иван устал и хочет уйти на перерождение?! Позвав Ивана, он спросил:
– Иван, что всё это значит?
– Станислав, – не отводя взгляда от письма, начал говорить Иван, – там ещё есть надпись, но её могу видеть только я. Там говорится чтобы я заглянул во внутреннюю часть конверта.
Глава послушал старого Хранителя и сделал как тот просит. Развернув конверт, оба увидели изображенный на нём средний палец.
– Иван, я повторяю вопрос, что всё это значит?
– Всё во благо рода, Стас. Я хотел похитить у них избыточную силу магии из философского камня и из рода Уизли. Раз сила нашего рода не увеличилась, значит Рон обнаружил это и исправил.
– Иван, я не говорил тебе этого делать! – закричал на хранителя Станислав. – А знаешь, я тебе даю последнее китайское предупреждение, и если ты ещё раз что-то такое выкинешь, то я узнаю, как проводится этот ритуал по изгнанию. ПОШЁЛ ВОН ОТСЮДА!!!
***
Первое, что я увидел перед собой, когда проснулся, было моё отражение в зеркале. Присмотревшись я увидел, что мои волосы стали белоснежного цвета.
– И кто такой смелый, что покрасил меня, пока я спал? – сказал я вслух.
Дойдя до умывальника, попытался смыть следы глупого розыгрыша, но как оказалось, теперь это мой натуральный цвет волос. Это обстоятельство не добавило мне положительных эмоций.
Когда я вышел из палаты, услышал голос девушек, которые говорили шепотом, но я их слышал.
– Смотри! Какой красавчик. – сказала одна из говорящих.
– Даа, он чем-то похож на мою сестренку. Если бы не знала его раньше, подумала, что это девушка. Раньше он был широким, а сейчас резко похудел. Но блин это ему так идёт.
От услышанного, мне стало не по себе. Это что значит похож на девчонку!!! Я мастер боевой магии, я будущий глава рода, я мужчина в конце концов. Что за …
Не в самом лучшем расположении духа, я нашёл Вурдина, который рассказал, что с моими родными всё нормально. На вопрос по моей внешности, он сказал, что возможно это последствия ритуала, и может я где-то что-то напутал.
Вся моя семья из ярко рыжих магов, стала золотоволосыми блондинами. Вот интересно даже стало, предатель крови значит рыжий, может поэтому и появилась фраза, «увидел рыжего, убей».
Со дня снятия проклятия прошла неделя, за это время родных выписали из больницы, исцелив раны, полученные от шипов. Сходили по магазинам, где обновили гардероб. Заказали мантии с нанесенными рунами защиты. Купили Фреду и Джорджу новые волшебные метлы «Ураган – 3», которые отлично подходили для загонщиков.
Со мной связался мастер артефакторики, который пришёл к нам домой для заключения договора об ученичестве. Мастера звали Шмелев Антон Сергеевич.
Дотошный до мелочей дядька, мне всю душу вынул прежде чем мы подписали контракт. Спустя несколько месяцев, моего обучения, я понял, что во время проверки моих знаний, он специально выводил меня из себя проверяя усидчивость, терпение и трудолюбие, чтобы у него было понимание на что он подписался, взяв меня в ученики по просьбе Кощеевых.
Стоимость обучения составила двадцать тысяч галеонов. С мастером договорились что буду платить ему за каждый год обучения по две тысячи галеонов. После окончания обучения и сдачу на мастерство, я выплачу ему остальные деньги.
Джинни ходила в последнее время дерганная. Её поведение кардинально стало меняться. Пару раз мы с братьями лицезрели Джинни, спускающуюся с волосами, наэлектризованными до такой степени, что она была похожа на одуванчик.
Я попытался сочувственно спросить:
– Рудольф зверствует? Что вы сейчас проходите?
– Я прохожу традиции и этикет, – и после электрического разряда, которым Руди, ударил Джинни, продолжила, – а также правила поведения приличной девушки в роду и обществе.
– Передавай Рудольфу привет, – сказал я, зная, что он меня слышит, – попроси его чтобы вы обязательно изучили тему клятв и обетов.
И как ни в чем небывало приступил к завтраку.
В Британию решили возвращаться за неделю до окончания зимних каникул. Билли и Чарли отправятся с нами. Помогут нам решить вопросы по жилью, а также нужно было появиться в банке Гринготс. Гоблин Зразр прислал письмо, в котором сообщал, что будет нас ждать.
За несколько дней перед отправлением со мной встретился Виталий Владимирович Ефимов.
– Здравствуй, Рон, я вижу тебе всё-таки удалось снять проклятие. Прими мои поздравления.
– Спасибо, давайте к делу. При прошлой нашей встрече, Вы сказали, что у нас с вами разные дороги. Или вы пришли поговорить о чём-то ещё? – спросил я у разведчика.
– Скажи, тебе известно, как мы сюда попали?
Я ответил отрицательно. Дальше мы сопоставляли наши знания, пытаясь понять из каких миров мы пришли. Сравнивая факты пришли к выводу, что вероятно, что в прошлую жизнь мы проживали в одном мире. Ефимов передал мне парный блокнот, чтобы я писал в нем, если понадобится его помощь или совет.
– В Британии у меня нет никаких полномочий и связей, но я попрошу тебя писать, как будут развиваться у тебя события, – сказал Ефимов.
– Виталий Владимирович, Вы даже сейчас остаетесь чекистом, – с улыбкой сказал я. – Сейчас Вы меня вербуете, передавая блокнот, и тем самым делая своим информатором.
Он тоже улыбнулся.
– Я и не рассчитывал, что ты не поймешь моих действий. Бывших оперов не бывает. Посчитаешь что информация лишняя для меня, не пиши, я не настаиваю. Но у меня будет к тебе просьба, если ты узнаешь, как можно вернуться в наш старый мир, сообщи мне. У меня там осталась семья и много детей. Я скучаю по ним, – с тоской в глазах сказал Ефимов.
В ответ я только кивнул. Я не стал говорить ему о том, что мне говорили Магия и Смерть, они дали ясно понять, что пути назад нет. Но в мире волшебства и магии, возможно всё. Остаётся идти к своей цели до конца.
Мы пожали друг другу руки и разошлись. У каждого из нас была своя дорога.
***
Я и Билл, отправились в Британию раньше на один день, чтобы решить все дела с поверенным рода. И найти где мы будем ночевать оставшиеся дни до отправки в школу.
По прибытии в банк, Зразр встретил нас лично. Он сильно изменился: на его руках были дорогие кольца, от одежды буквально несло магией, взгляд стал ещё более уверенным и наглым.
Обменявшись традиционными приветствиями, мы прошли в его кабинет.
– Зразр, а Вы изменились. Ваши враги как я Вам и желал все в крови и у Ваших ног? – спросил я, надеясь, что шутку гоблин оценит.
Гоблин хищно улыбнулся.
– Примите мои поздравления! Снять проклятие печати с Рода удавалось не многим. Но я вас пригласил не для того чтобы вести пустые разговоры. К делу, ваши сейфы и имущество переходят в ваше полное распоряжение. Магия посчитала что Вы достойны и подтвердила Вашу эмансипацию. Министерство не сможет оспорить решение Магии, хотя я уже ничему не удивлюсь. Наверное поэтому, она назначила Вам, Рональд, регента, – сказал Зразр, глядя на Билла.
– В каком состоянии мэнор? Вы подготовили списки недвижимого имущества, находящегося у нас в собственности? – спросил я.
– На мэноре стояли чары консервации. После получения проклятия, всех проживающих магов выкинуло из него. Поэтому он находится в том же состоянии в каком и был с начала 19 века. С остальным недвижимым имуществом также. Вам принадлежат виллы на острове Майорка и на острове Мадагаскаре, а также дом в центре Лондона.
– Не густо, – сказал я, – считал, что род Уизли богаче.
– Все Ваши предки жили в Мэноре, который расположен в магическом кармане недалеко от Уэльса. Сила рода в единстве. Остальные дома использовали для отдыха или исследований. В ваших сейфах находится сто девяносто семь миллионов галеонов, артефакты и книги, оценку, которых не проводили со дня закрытия сейфов. Поэтому на полную оценку их стоимости потребуется ещё какое-то время.
Я посмотрел на Билла и сказал:
– Брат, мы богаты! – и заржал как лошадь, вопрос где достать деньги, спал с моих плеч тяжелым грузом.
– Да, Рон, ты прав, – сказал Билл и тоже смеялся со слезами на глазах.
– Регент, глава… – начал говорить гоблин, но я его перебил.
– Зразр, то что мы сейчас сидим здесь перед тобой, наверное, не было бы достигнуто так быстро без твоей помощи. Та книга, она сильно помогла нам. Поэтому прошу тебя, когда мы в кабинете обращайся к нам по именам. И тебе и нам проще.
Зразр кивнул.
– Мне это ничего не стоило, я взял книгу из Вашего сейфа, – под наши удивленные взгляды, продолжил. – Вот порт-ключ он перенесет вас к Мэнору. Держите прайс-лист строительных услуг, которые предоставляют гоблины. Эти порталы от остального вашего имущества.
– Зразр, мне нужно чтобы сюда доставили родовой гобелен, – сказал я.
– С минуты на минуты занесут.
В кабинет занесли гобелен, я и Билл стали рассматривать его. Изменения были, теперь все мои родные находились в серебряной рамке, и стояли они со мной в один ряд, только моя рамка была золотой. Рудольф рассказывал, что так и должен выглядеть родовой гобелен.
– Зразр, начните искать информацию по нашей кузине Алисии Прюэт. Назначьте награду в 5 тысяч галеонов за информацию о её местоположении, – гоблин кивнул, и я продолжил. – Деньги не должны лежать в сейфах, они должны зарабатывать. Поэтому вложи сто миллионов галеонов в развивающиеся компании в сфере электроники и природных ресурсов, – и я передал гоблину список компаний, в которые следует вкладываться.
Моя фраза про деньги легла на благодатную почву.
– Я рад, что не ошибся в Вас. Обсудим мои комиссионные от чистой прибыли, – потер руки гоблин, – обычно банк берет десять процентов.
Я засмеялся.
– Зразр, я знаю сколько стоят ваши услуги, и там говорится о трёх процентах, а при вложении денег свыше двадцати миллионов процент опускается до двух. Но я очень благодарен тебе, за всё что ты для нас сделал, будем считать, что это будет инвестиция в нашу дальнейшую дружбу, поэтому я дам три с половиной процента.
Гоблин кивнул, соглашаясь на условия.
– Ну, вроде бы, с делами мы покончили, пожалуй, мы отправимся к мэнору.
– Не торопитесь, Вы должны знать, что все древнейшие рода знают, что Ваш род возродился. Вы стали 29 семьёй, которая числится в Бархатной книге.
– Зразр, как думаешь, часто маги смотрят на гобелен или в бархатную книгу? – спросил я у него.
– Не часто, но если она у всех перед глазами как в атриуме Министерства Магии…
Я ударил себя по лбу. Дамблдор скоро обо всём узнает. Нужно посмотреть в каком состоянии мэнор, и узнать, как он защищен. Я поблагодарил Зразра за информацию, и мы перенеслись к мэнору.
***
Перед нашими глазами стояли высоченные каменные стены. Это не мэнор, а крепость. Я подошёл к воротам и попытался их открыть. Но у меня ничего не вышло.
– Рон, мэнор был долгое время законсервирован. Капни кровью на стены.
Когда я сделал это перед нами появился домовой эльф.
– Хозяин! – и посмотрев на Билла, воскликнул, – Хозяева! Я так рад, мы уже думали, что больше не увидим хозяев! – и со слезами на глазах бросился нам в ноги.
Я первый раз увидел домовиков и мне они не понравились. Их внешность была отпугивающей. Видимо Билл уже имел с ними дело и приказал эльфу успокоиться. Потом мы наконец стали получать информацию.
Домовиков в мэноре восемь. Этого эльфа звали Бакси и он проснулся самым первым, остальные ещё не пришли в себя.
– Веди нас домой, – сказал Билл
Открыв ворота, мы увидели огромный замок. Стены окружали его со всех сторон. Он определенно был выше замка Кощеевых. Мы добрались до входа в наш новый дом и открыв двери услышали возглас.
– Наконец-то! – оглянувшись мы поняли, что с нами разговаривает изображенный на портрете мужчина, который восседал на черном коне, с мечом на руках. – Я Септимус Рудольф Уизли, приветствую Вас потомки в родовом замке Уизли.
– Здравствуй, Септимус, меня зовут Билл, а его – показывая на меня пальцем сказал брат, – Рональд. Он глава рода Уизли. Я временно являюсь при нём регентом.
– Чудны дела твои, Магия – сказал портрет, – но у нас будет время поговорить. Чтобы замок полностью проснулся вы должны пройти в ритуальную комнату и разбудить родовой камень, окропив его своей кровью. Сколько потомков нашего рода сейчас живы?
– Вместе с нами всего семеро, – ответил я.
– О, Мерлин, – и мужчина на портрете осунулся. – Величайший род… Идите и разбудите замок. Нужно чтобы все живые нашего рода, привязали себя к камню.
– На камне есть проклятия? – спросил я. – Я неспроста задаю вопрос, мы полностью очищены от проклятий после снятия печати.
– Мы ждем вас со дня, как только вы сняли печать. Выпущенная сила прошла через вашу кровь и очистила камень. Я не могу быть уверенным, но думаю алтарь очищен.
– Почему вы не проснулись, когда я снял печать? – спросил я.
– А когда ты стал главой рода? – как на неуча посмотрел на меня всадник.
– Понял не дурак. – ответил я. – Бакси, веди нас, – обратился я к домовику.
Мы спустились в ритуальную комнату и привязали к себе родовой камень. Из меня сразу же высосало половину моего магического резерва. Билл сказал, что у него произошло тоже самое. Кроме этого я ничего не почувствовал.
– Септимус, почему родовой камень вытянул из нас магию?
– А как вы думали осуществляется привязка? Когда замок проснется ваша магическая сила увеличится. Вы сейчас словно подключились к нескончаемой батарейке, но почувствуете её позже.
Проснулись остальные семь домовых эльфов, которые принялись за наведение порядка. Мы с Биллом до вечера обходили замок. Мы нашли полигон, бассейн, спортивные площадки, детские площадки. Библиотека занимала целую башню, и она была каталогизирована. Мне попалась пара книг, которые содержали знания считавшиеся утерянными. Руки так и чесались окопаться здесь.
– Септимус, на каком источнике силы стоит замок? – спросил я. – И какая энергия у него?
– Если ничего не изменилось, то замок стоит на сильном источнике нейтральной энергии. К чему этот вопрос юный глава?
– Такой же источник силы мы приобрели в собственность сегодня днём.
– Сколько же вы за него заплатили? Я помню, как потомки часто говорили, что источников как наш единицы и они бесценны.
– Мы его купили по цене как за средний и обошёлся он нам в пятнадцать тысяч галеонов. Источник увеличил силу после проведения на нём ритуала по снятию печати.
– Ты хочешь перенаправить силу того источника в наш? – спросил всадник и я кивнул.
– Я только слышал, что это возможно, но мне не известно как. Это хорошая идея, которая в случае успеха укрепит наш род.
– У нас есть враги, которые хотят нас использовать в своей игре. Защита этого замка надежна? – спросил Билл
– В моё время наш замок пытались штурмовать армией при поддержке 7 архимагов. Но у них ничего не вышло. Стены устояли. Но и наш род был многочисленнее. Во время осады мы подпитывали своей магией родовой камень, на котором лежит защита нашего замка. Ты хочешь улучшить защиту замка?
– Да, мне предложили гоблины свои услуги, – сказал я.
– Не вздумай! – закричали голоса со всех стен словно ото сна проснулись другие портреты. – Гоблинам верить нельзя! – со всех сторон по очереди начали говорить портреты. – Всю историю своего существования гоблины жили войной. Их восстания были жутко кровавыми. Им без разницы ребенок перед ними или воин. Всех убивали. Законы Магии между нашими расами не действуют. Как и на нас, если бы мы захватывали их города и села, не оставляли никого в живых. Запомните потомки если заключил с гоблином договор или обет, только тогда можно этому гоблину верить. Поэтому они стали мастерами обходить соглашения договоров.
Мы выслушали всё что нам сказали. Этим портретам в тот вечер захотелось выговориться за все года, что вынуждены были проспать. Уйти спать мы смогли только за полночь.
Утром Билл встретил братьев и сестру и с ними переместился домой. После того как мы всё им показали, они разошлись выбирать каждый себе спальню. За ужином Бакси, по моей просьбе, всем выдал артефактные комплекты наследников. Комплект защищал от легилименции, проклятий, сглазов, предупреждал о наличии вредных зелий и, самое главное, делал невозможным перемещение без воли носителя артефакта.
С того дня началась наша новая жизнь.
***
Каждый день мы собирались семьей на приемы пищи, потом разбредались по замку обследуя его. Потом сидя за столом делились информацией. Джинни так и ходила «одуванчиком», и я стал беспокоиться о том, что Руди сожжет сестре мозги.
Я положил свою ладонь на кольцо сестры:
– Рудольф, ты меня слышишь?
– Наконец-то ты объявился, я для чего тебе показал способ связи со мной? Послал бог хоть одного нормального носителя, а он через год избавляется от меня, – ныл притворно гнусавым голосом Рудольф.
– У меня всё это время не было ни одной свободной минуты. Зато обрати внимание на мой прогресс, если так пойдет и дальше, то я смогу находясь в метре от тебя разговаривать с тобой. Ментальный щуп увеличился в разы, – сказал я Руди. – Скажи, а Джинни нас сейчас слышит?
– Нет, я её не пустил. Ты пришёл узнать почему я постоянно бью ей по мозгам? – я ответил согласием. – Рон, у неё завышенная самооценка, она завистлива, горделива. Но видал я и похуже, – усмехнулся Руди. – У этой хоть мозги ни как у воробушка. Кольцо ей лет десять минимум носить. Мозги ей не спалю, не переживай. В тот раз, про который я тебе говорил, был совсем уж пропащий случай.
– Хорошо, Руди, если тебе надо будет со мной поговорить, то электролизуй Джинни, когда я рядом. Так я смогу понять, что ты хочешь пообщаться.
***
Настал день, когда пришлось прощаться со старшими братьями. Им нужно было возвращаться в Империю, а нам ехать в Хогвартс. Бакси оставили за старшего эльфа в замке. Велели ему раз в неделю будет появляться в Хогвартсе и докладывать обстановку. Чтобы они не сидели без дела, я дал им список задач, который они до лета должны будут выполнить. А потом там будет жить Билл и сам сможет за всем следить. Не зря он учится на факультете управленческой деятельности рода, пусть теперь отрабатывает потраченные на него деньги.
Я, Перси, близнецы и Джинни стояли на перроне Кингс-Кросс перед тем как сесть в поезд.
– Рон, спасибо, что ты вернулся, – сказал Перси.
– Да, брат, спасибо тебе, – сказал Фред.
– Ты для нас сделал очень много, мы тебя больше не подведем, – сказал Джордж.
Развернувшись к ним обратился к каждому из близнецов.
– Я надеюсь на вас Фред и Джордж. Как я уже говорил, держитесь от Поттера подальше. Не лезьте ни в какие авантюры. Если заметите что-то, что вам не понравится, сообщайте мне.
– Как ты нас отличаешь? – спросил Фред.
– Не забывай, я глава рода, вы у меня как на ладони, – сказал я им. Про дар видеть магию, я им не стал сообщать. Они пока не заслужили моего полного доверия.
Джинни стояла в стороне и молча смотрела на нас. То, что она не сможет меня подставить, я был уверен. Пока на ней кольцо, Руди за ней присмотрит. Я даже пожалел, что у нас всего один такой артефакт. Выдать каждому по такому кольцу и у тебя полностью лояльный тебе род.
Заходя в поезд я последний раз оглянулся и с сожалением вздохнул. Мне очень хотелось вернуться в Трехлесье, но дороги назад у меня не было.
Зразр подтвердил, что договор настоящий, и, что ещё хуже, составлялся он с участием гоблинов. Для меня остаётся загадкой зачем наш предок ограничил род в выборе учебных заведений.
В договоре прописан пункт, в котором говорится, что, если представитель рода Уизли не знает про настоящий договор, ответственности никто не несёт. Это и спасало меня от магических откатов полтора года. Для себя я решил, что буду искать способ разорвать этот магический контракт не только для себя, но и для будущих потомков.
***
В поезде мы ехали в одном купе. Чтобы никто не мешал нашей дороге, я наложил на дверь запирающее заклинание – коллопортус. Было видно, что близнецам и Джинни хочется отправиться к друзьям, но у меня были другие планы. Пусть привыкают что теперь они обязаны подчиняться мне. Я не собираюсь лишать их детства, но пока они только и делали что веселились. Если бы Перси попросился отлучиться, я бы не был против. Но он хотел побыть с нами. Пока ехали в купе родные мне рассказывали про школу: про порядки в ней и про преподавателей и студентов, про которых я слушал более внимательно.
Мы прибыли на станцию в Хогсмид, где нас на каретах доставили до школы. Со стороны школа впечатляла, но не шла ни в какое сравнение с Трехлесьем. Я наверно теперь буду постоянно сравнивать всё со своей первой школой. Хогвартс не строился как крепость, скорее, как чей-то хорошо защищенный замок. Высокие башни, рядом много разрушенных построек. Перси говорил, что его долгое время не ремонтировали, поэтому в коридорах и в кабинетах холодно. Когда узнал это, научил всех согревающему заклинанию, которое нужно обновлять раз в десять часов.
На входе меня встретил Антон Сергеевич. Остальных я отправил в большой зал.
– Как добрались? – спросил я у мастера.
– Добрался нормально, а вот учебное заведение меня удручает. Здесь жутко холодно. Нет самых простых средств для комфортного существования. Я теперь знаю с чего мы начнём твоё обучение.
– Дайте угадаю, с бытовых артефактов? – спросил я.
– Верно, я бы начислил тебе баллы, но ты ещё не распределен на факультет. Ты уже выбрал на какой факультет собираешься поступать? Я бы тебе рекомендовал когтевран или слизерин. И ещё, что бы ты понимал, я здесь потому что задолжал Кощеевым большую услугу, но теперь, когда я попал в этот «свинарник», это они мне должны и во много раз больше чем я им. Будет возможность передай это Аркадию.
– Хорошо, мастер, я понял. Давайте с завтрашнего дня и начнем улучшать места своих проживаний, – Антону Сергеевичу понравились мои слова, и мы направились в большой зал.
Когда мы зашли, Дамблдор поздравлял всех с прошедшими праздниками. Увидев нас, он сказал:
– А сейчас я хочу представить вам нового преподавателя из Российской магической империи, Антона Сергеевича Шмелева, который будет вести у шестых и седьмых курсов факультатив по артефакторике. Давайте поприветствуем нового преподавателя.
После слов Дамблдора в зале послышались аплодисменты, особенно от студентов слизерина. Шмелев же не сдвинулся с места. Дамблдор сказал, что он может проходить за стол преподавателей. Но мастер так и остался стоять, рассматривая свои пальцы. Директор не мог понять, поведение нового преподавателя.








