412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Очер » Жизнь Там 3 (СИ) » Текст книги (страница 7)
Жизнь Там 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:59

Текст книги "Жизнь Там 3 (СИ)"


Автор книги: Татьяна Очер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 9 страниц)

29

Интерлюдия.

Войдя в свои покои Император довольно расслабился и потянулся, несколько раз поводя туда – сюда плечами. Его неизменный, последнии лет пятьдесят, камердинер ловко подхватил сброшенный сюртук.

– Засиделся я что-то на этом приеме граждан. Все же годы в последнее время стали брать свое. Утомляют меня гражданские иски. Надо все же кого-то из внуков к этому приставить.

Камердинер на эти слова только с сомнением хмыкнул.

– Вот что ты, Семен, хмыкаешь? Лучше бы кого из них к этому делу приспособить посоветовал.

– Ваше Императорское Величество, с нашего прошлого разговора на эту тему – ничего не изменилось. И тогда вы сами пришли к выводу, что некого. Не годятся мальчишки к разбору тяжб. Не тот склад характера.

– Сам знаю! – огрызнулся Император, но не злобно и без огонька: – Лучше расскажи, что у нас нового случилось, и о чем таком интересном все по углам шушукаются?

– Причины две. Первая Глафира Андреева уже не выходит замуж.

– А что так? Вчера ж только о помолвке объявили.

– А сегодня по утру «жених» проснулся. Или, вернее будет сказано, – проспался. Вспомнил, что было накануне и срочно подписал контракт с короной на службу, на одну из дальних застав. На год. А всем было сказано: «Чтоб чувство свое проверить, отечеству послужить и магические умения отточить».

– Складно, – похвалил Император, – Не уж то сам додумался?

Семен неопределенно пожал плечами:

– Да кто ж его знает? Может и сам. А если нет, то родители помогли. Тут же главное, что быстро и складно. И к дворянской чести не подкопаешься. Все чин по чину сделали.

– Да уж, легко «женишок» отделался. Ничего, год на заставе дурь то молодецкую из головы по выветрит. А там глядишь еще и отличный боевой маг из него получится.

– Ваша правда, Ваше Величество.

– А что за вторая причина?

– Опять перемывают косточки княжичу Георгу! – тут же с готовностью доложил Семен. – Его жена Вероника в очередной раз обиделась на мальчика. Теперь губы дует и с ним не разговаривает.

– И в чем конфликт?

– Так никто не знает! – хохотнул камердинер. – Все ставки делают. Первую – на время когда Георг, наконец, поймет где напортачил. Вторую – когда Цесарская с ним снова заговорит.

– Семен! Вероника уже почти год как Изерская, а ты ее все, как до замужества кличешь.

– Так не я один, Ваше Величество. Все так кличут.

– А может оно и к лучшему, пусть кличут. Никогда мне эта Цесарская не нравилась. Из всех достоинств – краса неземная. Жаль, что мой младшенький внук такую глупость совершил – женился на ней. Сейчас небось, как привязанный вокруг нее на задних лапках скачет.

– Ну, не скачет, – не согласился Семен. – Но круги нарезает.

– Надо найти срочно чем его полезным занять, чтобы из себя при всем дворе дурака не корчил. Отошлю его куда-нибудь, да вот хоть пусть охранную магическую сеть по Хребту скатается проверит.

– Правильно, Ваше Величество, все больше пользы будет.

Глава 30

– Деда вернулся! – звонкий голос Марка поторопил Рианон и Марику спуститься из их общей комнаты вниз, в столовую. За ними уже спешили Петра и Матушка.

Но мужская часть семейства к тому времени уже села за стол. Марк, например, довольный и счастливый прижимал к себе очередной кулек с конфетами. Почти такие же кулечки с конфетами лежали около моего места и места Марики. Петре же досталась небольшая брошь в виде подсолнуха. Вальд восхищался новыми карманными часами, перед Славом лежала пара магических свитков. А Батюшка просматривал несколько каких-то бумаг.

– Если встречи одна в девять, а другая в десять – могу не успеть, – говорил он магистру Богочи.

– Да чего там не успевать? – удивлялся на это маг. – Неужели это так сложно продать желающим право на изготовления детской игрушки. Справишься!

– А поторговаться? А контракт с законником обсудить? Я уже не говорю про подписание и регистрацию бумаг!

– Так зачем все и сразу делать? – пожал плечами старик. – Разбей задачу на этапы и все будет в порядке.

– Да, действительно, – тут же согласился с ним зять. – Как то я об этом не подумал.

– Просто тебе еще не приходилось заключать одновременно по нескольку контрактов в день. Ничего, еще привыкнешь. – философски заметил лер Богочи. – Приятного всем аппетита. Да, Слав, я записал тебя в столичном Университете на измерение силы твоего дара через месяц.

– Спасибо, дед! – восторженно завопил подросток. – А как все будет там проходить? Поскольку человек в день принимают? Я сам в столицу пойду, через портал или мне придется плыть? Это всего на один день туда и сразу домой или мне нужно будет задержаться в столице?

– Слав! Слав! Погоди! Не сыпь так вопросами. Сейчас тебе дед все подробно расскажет и пояснит, если где чего не поймешь. – чуть посмеиваясь разъяснил Батюшка.

– Первое – что я вам хочу сказать, – начал старик, – Это о том что я все же собрался и сдал экзамен на следующую магическую ступень. Так что теперь я магистр Богочи.

– Ух, ты! – восхитился Марк.

– Дед, ну, ты даешь! Трудно было? – Слав.

– Здорово, дед! Поздравляю! – Вальд

– Пап, ты ж раньше не хотел? – Матушка.

– Это просто замечательные новости! Поздравляю! – Батюшка.

– Ой! Мой дед теперь магистр! – Марика.

– Поздравляю! – Петра.

– Супер! Мои поздравления! Дед, а ты мне можешь сейчас по быстренькому объяснить параметры различия между просто магом и магистром? – я.

– Нона! Я тебе сам, позже, по дороге в школу все объясню, дед расскажи про измерение дара! – возмутился Слав.

– К слову о школе, – тут же вмешался в разговор Батюшка. – Ты, Нона, сегодня туда не идешь. И на занятия к наставникам тоже.

– Почему? – удивилась я.

– Потому что ты наказана.

– Это как? – удивился Марк.

– Обычно, – пояснил Батюшка, – Детей отправляют на занятия или учебу по необходимости для их будущей профессии или в наказание, чтобы страдать глупостью времени не оставалось. Но с Ноной у нас все сложилось с точностью до наоборот. Занятия для нее – это развлечение и, чем больше она на них узнает, тем в большее количество неприятностей попадает. Так что, я думаю, ей следует сделать перерыв и просто побыть денек другой ребенком и хорошенько подумать над своим поведением.

– Обалдеть! – восхищенно произнес Слав.

– Батюшка, а тогда можно она со мной на озеро сходит? – тут же встрял Марк. – Мне очень надо!

– Ага, а то лягухи не ловятся! – язвительно вставили Марика.

– Не ловятся, – согласился Марк. – Но у других то все нормально! Почему они тогда от меня разбегаются?

– Просто иногда так бывает… – философски сказал дед. – Прими это.

– Подождите, как не пойду! – пришла, наконец, я в себя. – А как же наставники? Они же меня сегодня ждут!

– Ничего страшного, я со всеми ими свяжусь по артефакту связи и предупрежу. – успокоил меня магистр Богочи. – Мне все равно надо с ними встретиться, чтобы скорректировать твое обучение. Вот приглашу их вечером к себе, мы все спокойно посидим, все обсудим и составим новое расписание твоих посещений наставников, а ты немного отдохнешь.

– А на озеро со мной Ноне можно? – нетерпеливо переспросил Марк.

– Вот на озеро как раз можно! Пусть девочка пока последние теплые деньки стоят погуляет! – сказал Батюшка и посмотрел на Матушку.

– Конечно, пусть гуляет, – согласилась та. – Марк ты же к своим лягухам после обеда собираешься идти, так?

Марк подтверждающее кивнул.

– Тогда совсем замечательно! – обрадовалась лера Борзова. – Значить с утра Нона пойдет со мной по магазинам и лавкам, и мы что-нибудь ей обязательно прикупим на сезон дождей, хорошо милый?

– Замечательная идея! Слав, не ерзай. Дед все тебе расскажет о твоем измерении силы по дороге в школу. Тем более что у лера Богочи есть еще новости, которые коснутся всей нашей семьи.

Старик степенно и не торопясь прочистил горло, а потом объявил:

– В связи с новым магическим статусом меня переводят из Левой Пяди в столицу. Я уже и домик себе подыскал. Точнее пол дома. За то на магической улице и не слишком далеко от Университета.

– Дед! Ты будешь преподавать в Университете Магии? – восхищенно спросила Петра.

– Нет. Я буду следить за исправностью порталов перехода. Вместо меня сюда пришлют нового мага артефактора. И это еще не все. Магистра Краснова тоже переводят в Звонницу. И вот он то как раз и станет преподавать в Университете Магии.

– Ух, ты! – восхитился и обрадовался Слав – Это же получается, что один из моих Учителей сможет мне составить протекцию в Университете! Здорово!

– И тебе и Ноне и Марку.

– А зачем Ноне? – удивилась Матушка. – Ей в это время нужно будет думать не о учебе, а о женихе, как Петре сейчас. Пусть учится у старшей сестры – какой она сделала прекрасный и достойный выбор. И как за нее все вокруг рады.

– Милая, – успокаивающе произнес Батюшка, – Нона маг и ей будет не лишним немного позаниматься в Университете.

И тут я поняла, надо быстренько уболтать Матушку, а то не видать мне Университета как своих ушей:

– Ма, ты что! Да в Университете самый лучший выбор женихов! Конечно, мне туда надо!

– Точно… Тогда, конечно, сходи. – успокоилась Матушка.

Я облегченно выдохнула и только тут заметила потрясенные лица остальных членов семьи.

– Женихи? – удивился Вальд, – Серьезно?

– А что я не девушка что ли?

Глава 31

В принципе, в том моем мире, ходить по магазинам я любила, наверное потому что делала это не слишком часто и быстро. Пишешь список необходимых вещей и вперед в какой-нибудь большой торговый центр. Здесь мы свой забег по торговым точкам начали с похода в гости. Старинная Матушкина подруга жила в большом доме, окна которого выходили прямо на центральную площадь. Именно у нее, из этих окон, по лету, лера Барзова смотрела представление приезжих артистов.

– Вот, свою младшенькую удалось с собой взять, – с гордостью сказала Матушка выталкивая меня вперед перед своей подругой. Сразу после завтрака меня заставили переодеться и принарядиться. В результате чего я оказалась в широком ярко оранжевом платье с гигантскими сине-белыми цветами. На мой вкус – ужас ужасный. Но всем остальным отчего то нравилось.

– Благих дней, – вежливо поздоровалась я.

– Ясных ночей! – радостно поздоровалась со мной хозяйка дома. – Какая ж она миленькая стала! Но ты права, Агнесса, исхудала девочка. Жаль, конечно, что сейчас Берта нет дома, а то бы я его обязательно с тобой познакомила и он бы составил тебе прекрасную пару в нашем небольшом походе по лавкам. А так мы возьмём с собой только Оливию.

– Берт? – переспросила я. – Берт Козлов?

– Да, это мой сын. Неужели вы знакомы?

Я успела только утвердительно кивнуть, как вмешалась Матушка.

– Ну, же ты, наверное, помнишь, как я рассказывала. Что целитель Бейли предложил Ноночке немного походить в школу. В лечебных целях. Естественно девочка там не теряла время даром и познакомилась со многими перспективными мальчиками из хороших семей.

– Вот умничка какая, – похвалила меня лера Козлова – Мне еще моя бабушка ни раз говорила: «По раньше начнешь – получше выберешь»! Оливия спускайся, мы уже полностью готовы, ждем только тебя!

Почти сразу по лестнице стала спускаться весьма фигуристая девица с лошадиным лицом и белокурой толстенной косой. Про таких часто говорят: фигура на загляденье (по местным меркам, по моим изрядно полновата) только лицом девка не удалась.

– Итак, каков будет план похода? – с энтузиазмом вопросила лера Козлова. – Мы бы с Оливией сначала зашли к башмачникам. Девочке не помешают новые туфельки к осеннему балу. А вы?

– Ну, ты же видишь. Ноночка за лето вытянулась и исхудала на этой диете. – пожаловалась лера Борзова. – Так что нам необходимо, кажется, все. Особенно несколько красивых платьев.

– Несколько? – удивилась Оливия. – Ваш муж вам позволяет покупать сразу несколько новых платьев?

– Ну, да, – растерянно похлопала ресницами Матушка. – Если в этом есть необходимость. – И потом он у меня уже купец 3-й руки.

– Вот видишь, Оливия, как замечательно когда муж не живет на жалованье, а является купцом! – тут же стала поучать свою дочь лера Козлова.

Девушка на эти слова только закатила глаза вверх. Давая понять всем окружающим, что эта тема ей давно надоела.

– Хорошо, идемте, – нехотя переставая поучать дочь распорядилась матушкина подруга.

И мы пошли.

* * *

На втором часу шатания от лавки к лавке, я уже просто мечтала найти хоть какой-нибудь предлог чтобы сбежать от Матушки. Вот зачем, скажите на милость, нужно было составлять план похода если две глубокоуважаемые леры все равно не могли спокойно пройти мимо ни одной лавки. В каждой им срочно надо было что-нибудь посмотреть, потрогать, разумеется поболтать с продавцами и иногда чего-нибудь прикупить. Мы даже до обувщиков еще не дошли!

В конце концов я не выдержала и сказала первое, что мне пришло в голову – это что очень хочу в туалет и что мы сможем встретиться снова в лавке у Вальда. Тем более нам все равно туда надо. На том и порешили.

В лавке у Вальда оказалось довольно людно. Перед зеркалом по очереди крутились какие-то молоденькие девчушки, а два продавца только и успевали подавать им желаемое.

Я легонько кивнула им и тихо проскользнула вглубь к брату.

– Я смотрю у тебя здесь весело, – поприветствовала я его.

– Ага, – согласился он. – Как-то вы с Матушкой сегодня быстро добрались до меня. Обычно она по лавкам ходить значительно дольше.

– Так она и ходит, – пожала я плечами, – это я обещалась ее тут подождать.

– И она тебя так легко отпустила? – удивился брат.

– Да у нее там есть с кем поболтать. Мы по дороге сюда еще к ее подруге лере Козловой зашли.

– Ааа, – протянул Вальд, – тогда это надолго. – Главное, чтобы они с собой еще и Оливию не привели.

– А почему это главное? – удивилась я.

– Так опять нас сватать начнут. Да они с самого нашего рождения об этом только и могут говорить.

– Понятно. А почему ты не можешь ей твердо сказать, что сам себе найдешь невесту? – поинтересовалась я.

– Да, – отмахнулся он, – Все из – за Прасковьи. Или ты опять не помнишь?

– Не помню, – согласилась я.

– Да месяцев десять назад достала она меня со своими невестами. Приведи, да, приведи! А я тогда только – только подмастерьем стал, лавку открыл. Короче, договорился я со старшей сестрой одного своего приятеля, Прасковьей, она лет на пять – шесть всего меня старше. У нее муж стражем был. Погиб. Осталась она одна с тройняшками. Представляешь, сразу три пацана получились! Я, значить, их всех в кондитерскую свожу, если они до этого к нам на обед сходят и мою будущую семью сыграют.

– И как?

– Сыграли отлично! Матушка была в ужасе! За то с тех пор требовать с меня чтобы я привел в дом невесту перестала. Да и на Петру переключилась. Но, иногда, бывает, притаскивает мне своих протеже. Бедной Оливии уже раз пять доставалось.

– Тогда готовься – сейчас будет шестой! – обрадовала я брата, внутренне дивясь настойчивости родительницы.

Глава 32

Для присутственных мест, считай для школы и остальной учебы мне удалось заказать только два платья. Одно малахитово зеленое с рыжей отделкой и белым кружевом и темно бирюзовое с серебром. А вот на праздничных платьях и платьях на выход для меня – Матушка оторвалась. Чем одни отличались от вторых, я так и не поняла. Но то что мне эту мешанину из цвета будут раз за разом подсовывать – факт. А еще я стала обладательницей желто – оранжевого непромокаемого плаща, белой кожаной сумки и красных, почти как у Марка, сапог.

Сцена шестой попытки свести Оливию и Вальда прошла на редкость спокойно и даже буднично. Они весьма мило поприветствовали друг друга. Непринужденно поговорили о погоде и общих знакомых. И дружно, почти в один голос, сказали «НЕТ» на все попытки их сделать парой.

Вот как пить дать – сговорились. А что? Я бы на их месте точно сговорилась.

Как не странно, но домой, к обеду мы успели во время. Мы это я, Матушка и Вальд. Семейство Козловых, вернее та его часть, что составляла нам компанию в забеге по лавкам, отправилась обедать к себе. Но пригласила нас всенепременно завтра на чай. Очень надеюсь, что на завтрашний день мое наказание не распространится, потому как чувствую, что подобное сватовство уже ждет меня и пока еще ничего не подозревающего беднягу Берта.

Прямо на подходе к дому нас нагнал очень радостный и довольный Батюшка. И прямо на месте обрадовал:

– Четыре! – прогремел он почти на всю улицу – Мне удалось заключить сразу четыре контракта на изготовление нашего Летуна. И это только за утро! И я, смело могу предполагать, что это только первые. За ними потянутся и другие компании. И не только из Империи!

И даже уже зайдя в дом Батюшка говорил и говорил, о том как это было прозорливо и правильно с его стороны еще вчера оформить патент на Летуна. И что в свете сегодняшних контрактов не так уж и много он прогадал. И что теперь его дела пойдут еще лучше и он уже думает об открытии своей лавки не только в Левой Пяди, но и в Звоннице.

Вечно голодный Марк разумеется был уже на месте и от нетерпения то и дело наворачивал круги вокруг обеденного стола.

Последним домой прискакал радостный Слав:

– Представляете, я сдал! С первого раза! Сразу все щиты магистру Краснову. И он даже меня похвалил. И разрешил с сегодняшнего дня тренировать фаерболы! Так что уже сегодня на полигоне я сделаю свой первый фаербол! И если постараюсь, то в этот месяц от тренирую все двенадцать обязательных для боевого мага до своей поездки в Звонницу.

А я подумала, что в последнии несколько дней, уж как то слишком часто столица всплывает в наших разговорах. И, кажется, служительница Наина была права, когда предрекала мне, что рано или поздно, но я окажусь в спецшколе там.

* * *

– Ну, что ты так на меня смотришь, – возмутился Добромил, едва войдя в свои комнаты и сразу наткнувшись на обеспокоенного камердинера. – Не принял я наценки на производство и продажу. И так у нас цены не низкие, а тогда и вовсе улетят к облакам. Нет уж, мне нынешнее равновесие дороже несостыковок бюджета. Пусть бюджет в ином месте наполняют.

– Вот и слава всем Богам, – выдохнув произнес Семен. – Камзол то позвольте с Вас снять. Я просто боялся вдруг то эти прохвосты из Нынешнего Совета, да уговорят Вас.

– Уговорилка у них еще не отросла, – проворчал Император. – А ты мне лучше поведай, что у нас во дворце интересного приключилось, пока я на Совете заседал.

– Так много что. Вам с кого начать?

– Сначала, Семен, сначала.

– Князь Вересавский в очередной раз разводится.

– Хм, это уже в который раз? Напомни-ка.

– В пятый.

– И почему на этот раз? Он же вроде как только недавно женился?

– Так женился князь на милой девушке и знать не знал, что она идет одним комплектом со своим песиком.

– Злобная, невоспитанная, кусачая тварь? – предположил Добромил.

– Если бы! Мелкое, скулящее, вечно дрожащее недоразумение.

– Подумаешь, проблема, – пожал плечами Император – Погладил, приласкал, дал вкусняшку.

– Вначале так и было, – покивал головой в знак согласия камердинер – А потом, как то вечером Вересавский решил немного посидеть рядом с женой на диванчике. И случайно сел на это недоразумение. Теперь песик, как только учует его запах, начинает жалобно скулить и со страху тут же делает лужу.

– Фу, кошмар какой.

– Вот так и князь сказал и попросил жену избавиться от этого мелкого недоразумения. Но супруга вместо песика решила расстаться с с самим Верисавским.

– Ожидаемо, весьма. А что он хотел? Женщины так устроены, что всегда выбирает маленьких и слабых.

– Вероятно, предполагал, что он лучше собаки.

– Могу, конечно, запретить, но оно мне надо? Пусть сами разбираются.

– Я так и думал, Ваше Величество.

– Давай дальше. Это ведь еще не все новости?

– Завтра на рассвете очередная дуэль.

– Где в этот раз? На поляне перед кладбищем или?..

– Или, Ваше Величество. Дуэль будет магической, значить соберутся на полигоне.

– И кто это у нас?

– Магистр Обломов.

– Поправь, Семен, если ошибаюсь. Обломов – это у нас двойной стихийник, так?

– Да, Ваше Величество. Земля и Огонь.

– И у кого ума хватила с ним сцепиться?

– У вашего правнука Ярополка Грозного.

– Понятно, – протянул Добромил. – Передай Яру, сегодня же, что если он мне угробит двойного стихийника, я его по головке не поглажу! А закрою где-нибудь на отдаленной заставе, до того светлого времени, когда он научиться держать свои эмоции в узде. Понятно? И виру, за смерть мага семье, будет выплачивать из своего кармана!

– Боги с этой вирой, Ваше Величество! А если мальчонка сам на этой дуэли пострадает?

– Семен! Не смеши меня! Пострадать Ярополк теоретически может если только схлестнется на такой дуэли со мной или магистром Ветровым. На этом список победителей заканчивается. За то открывается – возможных пострадавших. А ты мне лучше вот о чем поведай: Георг по моему поручению тихо уехал или его женушка снова на весь двор представление закатила?

– Да она может быть и закатила бы, но тут ее Глафира Андреева опередила.

– Боги, опять она! – возмутился Император. – Каким боком она вообще имеет отношение к моему младшему правнуку.

– Ровным счетом никакого, Ваше Величество. Но это не помешало ей устроить целое шоу.

– Рассказывай, Семен.

– Тут вот как получилось. На носу первый осенний бал.

– Точно! Бал же еще! Дебютантки! – вспомнил Император. – Семен, пусть в релизе перед балом значится – я не танцую! И иду без пары!

– Так уже, Ваше Величество. Ваш второй секретарь еще вчера по этому поводу забегал. А у вас прием посольства. Ну мы и не стали вас беспокоить по такому пустяковому поводу. Решили сделать все, как в прошлый раз.

– И правильно, – одобрил Император, – Давай дальше про Георга.

– И наши фрейлины поспорили у кого кавалер на балу будет знатнее и пригоже.

– Занятно, занятно, Только вот причем здесь Георг? Он то уже женат. И сопровождать по протоколу должен свою жену.

– Да, но есть нюанс.

– Помню. Если один из супругов не может присутствовать на дворцовом мероприятии по объективным причинам. Его либо ее может сопровождать другой родственник. Подожди, Семен, а Обломов то у нас какой-то там родственник Цесарской будет, не так ли?

– Так, Ваше Величество.

– А Ярополк получается двоюродный брат ее мужа. Не из-за этого ли эти два молодца драться решили?

– Вы как всегда правы, Ваше Величество.

– А Глафира то каким боком сюда попала?

– А Глафира Андреева никогда великим умом не отличалась. Как и в великолепном знание дворцового протокола не замечена. И как только она узнала, что Цесарская на этот бал идет не с Георгом, то решила всех в женском споре обставить и прийти на бал с самым красивым из княжичей.

– Идиотка. И ей никто не сказал, что объекта ее желаний, скорее всего, на балу не будет?

– А как же! Сказали. Так вот и сказали: «скорее всего». И тогда предприимчивая девушка решила напроситься к княжичу в спутники. Предполагая, что она с ним и его группой немного поездит. Новые места посмотрит. А за одно проследит, чтобы Его Светлость на бал не опоздал.

– Поездит? По отрогам Северного Хребта в начале периода дождей? Она в своем уме?

– Не сомневайтесь, Ваше Величество. Просто его количество значительно меньше, чем все думали изначально.

– Понятно. И что дальше.

– А дальше сия особа почти полдня уговаривала княжича взять ее с собой в поездку. Очень настойчиво уговаривала. С ее доводов весь двор до сих пор с хохоту умирает.

– Я себе это даже представляю. И что же мой младшенький?

– Еле сдержался, чтобы не послать не выбирая выражений. Слава Богам, на помощь пришел его старший брат Владимир и со свойственной всем дипломатам лёгкостью уладил этот инцидент.

– Хм, я надеюсь эта очень настойчивая особа теперь не является спутницей моего старшего правнука?

Ну, что вы, Ваше Величество. Владимир не имеет привычки оставлять этот аспект своей жизни на самотек. Его спутницей будет одна из принцесс Подгорного Царства.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю