355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Теодор Драйзер » книга "Стоик"
Стоик - Теодор Драйзер
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 18:31
обложка книги Стоик - Теодор Драйзер

Название книги: Стоик

Автор книги:



31Страниц
8-9Часов на чтение
116 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: © Лениздат
Город: Ленинград
Год издания: 1989
Размер: 298 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Стоик» — третья книга «Трилогии желания» выдающегося американского писателя Т. Драйзера (1871–1945). Центральным персонажем романа является Фрэнк Каупервуд — человек, у которого три страсти: деньги, женщины и предметы искусства.

Теодор Драйзер описал жизнь бизнесмена, основанную на истории реального человека, которого звали Чарлз Йеркс. Жизнь главного героя успешного и преуспевающего Фрэнка Каупервуда, писатель разделил на три этапа и написал о каждом в отдельных книгах. Его первые шаги и попытки добиться успеха в бизнесе, автор описал в книге "Финансист", в следующей книге "Титан" жизнь героя описывалась в те моменты, когда он уже чего-то достиг и начинает преуспевать. В данном же романе герой переживает на себе все трудности жизни людей, накопивших большое состояние, при этом он проверяет себя на стойкость и после пережитых падений, ему предоставляются новые возможности добиться ещё большего успеха.

 

  • Просмотров: 2648 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю