355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Тимофеева » книга "«Мы жили обычной жизнью?» Семья в Берлине в 30–40-е г.г. ХХ века"
«Мы жили обычной жизнью?» Семья в Берлине в 30–40-е г.г. ХХ века - Татьяна Тимофеева
  • Книга добавлена: 25 декабря 2021, 12:30
обложка книги «Мы жили обычной жизнью?» Семья в Берлине в 30–40-е г.г. ХХ века - Татьяна Тимофеева

Название книги: «Мы жили обычной жизнью?» Семья в Берлине в 30–40-е г.г. ХХ века

Автор книги:



11Страниц
1-2Часов на чтение
15 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 176 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Монография посвящена жизни берлинских семей среднего класса в 1933–1945 годы. Насколько семейная жизнь как «последняя крепость» испытала влияние национал-социализма, как нацистский режим стремился унифицировать и консолидировать общество, вторгнуться в самые приватные сферы человеческой жизни, почему современники считали свою жизнь «обычной», — на все эти вопросы автор дает ответы, основываясь прежде всего на первоисточниках: материалах берлинских архивов, воспоминаниях и интервью со старыми берлинцами. Книга снабжена вводной частью, где поставлен вопрос о предмете и методах истории повседневности как отрасли исторической науки, библиографией и приложением.

Книга представляет интерес для историков-германистов и широкой читательской аудитории.

  • Просмотров: 264 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю