355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тилар Маццео » книга "Дети Ирены. Драматическая история женщины, спасшей 2500 детей из варшавского гетто"
Дети Ирены. Драматическая история женщины, спасшей 2500 детей из варшавского гетто - Тилар Маццео
  • Книга добавлена: 12 апреля 2020, 19:30
обложка книги Дети Ирены. Драматическая история женщины, спасшей 2500 детей из варшавского гетто - Тилар Маццео

Название книги: Дети Ирены. Драматическая история женщины, спасшей 2500 детей из варшавского гетто

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
130Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 28 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Бестселлер, вышедший на десяти языках мира. Его героиню Ирену Сендлер сравнивали с Оскаром Шиндлером, а незадолго до кончины номинировали на Нобелевскую премию мира. Каждая операция по спасению детей от Холокоста несла смертельную опасность. Миниатюрная женщина вывозила их из гетто в санитарной машине, выводила по канализационным трубам, прятала под пальто и в гробах, проскальзывала через потайные ходы в заброшенных зданиях. Любой неверный шаг мог стать последним – не только для нее с подопечными, но и для соратников, близких. Ирена стала одной из ключевых фигур Сопротивления, которое сумело вырвать ее из застенков гестапо.

  • Просмотров: 192 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю