Текст книги "Пепел любви (СИ)"
Автор книги: Таша Сосновская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 20 страниц)
Глава 30
– Когда суд? – голос Саши заглушил даже звук его шагов. – Нам обязательно нужно быть? – грубо спросил собеседника. – Она еще не стабильна и это может ударить по ее психики.
Саша не знал, что я по ту сторону дверей его кабинета. Он расхаживал там так, словно метался по клетке. Что его так рассердило? И куда «нам» нужно явиться? А главное кому это – нам?
Я постучала, но он словно не слышал. Я постучала еще, а потом еще. Ответа не последовало. Тогда я с силой толкнула дверь и она раскрылась.
– Саша! – крикнула заглушая его шаги и голос.
– Василиса?! – удивленно застыл среди комнаты. – Давно ты здесь? – отнял телефон от уха и выжидающе уставился на меня.
– Достаточно! – рыкнула в ответ. – Так что отвечай, кому нужно в суд, и у кого психика не стабильна?
– Ты все прекрасно поняла сама! – отрезал Валеев и плюхнулся в кресло.
– Это значит, что на суд, должны явиться мы с тобой. И это у меня по твоему мнению психика не стабильна. И чего это я там такого узнаю, что может пошатнуть и без того мою слабую психику?! – не сдавалась.
– Ничего такого. Я бы и ехать не рекомендовал! – потер переносицу.
– А это не тебе решать, ты не мой психиатр! Ты даже не мой родственник! Ты вообще никто! – полезло из меня копившееся давно.
– Почему никто! Я искренне забочусь о тебе! Мне не плевать на тебя и твое здоровье в отличии… – осекся.
– От кого? Моего отца, да? Ты это хотел сказать! – взорвалась и подъехала к нему ближе.
– Я не это хотел сказать. Вернее… – опять остановился, а после просто встал и навис надо мной. – Впрочем думай что хочешь и как хочешь, но в суд ты не поедешь и точка!
– Опять! Ты опять решаешь за меня! А знаешь что, милый! Мне плевать что ты думаешь по этому поводу! Я поеду на суд и наконец разберусь с тем, что произошло! Я должна знать почему эти дурацкие ленты оборвались и почему я теперь инвалид! Я имею право знать правду, какой бы она не была! Я единственная, кто имеет на это право! Ни ты, ни мой отец – я! Я пострадала и я должна знать сама виновата или нет! – выплевывала ему в лицо.
Валеев попятился и вновь плюхнулся в кресло. Словно что-то тяжелое давило на него и не позволяло крепко стоять на ногах.
– И знаешь что, Валеев?! – вздернув подбородок зашипела ему в лицо. – Сдается мне, что ни я допустила ошибку и упала! Похоже тут несколько иной поворот, нежели я думала. И лучше тебе не знать, что будет если я узнаю, что ты мне лгал!
Выплюнув в лицо обиду, я быстро перебирая колесами направилась к себе. Где-то в моей необъятной сумочке, должна быть визитка следователя, что вел это дело. Я общалась с ним немного и всего пару раз. Но контакты сохранила, очевидно на этот самый случай.
Пока искала и набирала все смотрела на дверь. Я ждала. Ждала что Валеев войдет в комнату и все мне расскажет честно. Расскажет правду и почему собственно эту правду скрывал от меня.
– Слушаю, капитан Кардополов! – громом прозвучало в трубке и я вздрогнула.
– Здравствуйте. – начала с волнением в голосе. – Это Василиса Тихомирова.
– Здравствуйте Василиса! – вкрадчиво звучал голос капитана.
– Вы не могли бы прислать за мной машину. Я приеду на суд… Если конечно такое возможно. – мой голос предательски дрожал.
– А господин Валеев согласен с вами? – опять эти вкрадчивые нотки.
– Я дееспособна, а господин Валеев не мой опекун! Поэтому я сама решаю где быть и что делать! Так вы можете помочь с транспортом или мне вызвать такси? – начала раздражаться.
– Я заберу вас лично! Вы же теперь проживаете по адресу Валеева? – несколько ехидно переспросил капитан.
– Да! Пока да! – бросила и сразу отключилась.
Да что он себе позволяет! Он смеется надо мной! Он, который скрывал всю правду от пострадавшей! Тот, кто должен блюсти закон, сам его и нарушает! В чем нарушение? В том, что Валееву он точно докладывал все о ходе дела. С какой стати, спрашивается!
****
В холле у зала заседаний не многолюдно. Я добралась как и сказал полицейский на его машине. Сейчас он остался где-то позади, я же катилась по коридору в одиночестве.
У самых дверей, я заметила отца. Выглядел он не важно. Мне показалось, что он постарел с момента нашей последней встречи.
– Привет, пап! – привлекла его внимание к себе.
– Василиса!? Ты как тут? – удивление отразилось на его лице. – А где…
– Валеев? – уточнила.
– Ну да. Я думал вы приедете вместе! – искренне удивлялся отец. – Ты ведь живешь в его доме.
– Живу. Откуда ты знаешь? – задала резонный вопрос, ведь раньше он не обращал внимания на мою жизнь.
– Саша сказал. Нет, не так! Он отчитал меня, что ты жила одна и поставил в известность, что забирает тебя! – усмехнулся отец.
И вновь противные противоречия в моей душе. Вот умеет Валеев заставить человека сомневаться в правильности его суждений. Умеет загнать в тупик. Вот и я в тупике и не понимаю где настоящий Саша, а где выдуманный мной персонаж.
Кстати, самого героя дня не наблюдалось. И где же он? Не будет сегодня контролировать каждый мой шаг? Хотя чего тут контролировать! Далеко на моем транспорте не убежать.
– Как у тебя дела? – решила переключиться с неудобной для меня темы. – Не важно выглядишь.
– Да как-то навалилось все в последнее время. Две недели назад был суд у Артура и ему дали десять лет.
– Не сомневалась в этом. – без злорадства ответила.
– Полиночка сильно переживает. Она все места себе найти не может. Кричит, обвиняет вас с Валеевым. Грозится отомстить. Меня вообще не слушает. Уж и не знаю как мне быть. Я же вас обеих люблю, дочь! – слезы слышались в его голосе.
Да, папочка! Больно когда стекло розовых очков прилетает в глаз. Больно понимать, что ошибался в том, кого слепо любил.
Больше мы не смогли поговорить, поскольку объявили о начале слушанья и я впала в прострацию. На скамье обвиняемых знакомый мне техник. Тот с которым мы согласовывали конструкцию и проверяли крепления.
Все вопросы ко мне не задерживались в моей голове. Единственное о чем я сейчас могла думать, так это за что? За что этот парень решил убить меня? Не разделенное чувство? Нет. Он никогда не давал повода думать, что я нравлюсь ему. Тогда почему?
Из-за Валеева! Осенило меня. Не знаю как, но все произошедшее связано именно с ним. Мне на протяжении всего слушанья казалось, что я не могу уловить чего-то. Чего-то такого, что даст мне ответы на все вопросы. Чего-то, что знали только Валеев и следователь. То, что предпочли замять.
– Как вы? – осторожно поинтересовался тот самый капитан. – Поедем домой?
– Нет. Я хочу побыть одна и подумать! – отрезала и поехала к выходу.
С погодой сегодня повезло больше. Ни дождя, ни ветра. Хотя тяжелое свинцовое небо, грозило снегом.
Укутавшись плотнее в куртку и подвернув одеяло, я осторожно скатилась с крыльца здания суда. Обернувшись посмотрела на выход и заметила Валеева, что обсуждал какие-то вопросы с Артемом.
Отвернулась, борясь с желанием окликнуть Сашу. Мне сейчас нужно остудить голову и все хорошо обдумать. Рядом с Валеевым я всегда перестаю думать трезво. Пока я чаще взрываюсь.
– Можно составить тебе компанию? – услышала позади голос Артема, когда свернула на аллею небольшого парка, напротив здания.
– Тебя Валеев подослал? – не сдержала своего негодования.
– Он волнуется за тебя, Вась. Мы уже чуть не потеряли тебя! – искренне заметил мужчина.
– А что, есть повод для волнения? – съязвила.
– Тот кому ты не без различен, всегда найдет такой повод. – вздохнул Артем.
Он шел рядом не обгоняя и не отставая от меня. Он не давил. Он ждал. Чего?
– Они ведь повесили все на одного парня специально? Ведь был и еще кто-то кто указал ему на то, чтоб он повредил крепления? Я права? – сбивчиво начала.
– Ты имеешь ввиду заказчика? – уточнил Артем.
– Да. Ну не верю, что у него была личная неприязнь ко мне. Мы же не один раз общались и я бы заметила. Поэтому я считаю, что он не виновен.
– Он не может быть не виновным, Вась. Он виновен.
– Виновен тот, кто приказал. – озвучила свою точку зрения.
– Нет, Вась! Он виновен не меньше. Ведь он мог просто не делать этого. Мог подумать своей головой и понять, что он получит за содеянное, это был просто вопрос времени.
– А ведь ты знаешь, кто приказал ему?! – вдруг дошло до меня. – И Валеев знает. И тот капитан тоже.
– И что из этого. Разве ты видела заказчика рядом с парнем на скамье? Нет. Вот тут и вся история. Ты помешала слишком влиятельному человеку и тебя решили убрать.
– Но за что? За что они так? – продолжила копаться в сути.
– Иногда все до банального просто. Ревность. – пожал плечами Артем.
– Значит это связано с Валеевым и он знал об этом? – задумчиво предположила и вдруг меня осенило. – Это та крашеная блондинка! Ведь так? Это она ревновала Валеева ко мне? Она целовала его, когда я кувыркнулась!
– Мы не можем быть уверенными на все сто. Ее вина не доказана и прямых улик нет. Но знай одно. Саша не целовал ее.
– В этом я уже не уверена. Как и в том, что Валеев не способствовал тому, что дело обернули таким образом.
– Почему?
– Чтоб не создавать шумихи вокруг своего клуба. Да и ссориться с сильным мира сего, слишком опасно, когда у тебя бизнес.
– В таком случае зачем все это было? – слишком абстрактно прозвучал вопрос.
– Что все это? – переспросила.
– Реанимация, куда его не хотели пускать. Поиски технаря. Игра с этой женщиной. И в конце концов ты, в его доме. Зачем, как думаешь?
– Совесть мучает! – фыркнула, хотя внутри щекотал другой ответ.
Но мне нужно было услышать его из Сашиных уст. Услышать от него самого и понять, что он не лжет. Посмотреть в глаза и уже признаться.
– Отвези меня к Валееву! У меня к нему много вопросов. – заявила.
Артем не припирался, молча подошел сзади и покатил меня на выход из парка. Там на парковке нас ожидала машина с еще одним охранником из клуба.
*****
В доме Валеева нас встретила взволнованная Анна Владимировна.
– Артем, как хорошо, что ты приехал! Я никогда не видела Сашу таким! – начала она явно обеспокоенная поведением хозяина.
– Где он? – спросил Артем.
– В кабинете. Уже пол часа там. Никого не пускает. Он явно не в себе, Артем!
– Помогите Василисе, ей тоже нужно отдохнуть. Я разберусь с Валеевым.
Мужчина ушел. А вот женщина продолжила стоять в дверях растерянно глядя в спину. Что там произошло, если это так напугало Анну Владимировну?
До нас долетел приглушенный звук. Словно что то грохнуло об пол.
– Вот, и так уже полчаса! – встрепенулась женщина и подскочила ко мне. – Идемте, Василисочка, я помогу вам принять ванну.
– А можно мне чай? – решила спровадить и узнать, что происходит в кабинете.
– Да, да! Я быстро! Ждите здесь! – мгновенно переключилась женщина и убежала исполнять мое желание.
Я же покатилась к дверям, чтоб все же узнать, что так напугало домработницу.
– Ты не понимаешь! – кричал Саша не совсем трезвым голосом.
– Это ты не понимаешь! – осадил его Артем.
– Вот вы где! – застала меня за подслушиванием Анна Владимировна. – Не стоит вам это видеть и слышать! Пойдемте, я приготовлю ванну!
Возражать не стала, хотя очень хотелось знать, о чем речь. Любопытство сверлило, пока ждала ванну, а после и когда нежилась в горячей воде. И напрасно, прислушивалась, в квартире было тихо.
После ванны завернулась в плед и пожелав доброй ночи домработнице, старалась заснуть. Дверь тихонько скрипнула и полоска света озарила темное помещение. Я сделала вид, что сплю.
Тяжелые шаги и дыханье отчетливо слышались в тишине. Матрас промялся и скрипнул с другой стороны от меня. Я затаила дыханье.
– Вась! – тихо позвал меня Саша.
Как дурочка промолчала, сделав вид, что сплю. Я боялась спугнуть момент. Боялась даже дышать. А вдруг это сон. Мираж. Или виденье. Вдруг одно неловкое движенье и он исчезнет. Станет холодным и отстраненным. Злость и обида давно улеглись, вместо них пришло тепло, что словно кокон обвило и стало так спокойно, как было всегда, рядом с ним. С моим Сашей.
– Я правда не хотел скрывать от тебя всю правду. Собирался рассказать, но когда сам разберусь с теми, кто посмел обидеть тебя. Я ведь уже наказал Артура, пусть поздно, но наказал. Если бы ты знала, девочка моя, как мне было плохо, когда я осознал, что могу потерять тебя.
Я не дышала. Мне казалось вот сейчас, сейчас он скажет как любит меня.
– Ты даже не представляешь, как мне дороги наши отношения и наша дружба.
Опять! Черт тебя подери, Валеев! Зачем ты портишь такой прекрасный момент, своими тараканами. Почему ты опять говоришь о дружбе, ведь в природе не существует подобного. Ну не может мужчина быть другом женщине. Не может просто потому что так уж распорядилась жизнь и мы врем сами себе, когда говорим о дружбе. Нет. Этому придумано другое слово и я жду его от тебя!
– Ты даже не представляешь насколько опасна та, что пожелала тебе смерти. Этот танк способен сравнять с землей все и всех, кто станет на ее пути. И ты встала. И это моя вина. Видел же, что она желает заполучит меня. Видел но ничего не предпринял, чтоб вывести тебя из-под удара. Виноват. Кругом виноват, Вась!
Мне хотелось кричать и бить его кулаками. Виноват! Виноват в том, что не видишь моей любви! Не замечаешь, как я тянусь к тебе! Думаешь о чем угодно, только не обо мне. Вбил себе в голову чушь и повторяешь ее всякий раз. Зачем?
Но я продолжила молчать. Слушала как он повернулся и поняла, что кокон был реальным. Саша обнимал меня со спины.
Сейчас его дыханье с примесью алкоголя, опаляло кожу на шее и становилось ровным. Саша засыпал. Понимал ли он зачем шел ко мне? Вспомнит ли он о своей исповеди завтра? Не отдалиться ли еще больше, после этой ночи? Вопросы так и кружились в голове.
Но слушая ровное дыханье любимого, я и сама не заметила, как уснула.
Глава 31.
– Валеев, ты продаешь клуб? – начала с вопроса Марго.
– И тебе, добрый вечер! Бойкот уже окончен? – усмехнулся глядя, как подруга скидывает пальто и швыряет на диван.
– Ты с темы то не съезжай, Валеев! – садится напротив и внимательно смотрит на меня. – Продаешь?
Ее вопрос слишком больной для меня. Этот клуб я открывал думая о Василисе. Той девочке с косичками, что любила танцы. И закрыл, думая о том, что видеть в клубе танцы без нее, будет невыносимо больно.
– Да. Я так решил и обсуждать не намерен. Сделка завтра. – откинулся на спинку кресла и закрыл глаза.
– Я понимаю. – тихо начала Рита. – Это место в один день перестало быть замечательным. Даже мне трудно смотреть на сцену и не думать о бедной девочке. Как она кстати?
Ответить я не мог. После того дурацкого поступка, когда я пьяный заявился к ней ночью, а после сбежал как воришка, я практически не видел Василису. Меня закружили дела в клубе и поиски покупателя.
– Не знаю. – пожал плечами.
– Валеев, ты реально идиот! – взвилась Марго и вскочила с места. – У меня руки чешутся ударить тебя посильнее.
– Не пыли, Марго. Чего ты от меня хочешь? – тоже поднялся на ноги.
– Зачем ты перевез девочку к себе, если до сих пор лелеешь своих тараканов? Зачем мучаешь ее? Зачем даешь надежду и просто сливаешься, как трусливый кот? – выплевывала мне в лицо подруга.
Ответить я не мог. Сам не понимал себя. Почему все еще молча смотрю на Василису. Почему засыпаю с мыслью, что она в моем доме, но не в моей кровати.
– Марго, твоя истерика не заставит моих тараканов думать иначе. – вздохнул.
– Да кому как не мне знать, что ты упрямый осел! – всплеснула руками подруга и вернулась на место.
– Николас приезжает. – решил сменить тему.
– А ты от темы не уходи! – прищурила глаза Рита.
– А мне просто больше нечего тебе сказать! – в тон ей заявил и последовав ее примеру, сел.
– Что там у нашего грека? – все же перевела тему.
– Я сам толком не понял. Он просил найти адрес фирмы отца Дарины. Что у них произошло, не говорит.
– Он всегда был таким. Всегда держал проблемы в себе. Этим вы похожи. А вот Алексис другой. – вздохнула Ритка.
Этот ее вздох говорил о многом, что знал я. Часть из уст пьяной Марго, а часть из уст друга. Кстати, он вроде как хвастался безответным чувством еще юной Марго. Но похоже со временем оно не исчезло.
– Вы давно виделись? – полюбопытствовал.
– Давно. – и опять эта грусть в глазах.
– Он тоже должен приехать. – как бы между прочим заметил я.
– Это не важно.
– Я тоже так думаю. У тебя же есть Артем. – подмигнул подруге.
– Артем он конечно замечательный. Веселый, умный и заботливый, но…
– Вот ты наезжаешь на моих тараканов, а у самой вообще коробка набитая насекомыми разных мастей! – усмехнулся.
– И то правда! – усмехнулась в ответ. – Я пожалуй пойду. Дел еще много. – поднялась и про цокала к выходу.
*****
– Как же вкусно, Анна Владимировна! – практически с полным ртом нахваливала я пирог.
– Кушай, девочка, кушай! Тебе весу немного набрать нужно, а то как наследника нашего носить будешь!? – бесхитростно проговорила женщина.
Я поперхнулась и закашлялась. Чего? Какие такие наследники? И от кого? От Валеева? Так он даже не разговаривает со мной почти месяц, с той ночи. А уже про взаимные чувства и детей, это я вообще молчу!
– Что ж ты так? – пожурила меня подавая стакан воды.
– Просто поперхнулась. – опустила глаза и запила горечь.
– Ну, ну! – улыбнулась слишком мудрая женщина.
Больше разговора на тему наших с Сашей отношений не поднималось.
Я сидела на кухне и дожевывая кусок пирога, любовалась снегом. Он наконец решил порадовать нас и кружил огромными пушистыми хлопьями. Обожаю смотреть на танец снежинок. В такие момента хочется завернуться в плед и откинуться на плечо любимого человека. Вместе смотреть как за окном все приобретает чистоту.
Если бы я могла встать с этого дурацкого кресла, то повторила танец снежинок. Совсем как в детстве. Я начала танцевать еще в два года и уже тогда тонко чувствовала музыку. Это у меня от мамы. Она и отвела меня в студию танца, где на меня возлагали большие надежды. Начались репетиции и поездки всей студией. Грамоты, дипломы, кубки. Водоворот закрутил и я даже не заметила когда мама заболела. Она просто не говорила о своей болезни никому, пока не угасла как свеча.
– Чем у нас так вкусно пахнет? – совсем рядом раздался любимый голос.
Вздрогнула и смахнула выступившую слезинку. Когда я успела так погрузиться в воспоминания?
– Привет. – тихо произнес и подошел ближе. – Почему слезы? У тебя что-то болит? Позвонить доктору?
Валеев выглядел как взволнованный муж. Если его эмоции искренние, то может еще не все потеряно и мои чувства взаимны.
– Спасибо, Саш! – подняла на него глаза, уже не скрывая слез. – Просто вспомнила маму. Вспомнила первую танцевальную студию.
– Понятно. – все так же тихо ответил.
Пауза повисла в воздухе. Я смотрела на него, он на меня и мне казалось, что комната стала меняться. Она словно растворялась. Предметы теряли обличие и тонули в стенах. А вот Саша, словно приближался. Он и так не был далеко, но мне показалось, он стал еще ближе. Настолько, что я видела коричневые крапинки в его глазах. Могла четко сказать сколько и какие родинки на его лице. А еще чувствовала его горячее дыханье рядом со своими губами.
– Проголодались? – громом прозвучал голос Анны Владимировны и мы оба вздрогнули. – Ой, я кажется не вовремя!
– Нет, все в порядке! Накрывайте ужин, я пока переоденусь! – заявил Валеев и покинул комнату.
Ели мы молча. У каждого были свои мысли, но мы оба их не высказывали.
После ужина ему позвонили и он сорвался в неизвестном направлении.
Задавать вопросы типа: «Ты куда?» я не имела права. Если я живу в его доме, это не значит, что могу влезать в личные дела Саши.
– Давай я помогу тебе подготовиться ко сну? – предложила как обычна женщина.
– Спасибо. Я еще хотела посидеть и посмотреть на снег. – пожала плечами.
– Как знаешь. – пожала она плечами в ответ. – Что-то наш хозяин в последнее время стал задерживаться. – как бы между прочим заметила она.
У меня в душе выла вьюга. Она скребла голыми ветвями и ворошила неприятные мысли. У Саши есть женщина! Я просто несчастная калека, которую он пожалел!
Так одиноко и холодно мне еще не было никогда. До сегодняшнего дня, я не понимала, насколько зависима от Валеева. Не отдавала себе отчета, что дышу и живу ради встреч с ним. А сейчас…
– Ладно, я пойду к себе, если что, знаешь где меня искать. – похлопала меня по плечу Анна Владимировна и ушла.
Я же словно выпала из реальности. Смотрела в окно, но уже не видела красивых хлопьев снега. Не понимала как дальше жить и что делать. Меня словно ударило током и тело медленно тлело догорая от пожара внутри.
Слышала есть такая болезнь, как синдром разбитого сердца. Интересно, какие симптомы у этой болезни и есть ли лекарства? В теории думаю есть. А вот в моем случае, существует оно или нет?
– Малыш! – тихий, настолько, что я подумала это сон, голос Саши немного вывел меня из ступора.
Но реагировать на него и даже говорить я не могла. Боль была настолько сильной, что я подумала, что опять упала с высоты. Это была физическая боль, такая, которая поражает все тело и даже ноги, коих я не чувствую давно.
– Спишь, маленькая?! – скорее как утверждение прозвучал его вопрос.
Меня как тряпичную куклу, подняли на руки и понесли. Я закрыла глаза и громкий стон вырвался из моей груди.
– Что, малыш? Что с тобой, Вась? Где болит? – забеспокоился Саша и ускорил шаг.
Он пинком отворил двери моей спальни и очень осторожно уложил меня на подушку.
Опять невольный стон и тело прошиб озноб. Трясло так, что стучали зубы. Лицо, шея и спина покрылись испариной. А глаза горели и открыть их было равносильно, что смотреть на пламя слишком близко.
– Сейчас, маленькая! Сейчас! – слышала и едва различала слова.
Мне хотелось остановить взволнованные шаги и попросить остаться со мной. Но язык налился свинцом и не слушался меня. Вместо слов из горла вновь вырвался стон. Все тело было ватным и не слушалось меня. Темнота вокруг сгущалась и обволакивала коконом. В нем было тепло, даже жарко, но тревожно. Потому я мотала головой из стороны в сторону и мычала непонятные слова.
А потом все успокоилось и я провалилась в сон без сновидений. Просто укуталась мраком и забыла о том кто я и где. Все стало не важным и зыбким. Все. Даже одиночество.
*****
Опять это чувство беспомощности! Опять я смотрю на мою занозу и не знаю как и чем ей помочь. Как сделать так, чтоб забрать хоть частичку ее боли себе?
Продолжаю нервно мерить шагами ее комнату и наблюдать как доктор возится с ней. Едва я понял, что с Василисой что-то не так, вызвал врача. И вот он качая головой заканчивает осмотр.
– Чтож вы голубчик довели свою жену до такого состояния! – спокойно начал мужчина в халате, когда закончил осмотр.
– Что с ней? Что-то серьезное? – остановился и внимательно посмотрел на врача.
– У нее нервное истощение! Это как же вам удалось довести ее до такого состояния? – опять отчитал меня мужчина.
Я и сам вдруг подумал «Как?». Неужели мои поступки и молчание, могла настолько накрутить маленькую занозу, что она сорвалась. Я ведь считал, что действую не во вред, а наоборот.
– И что теперь делать? – заламывая руки задал вопрос.
– Пока ничего. Я сейчас вколю ей успокоительное и она проспит какое-то время. Вы просто будьте рядом. А уж после, постарайтесь оградить ее от таких вот эксцессов! Я так понимаю она еще не до конца оправилась от травмы. Потому ей нужен максимальный покой и только положительные эмоции. Поняли меня?! – строго повторил доктор.
– Понял! Я все сделаю! – отозвался.
Мужчина набрал в шприц какое-то лекарство и ввел иглу в вену моей спящей красавицы. Я невольно зажмурился. В голове роились мысли. Они били по вискам вызывая пульсацию.
– Спасибо. Вас сейчас поводят. – сказал когда врач собрал чемоданчик и двинулся на выход.
– На тумбочке я оставил бумажку с названием мягкого седативного и дозировку. Думаю не повредит. – уже на выходе добавил врач.
Я осторожно поправил одеяло на кровати моей занозы и придвинув кресло ближе сел в него. В голове пульсировало. Страх за Василису и это чувство беспомощности, выбили меня из колеи. Голова гудела. Я прикрыл глаза и сразу вспомнил ее слова, что она повторяла в бреду.
«Не оставляй меня! Я умру без тебя! Ты мне нужен!»
Моя маленькая девочка столько себе на придумывала, пока я молчал, что это привело к срыву. Как я мог не замечать ее состояния? Как я мог уйти в свои заботы и проблемы других, когда моя девочка нуждалась во мне? Глупый эгоист!








