Текст книги "Кошкин Дом (СИ)"
Автор книги: Таша Робин
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 7 страниц)
– Без разницы, – Ответила я, и посмотрела на календарь, – В моём кабинете, сейчас сидит Пётр Николаевич Семёнов, это наш чиновник, если вы его не знаете, – На том конце провода напряглись, а я продолжила, – Я вам писала, я вам звонила, и знаете что, я ему сейчас откажу. Возьму и откажу. Я заколебалась исправлять ваши ошибки, – Из моих слёз закапали слёзы, и Анжелика всё – же побежала за валерьянкой, так и сказав мне, что она за валерьянкой.
– Отказывайте чиновнику, я решу этот вопрос сам, – Я чуть не положила трубку, окончательно разочаровавшись в этом мужчине, но Максим попросил подождать, поняв, с кем он разговаривает.
– Вик, не увольняйтесь, пожалуйста, я не правильно себя вёл. Я исправлюсь, – Я замолчала, а потом угукнула, и положила трубку.
– Вы уволитесь? – Спросила меня Анжелика, и я отрицательно покачала головой, сказав, что нет. Мне на телефон позвонил Максим, но потом скинул, и написал смс, что позже перезвонит. Это было мудрое решение, учитывая, что у меня в кабинете, сидел чиновник.
– Вы плакали? – Спросил меня Пётр Николаевич, и я сказала, что у меня просто аллергия на пыль. Мне не поверили, но дальше разговор развивать не стали.
– Скажите, какой у вас периметр вашего коттеджа, и как далеко он за пределами Москвы? – Всё же решила спросить я, чтобы знать, с чем работать. У меня был Егор, у меня была команда Иры и Флора, а ещё у меня был Роман с его женой Верой. Ирина и Флор, держали своё туристическое агентство, но в своё время, они учились вместе со мной. Роман был создателем одной известной строительной фирмы, Сквал Ру, а Вера была просто хорошим художником.
– Вы согласитесь, если я попрошу наших друзей, друзей фирмы, помочь нам? Я могу вам показать все проекты, которые мы делали вместе, – Я достала альбом, и показала все фотографии проектов, которые мы делали все вместе.
– Этого мужчину я знаю, он строил мой коттедж, – Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать, оказывается, мой брат с чиновниками работает.
– Вы отказались? – Спросили меня, и я ответила, что нет. Я не хотела разговаривать с Максимом, но у меня были вопросы, которые мне с ним надо было решить.
– Это большой проект, – Начала печатать я, но Максим меня опередил, и просто позвонил. Я растерялась, не зная, что и делать. Взять трубку, или нет.
– Да? – Ответила я, на том конце провода послышалась тишина, а потом генеральный сказал, чтобы я рассказывала.
– Этот проект под Москвой. У Петра там отстроен коттедж, строился пять лет назад, сейчас он хочет в корне изменить дизайн не только внутренней ошибки, но и всего участка тоже.
– У меня нет столько людей, да и дизайнера интерьера у нас нет.
– Их нет у вас, но они есть у фирмы.
– В смысле? – Не понял максим, и я сказала, что прежде чем покупать фирму, её следовало изучить.
– У нас никогда не было большого штата, но у меня есть брат, который руководитель Сквал Ру.
– Чего? – На том конце провода так закричали, что я отодвинула от себя телефон, – Повторите, пожалуйста, ваш брат, руководитель Сквал Ру?
– Да, – Просто ответила я, постеснявшись сказать, что он как бы и создатель, – Пётр Николаевич всегда обращался к нему за помощью, если у нас были такие проекты.
– И много таких проектов у вас было? – С подозрением спросил меня Максим, и я сказала, что в основном, у нас были именно такие проекты, – Вы хотите сказать, что этот Роман, шёл к вам за проектами, чтобы потом, просто отстроить готовый дом? – Я напряглась, и сказала, что этот Роман шёл за проектами ко мне, к своей сестре, которая могла ему нарисовать и просто так. На том проводе приструнились, и я отпраздновала свою маленькую победу. Поздно, как говориться.
– Я хочу, чтобы вы работали только на меня, – Начал свою шарманку Максим, и я сразу ему сказала, что это мой брат, и если он придёт ко мне со своим проектом, не касающимся нашей фирмы, я буду помогать ему столько, сколько это требуется, – Мы близнецы, и ни одна фирма, не встанет между нами.
– Близнецы? – Переспросил меня Максим, и вздохнул.
– Видели, что ли меня? – Спросила я и мне удивлённо сказали, что нет.
Эта мадам заколебала меня своими подколками, и я просто перестал ей отвечать, решив, что она и сама отлично справляется, со своей работой. Я был не прав, и чуть не потерял, не только ценного клиента, я чуть не потерял своего сотрудника. Вика была на срыве, и я это сразу понял. Позже, анализируя её сообщения, я понял, что я даже не вчитывался в них, натворив таких делов, что даже не представлял, как и извиняться теперь. Вика была ценным кадром, но мне не понравилось, что она работает со Сквал Ру.
– Не вставай между ними, моя фирма держалась именно на Сквал ру и подручных друзьях Вики, – Тут я не только не понял, но ещё и оскорбился за друзей своего креативного директора, – Она любит кошкин дом, она живёт там практически, и из неё креатив, не то, что льётся, она на ходу готовит новые идеи. Именно готовит. Вы так и не познакомились? – Спросили меня, и я сказал, что нет. На том конце провода замолчали, а потом выдали, что видимо это ещё один оригинальный этап кошкиного дома. Я не понял, что этот значит и мне рассказали о том, что Егор буквально готов был драться за должность Креативного Директора, но сдался спустя месяц, проиграв Вике двенадцать миллионов.
– Сколько? – Не поверил я своим ушам, решив, что мужчина и правда, выплачивал этой мадмуазель, эту сумму.
– Она просто проект раскрутила до этой суммы, в то время как у Егора, самая большая сумма на исходе была восемь. На тот период, у Егора было четыре миллиона, а Вика сразу подписала контракт на двенадцать, но с условием, что ей помогают её друзья. Расценки левым гастрабайтерам я оценивал сам, но сразу понял, что если я продешевлю, Вика от Кошкиного дома, одни копытца оставит.
– Почему копытца?
– Кошки не будет, она же Кошкина, – Ответили мне, и я почесал голову, попросив, чтобы мне скинули старые сметы о заработной плате, таких вот гастрабайтеров. Зарплата была обыкновенная, и я решил, что процент всё же сделаю чуть выше. Я знал, что такое, работа на стройке.
– Не надо увеличивать процент, – Вдруг пришло мне смс, и я спросил почему.
– Они избалуются, – Просто ответили мне, и я удивился. Я не пробовал найти саму Вику в друзьях Романа, но о Романе я был наслышан от своего отца. Он чуть ли не рвал и метал, когда дело касалось Сквал Ру, и я теперь понимаю почему. У них всегда были креативные проекты, и если Роман, рисует так – же хорошо, то отцу следует повышать квалификацию именно в отделе дизайна, а не в отделе продаж, как он любил это делать.
– Почему избалуются?
– У них заработная плата выше, чем у нас, просто этот их хобби.
– Чего? – Воскликнул я, не поверив своим глазам, – А у вас какое хобби? – Написал я, и долго ждал ответа.
– Я рисую, – Просто ответили мне, и я понял, что от меня закрылись. Я допустил ошибку, и мне следовало её исправить.
Роман был высоким, судя по всему занимался боксом, увлекался велоспортом, баскетболом, был отцом двух мальчишек – близнецов, и мужем привлекательной блондинки. Блондинку я просто оценил как мужчина, не засматриваясь на неё, но признаться честно, я пытался найти Вику, и никого похожего на брата – близнеца, я не нашёл. Я заострил внимание на забавной девчушке лет восемнадцати с двумя косичками синего цвета, и всё, больше мне никто не приглянулся.
– Вик, ты что, все свои фотографии из моего профиля удалила? – Спросил меня Роман, и я сказала, что просто внесла их в инкогнито, чтобы на меня никто приворот не поставил.
– Себя внесла, а меня нет? – Спросила меня мадам солидного роста, и я рассмеялась.
– Именно, – Ответила я, обнимая Ирину. Мы были подругами, мы были близнецовыми племенами женского типа, это для тех, кто верит в пламенных близнецов, и в близнецовых пламён. Понятия разные, но они есть.
– Так что там за проект? – Спросил меня Роман, и я просто протянула ему фотографию котеджа. У меня у брата случился кердык, он на отрез отказался работать с этим типом, сказав, что он в гробу его видел.
– Ты чего? – Шёпотом спросила я, и узнала, что этот Пётр, заглядывался не только на его жену, но и на весь женский состав команды. У Романа была большая команда, и Вера была как – раз дизайнером ландшафта. Сдала курсы в своё время, а потом просто повышала квалификацию.
– У нас проблема, – Написала я генеральному, и получила в ответ 'Какая'.
– Весна называется, – Ответила я.
Где – то в загородном коттедже, Пётр Николаевич, тот который чиновник, вынашивал план о том, как бы остаться с креативным директором наедине, не зная о том, что в своём кабинете, Максим Юрьевич вынашивает план о том, как бы обезопасить Кошкин Дом, от влияния чиновника.
– Пап, работа есть для тебя, поможешь? Нет? – В удивление воскликнул мужчина, и вздохнул. Цокот каблуков был слышан от самого конца коридора, и Максим думал, что это Вика так грохочет, но как же он удивился, когда увидел на пороге своего кабинета, генерального директора тур фирмы, имя которой, было – Ирина.
Глава 5.
Где же ты, мой принц?
Принцы бывают разными, тёмными, белыми и красными. Красными принцы бываю от злости, тёмными из – за цвета волос, а вот белыми...может из-за цвета кожи? Я задумалась, и ещё раз посмотрела перечень того, что хотел наш чиновник. Мы с Максимом все ручки стёрли, выписывая все тезисы, которые, это Пётр Николаевич нам оставил. Мне бы следовало пройтись по магазинам, и оценить стоимость материалов, но Ирина сказала, что она сама этот сделает. Сказано – сделано. Ирина была ответственным человеком, и если за что – то бралась, то делала это с умом.
– Его ремонт, с его материалами, разорит его. Одни только материалы стоят чуть ли не десять лимонов.
– Значит, нам надо поступить умнее, – Сказала я, думая о том, нет ли у меня родственников в Италии, Германии и прочей территории мира. Родственники у меня были, но я с ними не общалась, но зато у меня была мама Бастильда, которую звали Силли, и она могла мне достать, всё, что угодно.
Моя крёстная была весёлой, забавной и начитанной, что позволяло ей пользоваться всеми её знаниями, умениями и прочее, что у неё всегда было от бога. Не знаю, пригодилось ли ей умение, вскрывать чужие замки, но обои из Италии, и мойку из Германии, она мне достать могла.
– Вы меня режете без ножа, – Написал мне Максим, и я чуть не забила на смс от него, но подумала о том, что нам надо, наладить общение.
– Почему? – Спросила я мужчину, и получила в ответ, что ему теперь нечем заняться.
– Приведите фирму в порядок. Что вы будете делать, если я вдруг уволюсь?
– Вы увольняться собираетесь?
– Нет. Хорошо, задам вопрос по-другому. Что вы будете делать, если я вдруг уйду в декрет?
– Вдруг, или уйдёте? – Задал он встречный вопрос, и я вздохнула. Для меня это была больная тема. Мне было тридцать лет, и я никак не могла познакомиться с достойным мужчиной, который бы смог не только вынести мой характер, но ещё бы и зарабатывал больше меня. Я хотела именно мужчину, а не нюню, который бы лежал, на диване.
– Рано или поздно, я всё – равно уйду в декрет, – Закончила я этот разговор, и убрала телефон. Максим иногда раздражал, но больше мне было интересно, как он выглядит. Мы так ни разу и не пересеклись.
Оттепель – это конечно хорошо, но не тогда, когда с крыш валиться снег, под ногами слякоть, а моя машина застревает в сугробе. Мне хотелось чего – нибудь такого волшебного, что решило бы все мои проблемы, включая чиновника, который почто – то писал мне, а не Максиму.
– Вам чиновник не пишет? – Спросила я нашего генерального, и получила в ответ 'А должен?'
– Помогите, пожалуйста, я устала с ним общаться, – Написала я Максиму, и отправила скрин, нашей с Петром переписки. Я общалась в ватсапе, мне так было удобнее. Вместо аватарки у меня там сейчас стоял лейбл нашей фирмы, а вся переписка с Петром, была буквально высосана из пальца, причём не мной. Мне это начинало надоедать.
– Однако, – Ответил мне Максим, и сказал, что разберётся. Переписка с Петром на какое – то время прекратилась, но к вечеру, мужчина опять начал мне докучать.
– Пипец, – Сказала я, и отключила телефон, чтобы мне никто не докучал. Мне следовало сменить номер, чтобы больше таких казусов не случалось. Это чиновник, я, поэтому и дала ему свой номер телефона, но что ещё мне было делать, в таких условиях? Максим фирму не топил, но он ей и не занимался.
Утро выдалось не комфортным, оно выдалось слякотным, гавкающим возле моей двери, и орущим голосом, причём мужским. Мне показалось, что за моей дверью стоит мой генеральный, но я эту мысль отогнала и потянулась в постели, взяв свой телефон. На ночь я отключила сотовый, и теперь признаться честно, я боялась его включать. Пять пропущенных от Максима, девять пропущенных от Ирины, и одно смс от Романа.
– Ты жива? – Было содержание смс от романа, и я ответила, что да.
– Да? – Не успела я отослать смс брату, как мне позвонил Максим.
– Что вы сделали с чиновником? Он работать с нами больше не хочет, – Начал тот с порога, и я вскипела.
– Я сделала? – Взревела я, и вскочила с постели, рявкнув так, что в подъезде замолчали.
– Вы злитесь? – Спросили меня, и я сказала, что нет, я радуюсь.
– Я просто отключила телефон. У меня может быть личная жизнь, у меня может быть хобби, другая работа и так далее. Я не хочу общаться с этим мужчиной на свободные от работы темы. Это женатый мужчина, это чиновник, я не хочу к нему в любовницы, и уж тем – более, я не хочу, чтобы меня в любовницы тянули. Я ясно выразилась? – Опять рявкнула я, и успокоилась, – Извините, накипело, -
Накипело у меня много, но сказала я лишь толику.
– Он опять написал? – Спросили меня, и я сказала, что да.
– Можно я откажу этому проекту? – Я задумалась, а потом сказала, что да. И Роман, и Ирина, меня поймут.
Максим проекту не отказал, но выставил такие рамки, что Пётр Николаевич долго думал, соглашаться или нет. Меня поняли все, без исключения.
– Виктория, у меня к вам разговор есть. Вы в офисе? – Написал мне Максим Юрьевич, и я ответила ему, что я в офисе. Наш генеральный меня поймать не смог, мне передали очередных сложных клиентов, и как раз в этот момент, наш генеральный директор понял то, что эта фирма держиться на мне.
– Я устала, – Жаловалась я, пытаясь пробиться в очереди в местном кафе. Так уж получилось, что это кафе было единственным на весь офис, и в час пик, здесь было не протолкнуться, но идти на улицу, чтобы посетить наш ресторанчик, у меня просто не было сил.
– Девушка, долго стоите? – Спросил меня мужской голос, и я устало угукнула, сказав, что минут пятнадцать, – Вы здесь работаете? – Вдруг спросили меня, и я начала анализировать, здесь я работаю, или нет.
– Почти, этажом, или парой ниже.
– Что? – Не поняли меня, но я уже протолкнулась в соседнюю очередь, чтобы хотя – бы купить себе пару пирожков, а не полноценный обед.
– Вы обедали? – Пришло мне смс на телефон, и я ответила Максиму, что об обеде я только мечтаю. Мне ответили смайлом, и я удивилась. Мы то на формальности переходили, то на смайлы, то на ругонь. Напряжение между нами, росло с геометрической прогрессией, и мне бы следовало это напряжение разбавить чем – нибудь другим, например знакомством.
– Как вы выглядите? – Спросила я, и следом отправила фото Энштейна, – Так?
– Ха – ха, очень смешно. А вы так? – Отправили мне даму, бальзаковского возраста.
– Нет, я чутка помоложе, у меня рыжие волосы, даже в медь, я не чёрно белого окраса, и я постоянно улыбаюсь.
– Постоянно? – Спросили меня, и, подумав про интимные моменты, я сказала, что не постоянно. О чём подумал Максим, я не знала, но переписку м прекратили. Вечером ко мне пришёл заместитель Максима, и попросил поставить подпись в экземпляре проекта. Я начала изучать проект.
– Тебя разнесли, – Ответил мне мой заместитель, и я удивился, посмотрев на папку документов, которая упала ко мне на стол.
– Почему? И главное, кто?
– Догадайся, – Как ни в чём не бывало, ответил мне Пафосов, и я задумался о не состыковке фамилии и характера данного человека. Данный мужчина был совсем не пафосным, был простым, и всегда правильно выполнял всю свою работу.
– Вика?
– Именно Виктория, и что самое странное, грамотно тебя разнесла. Ты как документы готовил?
– Это не я, Анжелика.
– А ты поверял?
– Нет, – Ответил я, и начал изучать договор.
По мере прочтения, мои волосы вставали дыбом, и я ясно понимал, что меня спасли не только от банкротства, но ещё и от юридических моментов, которые мне могли влететь не то, что в копеечку, а в целое состояние.
– Не вы готовили договор? – Пришло мне смс от Вики, и я согласно угукнул, а потом под насмешливый взгляд заместителя, я всё – же ответил своему креативному директору.
– Она одна? – Вдруг задали мне вопрос, и, не вдаваясь в суть вопроса, я пожал плечами.
– Красивая, я бы приударил, – Вдруг снова сказали мне, и я сказал в ответ, что так приударь. Позже я задумался о словах своего друга, и пошёл к нему в кабинет, чтобы переспросить, за кем он собрался приударять. Подозревая Пафосова в корыстных намерениях, которые прямо будут касаться моего креативного директора, я прямо с порога написал мадемуазель Кошкиной, что в нашей фирме, не может быть романов между сотрудниками. Мадам Кошкина долго мне не отвечала, а когда мне ответила, я чуть не упал.
– вы не выспались? – Спросила меня Вика, и я задумался о том, что не высыпался я давно.
Так уж повелось, что засыпал я исключительно под классику, а этот означало, что мой магнитофон играл до той поры, пока кассета не закончится. Иногда я просыпался, и ставил пластинку на повтор, а вот по утрам меня ждал сюрприз из не громкой, но уже поднадоевшей музыки, которая как мне казалась, в моей жизни играла на постоянной основе. Либо у моей соседки просто не было вкуса, либо она просто не знала, что ей ещё послушать
– Я просто предупредил, – Ответил я, и получил в ответ, что она задумается о моих словах. О чём ей было думать, я не знал, но вот о действиях своего заместителя, я задумался. Пафосов был привередливом, и не всё, что нравилось ему, нравилось мне, но вспоминая внешность Романа, я пытался представить себе, как может выглядеть его близняшка.
– Вы такая же высокая как ваш брат?
– Если бы я была, такой – же высокой, как мой брат, я бы себе косяк повыше пробила, – Ответили мне, и я вспомнил, что у Вики в кабинете, был гипсокартонн.
– Вы сами ремонт делали?
– Да, – Просто ответили мне, и я начал вновь анализировать. Я был красивым мужчиной, и женщин у меня было много, но вот той единственной, которую бы я взял в жёны, я ещё не нашёл.
– Как бы вы меня охарактеризовали? – Вдруг спросил я у Вики, и приготовился получить негативную характеристику, но к моему удивлению, меня почти похвалили. Похвалили до того, как начали ругать.
– Как бы вы меня охарактеризовали? – Читала я смс, и думала о том, не попала ли я в какую – нибудь параллельную Вселенную? Вселенная вроде моя, а вот генеральный явно не мой. Что в прямом, что в переносном смысле.
'Осторожно, ведутся технические работы. Прикасаться запрещается, общаться нежелательно. Говорит странно, думает ещё страннее'
Развесила я креативные листовки по нашему этажу, и приготовилась ждать Максима, с которым я планировала познакомиться хотя – бы так. Но вместо генерального, ко мне пришёл счастливый заместитель нашего директор, фамилия которого была – Пафосов. Я удивилась, а то фамильярно сел за мой стол, и начал хвалить мой креативный подход.
– Что происходит? – Почти шёпотом напечатала я Максиму, и принялась ждать ответа.
– Вик, вы здесь? – Постучались в мой кабинет, и я радостная вскочила, намереваясь открыть дверь. Я была рада, мой план удался, но меня опередили, и буквально оттолкнув в сторону, товарищ Пафосов сам открыл дверь, и сказал, что он решил проблему.
– Какую проблему? – В унисон воскликнули мы с Максимом, и выжидающе посмотрели на мужчину лет сорока. Не тридцати пяти, а именно сорока. Почто этот Пафосов ко мне пришёл, я не знала, но хотела это выяснить.
– Что он у вас делал? – Пришло мне смс, и чуть не проигнорировав его, я ответила Максиму, что этот вопрос, я хотела задать ему – Максиму Юрьевичу.
– Я закрытая личность, и если я закрыта, значит, я закрыта. Ко мне не надо подсылать заместителей, секретарей, и прочий штат. У меня никогда не было, и не будет секретаря. Я со своими каблучками сама буду носиться по всем этажам, чтобы разнести всю документатуру, – Выразилась я необычным словом, и продолжилась, – И пожалуйста, оградите меня от этого мужчины, он до купидончиков счастливо мне улыбался, чтобы я поверила в его игру.
Я читал, и не понимал, она шутит, или что? Мы чуть не поссорились из-за этих листовок, но я согласился с ней, что мои последние вопросы были крайне странными, а ещё я понял, что её креативный подход, попахивает маразмом, так как такие листовки, я мог расклеить только в подростковом возрасте. И тот факт, что мы с ней оказались похожи, меня не то, что напряг, он меня разочаровал. Я не хотел работать с женщиной, которая будет думать так – же, как и я. Я начал думать о том, что мне надо Вику уволить, но как, я не знал. Кто бы мне сказал, что я опять начал совершать ошибки.
По паркету,
Парадная улица,
Ты иди.
По паркету,
Парадная улица,
И мы с тобой,
Впереди.
Я песню напишу,
В небеса полечу.
Найду поцелуй,
Тебя,
И вот я,
Твоя.
Я шла и напевала песню, думая о том, что я хочу в отпуск. В нормальный отпуск, в Таиланд, в Крым, в Тунис на худой конец, но я хотела улететь из России, и познакомиться уже хоть с кем – нибудь, чтобы выйти замуж, родить ему детей, и уйти в долгий декретный отпуск. Желательно на веки вечные, чтобы не слышать больше этого Кошкина, чья фамилия оказалась, такая же ка у меня,
– Вы когда – нибудь, занимались стройкой? – Спросили меня в смс, и я задумалась.
– Нет, а что?
– Я тут переговорил с Петром Николаевичем, и он согласился принять вас в своём коттедже на две недели, чтобы вы ему там всё отстроили. Самого чиновника там не будет, – В это я не поверила, а ещё я в очередной раз разочаровалась в этом мужчине, просто разочаровалась.
В этот момент, по коридорам офиса шёл Кошкин старший, тот который один из близнецов, и еле сдерживал в себе желание приструнить ещё одного Кошкина. Который не только начал путать территорию, но ещё и прятал скелет в шкафу, который Роман не то, что отыскал, он его буквально вырыл, не без помощи отца.
– Тут – тук, – раздался стук в дверь, и Роман просто вошёл в кабинет, скептически осмотрев представший ему интерьер. Скучно и безвкусно, впрочем, как и было.
– У такого отца, и такой сын, хотя, чего я ожидал.
– Что? – Не понял ни максим, ни ещё один мужчина, который листал журнал 'Вестник'.
– Вестник Ведьмы. Намного интереснее, особенно, если его печатает моя сестра.
– Что? – Начал было мужчина постарше, но, кажется, именно Максим Юрьевич его приструнил, просто подняв руку в воздух.
– С чем пожаловали? – Тихо спросил мужчина, с любопытством посмотрев на Романа. Романа Максим видел впервые, и то, что он увидел, ему не то, что не понравилось, ему понравилось, и он не знал, что с этим делать. Сильная энергетика, осанка и прямой взгляд. У Максима даже отец так не ходил, а в совокупности с внешнем видом мужчины, Кошкин понимал, почему у отца уходят клиенты, именно к вот этому вот мужчине.
– Если вы обидите Вику, я от ваших с отцом фирм, и косточек не оставлю.
– Почему косточек то? – Не понял мужчина постарше, и Роман ответил, что каркаса не будет.
– Это кто был? – Спросил меня Пафосов, а я искал в сети, некий 'Вестник Ведьмы'.
– Пипец. – Пробормотал я, смотря на обложку университетского журнала, который выпускали энное количество лет назад, – Пипец, – Повторил я, припоминая, что я вроде помнил этот журнал. Оказывается, вся эта братия, училась со мной в одном университете. В Университете Стройки и Креатива, а точнее, дизайна, моды и так далее, – Вот это я попал, – Сказал я, пытаясь вспомнить, были ли на курсе младше, у нас близнецы, и на каком факультете они были.
– Так кто это был?
– Кошкин старший, брат Вики. Он ясно дал понять, что если я обижу его сестру, он это место по кирпичикам разберёт.
Я сидел, и анализировал ситуацию. Я поступил не правильно, и не только подвёл Вику, я ещё и разозлил её брата. Этого мужчину я вспомнил ещё мальчишкой, а точнее парнем, который бил рекорды по боксу, в нашем университете. Я и сам раньше занимался боксом, но потом забросил, так как отец ясно дал понять – Ты пойдёшь по моим стопам. По стопам я пошёл, но весь свой опыт, накопленный за время учёбы, я кажется, растерял. Вика была и раньше креативна, и то, что я делал сейчас, она делала в университетские годы. Девчонка брекетами, длинные волосы, то в кудрях, то в косичках, и вечная толпа однокурсников. Её не то, что рассмотреть было невозможно, её за братьями было увидеть невозможно. Мало того, что близнец всегда рядом, так и старшие на курсах старше учились, охраняя её как яйцо Фаберже.
– И как же ты сейчас выглядишь, Виктория Кошкина?
Выглядела Виктория Кошкина всегда хорошо. Аккуратные стрелочки, делающие её взгляд выразительно, не яркий макияж, и тёмная помада, но не фиолетовая, как любила краситься её подруга Вера, а коричневая, нюдовый оттенок, или что – то более мягкое, чтобы почеркнуть свою красоту.
Виктория Кошкина любила юбки карандаши, любила завышенную талию, высокие каблучки, и чтобы всё, было по высшему разряду.
– Простите, – Сказала я, нечаянно толкнув какого – то мужчину плечом. Он поднимался по лестничной площадке, а я наоборот спускалась, чтобы выпустить весь пар, который во мне накопился.
– Извиняю, – Грубо ответили мне, и мне так стало неприятно, что я чуть было, не развернулась, чтобы нахамить в ответ, но меня отвлёк маленький шпиц, который бежал следом, за своим хозяином.
– Музыку на ночь отключайте. Тогда я не буду по утрам включать музыку, – Громко сказала я, и поспешила спуститься вниз. Не знаю, обернулся хозяин шпица, или нет, но я до купидончика надеялась, что я уже сменю эту заезженную пластинку, которая крутилась у меня по утрам. К моему удивлению, музыка ночью стала тише, её не выключили совсем, но она стала тише.
– Ну и стены, – В унисон сказали два голоса, поняв о том, что стены в этом доме, от шума не спасут.
– Вик, – о ком ты мечтаешь? – Спросила меня Ирина, когда мы сидели в нашем кафе, не в том, которое возле работы, а в том, в которое мы ходили ещё с тех пор, когда учились в университете.
– О мужчине, ну или хот бы о коте, или кошечке. Я усыновила тут шпица, теперь думаю, не удочерить тли кошечку.
– Своих детей надо делать, – Раздался голос женщины с соседнего стола, и мы с Ириной улыбнулись, понимая, что это просто слова.
– Чтобы делать детей, нужен суженный, а мужчину я пока не нашла.
– Всё будет, и мужчина, и суженный и дети подожди немного, – Я оглянулась, и мне подмигнули. Женщина была не вот, чтобы старая, но в возрасте. Ухоженная, красивая, с аккуратными пальцами.
– Угостите кофе? – Вдруг спросила она, и я чуть было не отказала в кофе, именно в кофе, но спохватилась и сказала, что может чаю с пирожным? Со мной согласились. Я не знала, оплатила я так называемую диагностику, или что, но деньги, чтобы оплатить произнесённые ранее слова, у меня были.
– Ты куда сейчас? – Спросила меня Ирина, и я сказала, что любовь искать. Подруга рассмеялась, и мы разошлись, каждая по своим делам.
– Ну и где же ты, мой принц? – Пробормотала я, поправляя шляпку, которая с меня то и дело слетала. Я была на машине, поэтому была одета на лёгкие. Красное демисезонное пальто, красная шляпка и тёмный низ. Тёмно синие джинсы и чёрные полусапожки, не вот уж, писк моды, но мне было удобно.
– Девушка, может мы с вами, всё же познакомимся? – Спросил меня мужской голос, который я уже где – то слышала. Я развернулась, и увидела перед собой, то самое пальто, которое я недавно видела.
– О, а я помню ваше пальто, – Сказала я, и протянула руку, – Виктория.
Глава 6.
Где – то мы с вами, не виделись.
– Это пуховик, – Ответили мне, и я подумала о том, что этот мужчина, скептик. Так отвечают только скептики, нудные личности, и те, кто любит поспорить о мелочах. Мне захотелось развернуться, и где – нибудь уединиться, но мужчина заметил мою неловкость, и просто взял меня под руку, нарушив моё пространство. Так не поступал, даже наш генеральный директор, а вот он – то был в этом непростом деле, на высоте, но только по смс.
– Так как вас зовут? – Переспросили меня, и я подумала о том, что у мужчины проблемы со слухом. Вроде прилично одет, приятной наружности, а ведёт себя до купидончиков странно.
– Виктория, – Ответила я, и получила в ответ достаточно странные слова.
– Как много Викторий в моей жизни, – Ответили мне, и даже отпустили мою руку. Я расстроилась, оказывается, из-за похожих имён, может так резко измениться настроение. Мужчина был мил, весёл и вежлив, а сейчас его настроение изменилось, и он погрузился в себя. Я растерялась, не зная, что и сказать. Толи он будет провожать меня до машины, толи он будет просто идти рядом. Меня снова взяли под руку, потом представились, и, услышав его имя, я чуть не задала интересующий меня вопрос. Мужчина был симпатичным, даже красивым, был галантным, модно одетым, и у меня было ощущение, что я его – то видела.
– Мы с вами в групп корпарашен виделись, в лифте вместе виделись, – Сказали мне, и я сделала удивлённое лицо, недоумённо посмотрев на мужчину. Вот оказывается, как бывает.
– Вы меня что, издалека приметили? – Спросила я, и стала ждать ответ. Мой телефон заиграл приятной мелодией, но я не ответила, подумав, что это либо начальство, либо брат, либо семья. Больше в такое время, мне звонить было некому. Телефон Максима тоже заиграл, но и он не ответил.
– Давайте посидим в кафе? Выпьем по чашечки кофе или чая?
– Глинтвейна? – Спросила я, и добавила, что безалкогольного.
– Знаю я одно место, где продают безалкогольный глинтвейн, – Сказали мне, и повели меня в противоположную, от моей машины сторону. Я подумала о том, что до своей машины, мне придётся вызывать такси.
– Вы одиноки? Тьфу, точнее, вы на машине?
– Я не одинока, у меня есть брат, семья, и маленький шпиц, – Ответила я, и мужчина прихлопнул свой перчаткой по своему лицу, – Вам не больно? – Спросила я Максима, переживая за его душевное состояние. Я была остра на язык, и пикантна в постели, но то, что происходило сейчас, у меня в голове никак не вязалось, – Вы стесняетесь, – Вынесла я свой вердикт, и со мной согласились.








