Текст книги "Ёлки-палки в дороге, или Бывший в сугробе (СИ)"
Автор книги: Тиана Лимм
Жанры:
Короткие любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 7 страниц)
Глава 13
Валерия
Я в удивлении уставилась на Кирилла. Он смотрел не на меня. Он смотрел на елку, на игрушки. На что угодно, но только не на меня.
– Лер, давай забудем все, – продолжил он тихо, почти шепотом, словно нас кто-то мог подслушать. – Забудем все, что до этого между нами было. Забудем этот год друг без друга. Давай просто побудем вместе. Вместе встретим этот Новый год. Нормально. Просто вместе.
В комнате стало тихо. Были слышны только наши дыхания. До Нового года оставалось всего пару часов. Александра Юрьевна вместе с Санычем скорее всего уже махнули не одну рюмку наливки и теперь от души пели “Ой, мороз, мороз”. У бабушки Кирилла это была любимая песня. Где-то на улице что-то бахнуло. Люди, видимо, уже начали запускать салюты. Это и заставило нас отмереть и взглянуть друг на друга.
Год. Ровно год мы не виделись. Но судьба сыграла с нами злую шутку, заставив встретиться на трассе и после оказаться вместе. Он не проехал мимо. Он не дал совершить глупость. Он привез меня к своей бабушке. И он же сделал мне лестное предложение, которое заставляло мое сердце биться чаще.
Соглашаться или нет?
Часы тикали. Время шло. Ночь Нового года неумолимо приближался. В доме мы были одни. И у нас ничего не готово. Ни еды, ни елки.
– Валерия, – Кирилл снова позвал меня.
Его голос был хриплым и дрожал. Видимо, он волновался, делая мне такое предложение. И теперь мучился в ожидании ответа.
– Лер, мы все равно застряли здесь как минимум на два дня, – продолжил Кирилл.
– Почему два? – удивилась я.
Уже завтра к вечеру я думала попасть в свою квартиру или же на крайний случай все же доехать до друзей.
– Завтра все будут отсыпаться и отдыхать. Праздник же. Нам крайне повезет, если мы найдем хотя бы один эвакуатор для твоей машины.
В словах Кирилла я не сомневалась. У нас люди любили отмечать с размахом. Даже тот эвакуатор, до куда я сумела дозвониться, предоплату взял и сам пропал.
– И что ты предлагаешь? – спросила я.
Кирилл оказался рядом со мной. Мы стояли друг против друга и смотрели в глаза. Каждый из нас думал о своем. Но меня так и порывало протянуть руку, провести по хмурому лицу Кирилла, ощутить его тепло. Стоило нам побыть немного времени вместе, рядом, как я уже была готова снова кинуться в омут с головой.
– Нам же было хорошо вместе, – вдруг произнес он. – За все время, пока мы с тобой были вместе, мы даже ни разу нормально не поссорились и не поругались. Но это ты бросила меня, не объяснив ничего.
Услышать такое я не была готова. Даже отшатнулась.
– ТЫ серьезно? Хочешь сказать, что ты не понимаешь, почему мы расстались.
– Не понимаю, – на полном серьезе и уверенно ответил он. – Мы планировали вместе встретить Новый год. Ты и я, еще и наши друзья. Все у нас было запланировано, а потом… – Кирилл замолк. – Ты просто отключила телефон и пропала.
– Ты серьезно не понимаешь, Кирилл? – снова переспросила я.
– Если бы я знал причину нашего расставания год назад, то сейчас не уговаривал бы тебя все забыть. На время. И снова попробовать быть вместе. Здесь и сейчас, – казалось, Кириллу было важно уговорить меня согласиться. – Мы вдвоем. Только мы вдвоем. Между нами много недоговоренностей и слов. И знаешь, это отличная возможность все высказать и решить окончательно. Здесь и сейчас. Получится все выяснить – хорошо. Нет – тогда через пару дней разойдемся каждый своей дорогой. Ведь нам было хорошо вместе? Ты не можешь этого отрицать, Лера. Ночи наедине, полные любви. Поцелуи, наполненные страстью. Как ты отдавалась мне вся без остатка. Неужели все забыла?
Я смотрела на Кирилла и понимала, что те стены, те крепость, что я строила вокруг себя весь этот год, уже почти рухнули. Отрицать я не могла. Мне было хорошо с ним. До него я встречалась с другими, но ни с одним не было так хорошо, как с Кириллом.
– Мы не сможем вернуть все это, – тихо проговорила я. – Мы только сделаем больно друг другу. Снова. Зачем?
– Я не прошу тебя возвращать. Я предлагаю быть вместе в эту ночь. И завтра. У нас есть только здесь и сейчас. Несколько дней и ночей. Новый год время чудес. Давай просто попробуем быть счастливыми в эту ночь. Встретить его как полагается и просто отдаться моменту. Ради всего того хорошего, что было между нами. А потом… – он запнулся. Голос его сел. – А потом каждый из нас поедет своей дорогой. И у нас хотя бы будет время понять, правильно ли мы сделали, расставшись год назад. Или же все еще есть крохотный шанс все вернуть. Я скучал, Лера, – выдохнул Кирилл и провел ладонью по моей щеке.
В его движениях было столько тепла, ласки и нежности, что я не выдержала. Закрыла глаза и полностью отдалась чувствам, требуя еще ласки. Я тоже скучала. Сильно. Не потому ли сейчас я ласкалась, как мартовская кошка? И кому будет плохо, если я соглашусь? Кому не хочется вырвать у судьбы хотя бы маленький кусочек счастья? Вот он! Его протянули мне. Осталось просто взять его себе. Раз так сложилась судьба, лучше уж забыть все плохое и просто побыть вместе, наслаждаясь хотя бы коротким мгновением счастья, выпавшего на мою долю. Потом будет что вспоминать одинокими и холодными вечерами.
– У меня только один вопрос, – так и не сумев взглянуть ему в глаза решила я уточнить. – У тебя есть кто-то в данный момент?
– Нет, – Кирилл выдохнул мне прямо в губы и поцеловал. – Это да?
– Да!
Глава 14
Валерия
– Да! – поддалась я ласкам Кирилла.
Это невозможно было терпеть. От его рук шло не просто тепло, а жар, который разливался по всему телу. Я буквально плавилась в его руках. И мне хотелось большего, не просто поцелуев. Весь мир сузился до размера этой комнаты, где мы стояли друг напротив друга. Между нами словно и не было этого года на расстоянии.
– Ты меня с ума сводишь, – прошептал мне Кирилл, целуя неистово везде, будто у него год не было никого. – Не верится, что ты здесь… Что со мной… Лера, моя…
Я ничего не ответила. Не хотелось тратить ни секунды на разговоры. Если честно, я изголодалась по мужским ласкам. После Кирилла у меня никого не было, не считая случайного парня на одну ночь. Я тогда таким образом мечтала выбить мысли о Кирилле из головы. Но не получилось. Лишь растравила душу сильнее. И сейчас мне хотелось получить его сполна, чтобы потом было что вспоминать.
Не обращая внимания ни на что, мы были поглощены друг другом. Кирилл дарил мне поцелуи, от которых кружилась голова, и я едва стояла на ногах. Я цеплялась за него, требуя все больше и больше. Нас охватила страсть. Повинуясь желаниям, бывший подхватил меня на руки. Я обняла его руками и ногами, продолжая отвечать на его поцелуи. Кирилл шагнул к столу, сжимая меня в объятиях и не силах оторваться от моих губ.
– Ай! – едва он не уронил меня на пол, успев усадить на стол.
Что-то хрустнуло у него под ногами, разрушая ту хрупкую связь между нами, что успела образоваться. Я закрыла глаза, восстанавливая дыхание и успокаивая разбушевавшееся сердце. Да и было немного стыдно смотреть Кириллу в глаза. Повелась на его слова, согласилась, как только он коснулся меня, как распутная девка.
– Это оказывается больно, – произнес Кирилл, заставив меня раскрыть глаза.
Оказалось, что он наступил на одну из елочных игрушек, и осколки впились ему в ногу.
– Александра Юрьевна будет расстроена, – мне и самой было жаль игрушку.
Таких больше не делали. Да и купить их можно было только с рук, еще и втридорога.
Наши взгляды встретились. Страсть ушла. Может и к лучшему, что Кирилл наступил на игрушку? Это не дало мне совершить ошибку, снова окунаясь в те отношения, из которых мне снова придется выбираться тяжело.
– Мы ей не скажем, – расставив руки по обе стороны от меня, ответил Кирилл.
Мы смотрели друг другу в глаза и чувствовали себя озорниками. И через несколько секунд и я, и Кирилл рассмеялись. Успокоившись, он попытался поцеловать меня снова. Но я подставила ему щеку.
– Не надо, – полушепотом произнесла я. – Это нам знак, чтобы не продолжать.
– Лер, – Кирилл заставил посмотреть ему в глаза. – Не говори ерунды. Тебе было хорошо, и мне. Не надо сейчас делать шаг назад. Прошу, не делай этого. У нас и так мало времени, – коснулся он лбом лба.
– Тогда давай готовиться. До Нового года осталось всего ничего, а у нас ничего не готово. Ни елки, ни ужин. Поцелуи подождут. Иначе мы рискуем остаться без праздника и без бабушкиных игрушек.
– Договорились. Сначала елка, ужин, потом все остальное. Но сперва поцелуй, – усмехнулся Кирилл, не выпуская меня из своих объятий.
Елку мы украсили довольно быстро. Кирилл подавал мне игрушки, я вешала их на ветки ели, что купила для Павла Родионовича. Пригодилась зеленая красавица. Все время мы переглядывались с искрящимися глазами, Кирилл все время норовил меня поцеловать. Его руки то и дело касались меня. Чудо, что через полчаса посреди комнаты у нас стояла украшенная игрушками и гирляндой ель.
– Первый пункт мы выполнили. И я требую поощрения, – Кирилл снова обнял меня. И на этот раз не он целовал меня. Он ждал, когда это сделаю я.
Я чмокнула его в кончик носа, немного дразня. Ну не все же сразу.
– На очереди второй пункт: ужин праздничный. Вот тогда и будет поощрение.
– Обещаешь? – не унимался Кирилл, забираясь мне под футболку.
– Я же согласилась дать нам этот вечер и одну ночь, – тихо произнесла я.
Праздничный стол не отнял у нас много времени. Холодильник был забит нашими продуктами, да и Александра Юрьевна посуетилась. Мы в две руки накрыли на стол в зале возле елки и телевизора. Пока Кирилл мыл фрукты, я выложила мясную и сырную нарезку, как и холодец бабушки. Его я обожала! Туда же отправился на скорую руку наструганный салат оливье, свежий ананас и бутылка шампанского. Благо, вареные овощи имелись, будто бабушка Кирилла знала, что пригодятся. Также по-быстрому сделали различные канапе и закуски, словно за столом должна была собраться целая компания, а не только мы вдвоем. Горячего блюда у нас не было, но и без него всего хватало.
– Успели, – чуть ли не хором произнесли мы глядя на стол и елку.
– Требую поцелуй, – Кирилл обнял меня и сам же поцеловал, словно долго ждал этого момента.
Но нам пришлось отпрянуть друг от друга, когда в дом вошел Саныч.
– Ну как вы тут, молодежь? – произнес он громко. – Меня к вам Александра Юрьевна направила.
– Что-то случилось, Саныч? – Кирилл шагнул вперед, заслоняя меня собой.
Я же приводила себя в порядок.
– Да вот гуся вам принес, – мужчина протянул увесистый сверток Кириллу. – Бабы боялись, что вы тут с голоду будете помирать. Вижу, что вам и так не скучно, – ухмыльнулся дед, возвращая шапку-ушанку на голову. – Ну бывайте!
Глава 15
Валерия
– Ну бывайте! – дверь за Санычем захлопнулась.
Дом снова окунулся в тишину. Мы с Кириллом посмотрели друг на друга. И снова рассмеялись.
– Он же теперь все расскажет Александре Юрьевне, – закрыла я лицо руками, словно мы с Кириллом совершили что-то постыдное.
Ну потянуло нас друг к другу. Целовались мы, забывшись обо всем. Чуть не пересекли ту самую черту. Но мы взрослые люди. Почему мы не можем поддаться чувствам? К тому же, когда оба хотим одного и того же.
– Лер, ну ты чего? – Кирилл подошел и обнял меня. – Даже если Саныч и расскажет бабушке, что в этом такого? Мы же взрослые люди. К тому же, я не говорил ей о том, что мы расстались. Она до сих пор уверена, что мы вместе.
– А почему ты не признался ей? – все же взглянула я в глаза бывшему.
– Не было подходящего случая, – проговорил Кирилл. – Да и не хотелось расстраивать бабушку. Она полюбила тебя всем сердцем. Думал, что у меня получится вернуть тебя.
Между нами повисло напряжение. У меня на языке так и вертелся вопрос, почему он так со мной поступил. Но звук тиканья часов напомнил мне о том, что до Нового года осталось всего ничего. Меньше часа. Да и зачем ворошить прошлое, когда мне было хорошо здесь и сейчас? Ведь и ночь обещала быть не менее прекрасной…
И для этого у нас все уже было готово. Елка сияла сотнями огней. Стол ломился от еды. Туда еще нужно было устроить гуся. Одни мы были в чем попало. А мне уже не терпелось выпить прохладного шампанского, чтобы успокоить себя. Близость Кирилла, его поцелуи всполошили чувства, которые я старательно прятала весь этот год. А что будет ночью…
– Я пойду в комнату и переоденусь. Все же хочется встретить Новый год в красивом, – чмокнула парня в щеку и ретировалась в комнату.
Несколько минут я так и простояла прислонившись к двери. Пыталась угомонить гулко бьющееся сердце. Приложила ладони к щекам. Они тоже горели.
– Боже! – прошептала я самой себе.
Сейчас я напоминала подростка, которая собиралась на свое первое свидание. Волнение внутри, желание понравиться бывшему, получить что-то большее, чем просто ночь любви…
За дверью я слышала шаги Кирилла. Немного постояв, шагнула к шкафу. Изумрудное платье висело на вешалке. То самое. Сегодня я в нем должна была блистать среди друзей, вместо этого буду соблазнять бывшего. Умеет судьба подшучивать над нами.
Я переоделась и взглянула на себя в зеркало. Платье село идеально! В нем я выглядела просто превосходно. Волосы просто распустила, приколов с одной стороны маленькой заколкой. Макияж сильно наносить не стала. Использовала только тушь и помаду. Покрутившись перед зеркалом и поправив несуществующие складки на платье, я выглянула из комнаты.
Кирилл уже был в зале. Он тоже сменил одежду: на футболку поло и брюки. Волосы были взъерошены, то ли специально, чтобы придать им слегка небрежный вид, то ли бывший сделал это случайно. Переживал как пройдет наша ночь?
– Я готова, – произнесла я, встав сзади бывшего.
Кирилл обернулся и застыл. Его глаза буквально впились в меня, жадно рассматривая с головы до ног. Я знала, что выглядела просто превосходно, но взгляд бывшего только лишний раз подтвердил это. Изумрудного цвета платье струилось по фигуре, оставляя спину полностью открытой. Глубокий вырез спускался до самой талии и к нему не предполагалось нижнее белье. Кирилл еще не догадывался об этом, и я с нетерпением ждала этого момента, когда до него дойдет. Но самым убийственным был разрез справа. Длинный, смелый разрез сбоку распахивался при каждом шаге, открывая взгляду стройную ногу почти до самого бедра. Надень я нижнее белье, то полоска обязательна была бы видна. Распущенные волосы спадали на плечи, скрывая спину и делая мой образ нежным.
Я шагнула к бывшему. Правая нога оголилась. Взгляд Кирилла упал на разрез.
– Вау! – только и смог выдохнуть он, даже забыв приобнять меня. – Ты просто шикарно выглядишь, Лер, – сглотнул он.
Я улыбнулась, смущенно повела плечами. Настроение было игривым. И мне нравилось, каким взглядом на меня смотрел бывший.
– Тебе нравится?
Кирилл шагнул ко мне, не отрывая взгляда. Его руки скользнули мне на спину и коснулись оголенной кожи. Его брови тут же изогнулись в удивлении. В глазах появился опасный огонек
– Тебе показать, как мне понравилось? – прижал он меня к себе.
Я тут же покраснела, почувствовав, что Кирилл уже был в боевой готовности. Дотерпеть бы до курантов.
– Ты же никуда не пойдешь в этом? – выпалил он вдруг. – Знаешь, я уже ревную. Как представлю тебя в этом платье в другом месте. Без меня… И внутри я начинаю злиться, что другие могут смотреть на тебя, и даже коснуться. Я же…
Кирилл не договорил. Я хотела ответить ему, что он сам во всем виноват, но он не дал мне вымолвить ни слова. Он накрыл мои губы своими. На этот раз поцелуй получился немного грубым, словно Кирилл хотел доказать не мне, а скорее себе, что я все еще принадлежала ему. Я ответила, запустив пальцы в его волосы. Сейчас мне его было мало.
Наконец Кирилл оторвался от моих губ. И я, и он тяжело дышали.
– Нальешь мне шампанского? Так хочется выпить, – и немного погасить желание.
Кирилл принес из холодильника бутылку шампанского и с легким хлопком откупорил ее. Он ловко наполнил два фужера и один протянул мне.
– Если бы не наше расставание, я бы подумал, что ты специально все подстроил, – произнесла я и пригубила шампанское.
Кирилл напрягся.
Глава 16
Валерия
– Если бы не наше расставание, я бы подумал, что ты специально все подстроил, – произнесла я и пригубила шампанское.
Кирилл напрягся. Я замерла и смерила его внимательным взглядом.
– Глупость не говори, – произнес бывший. – Я просто остановился, увидев машину на обочине. Так некстати вспомнив тебя, между прочим. Сперва хотел поехать дальше. К друзьям на дачу. Мы там договорились встретить Новый год. Баня, снег, шашлыки, коньяк.
– И девочки, – перебила я его, представив всю картину целиком. Это что получается? Во мне взыграла ревность?
– Ну какие девочки, Лер, – Кирилл присел в кресло напротив. Наши ноги соприкасались. – Они бы только мешали попариться в бане, как и напиться коньяку. У всех этот год был не очень, вот мы и договорились посидеть чисто мужской компанией, пожаловаться на жизнь и просто напиться в кои то веки. А тут на обочине машина. Такого же цвета, как и у тебя. Вот и остановился. Видимо, судьба, – произнес он, отсалютовав мне бокалом.
Не верить ему у меня не было причин. Как бы он все это подстроил? Ладно его машина не заводится. Это он еще мог что-то придумать. Но моя ласточка только недавно из сервиса и нареканий не было. Возможно, зря я была такой подозрительной.
– Еще шампанского? – предложил Кирилл.
– Сегодня грех не выпить его, – улыбнулась я бывшему. – Но у меня есть и коньяк. Кстати, твой любимый. Принести? – встала я на ноги.
Видимо, я машинально купила именно тот коньяк, какой предпочитал Кирилл. Иначе я не могла объяснить, почему я в компанию своих друзей купила именно такую марку.
– Не стоит, – удержал меня Кирилл, но при этом не дал упасть обратно в кресло.
Он пересадил меня на себя. Я не возражала. Мне хотелось его прикосновений, чтобы не сгореть от желания. Долгое же время у меня не было мужчины. Я едва сдержала стон, когда его рука прошлась по голой спине, замерев на линии выреза. Я заерзала. Ладонь Кирилла опустилась еще ниже.
– Это то, о чем я думаю? – провел он языком по шее. – Проверяешь меня на прочность? Или хочешь большего, не дожидаясь курантов? – вторая рука парня поднялась по ноге. Платье задралось, почти не скрывая ничего. Кирилл этим и воспользовался. Его ладонь дошла до бедра, прошла под ткань платья и коснулась того самого места, заставив меня выгнуться и застонать.
– А нужно? – еле выговорила я, ловя губами его губы. – Ты всегда распалялся, стоило мне коснуться тебя и поцеловать. Вот так, – прикусила я его нижнюю губу. – И еще вот так, – мои руки залезли к нему под футболку, заставив шумно выдохнуть.
Бом!
Первый удар часов заставил нас вскрикнуть. Я чуть было не вскочил на ноги, но запуталась в длинном подоле и чуть не упала. Кирилл удержал меня и помог встать на ноги. Мы посмотрели друг на друга.
– Мы чуть не пропустили куранты, – прошептала я, не сводя глаз с Кирилла.
Но следом так и хотелось ляпнуть что-то неприличное, послать все далеко и надолго, а Кирилла потащить в сторону спальни. Но отчего-то я не произносила ни слова. Все же того самого шага я ждала от него.
– Шампанского? – снова предложил Кирилл.
Я кивнула. Пока он наполнял бокалы, я поправила платье и волосы. К последнему удару курантов я уже была собрана и с полным бокалом шампанского, пузырьки которого щекотали ноздри.
Бом!
Вот и прозвучал последний удар.
– С Новым годом, Лер, – Кирилл первым чокнулся о мой бокал залпом осушил его и поставил на стол. Затем поцеловал, взяв мое лицо в ладони. Поцеловал жадно и отчаянно, словно в последний раз. Оторвался от моих губ нехотя. – Как Новый год встретишь, так его и проведешь, – с этими словами он поднял меня на руки, заставив взвизгнуть. – Я хочу встретить его с тобой и в постели. Бери еще бутылку и чем-нибудь закусить. Я до утра не выпущу тебя из своих объятий, Лер. Я и так долго этого ждал.
Но за окном раздался залп, заставив нас замереть.
– Давай посмотрим салют, – попросила я. – До утра времени полно, – в какой-то момент меня охватил мандраж и мне хотелось оттянуть время.
– Чур, только из окна. На улицу на мороз в этом я тебя не выпущу, – Кирилл опустил меня на пол и подвел к окну.
Залпы салютов шли один за другим. Соседи Александры Юрьевны не поскупились. Кирилл обнимал меня со спины, положив голову мне на плечо.
– Красиво, – прошептала я, уже пожалев о своем решении посмотреть салют.
Залпы все не прекращались. Яркие всполохи озаряли темное небо и всю округу.
– Насмотрелась? – наконец-то спросил Кирилл, когда залпы стали редкими.
Я кивнула, не смея произнести ни слова. Кирилл развернул меня к себе. Мы смотрели друг на друга секунду, другую…
Потянулись мы друг к другу одновременно. Поцелуи уже были не нежными, а голодными. Мое платье за секунду оказалось на полу. Следом туда отправились вещи Кирилла. Снова поцелуи. Не разрывая наши губы, он легко поднял меня на руки, словно я ничего не весила. Я обвила его ногами за талию.
– Твоя комната или моя? – вдруг спросил он, замерев в коридоре. – Но учти, если в твоей, то я не уйду оттуда ни за что, как бы ты ни прогоняла. В моей у тебя будет возможность уйти, как только ты сама этого захочешь. Я предоставляю тебе выбор.
Я не торопилась с ответом.
– Лер-ра! – буквально прорычал Кирилл, втягивая в рот сосок и торопя меня с ответом.
– В мою, – со стоном ответила я.
Будь что будет. Обо всем подумаю завтра. Сегодня я хочу купаться в любви Кирилла, в его ласке и нежности. Он мне задолжал.
Кирилл зарычал что-то нечленораздельное, толкнул ногой дверь комнаты, что выделили мне, и занес ее внутрь. Уложил в постель и навис надо мной, словно давал шанс передумать. Но этой ночью я не собиралась думать, только получать удовольствие.



























