412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Каспель » Предательство любви (СИ) » Текст книги (страница 1)
Предательство любви (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 13:58

Текст книги "Предательство любви (СИ)"


Автор книги: Татьяна Каспель



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц)

1. Елена

Я жила простой жизнью. Дом, работа, а по выходным встречи с друзьями. Я хотела любви, той самой настоящей, чтобы был рядом сильный мужчина, который бы оберегал меня, уважал, ценил и самое главное любил.

Но шли годы и вот мне исполнилось двадцать восемь лет. И именно в этот год всё кардинально изменилось.

В ноябрьские праздники мы всей семьей ехали из города домой. И прямо на повороте в нашу машину случился удар. Произошла авария, машину откинуло дальше по дороге. И в тот момент потемнело в глазах.

Итак забыла представиться. Елена Скворцова двадцать восемь лет, медсестра из провинциального города в Рязанской области. Родилась в простой семье, мама библиотекарь, папа водитель и бабушка по материнской линии повар.

Я у родителей поздний ребенок, маме было тридцать два года когда я родилась. Итак вернемся к началу.

Проснулась я утром не понимая, что происходит. Ведь последнее, что было перед глазами, это удар в нашу машину. В которой были родители, бабушка и я.

Проснувшись утром посреди белых стен в больнице, я сильно испугалась. Стала вспоминать страшные картинки произошедшей аварии.

Первое о чём подумала, как родители и бабушка. Говорить почему-то было тяжело, всё тело болело. Очень больно было глотать, как будто что-то мешало.

Пытаюсь махнуть рукой в сторону двери, и поняв это, соседка по палате зовёт врача. Пожилой мужчина войдя в палату сделал осмотр.

Доктор вкратце рассказывает о моём состоянии. Есть ушибы, сотрясение, нарушение голосовых связок и беременность пять недель. Никак не ожидала такого поворота в жизни.

С бывшим мы расстались очень плохо. Он хотел взять с меня деньги, которые потратил на меня во время наших отношений, и ещё пытался оформить на меня кредит, чтобы купить себе новую машину. Это было ужасно, до какой степени человек может опуститься. Николай с самого начала мне не понравился. Ростом ниже меня сто шестьдесят сантиметров, полного телосложения и не особо красивый. Зато был водителем местного бизнесмена и со своей квартирой. Правда ему было сорок лет, и между нами двенадцать лет. Но по мнению моей матери, я должна была в ноги кланяться Николаю, чтобы быть с ним.

Познакомила меня с ним моя троюродная сестра, посчитав его идеальной кандидатурой. Так как возраст подходит, и выбора особо не было, а я очень хотела ребёнка, решила рискнуть, и в последствии очень сильно пожалела.

Оказавшись в больнице после аварии, я узнала, что бабушка погибла. Отец в реанимации, у него серьёзная черепно-мозговая травма, перелом рёбер. Мама была в машине сзади, это её и спасло. Она отделалась лишь ушибами и шоком. Поговорим с врачами по поводу лечения отца, решила нужно собраться с силами.

Я должна бороться за свою семью и будущего малыша. Маме не стала говорить о беременности, зная как она отнесется. Ведь по её мнению сначала нужно выйти замуж, а потом становиться матерью.

Отцу конечно требовалась реабилитация на полмиллиона рублей. Но где взять такую огромную для меня сумму. Ещё нужно организовать похороны бабушки и найти другую работу. Так как работая в больнице на минималке, не смогу помочь семье.

Немного оправившись после похорон, решила обратиться за помощью к троюродной сестре Светлане, или как она любила себя называть Лана.

У меня не было другого выбора. Репутация сестры была не очень. Слухи по городу ходили разные. Местный колледж она не закончила. Хотя училась хорошо по специальности на повара. Но как только ей исполнилось восемнадцать лет всё пошло наперекосяк. Света резко изменилась внешне и внутренне. Яркий макияж, стильные вещи, дорогие смартфоны и отдых за границей со взрослыми мужчинами. Спустя время Света покинула нашу провинцию, и уехала покорять Москву. Вернулась она спустя два года и стала Ланой.

Сестра быстро приобрела недорогую квартиру, машину и меньше чем через год вышла замуж за своего одноклассника, который давно был в неё влюблен. Прошло десять лет, у неё всё хорошо. Муж, двое детей, большой дом. Она не работает, сидит на шее у Мишки, считая что именно он должен содержать семью. Выбора не было, собралась вечерком к сестре за помощью. Может остались какие-то связи в Москве, и она поможет мне с работой.

Лана сразу же мне призналась, что она была эскортницей. Посмотрев на мою реакцию, сказала я точно не смогу стать такой же как она. Я её предупредила, что нужна нормальная работа.

– Лена тебе бы похудеть, покраситься в блондинку, и было бы идеально. А так могу предложить поработать немного в санатории Подмосковья. Там элитный санаторий для богатых, и ты меня не опозорь.

Сестра созванилась со знакомой и всё решилось. Через неделю ехать в Подмосковье недалеко от Сергиева Посада. Тяжело было уезжать из родного города, который никогда не покидала.

Отец постепенно шёл на поправку, он единственный нормально ко мне относился. Мама постоянно либо игнорировала или критиковала. Я не понимала, за что она меня не любит. Большинство времени я проводила у бабушки, и по сути она научила самостоятельной жизни. Особенно приготовить вкусную пищу и закрывать домашнюю консервацию. Сейчас же я собираюсь в новую жизнь и не знаю, что ждёт дальше.

2. Елена

Добралась до Москвы на автобусе за шесть часов, а потом ждала своего лучшего друга на автовокзале.

Егор был моим лучшим другом детства. Весёлый, компанейский и дружелюбный парень. И я тихая, скромная, любящая тишину и покой. Мы с ним всегда были вдвоем. Но всё поменялось на выпускном.

Я стала выше, свои длинные волосы отстригла, сделав чёрное каре. Ну и конечно же округлилась в нужных местах, особенно в талии. Всегда склонная к полноте, за счёт высокого роста сто семьдесят два я не казалась полненькой. А вот Егор худой с детства, подкачался, подтянулся и стал красавчиком. Он всегда шутил со мной, что мы идеальная пара. Ведь я тихая и спокойная, а Егор весельчак и душа компании. Егор был другом и больше ничего. Но у судьбы оказались другие планы.

В ночь выпускного мы напились. И на утро проснулись в одной кровати дома у его родителей.

Резко проснувшись я жалела, что лучший друг стал моим первым мужчиной. Я не любила его и как любая девушка мечтала о другом. Егор же был счастлив, его всё устраивало. И ночью он признался мне в любви.

К сожалению я этого не помнила. Призналась по честному, что воспринимаю его как друга и ничего больше. Он разозлился и наговорил плохих слов. С тех пор мы не общались. От знакомых узнала, что он закончил МГИМО и был переводчиком. Жил хорошо и менял девушек как перчатки, судя по его фото в соцсетях.

Однажды мне пришло сообщение от одного красавчика. Не сразу узнала, что на фото повзрослевший Егор. Стильный, спортивный парень со светлыми волосами, зелёные глаза, и татуировки на руках. Егор почему то решил спустя несколько лет попросить у меня прощения и восстановить нашу дружбу.

Мы периодически общались и в конце концов я решила попросить друга встретить меня в Москве.

Я боялась встретиться с ним. Прошло столько лет и теперь мы увидимся в живую.

Егор увидев меня быстро подбежал ко мне и забрал мой багаж. С собой взяла только дорожную сумку и рюкзак. Он приблизился ко мне так близко, что перехватило дыхание.

Друг детства уже не тот мальчишка, а настоящий мужчина, с которым захочет быть любая девушка, только не я.

Смотрела на Егора и не могла понять, как ему удалось так измениться. Ведь теперь передо мной крутой парень с обложки. Одет в брендовые вещи, стильная стрижка, дорогие часы на руке. Но что самое интересное, меня привлекло, это его татуировки на руках. В особенности на левой руке было изображено тату с двумя гороскопами телец и скорпион. Эти два символа соединены вместе. Я по гороскопу телец, а Егор скорпион и это мне показалось странным. А вот вторая татуировка изображена была в виде совы из Гарри Поттера, моей любимой киносаги. Неужели он до сих пор влюблен в меня. Заметила что на правой руке есть тату с гербом футбольного клуба ЦСКА, Егор всегда был фанатом футбола.

Рассматривала я его долго, пока он не сделал мне щелбан в лоб. Мы так всё время делали, когда были подростками. Сейчас мы другие, взрослые люди, которые берут на себя ответственность за свои поступки и решения.

Я тоже изменилась за это время. Похудела, но осталась немного полненькой. Волосы теперь шоколадного оттенка, по длине до лопаток. Карие глаза слегка подкрашены тушью, грудь третьего размера и пухлые губки.

Егор также разглядывал меня с интересом. Несколько минут мы переглядывались, и только потом, я решилась с ним заговорить первой.

– Привет красавчик. Не меня ли ждёшь?

– Конечно, только тебя. Как же долго мы не виделись. Десять лет прошло. Ладно, поехали ко мне отдохнешь после дороги. Мне кажется или ты прямо светишься, что-то явно у тебя произошло.

– Да, есть некоторые новости, но я пока не готова Егор тебе рассказать. Как то неудобно напрягать, мало ли с тобой живёт девушка.

– Нет. Я одинокий холостяк. Приедем, отдохнешь и может приберешься у меня, а то такой бардак в квартире.

– Ты издеваешься надо мной. Я тебе не рабыня изаура.

– Лена, как долго хотелось услышать эту фразу. Не смотри на меня так злобно, пошутить что ли нельзя.

– Сейчас как тресну, мало не покажется.

– Поехали домой, закажем пиццу и посмотрим киношку, если конечно ты не устала.

– Хорошее начало, отказываться не стану.

Сев в машину к Егору, я ощутила то самое чувство удовлетворения, когда пустота в душе наконец заполнена. Ведь рядом человек, который знает о тебе всё, твои страхи и мечты.

Егор едет по вечерней Москве и смешит меня шутками из своей жизни. Как же мне этого не хватало. Но нужно позаботиться ещё и о своём будущем ребенке.

Подъезжая к одной из многоэтажек в элитном районе Москвы, я и представить себе не могла, что бывают такие необыкновенные дома.

На полу мраморная плитка, потолок в холле дома сделан в версальском стиле. Откуда у Егора такие деньги на жильё. Понятно, что здесь живут ну очень богатые люди.

В холле консьерж вручает мне специальный пропуск в виде карточки, как для персонального гостя этого дома. Не понимаю, зачем мне это, ведь я только переночую и уеду работать в санаторий.

Поднимаемся на лифте на тридцать шестой этаж, ох это слишком высоко. Егор видит мою панику и сжимает руку, пытаясь успокоить. Наконец-то я в квартире. Если конечно это можно назвать таким. Квартира огромная пять комнат, и каждая оформлена в разном стиле.

3. Егор

Первая наша встреча после стольких лет вживую.

Теперь я надеюсь, у меня получиться её вновь завоевать. Прошло десять лет. Мы изменились за эти годы, как внутренне так и внешне.

Я столько лет боролся со своими чувствами к ней. Заходил на её страничку в соцсетях и любовался ей.

И вот настал момент, когда Леночка будет рядом со мной. Конечно у неё сейчас не самый хороший период в жизни. Гибель бабушки и лечение отца. В такой момент лучше мне поддержать её и тогда она оценит мои старания. Но Леночка рассказала, что едет в Москву работать, чтобы помочь семье.

Если бы только она попросила помочь, я для неё сделаю всё что угодно, но нет я всего лишь друг. И вот стою на автовокзале и жду ту самую, что забрала моё сердце.

Лена очень изменилась, в реальности она намного лучше чем на фото. Теперь у неё длинные волосы, грудь точно стала больше и скинула немного в весе. Вся светится изнутри и улыбается мне.

Мы как обычно пошутили друг над другом, и поехали в мою квартиру. Когда поднялись наверх, то сразу заметил её восхищенный взгляд. Квартира Леночке понравилась. Незадолго до её приезда был сделан ремонт, хотелось чтобы всё ей понравилось.

Постепенно я смогу завоевать её, нужно действовать не спеша.

Пока Лена была в душе, я принял доставку еды и расположился в гостиной. Она появилась в легкой тунике до колена с распущенными волосами. Такая домашняя, приятная, как бы хотелось видеть её каждый день.

– Ну что, готова приступить к ночному сеансу. Предупреждаю ложусь я поздно.

– Значит выбор за мной. Тогда хочу посмотреть Пираты Карибского Моря.

– А как же твой любимый Гарри Поттер. Стала взрослой и меняешь привычки?

– Нет. Просто хочется чего-то позитивного и смешного посмотреть, хоть немного поднять себе настроение.

– Ладно, только не засыпай, в постель я тебя не понесу.

– Включай киношку, вспомним старые добрые времена.

Мы расположились на большом диване и стали смотреть фильм. Но во время просмотра фильма, я заметил странное. У Лены был зверский аппетит. Я этому не удивился, так как она всегда любила покушать. Но когда исчезли четыре куска пиццы, шаурма и коробка наггетсов с соусом, мне стало не по себе. Лена так быстро ела, что немного позже приготовила яичницу с беконом.

Решил поинтересоваться с чего вдруг у неё такой дикий голод. На что она мне ответила, что это из-за долгой поездки.

Так мы просмотрели фильм до часу ночи и пора было ложиться спать. С Леной договорились, что утром отвезу её в Подмосковье на новую работу. И конечно ещё раз предложил свою помощь, но она отказалась. Засыпать было сложно, зная что рядом любимая девушка.

4. Елена

Вечер с Егором прошел в комфортной обстановке. Только я чуть не рассказала ему о своей беременности. Когда он поинтересовался откуда у меня такой аппетит. Лучше пока буду молчать.

Завтра он отвезет меня в санаторий Райский уголок в Подмосковье. Конечно я не стала признаваться, что поеду туда с вещами и останусь там жить.

Утром просыпаться тяжело, за окном ещё темно. Ведь сейчас зима, поэтому мне хочется спать, а благодаря моему положению в сон клонит чаще. Решила встать по раньше Егора и отблагодарить его за гостеприимство.

В холодильнике было немного творога и молока. Подумала, что неплохо сделать творожную запеканку и испечь оладушки с вареньем. Я поехала не с пустыми руками, и взяла с собой земляничное варенье. Пока готовила завтрак смотрела в окошко, как же красиво зимой.

Особенно ранним утром когда ещё темно, но на улице лежит белой пеленой снег. А на окнах от морозов видны красивые завитки на стекле. Заканчивая готовить, услышала как проснулся Егор. Как я это поняла всё просто. По квартире включился везде свет и громко заиграла музыка. Видимо Егор забыл, что находится не один в квартире и я увидела его в боксерах.

– Доброе утро. Егор может ты оденешься и будем завтракать.

– Хорошо я быстро. Так вкусно пахнет.

– Я тут приготовила творожную запеканку и оладушки с земляничным вареньем.

– Классно. Давно домашней еды не кушал. Всегда любил прийти в гости к твоей семье. Бабушка Лида умела потрясающе готовить и ты научилась у неё лучшему.

– Ладно, быстро одевайся и за стол.

Мы позавтракали, я подумала что нужно собираться в дорогу, и попрощаться с Егором.

5. Егор

Ожидал увидеть другую реакцию, когда появлюсь на кухне перед Леной. Но ей всё равно, она не обратила на меня внимания. Зря я только красовался мышцами.

– Лена, очень было вкусно. Ты уверена, что тебе нужно уезжать именно сегодня.

– Конечно, мне надо помочь семье, ты же знаешь что всё непросто сейчас. И к тому же через две недели начнутся новогодние праздники и я смогу заработать.

– Может не стоит тебе ехать в этот санаторий, про него ходят слухи нехорошие.

– Я всё решила и ты меня не остановишь.

– Куда я денусь. Отвезу тебя с ветерком и помогу с сумками.

Придется пока побыть просто другом. Но я не отчаиваюсь, теперь она рядом со мной. Будем чаще видеться, общаться, познакомлю её со своими друзьями.

Может удастся предложить Леночке совместную поездку на море. Знаю как она об этом мечтала.

Семья жила скромно и Лена никогда не покидала родной город. Стану для неё волшебным Джином, смешно конечно звучит. Но я хочу ухаживать за ней, подарить весь мир и сделать счастливой.

6. Елена

Жаль было расставаться с Егором. Конечно надолго я всё равно не задержусь на этой работе и живот будет расти. Дабы сохранить нашу дружбу, хочу предложить Егору стать крестным моему ребенку. Срок пока маленький и я не знаю, кто у меня будет, почему то хочется мальчика.

Итак мы подъехали к санаторию Райский уголок. То что я перед собой увидела, был средневековый дворец. Конечно сделан немного современней, что казалось будто попал в исторический фильм.

– Егор я хочу сохранить нашу дружбу. Может мне конечно показалось, но я спрошу тебя прямо. Ты всё ещё любишь меня?

– Да люблю. И хочу попробовать с тобой отношения.

– Прости. Это невозможно по нескольким причинам.

– Что? Вот скажи, что я не так делаю. Почему ты меня отвергаешь?

– Я беременна от бывшего. Ему не сказала об этом, и мама не знает.

– Ого, неожиданно. Давай я помогу тебе с ребенком.

– Егор, я не люблю тебя и не смогу полюбить. Сможешь ли ты стать крестным моему ребенку.

– Раз уж так получилось, отказываться не стану. Если мне суждено быть в твоей жизни как другу, то я буду рад и этому.

– Ты очень хороший парень и встретишь ещё любимую девушку.

– Точно уверена, что в твоём положении сможешь здесь работать.

– В больнице когда работала тоже было не просто.

Попрощалась с Егором и подошла к охране за пропуском. Меня предупредили, что у всех сотрудников здесь пропуска. Показав свои документы, охранник сказал ждать менеджера.

Прошло полчаса и я уже замерзла, когда навстречу мне появилась серьезная дама в чёрном деловом костюме с коротким каре и к тому же очень худая.

Я бы подумала, что ей уже под пятьдесят, потому как седые волосы и глубокие морщины её старили.

– И долго будете меня разглядывать?

– Извините, начальство нужно знать в лицо и вы так стильно одеты.

– Не льстите, я этого не люблю. Меня зовут Ольшанский Виталина Андреевна и я вам непосредственный начальник.

– Да конечно. Когда смогу приступить к работе?

– Только завтра. Будет большой банкет у очень уважаемого человека, не облажайся. Будешь помогать как официантка, людей не хватает.

– Хорошо меня устраивает.

Она достала из кармана айфон последней модели и вызвала подойти к ней некую Соню, чтобы та помогла мне разместиться.

– Сейчас подойдет к тебе Соня, она поможет со всем. И на будущее здесь у нас много работают и больше молчат. Зато сможешь быстро заработать.

– Я вас поняла Виталина Андреевна.

– Вот и хорошо, отдохни и наберись сил на завтра.

Долго ждать мне не пришлось. Соня пришла быстро и понравилась с первого взгляда. Милая девушка, явно моложе меня. Высокая, стройная блондинка с розовыми прядями на концах. И что поразило меня, она шла на шпильках зимой и явно не боялась упасть.

– Привет я Соня. Рада, что со мной поселиться новенькая.

– Я Елена, мне тоже приятно с тобой познакомиться.

– Давай помогу с сумками, а то идти нам долго и лучше скрыться от лишних глаз.

– А разве мы не живём в этом здании?

– Нет ты что, для персонала есть отдельные небольшие домики и они далеко от этого дворца. Минут десять нужно пройти, вон за теми деревьями.

– Мы живём в глубине леса?

– Почти угадала. Пойдем лучше, тебя надо разместить. Кстати графиня не слишком допрашивала. Надеюсь ты поняла, о ком я говорю?

– Что ты имеешь ввиду? И почему ты назвала её графиней.

– Она ведь у нас реально голубых кровей, вот и показывает свою власть над нами. Значит не доставала, это хорошо. Просто завтра банкет и там будет её знакомый, которого она хочет зацепить.

– Она меня, что могла оценивать как конкурентку.

– А ты сообразительная, сможешь по дольше задержаться.

– Разве здесь плохо работать?

– Лучше когда ты молчишь, быстро всё выполняешь и исчезаешь как невидимка. Здесь бывают очень влиятельные люди.

– Поняла, лишний раз никуда не лезть.

– Именно.

Мы пришли быстро. Среди леса стояли несколько одноэтажных домиков для персонала. Я жила в комнате с Соней. Здесь имелась отдельно душевая кабина с туалетом и кухня в доме. Как обьяснила мне Соня, работать я буду с ней горничной. Только на завтра сделали исключение и поставили в официанты.

Но мне не привыкать. Когда была студенткой подрабатывала в кафе и магазинах.

Отписалась Егору, что всё в порядке и я разместилась, завтра первый рабочий день. Затем наступил вечер и Соня позвола меня познакомиться с другими девочками. Это были Оксана и Лиза, они оказались классные девушки. Так мы проболтали с девочками до поздней ночи. Теперь я считала, что моя жизнь налаживается.

Засыпала я на удобной кровати в хорошем настроении. Перед сном Соня предупредила меня, что завтра обязательно нужно продержаться. Ведь графиня, будет следить за мной. Потом станет легче и меньше будет придирок, ну и конечно самое главное не флиртовать с гостями.

Проснулась я по будильнику. Легко поднялась и решила перекусить. Когда пришла на кухню, то увидела хаос.

Оксана и Лиза о чём то спорили, в раковине гора посуды и воняло подгоревшим. Пришлось вмешаться, чтобы не слышать дальше их ругань.

– Доброе утро. Чего не поделили, и почему такой бардак.

– Никак не можем решить кто будет убирать.

– Так, а графика уборки у вас нету? Ведь это гораздо удобнее.

– Мы как то не думали об этом. Обычно, если кто из нас свободен, тот и убирает.

– Лиза, Оксана, давайте я сейчас приберусь, а вы приготовите завтрак. Нас живет здесь четверо, значит каждый день по очереди будет мыть посуду, готовить и следить за чистотой.

– А что неплохо Оксан, все довольны и никакого бардака. – сказала Лиза.

– Девочки, а куда подевалась Соня? Я проснулась, а её нету.

– Ничего не поменялось. Она опять к нему убежала. – ответила Лиза.

– К кому же? – спросила я.

– Лиза молчи, не надо всё сразу рассказывать. – рявкнула на неё Оксана.

– Вы что, я не собираюсь кому-то болтать лишнего.

– Это сынок графини. У них роман длится уже вроде как полгода, вот и бегает к нему ранним утром. – ответила Лиза.

Время пролетело за завтраком быстро, мы всё прибрали и пошли в ресторан готовится к банкету.

Меня оставили с Оксаной, а Лиза ушла на кухню помогать с заготовками. Хорошо, что сейчас не нужно было одевать униформу.

Накрывать на столы в тишине стало скучно, и я подумала включить музыку. Так нам с Оксаной работать стало намного лучше. Потом к нам присоединились Лиза и Соня.

– Ну что соскучились по мне?

– Соня ты не боишься нарваться. Виталина сотрёт тебя в порошок за своего сына. – прошептала Лиза.

– У нас всё замечательно, я его люблю. – заявила Соня.

– А он тебя использует. – продолжила Лиза.

– Может мне кто-то из вас расскажет, кому организован этот банкет.

– Ты удивишься, это Савицкий. – ответила Оксана.

– Я понятия не имею о ком речь.

– Оксана, она не местная и нашу элиту не знает. Соня ты дольше нас здесь работаешь, тебе и рассказывать. – сказала Лиза.

– Короче, расскажу вкратце. Савицкий Олег Владимирович, ему сегодня исполнилось сорок пять лет. Он богатый, крутой, а знаменит в основном тем, что встречается только с моделями. В данный момент разведен, был женат дважды и от каждого брака есть дети.

– Я сейчас будто светскую хронику посмотрела.

– Слушайте дальше. Ах да, ещё он депутат, меценат, есть в списке Форбс. И самое главное чертовски горяч и сексуален. Он суперски красив, спортивного телосложения, с модной стрижкой и щетиной, как у брутального мужчины. У него ещё гетерохромия, это когда глаза разного цвета. Также черные волосы и немного смуглая кожа. Есть ещё один важный факт, в него влюблена Виталина.

– Но она наверняка его старше? И выглядит если честно не очень.

– Ты права, ей около пятидесяти. Но её семья давно знакома с Савицкими.

– Лена, не обращай внимания, она постоянно им восхищается. К тому же Савицкому ты понравишься, ему нравятся такие. – сказала Оксана.

– Не поняла? Я ведь не модельной внешности и правилам высшего общества не обучена. Пластическими операциями не увлекаюсь.

– Ты ещё не поняла? С твоей фигурой только в модели. С недавнего времени пышки стали в тренде. – сказала Соня.

– Девочки, давайте работать и забудем об этом.

Незаметно наступил вечер, всё было подготовлено на высшем уровне. Даже Виталина Андреевна осталась довольна.

Банкетный зал вмещал двести человек. Мы с Оксаной стояли на входе, чтобы улыбаться и приветствовать гостей.

Здесь были политики, бизнесмены, известные актеры и певцы, ну и конечно модели. Точнее куклы, переделанные с ног до головы с помощью пластических операций, и одетые в дизайнерские платья по заказу. Сейчас они рассматривают мужчин с большим интересом, но всё же их главная цель именинник.

В это время Виталина Андреевна общается с гостями, вела она себя как на правах хозяйки этого вечера. И вот кто-то шепнул из гостей, что Савицкий уже здесь.

– Как думаешь, мы надолго здесь задержимся. Я отвыкла от каблуков, ноги затекли, для меня это так непривычно.

– Обычно всё заканчивается в три часа ночи, зато потом отоспимся и ещё закуски останутся. Подожди, я позову Соню, а ты немного передохни.

– Спасибо Оксана, мне полчаса хватит, хотя бы ненадолго снять туфли.

Пришла Соня чтобы сменить меня.

А я пока затаилась в коридоре подальше от гостей, и наконец освободила ноги из туфлей.

Спокойно сидела на диванчике, как вдруг поняла, что на меня кто-то смотрит. Стало не по себе, обернуться побоялась.

– Девушка, я не такой страшный. Может посмотрите на меня. Подскажите, где проходит мероприятие по поводу юбилея Савицкого. – я медленно повернулась на голос этого человека, и застыла.

Напротив меня стоял взрослый, красивый мужчина в дорогом черном костюме. И пахло от него обалденно. А взгляд такой, что стало жарко и хотелось раздеться.

– Никого я не боюсь. Вам нужно пройти до конца по коридору и налево.

– Хорошо, ещё увидемся прекрасная незнакомка.

Мужчина был красив, обаятелен, примерно лет сорока и наверняка богат. Зачем мне мечтать о таком по напрасну. Нужно было возвращаться к девочкам помогать. Тем более, что именинник уже здесь, так как я слышала громкие поздравления. Но как ему удалось пройти мимо меня, наверное есть ещё какой-то вход.

7. Олег

Как же меня всё это задолбало. Зачем нужно было устраивать этот банкет, звать сюда людей, которых я не переношу.

Но для бизнесмена моего уровня приходится выкладываться на все сто процентов. Ещё Виталина постоянно лезет ко мне, один раз так сильно напился и переспал с этой идиоткой. Она потом год от меня никак не могла отстать.

Сегодня приехал один без любовницы, достала уже со своими заскоками. Вчера с ней расстался окончательно. Снова теперь свободен, но хочется всё равно нормальную бабу, чтобы приехал из офиса домой, а тебя на кухне ждёт горячий ужин и женщина в коротком халатике готовая на всё.

Я был женат дважды. Первый брак был по любви. Моя покойная жена Ольга для меня стала идеалом той женщины, которая будет рядом со своим мужчиной. Олечка являлась центром моей вселенной. Красивая, умная, покладистая и никогда не лезла в мои дела. Знакомство с ней произошло на дне рождения моего лучшего друга.

В тот момент я только закончил отношения со школьной подругой. Рядом со мной должна находится серьезная, умная девушка.

Увидев её на том вечере, понял она моя будущая жена. Пшеничные волосы, слегка полненькая, с красивым личиком. Пока общался с друзьями, периодически смотрел в её сторону, не мог отвести от неё взгляд, а Олечка же смущенно мне улыбалась и смущалась. Когда гости стали расходиться, решил рискнуть и покорить девушку.

Предложил подвезти к дому, и когда она выходила из машины не удержался и поцеловал в щёчку. Наш конфетно букетный период продолжался полгода, за это промежуток мы познакомились с родителями и нашими общими друзьями. Ольга училась в архитектурном и я не препятствовал её учёбе, а наоборот поддерживал. Именно она спроектировала наш будущий дом.

Мы не стали тянуть со свадьбой, тем более моим родителям жена понравилась сразу. Конечно Олечка из интелегентной семьи, где родители являются врачами и они коренные москвичи. Спустя пару месяцев после свадьбы, накануне моего дня рождения любимая обрадовала меня своей беременностью.

Жизнь была похожа на сказку. Жена подарила мне сына, пухлощекий малыш, который радует с каждым днем. Да и стал я отцом как раз в двадцать шесть лет, самый подходящий возраст. Сын Константин рос бунтарем и не раз случались конфликты.

Но после гибели жены во время автомобильной аварии, всë поменялось. Она поехала в дождливую погоду и её машину закружило. В тот день жена должна была забрать сына с тренировки. Ей было всего тридцать лет. Смерть любимой, изменила мою жизнь на до и после. Сын стал неуправляемым и агрессивным. Константин больше не воспринимал меня как своего отца и не хотел со мною жить. Тогда я отправил его на учебу в Лондон.

Жить в огромном доме было невыносимо. Сначала я употреблял алкоголь, потом подсел на антидепрессанты, дальше пошли девки из эскорта. Всё дошло до такого предела, как я оказался в больнице после отравления.

Вмешался во всё это мой отец, который встряхнул меня как следует, и контролировал каждый шаг. В таком темпе прошло три года. Бизнес чуть не рухнул, из за моей потери любимой жены и утраченной связи с сыном.

Вновь нужно было втягиваться в работу, я загрузил себя по полной, летал к сыну в Лондон. Но мы не смогли наладить контакт, для него самые близкие люди это были бабушки и дедушки.

Время шло, я стал жестким, упрямым и конечно использовал женщин как перчатки. Всё поменялось в один день.

На собеседование ко мне пришла эффектная молоденькая стерва. Как я это понял, её образ прямо кричал, что она такая крутая.

– Мне нужна секретарша, которая сможет выполнить все мои требования касательно работы. Это коммуникабельность, исполнительность, подобающий внешний вид, знание иностранных языков.

– Я это всё умею не беспокойтесь, молодость залог моей силы и энергии.

– У вас большое самомнение. Давайте я проверю ваши способности.

– С удовольствием, когда приступать?

– В семь за вами приедет водитель. Встреча пройдет в ресторане с моими деловыми партнерами из Франции.

Эта девушка заинтриговала меня, интересно было с ней развлечься. Алиса Ковалевская, фамилия показалась очень знакомой, надо бы пробить о ней информацию.

Ждал когда наступит вечер с нетерпением. Алиса приехала с водителем вовремя и у меня ещё оставалось время её получше рассматривать.

Её появление было эффектным. Она шла гордой походкой как будто находилась на светской приеме. Шикарное бордовое платье с глубоким вырезом декольте и туфли на высоких шпильках. Все мужчины не отводят от неё взгляда, а она кокетливо им улыбалась.

Ужин прошел удачно, партнеры по бизнесу тоже были довольны этой встречей. Алиса всех затмила, а когда она говорила на французском, у меня в голове отобразились яркие картинки с её участием.

Я не сомневался, если сейчас предложу поехать со мной, она не станет отказывать. И в этом не прогадал. Мой помощник заранее снял люкс в отеле Хилтон до утра. Когда ужин подошел к концу и мы попрощались с гостями, девушка сама проявила инициативу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю