412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тиана Фаталь » Магия в подарок (СИ) » Текст книги (страница 8)
Магия в подарок (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:00

Текст книги "Магия в подарок (СИ)"


Автор книги: Тиана Фаталь



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)

8.3

Даниил

Такая чудесная ночь была. Как же давно я не был настолько близок с женщиной. Обычно всё заканчивалось быстро и только удовлетворение физических потребностей. С Ариной я вспомнил как это, когда задействованы все эмоции. Я наслаждался близостью, каждым прикосновением, каждым вдохом. Стоит признаться, что эта девушка вернула меня к жизни. Даже не так, она вернула мне вкус жизни. Сейчас я как никогда хочу избавиться от царевича.

Я приложу максимум усилий в борьбе против его власти и видят боги если рыжая передумает, то ей не жить.

После скандала настроение у всех скатилась на отметку ноль. Однако это спровоцировало меня на разговор.

– Енисей?

– М?

– Надо поговорить. Выйдем на улицу? – не дожидаясь ответа, отправился на улицу.

Енисей присел на ступени и настороженно смотрел на меня. Мне кажется он догадывался, что речь пойдёт о его сестре.

– Как ты уже догадался, – начал я, – мы не на звёзды любовались этой ночью. Когда выберемся из этой передряги, я возьму Арину в жены.

– Хорошо. – спокойно ответил парень. – Ты мне не нравишься, но…

– Ты не понял, – перебил его, – я не прошу твоего благословения, а просто ставлю тебя в известность.

– Хм… – хмыкнул Енисей, – славные же у нас будут семейные взаимоотношения. Я хотел сказать, что Арина хорошо на тебя влияет. У тебя появляется улыбка во взгляде. Ты не такой плохой, как все думают. Не знаю, что произошло в твоём прошлом, но моя сестра, определенно, сможет спасти твою темную душу.

Он прав. Арина, словно луч надежды для моей тоски. Мне хорошо с ней и спокойно. Впервые за долгое время я смог уснуть и спать несколько часов подряд.

– Всё хорошо? – послышался взволнованный голос Арины.

Девушка несмело вышла на крыльцо. За ней показалась не менее взволнованная Лиса. Я улыбнулся Арине и она смелее подошла ко мне. Лиса опустилась рядом с Енисеем и заглянула ему в глаза.

– Всё хорошо. – парень обнял ведьму за талию. – Арина, если он будет тебя обижать, связывай его и зови меня. Будем жарить птичку.

Девушки хихикнули в унисон. Нам давно пора отправляться в путь если хотим до темна добраться в следующую деревню. Где носит Мирона и эту ненормальную Мару? А вот и она!

Вбежала во двор довольная, словно сожрала целую деревню. Может так и есть? Кто ее знает. Она способна на такое. Никогда не встречал подобных существ. Она совершенно не контролирует эмоции.

– Ты почему такая довольная? – не удержался от вопроса. – Мирона сожрала?

– Ой! – пискнула Арина.

Чёрт! Совсем не подумал, что она может не понять мою шутку. Автоматически прижал девушку к себе в защитном жесте. Мы не так давно знакомы, но мои инстинкты вопят о ее защите. Мне спокойно, когда я уверен, что эта девушка в полной безопасности физически и морально.

– Неа. – отмахнулась Мара. – Я только надкусила.

– Ой! – снова Арина.

В этот момент появился Мирон и выглядел он целым и невредимым. Подошёл к нам, протянув руку брату для приветствия.

– Брат. – Енисей поднялся и протянул свою руку навстречу.

– Прости. Я осознал, что вырос совершенным эгоистом. Повел себя, как капризный ребёнок. Только ножкой не топнул. Лиса, – он посмотрел на ведьму, – спасибо за встряску.

Все были слегка шокированы столь быстрой переменой в поведении парня. Что она с ним сделала эта чертовка? Стоит и довольно скалится.

– Что ты с ним сделала? – не глядя на Мару, шепотом спросил.

– Я ведь сказала, что куснула его. Теперь он заражён мной и больше ни о ком думать не будет. – Мара тихо хихикала. – Хочешь проверить, как это работает?

Она оскалилась и клацнула зубами в мою сторону. Я непроизвольно шарахнулся в сторону. С неё станется действительно куснуть.

– Эй! – Арина наставила на Мару палец. – Не смей даже думать об этом! Я тебя покалечу, пока не знаю как, но обязательно придумаю!

Моя смелая мышка! Мара оскалилась ещё шире и слегка преобразилась. Довольно жуткое зрелище. Арина пискнула и спряталась мне за спину. Мы дружно расхохотались.

– Спасибо, мышка, – продолжая смеяться, проговорил я, – отныне я под надежной защитой.

Обнял её, нежно поцеловав в щеку. Под взглядами братьев Арина смущалась проявлять эмоции открыто, поэтому только нежно провела ладонью по моей щеке. Ничего, малышка, пару часов и ты снова сможешь обнимать меня.

– Народ, – обратился ко всем, – если вы решили все проблемы, то давайте отправляться в путь. Мне понравилось спать под крышей.

Все засуетились. Арина вручила Мирону небольшую сумку в которую собрала его завтрак. Мирон перехватил Мару поперек туловища и закинул на своего коня, а затем сам занял место. Лиса украла поцелуй у Енисея и обернулась пушным зверьком. Я тоже чмокнул Арину и подсадил на лошадь.

– Веди лиса! – крикнул и полетел.

Глава 9

Лиса

Восточное царство – это самое магическое место в нашем мире. Жители этого царства хранят секреты своих праотцов и редко покидают свои дома.

Царство по периметру скрыто невидимой магической стеной. Пройти через эту преграду могут не все. Работает по принципу: кто к нам с мечом придёт, тот от него и погибнет.

Наша компания очень разношёрстная, но у нас одна цель. Мы не желаем причинить вред этому царству в целом и отдельным личностям. Проходя преграду каждый ощущает себя словно под водопадом, только вместо воды тебя омывает поток магии.

Чистая магическая энергия питает барьер из источника. Много веков назад был найден этот источник, а затем вокруг него вырос поселок, затем второй и так далее.

Маги со всех концов мира стремились к источнику. Одни питали свой внутренний источник и уходили, а другие оставались. Не помню точно в какой момент было принято решение про барьер, но это точно не после хороших событий. Видимо какой-то гад решил присвоить себе больше силы нежели ему полагалось. Возможно даже была битва, но не значительная. О ней мало известно и быстро забыли, но барьер возвели.

Как в любом другом царстве здесь правит царь, но только он маг. Древний магический род управляет этим царством уже много веков.

Возникает резонный вопрос: почему в других царствах маги в подчинении? Маги эгоистичны и всегда думают о себе и своем благополучии. В данном царстве не все гладко и сладко, как может показаться на первый взгляд. Царь хоть и маг, но отношение к своим собратьям не лучше, чем у других коронованных особ. Если ты попал в немилость, то тебя изгоняют. Жить как-то дальше необходимо, поэтому изгнанный идет на поиски своего места под солнцем.

Так и разбредаются маги по всему миру. Одни вступают в ковены, другие, жадные к власти, создают свои. Самые слабые и без особых амбиций стараются найти не пыльную работу и не привлекать к себе внимания.

Хорошо быть рождённым в царской семье. Ты получаешь право на престолонаследие, но не факт, что доживешь до коронации. Однако твое положение лучше, чем у тех кто пришёл в семью. Будь то жених или невеста для царской особы, ты должен быть готов, исполнив долг в продолжении рода, сидеть молча. Скажешь слово поперек и тебя изгоняют.

При всех минусах правления местного царя, стоит отдать ему должное. Царство богатое, убранство городов и даже самых отдаленных селений в разы лучше, чем у соседей.

Пройдя мы словно в другом мире оказались. Долина среди гор. Густая растительность покрывает всё вокруг. Горы пестрят всеми оттенками зелени. Некоторые гордо возвышаются, заснеженными пиками, над своими зелёными сестрами. Однако у них есть конкуренты, более высокие горы, которые спрятали свои пики в облаках, словно надели пуховые шапки.

Домики в деревне большие, богатые. Крыши напоминают горные вершины. Дворик, ближайший к нам, засажен разноцветными цветами невероятных оттенков. Могу поспорить, что здесь не обошлось без магии. Не пришлось спорить. Из дома вышла хозяйка в красивом шелковом платье. Она была настолько красивой и стройной, что даже у меня перехватило дух. Мужская часть нашей компании вообще стояли с открытыми ртами.

Девушка спустилась по ступеням, словно не касаясь их. Длинное ярко-синее платье с большими малиновыми цветами развевалось вокруг ее ног и плавно спадало при каждом движении. Гипнотическое зрелище. Захотелось щёлкнуть пальцами у лица Енисея. Хозяйка дома прошла в сад и остановилась у розового куста. Сплела руками магический узор и опустила плетение на куст перед собой. Розы на глазах стали увеличиваться в размере и раскрывать бутоны.

Это один из видов бытовой магии. Такому плетению обучают в магических школах, но мне такая роскошь была не доступна. Арина в восхищении ахнула. Ясное дело, мне тоже хотелось бы такому научиться, а она всю жизнь занималась хозяйством и такие навыки вызывают зависть.

Пора заканчивать с этим представлением. Мне не нравятся чувства, которые вызвала эта картина. Очень похоже на ревность. Только непонятно что больше раздражает, как Енисей пускает слюни на эту девицу или восхищение Арины. Да не привыкла я быть на вторых ролях.

– Так, – хлопнула в ладоши, привлекая внимание, – мужчины, подберите слюни. Арина прекрати вздыхать. Выберемся из этой истории, найду тебе школу и научишься таким штучкам за неделю. Сейчас найдем где переночевать. Мне надо отдохнуть и подумать.

Подумать что делать дальше. У меня каша в голове. Тропы путаются в узлы. Боюсь мы здесь задержимся. Не хочу водить толпу по кругу.

– Я спрошу где мы можем поселиться. – Енисей двинулись в сторону девушки.

– Стоять! – схватила его за локоть. – Я сама.

– Кажется, что кто-то ревнует. – услышала за спиной голос и смешок от Мары.

Повернулась к ней и наставила указательный палец. Я тебя слышу и прибью если не заткнешься – гласил мой жест. Однако эта нахалка подняла руки, словно сдаётся, но улыбалась во весь рот. Вот же гадюка мелкая!

До омерзения милое создание. Она так открыто улыбалась, заметив меня. Надеюсь это синее облако не предложит остановиться в её доме.

– Приветствую вас путники. – и голос как мёд. – Что привело вас в восточное царство?

Уф! Вдохни, выдохни, Лиса. Соберись! Что это за бурная реакция?

– Мы пришли в поисках источника. – не очень удалось скрыть яд в голосе. Ещё один вдох и я смогла говорить спокойно. – Подскажите, где моя компания может найти ночлег и еду?

– В миле отсюда есть постоялый двор, – фух пронесло, – но если хотите, могу предложить свой дом.

Нет, не пронесло!

– Не стоит беспокоиться, уважаемая, ещё милю мы пройдем без проблем. Не хотим доставить неудобства.

– Я люблю принимать гостей и у меня много свободных комнат. Видите какой большой дом? – эта негодяйка с гордостью указала на свои хоромы. – Это будет практически бесплатно. В качестве оплаты за ночлег и еду я приму посильную помощь по хозяйству.

– Нет, спасибо. – я начинаю закипать. – Мы в состоянии оплатить постоялый двор.

– Лиса, – Енисей обнял меня за талию, – не стоит обижать хозяйку, которая так радушно готова нас, незнакомцев, пустить к себе. Все устали, а тащиться ещё милю ради твоей прихоти нет смысла.

Моя прихоть?! Да я пытаюсь сохранить душевный покой нашей компании! Чувствую пятой точкой, что эта девица точно внесёт раздор.

– Енисей, – шепнула парню в ухо, – я тебя покалечу, если не перестанет так зачарованно на нее смотреть.

Я своего предупредила, а остальные пусть как хотят. Уже и так выставила себя истеричкой.

– Мое имя Самира. – пропела хозяйка. – Я покажу вам ваши комнаты и расскажу что необходимо сделать.

Девушка развернулась и поплыла к дому. Мы поплелись за ней. Меня подталкивал Енисей и тихо хихикал. Сзади не очень тихо ржала Мара. Посмотрим как она будет ржать когда эта Самира будет улыбаться Мирону.

Хозяйка пригласила нас войти и отвела на второй этаж. Там были расположены жилые комнаты по обе стороны коридора. Убранство дома у меня вызвало нервный тик. Столько ярких красок в интерьере ещё никогда не видела. Стены драпированные шелком с яркими рисунками, золотом покрыты все ручки и откосы, на дверях нарисованы золотые руны. Жуть!

Самира отворила первую дверь, приглашая войти. У меня вылезли глаза, Мара тихо хрюкнула, Арина не сдержалась:

– Святые боги всех миров! Какая пылища!

Прикрыв ладошками рот, виновато посмотрела на хозяйку дома, а той кажется всё равно.

– Девушки, эта комната, как и остальные нуждается в уборке. Займитесь этим и можете жить сколько потребуется. Здесь пять комнат сможете сами определиться кто где будет спать. Моя спальня на первом этаже сразу за кабинетом.

Сказала и улыбается Даниилу. Она решила всем парням глазки строить? Девушка явно истосковалась по мужскому вниманию, но наши парни здесь при чём.

– Молодые люди, вы поможете мне в саду. Я соберу овощи и зелень, а мясо в погребе. Девушки, когда управитесь здесь, помогите мне с ужином. За мной! – скомандовал и повиляла задом вниз.

Парни стали спускаться за ней. Мы услышали как представился Мирон и назвал имена остальных. Мара грозно зыркнула на лестницу, но ничего не сказала.

Мы принялись за уборку. Первым делом разложили вещи по местам, поравняли кровати, сменили бельё. На этом этапе я услышала смех с улицы, подошла и распахнула окно.

– Хм, – хмыкнула увидев картину, – Мара, тебе это понравиться.

Мирон расколол очередное полено и выпрямился для нового замаха. Он был без рубашки. От усердной работы у него выступила влага на лбу и голом торсе. Самира достала из складок платья платок и промокнула Мирону сперва лоб, потом шею, а затем и грудь. На последней задержалась особенно долго.

– Я сейчас сломаю ей руку. – услышала рык Мары.

Она такая – она может!

– Мара, стой!

Это не я кричала, Арина мчалась за взбешенной марой. Сейчас будет весело.

9.1

Мирон

Когда мара говорила, что восточные женщины очень красивы, я ей не поверил. Кто может превзойти в красоте Лису и саму Мару? Первая встречная девушка востока доказала правдивость слов духа. Самира была словно соткана из потоков горного воздуха. Такая тонкая и воздушная. При невероятных внешних данных, плюсом шла ее душевная доброта.

Она пустила толпу совершенно незнакомых людей к себе на постой и не взяла платы. Предложила ужин, который приготовит из своих продуктов. Помощь по хозяйству за все эти блага, как по мне сущая мелочь. Девушки остались в доме приводить в жилой вид комнаты для нас, а мы отправились в сад.

Хозяйка раздала задания и развлекала нас забавными историями своей жизни. Мне досталось задание – наколоть дров. Плевое дело. Взял топор, замахнулся и полено раскололось пополам. Дома я всегда этим занимался. Мышцы вспомнили и довольно запели. Мне всегда нравилось работать физически. За время пути успел подзабыть эти ощущения.

Магия даёт свои плюсы, но и минусы есть. Ты расслабляешься и физические нагрузки уходят на второй план. Даниил обычно занимался дровами для костра, а я только поджигал. Спичкой работал. Он и сейчас предложил сменить меня, но я отказался. Если так дальше пойдет, то мои мышцы совсем ослабнут.

Парни занялись забором. Один из пролетов раскололся и требовал ремонта. Ограда состояла из кованых элементов. Очень тонкая работа и на вид лёгкий металл, но на деле оказался весьма тяжёлый. Сокол магией поднимал части, а Енисей огнём плавил и, прикрепив на место, остужал водой. Красиво работали, завораживающе.

– Как у вас здорово получается! – пропела Самира. Ее голос звучал словно песня даже когда она просто говорила. – Мне такое недоступно.

Парни скромно улыбались, довольные похвалой, а Самира подошла к забору и провела ладонью по металлу.

– А что вы думали? Конечно не доступно. Я как-то попробовала удить рыбу с помощью своей магии. Сплела магическую сеть, закинула в воду и достала с довольно неплохим уловом. Только не рассчитала силу и сеть лопнула у меня над головой, щедро осыпав мокрой рыбой.

Я прыснул смехом, но быстро собрался и принял серьёзный вид. Парни тоже прятали улыбки в кулаки.

– Прошу вас, не сдерживайтесь. – хихикала Самира. – Это было действительно забавно. Впервые в жизни я получила пощёчину и не от ревнивой соперницы, а от холодной рыбины.

Мы сложились пополам от хохота.

– Ой, Мирон, ты весь мокрый. Я помогу.

Самира достала платок и стала собирать влагу с моего лба, шеи… Ее движения были лёгкими, полными заботы, но когда она коснулась моего оголенного торса, то стало больше похоже на желание.

– Хм. – хмыкнул сокол. – Один, два, три…

– Что ты делаешь? – спросил Енисей.

– Отсчитываю секунды до появления Мары.

– Уважаемая, – через секунду раздался ее голос с крыльца, – Вы всех своих гостей отправляете убираться в комнатах пока соблазняете их мужчин?!

Чёрт! Бросил топор и пошёл на перехват этой сумасшедшей. Мара неслась на хозяйку словно разъярённая львица. Перехватил её и приподнял, чтобы остановилась. Для верности отнёс на пару шагов подальше.

– Я сейчас сломаю ей руку. – шипела Мара, но тихо только для меня. – Будет знать, как трогать чужое.

Поставил девушку на землю, взял лицо в свои ладони и заглянул в глаза. Они горели решимостью привести угрозу в действие. Мара начала меняться проявляя свой истинный вид. Только этого не хватало! Она ее не только руку сломает в таком состоянии. Как успокоить этот ураган? Решение пришло мгновенно.

Я прижался к губам Мары в поцелуе. Она замерла. Никогда я не был романтиком, но клянусь в тот момент увидел как распускаются цветы, а бабочки парами порхают вокруг.

Мара обмякла и раскрыла губы впуская меня. Я уже не мог остановиться, углубил поцелуй. Это был так… правильно. У нас заканчивался воздух и пришлось разорвать поцелуй, но совсем её отпускать не хотелось.

Проложил дорожку мелкими поцелуями по щеке до уха и перемежая слова с лёгкими касаниями высказал свои мысли:

– Успокойся, пожалуйста, иначе ты можешь пострадать. Ты не контролируешь себя и сейчас готова была ее выпить. Я не хочу, чтоб тебя поймали местные и передали стражам.

Я почувствовал на своей щеке ладошку Мары с дрожащими пальчиками. Она нежно погладила мою кожу и счастливо произнесла:

– Я не ошиблась.

Обняла меня за талию и опустила голову на грудь, щекоча своими волосами.

– Я поняла, – сказала Самира, – Мирон занят и это взаимно.

– Они все заняты. – раздался грозный голос Лисы.

Девушки прошли по двору и остановились каждая возле своего мужчины. Даниил машинально обнял Арину за талию и зарылся носом в ее волосы. Такие отточенные движения словно он делает это не первый год. Такой вид у него довольный и счастливый. Он без ума от моей сестры! Енисей сгреб в охапку Лису с не меньшим удовольствием.

– Уважаемая, – начала Лиса, – если вы хотите остаться…

– …с целыми конечностями и не подпорченным лицом… – продолжила сестра.

– Мой Вам совет – не трогайте то, что Вам не принадлежит. – закончила ведьма общую женскую мысль.

Какие боевые девушки нам достались. Лучше не связываться иначе покалечат!

9.2

Лиса

Может быть мы немного перегнули, но лучше сразу обозначить границы. Не нравится мне, как эта барышня распускает свои флюиды. Радует, что мужчины не подвели. Вцепились в своих женщин, как в самых родных.

– Я признаю поражение. – с улыбкой сказала Самира и подняла руки, словно сдаётся. – Не поймите меня не правильно. Я молодая темпераментная девушка, тоскующая без мужского тепла, а здесь сразу три искушения. Давайте выпьем лимонада и я расскажу вам свою историю.

Хозяйка указала на беседку, а сама направилась в дом.

– Она немного чокнутая. – произнесла Мара, которая так и не выпустила из объятий Мирона. – Но кажется безобидная. Давайте останемся здесь на ночь, а дальше будет видно.

Все согласно кивнули и отправились наслаждаться прохладительными напитками. В довесок был рассказ Самиры. Она поведала нам, что была замужем за обеспеченным мужчиной, но уже семь лет проживает одна. Земля, которая отдана в аренду, приносит хороший доход. Этим девушка обеспечивает себе привычный образ жизни, но прислугу на постоянной основе не может содержать. Уборкой приходится заниматься самостоятельно и только там где она проводит время. В остальных комнатах ей лень наводить чистоту.

– Почему бы не воспользоваться магией? – удивлённо спросила Арина.

– Ох, милая Арина. – рассмеялась Самира. – Я бы и рада, но моего дара хватает только на садово-полевые работы.

– Как это? – удивилась Мара. – Ты владеешь плетениями, а это не каждому дано!

Самира объяснила нам, что здесь много магов с подобным даром. Плетения осваивают, но возможность их использования очень мала. Она не жалуется и вполне довольна жизнью. Для полного счастья не хватает только постоянного горячего любовника.

– А замуж ты совсем не хочешь? – наша романтичная Арина в шоке.

– Эм, нет. – отмахнулась Самира. – Я там была и мне не понравилось.

Девушка рассказала, что ее брак был договорным. Мужа она ни одного дня не любила. Однажды его поймали на измене короне и изгнали. Уходить с не любимым человеком Самира не видела смысла. Отказаться от своей спокойной, сытой жизни ради скитания по царствам в компании ненавистного мужа? Спасибо, нет!

Почему мне кажется, что она имела непосредственное отношение к изгнанию мужа?

Парни продолжили оказывать посильную помощь гостеприимной хозяйке, а мы увели ее подальше от соблазна готовить ужин. Я занялась приготовлением мяса. Сделала два вида прожарки стейков. Для себя и сокола оставила с кровью, а остальным довела до красивого розового цвета. У нас есть вторая ипостась и она требует крови. Девушки запекали картофель и сбрызнули его ароматным маслом, нашинковали овощи и травы на салаты. Самира сделала ещё порцию лимонада.

Я как раз жарила последний стейк, когда мужчины зашли в дом. Они помогли сервировать стол.

– Пахнет здорово. – Енисей потянул носом около моего уха, запуская мурашки по моей спине.

– Надеюсь ты говоришь о мясе? Я пахну пылью. – улыбнулась, наслаждаясь близостью своего мужчины.

Он стоял слишком близко, излучая свою невероятную энергетику.

– Я конечно хочу тебя, но мясо хочу больше.

Вот гад! Толкнула его локтем в ребро. Енисей ахнул и, смеясь, пошёл мыть руки.

Во время ужина Самира заливалась соловьём, нахваливая магический дар Енисея пока не получила мой злобный взгляд. Хвалебная ода быстро закончилась и оказалось, что она хотела попросить наполнить ванны горячей водой. И всё? Зачем же так нахваливать пол часа? Сразу нельзя сказать по делу?

После ужина, поблагодарив хозяйку, мы разошлись по комнатам. Каждая пара заняла свою спальню, а Самира пусть сама греет свою постель. Выйдя из ванной, застала Енисея в задумчивости у окна. Он смотрел в ночь и тяжело вздыхал.

Я подошла и обняла его со спины. Царапнула кожу на оголенном животе. Мне доставляет особое удовольствие реакция его тела на такой простой жест.

– О чём задумался? – спросила, оставляя поцелуй на его спине.

Енисей прерывисто вздохнул, склонил голову назад, погладил мои пальцы, давая понять, что поощряет мои действия. Он перестал шарахаться от меня, а наоборот сам тянется.

– Я обещал на могиле родителей, что буду оберегать младших. Что не дам им совершать ошибки. Постараюсь сделать для них безопасное будущее. И как всё обернулось? Мы непонятно где, непонятно чем всё это закончится, а хуже всего, что брат и сестра влюбились в совершенно неправильных людей.

– Енисей, ты взвалил на себя слишком непосильную ношу. Арина и Мирон уже взрослые и вправе выбирать сами с кем быть и кого любить. Тебе придется с этим смириться.

Он снова тяжело вздохнул и напрягся. Мне оставалось только отвлечь его от печальных мыслей и я знала как.

– Давай ты подумаешь о своей драме завтра. Сейчас есть дело куда более интересное.

Парень хмыкнул, развернулся и обнял меня:

– Какое например?

Я запустила пальцы в его волосы и притянула для поцелуя. Дикий голод захватил обоих с первой секунды. Мы целовались, словно год не виделись. Енисей подхватил меня и мы рухнули на кровать.

Когда первый голод был удален, решили наслаждаться друг другом неспешно. Енисей отдал мне право вести. Я медленно раскачивались на нем, наслаждаясь каждым движением, каждым прикосновением. Как же мне повезло встретить такого парня. Он кажется хмурым, злым, слишком правильным, но под всей этой бравадой скрывается добрый, заботливый, с чувством юмора молодой мужчина.

– Ты невероятно красива! – с восхищением сказал Енисей, поглаживая мои бедра.

Придерживая меня за спину, он сел. Ощущения стали ярче, глубже и я застонала.

– Тише, милая. – попросил он, целуя мое лицо. – Не хочу, чтобы нас услышали.

– Мара и так знает чем мы заняты, а Арине с Даниилом не до нас. Уверена у них свой танец любви сейчас.

– Не хочу об этом думать. – скривился Енисей.

– Ханжа. – улыбаясь упрекнула я.

– Ах так?

Енисей крепче прижал меня и сделал резкое движение вперёд. Если он хотел меня наказать за шутку, то просчитался. Он только приблизил пик удовольствия.

– Ещё. – простонала ему в губы и он не заставил меня ждать.

Ещё несколько мгновений и я разлетелась на куски.

– Ох. – огласил комнату мой стон и я впилась зубами в плечо парня, кажется прокусив кожу.

– Черт! – только и успел он вырубаться прежде, чем догнал меня на пике.

Мы лежали в обнимку и молчали. Никто не хотел возвращаться в этот бренный мир с его проблемами. Однако сколько не скрывайся, а настоящее тебя настигнет.

– Я завтра пройдусь по городу. Попробую распутать следы. – спустя время начала тихо говорить.

– Я пойду с тобой. – беспрекословно заявил Енисей.

– Так и знала, что ты это скажешь, но должна отказать тебе.

Он удивлённо взглянул на меня. Ну как ему объяснить, чтобы не обидеть?

– Милый, ты не очень стабильно владеешь магией в стрессовых ситуациях.

– А будет стрессовая прогулка? – я утвердительно кивнула. – Тогда я точно иду.

– Нет. – твердое от меня.

Естественно он надулся. Выпустил меня из объятий и сел, свесив ноги с кровати. Погладила его по спине и попыталась объяснить.

– Пойми, если так случится, что тебе придется использовать магию, то ты можешь кого-то поранить или ненароком сжечь что-то. Тебя схватят стражи. И кому ты тогда сможешь помочь? Мне или своим родным?

– Рррр! – парень рыкнул, вернулся под одеяло, сгреб меня в охапку и несколько минут молчал. – Ненавижу, когда ты права.

Я блаженно улыбалась у него на груди, но предчувствие не давало покоя. Завтра прогулка точно будет неспокойной, а почему не понимаю.

– Возьми с собой сокола.

– А это отличная идея, дорогой.

Я потянулась за новым поцелуем и Енисей не заставил себя упрашивать.

– Повторим? – с улыбкой искусителя спросил Енисей, опуская руки по моему телу.

– Боги, спасибо вам за этого мужчину! – не сдержалась я.

Парень хмыкнул и утянул нас в пучину удовольствия.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю