355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тилек Аскар » Альфа » Текст книги (страница 2)
Альфа
  • Текст добавлен: 23 июня 2021, 18:05

Текст книги "Альфа"


Автор книги: Тилек Аскар



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

3

Кабинет. Адриана сидит на стуле, вокруг чисто и аккуратно, следов вчерашней борьбы нет. Она выглядит опрятно, но макияж нанесен плохо, настороженно оглядывается по сторонам, в кабинете кроме нее никого нет, неожиданно включается громкоговоритель стационарного телефона, она вздрагивает.

– Доброе утро мисс Стоун! Вы пунктуальны и сильны! Всего было десять соискателей на данную позицию, шестерых отравили Селесты, двое покончили жизнь самоубийством в первую же ночь после убийства так называемой Селесты! Видите ли, у нас текучка.

Адриана напряженно осматривает кабинет, слушает его.

–Называйте меня шеф, вы находитесь на испытательном сроке, нашей организации вы нужны для очень деликатного задания, пока все понятно?

Она удивленно смотрит в сторону стационарного телефона

– Честно говоря, нет!

– Идем дальше, – спокойно отвечает шеф.

Включается телевизор в углу кабинета. Адриана поворачивается, с экрана телевизора на нее смотрит зрелый, жилистый, среднего роста мужчина средних лет, с уверенным взглядом.

– Это Максимилиан Кариот, владелец крупной финансовой компании– Карма, его состояние оценивается в восемь миллиардов долларов, Кариот обладает информацией о новейшей, уникальной системе криптовалют, которую он планирует запустить в скором времени, если это произойдет, то вся мировая банковская система будет уничтожена, (пауза) этого нельзя допустить.

Адриана непонимающе смотрит на экран тв, озирается по сторонам.

– Максимилиан страдает диссоциативным расстройством идентичности (пауза) проще говоря, у него раздвоение личности, вам необходимо вычислить его второе я… альтер эго! По нашим данным его альерт эго работает в компании Карма, через него необходимо узнать, где находится источник новейшей системы криптовалют и полностью уничтожить все данные об этом.

Адриана глотает слюну, нервно улыбается, кивает головой

– И все!?

– Мисс Стоун я понимаю ваше шоковое состояние прошу вас выслушать до конца! Она внимательно слушает его.

– В широкой публике Макс известен, как успешный бизнесмен, меценат, любящий отец. Однако нам доподлинно известно, что Кариот настоящий садист, наркоман, сексуально озабоченный маньяк.

Адриана сжимает челюсти, видит на экране кадры, на которых Макс издевается над юными девушками и парнями, ужасные садомазохистские, порнографические фото и видео.

Адриана внимательно слушает шефа, не сводит глаз с экрана, появляются новые фото семьи Кариота, он один с сыном, она пристально смотрит на сына Кариота, двенадцатилетнего подростка.

– Это Мартин Кариот, приемный сын, вундеркинд, талантливый шахматист, единственный наследник империи Максимилиана, у них сложные взаимоотношения на данный момент они живут раздельно.

Она кивает головой, сын Кариота застенчиво смотрит на нее с экрана телевизора, – Дальше…, – отвечает она заинтересованно

– Вы устроитесь в компанию Карма финансовым аналитиком, мы подготовим все необходимые документы, далее вы должны привлечь его внимание, нестандартным способом, так как он обожает оригинальность – неспешно продолжает шеф.

Адриана нервно барабанит пальцами по столу

– Вам необходимо втереться в доверие Кариота, для того, чтобы узнать его сущность, понять его внутренний мир, используйте свою наблюдательность, только так вы сможете вычислить его альтер эго! Имейте в виду Макс очень скрытный, и подозрительный человек, часто прибегает к услугам двойников– продолжает шеф

Адриана озадаченно смотрит на монитор, где застыл кадр Кариота с сыном. Она качает головой, иронично улыбается

– Он весьма меток, стреляет из любого вида стрелкового оружия. Кариот мастер восточных единоборств, у него черный пояс по Джиу– джитсу, даже не думайте с ним тягаться физически. Запомните! Макс чрезвычайно хитер, и смертельно опасен, будьте с ним предельно осторожны!

Адриана сидит с широко открытыми глазами, разинув рот, слушает все, что говорит Шеф, она ошеломленно, отрицательно качает головой.

– Слушайте, это невозможно!

– Еще несколько месяцев назад казалось невозможным, что на ваших руках будет два трупа, – хладнокровно подмечает шеф.

Адриана ерзает на стуле, нервно сжимает кулаки,

– Но как… ведь я не готова… ничего не…!

Пауза.

– Вы хорошо подумали,– перебивает шеф

– Извините, вы ошиблись– пожимает плечами Адриана

Слышаться щелки, она испуганно оглядывается, двери, окна блокируются.

– Вы правы, нам такие не нужны! – невозмутимо заявляет шеф.

Медленно с потолка с системы пожаротушения в комнату проникает газ. Адриана вскакивает со стула, подбегает к двери, пытается открыть, она плотно заперта, она кашляет, ее глаза слезятся, достает из сумочки платок, прикрывает им рот и нос. Адриана задыхается смотрит в сторону стационарного телефона

– Стойте! Это не справедливо! За что?

Газа продолжает заполнять комнату, Адриана сильно кашляет, гневно смотрит в сторону стационарного телефона

– Если я сделаю это, что я получу взамен?!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю