Текст книги "Меня не ждали, а я приперлась! (СИ)"
Автор книги: Таруна Поддубная
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 22 (всего у книги 26 страниц)
– Что значит остаточная зона? – я о таком впервые слышу и в гримуаре, точно, не встречала.
– Эх, как же сложно от того, что ты выросла в другом мире и не знаешь практически ничего о нашем, а ведь ты еще и последняя хранительница! – тяжело вздохнув, сказал Шиза.
– Ну, очень надеюсь, что не стану той, на ком прервётся род и произойдет смена рода хранителей. Поэтому расскажи уже, не томи, будем учиться по факту происхождения ситуаций, другого варианта все равно нет, сколько не посыпай себе голову пеплом, – ну, я уже устала слушать, что как жаль, что я не обученная, будто это моя вина.
– Не злись, я не пытаюсь тебя обвинить, просто так сложилось. Считается, что каждое существо рождается с определенной возможностью поглощать магию и после из нее творить заклинания. Источник первородной магии оси дает то количество, на которое способно существо, но сколько это – точно никто не знает никогда. Бывает так, что существо имеет большие возможности, но не пользуется ими, например, ему не хочется учиться, практиковаться, совершенствоваться, достаточно базовых вещей. Или он по каким-то причинам умирает раньше, чем должен, и магия остаётся не востребованной, поэтому она не может просто так рассеяться, она должна постепенно вернуться обратно к первоисточнику. Вот именно в такую зону, как остаточная, оно и отправляется. И в связи с тем, что эта магия уже имеет изменения для существ и мира, там рождаемся мы – помощники, – ничего себе, насколько все продумано, ничего никуда не уходит просто так, всему есть полезное применение.
– Может, ты еще и сможешь объяснить мне, почему так поменялось поведение Алана, он мне был хорошим помощником, но теперь все кардинально поменялось? – от того, как мне все разжевывает Шиза и как поменялись в нем даже интонации в разговоре, я понимаю, что он действительно теперь мой фамильяр, а не другой ведьмы.
– Конечно объясню, для меня это очевидно, ведь я родился и долго жил в этом мире в прошлом, а ты пока не замечаешь очевидные закономерности мира Лидрайт, но для этого у тебя есть такой умный и уникальный фамильяр! – очень гордо сказал он, и кто бы сомневался в его огромном птичьем Эго. – Ты же слышала, что драконы очень любят заводить романы на стороне с представительницами разных существ, они еще те любители игр в горизонтали на простынях. Вот только это всё пропадает, как только наступает рассвет, дальше они благодарят, и чтобы никто никогда не узнал, зачастую откупаются, но также есть много тех, кто сами готовы дарить ласки драконам просто так, ради удовольствия. Раньше Алан мог так поступить и ничего бы ему за это не было, даже если бы узнали на его материке, но теперь ты не просто ведьма, ты официальный член рода эльфов и не простого, а Владыки и посла на материке Драковин, поэтому твои родственники могут шашни просто так не оставить. Тем более учитывая, что они сейчас всегда рядом, значит проявление к тебе перед ними знаков внимания будет означать, что он претендует на роль мужа и будущего родственника. А если после всего откажется и сбежит, с него за такое снимут его драконью шкуру, причем на обоих материках. И смотря на его поведение, которое говорит, что он хотел повеселиться, и ему теперь это недоступно, он злится на тебя. Почему на тебя, потому что дракон никогда не признает себя виноватым, думаю, он винит тебя за то, что ты стала родней эльфам, – странно, почему я этого не поняла, не дура вроде, да и отношения раньше были, не девочка.
– Что-то я не припомню, чтобы он отговаривал меня от этого? – возмутилась я.
– А кто он, собственно, такой, чтобы отговаривать, да и ты, думаешь, смогла бы отговорить от этой мысли Арвена, который любыми способами был готов это сделать? Да и не забывай, просто подтвержденное родство ничем бы ему не грозило, но ты-то официально теперь в двух семейных родовых книгах, и поэтому теперь ты официально под защитой и имеешь права, как эльфийка и даже больше, так как в тебе столько же крови правящего рода, как и в нынешнем Владыке, что делает вас равными по силе и правам. Хочешь заявить на трон? – поинтересовался Шиза.
– Да ни за что, мне хочется обратно к себе в лес, и видела я этот дворец и власть где-то очень далеко и глубоко! – этой напасти мне только и не хватало.
Шиза, видимо, больше не намерен был говорить, растянулся и вновь закрыл глаза. Я тоже не стала себя мучить, решила помыться и лечь уже спать, обо всем остальном буду думать завтра. Вот только когда я вышла из ванной комнаты и подходила к кровати, по ногам почувствовала сквозняк и посмотрела на дверь балкона. Она оказалась приоткрытой и от ветра шевелился тюль, но удивило меня не это, а лежащий на столике недалеко необычной красоты цветок. Он чем-то напоминал нашу лилию, только имел больше лепестков и был черного цвета с красивыми ярко оранжевыми прожилками.
Глава 93
Следующие дни стали проходить как в военном лагере по подготовке тех, кто будет бежать дальше, тащить больше. Прям с утра меня поднимал инквизитор и заставлял делать зарядку, потом много бегать, это он говорил, мне может пригодиться больше всего, особенно учитывая мой опыт в данный момент. Также он заставлял меня лазить по деревьям, прыгать по камням, на которых я неоднократно отбила себе пятую точку, а она у меня не была такой упругой, как у него. Вот только мои стоны и просьбы никто не слышал и не собирался слышать, попытка пожаловаться брату и его попытка мне помочь закончились тем, что мы теперь бегали вместе. Хотели пожаловаться Владыке, но как представили, что инквизитор и его заставит бегать, а тот потом нам за это точно отомстит и не раз, да еще с дворцовым размахом, решили – лучше сдохнем вдвоем. Но Арвену доставалось намного больше и более тяжелые упражнения, чем мне, да я и представить не могла, что у него такие физические способности. Также меня пытались научить драться, но получалось у меня это еще хуже, чем бегать, но смотреть за тем, как тренируются инквизитор и брат, было приятно. Они вдвоем двигались быстро, будто перетекали из одного места в другой. Порой мне казалось, что у них нет костей, так как они высвобождались из различных захватов, которые я даже не всегда успевала увидеть. В этом увлекательном занятии мне составляли компанию Шиза и Аида, которая, судя по взгляду то брата, то дракона, своими комментариями скоро сама на себе испробует приемы. И вот однажды всё-таки мужчины не выдержали и, подловив момент, бросились на Аиду. Именно тогда мы узнали, что это совсем неправильная лошадь еще и летать умеет. И крылья у нее были огненными, появляющимися быстро из ниоткуда, и смотря на них, видно, что на них пляшут языки пламени.
– Совсем неправильная лошадь – это точно и в очередной раз доказано! – смотря на пока еще очень кривой полет Аиды, сказал брат.
– Нет, теперь это совсем-совсем неправильная лошадь и совсем неправильный илас! – сказал инквизитор, сложив недовольно на груди руки и также смотря в небо.
– Эта беда еще и летает! – это все что смогла я сказать, так как, думаю, я от ее способностей еще наплачусь или от чужого недовольства спрячусь.
Но инквизитор не просто так смотрел в небо, теперь в его голове возникло новое и не менее сложное упражнение для тренировок. Постояв и подумав не без помощи брата, эти двое решили, что раз я плохо бегаю, то должна научиться хорошо летать и обязательно на Аиде, так как левитация, которой обладают сильные и взрослые ведьмы, скорее всего мне будет доступна еще не скоро.
Таким неожиданным образом у меня появилось новое упражнение, у Аиды новое развлечение. К моему сожалению, никого не интересовало, что я могу бояться высоты, все почему-то решили, что мой илас имеет крылья потому, что такие мои потребности и магия наградили ими ее для меня. Вместе с имеющимися тренировками теперь я еще носилась по воздуху верхом на Аиде и постоянно бросалась различными атакующими заклинаниями в дракона. После одной из таких тренировок и очень большого количества моих атак дракон прям в воздухе начал чихать. Упустить такую возможность, чтобы подобраться к дракону и сделать гадость, Аида не могла, поэтому по своей любимой привычке попыталась укусить за попу, но получила хвостом по морде и, отлетев, успела зарядить ответный удар копытом в глаз дракону. Тот уже взревел, и мы понеслись по небу с такой скоростью, что мне было все равно, что они делают, я была точно уверена: в живых я не останусь. Когда эти двое успокоились и спустились на землю, я упала с Аиды и ругалась на них таким отборным матом, совершенно не стесняясь в выражениях, что неожиданно появившийся Владыка даже попросил потом персонально для него гонять слуг и советников.
– Рад, что твои атаки, как и управление с магией, стали намного лучше, хотя способ обучения я не одобряю. Только, как ты понимаешь, спорить с этими двоими нет смысла, да и результат на лицо, – похвалил меня Владыка.
– А Вы, Владыка, отвлеклись от своих очень важных дел, чтобы похвалить нас? – спросил инквизитор, под глазом которого уже исчезали последние следы от фингала, оставленного копытом Аиды, это не осталось незамеченным Владыкой.
– Пришёл не по этому, но промолчать про твои достижения за такой короткий срок не могу, как и ожидаемо от той, в чьих жилах кровь правящей семьи. Я пришел, чтобы сказать, что через два дня состоится бал, на который прибудет еще одна делегация драконов, – после этого Арвен застонал. – Но это еще не все, также прибудут два ковена ведьм и одна верховная ведьма из этого ковена, та, что ищет Лилинэ. На этом балу мы с Арвеном сообщим о том, что в нашем роду появилась старшая сестра, которая принята магией в наши рода. Поэтому понимаете, какое внимание будет к Лилинэ: будут смотреть и обсуждать каждое ее движение, – после его слов мы с братом застонали вместе, а дракон улыбнулся так, что мне стало страшно.
Как оказалось потом, я не просто так боялась, теперь спать до этого бала у меня получалось в лучшем случае четыре часа. Мне приходилось тренироваться физически, учиться магии и запоминать все новые и новые заклинания из гримуара. Летала на Аиде и постоянно надеялась, что не полечу с высоты как камень при очередном дурдоме, который эти двое устраивали в воздухе. Теперь к этим садистским развлечениям прибавились столовый этикет, правила ведение бесед и, конечно же, танцы. Теперь я убедилась в двух вещах. Первая – это что у меня обе ноги левые и чувство ритма отсутствует полностью. И вторым стало то, что я еще больше хочу обратно в лес сидеть на крыльце и жевать пирожки, а не вот это все. Я даже попыталась поговорить с братом и притворяться больной, вот только пришедший навестить меня Владыка объяснил мне кратко и емко, что даже если я умру, то на балу мне придётся быть лежа в гробу, поэтому мне лучше прекратить симулировать и заняться делом.
– Лилинэ, я прекрасно понимаю, что сейчас на твои плечи свалилось столько всего, чего ты не хотела, и понимаю твое желание сбежать. Когда меня готовили к тому, что я стану Владыкой, а мне тогда в юном возрасте хотелось, как ты понимаешь, совершенно не уроков и правил. Я тоже пытался притворяться больным, немым и даже пытался сбежать, но, как видишь, я все еще тут. И не потому, что не смог сбежать, смог, просто тогда меня нашел отец и сказал мне очень важную вещь. Когда ты учишься, ошибки нормальны и неважно, что те, кто их будут замечать, будут смеяться, ведь все равно ты с манерами или без будешь их Владыкой, а они будут обязаны подчиняться тебе. Поэтому если ты совершишь ошибку в этике, отдавишь Главе инквизиции или еще кому из моих подданных ногу, ты все равно останешься моей сестрой. И их мнение или еще что-то не может этого изменить, ты всегда можешь быть уверена, что я все равно буду на твоей стороне. А всему остальному с годами научишься, если захочешь, но судя по твоему вымученному лицу, ты этого вряд ли захочешь. Также там будут оба моих сына, с одним ты знакома, старший и будущий владыка приедет с академии. Мы с Арвеном, как ты понимаешь, будем заняты, но также рядом с тобой будет вампир, ты рада? – после его последних слов я рассмеялась.
– Не повезло вампиру, видимо, он когда-то очень перед тобой провинился, раз ты наказываешь его моим обществом на балу! – на мой ответ он также рассмеялся.
– Точно! – после этих слов он меня обнял и вышел из комнаты, оставив меня с моими мыслями. Мне после этого разговора стало легче. После этого я приняла ванную и когда уже залезла в кровать, в мою дверь постучали.
Глава 94
Ко мне в комнату зашел брат, и он так же, как и я, судя по одежде, уже собирался спать, но перед этим решил зайти ко мне, а в руках у него была какая-то шкатулка.
– Ты как, жива, после Владыки не хочется сбежать? – улыбаясь, спросил он.
– Выжила и очень ему благодарна за то, что пришел, он мне помог, но желание сбежать к себе обратно у меня не уменьшилось все равно. Скорее всего, я после бала всё-таки вернусь к себе, очень устала от дворца и чужого места, там мне почему-то все равно все роднее и ближе, даже при том что вы прекрасно ко мне относитесь и делаете все возможное для меня, – он сел рядом, и я взяла его за руку.
– Но ты так и не побывала в наших магазинах? – возмутился этому брат.
– Ну, ничего страшного, значит, приеду еще раз, вернуться к себе мне сейчас важнее чем одежда, да и сам понимаешь, где я ее буду носить в лесу? А для бала ты мне с Владыкой уже точно все купил! Поэтому пока я обойдусь без гардероба, да и дай мне уже возможность сбежать от инквизитора и его мучительных тренировок, – я сделал мученическое лицо.
– Хорошо, раз ты так хочешь домой, думаю, ты права, тебе нужно отдохнуть и посмотреть, что происходит в твоих владениях. Но раз ты не хочешь по магазинам, ты не будешь против, если я сделаю за тебя некоторые покупки и переправлю тебе порталом? – он предложил отличный вариант.
– Конечно, я буду только за, но ты-то где возьмешь время, чтобы ходить по магазинам? – он точно будет занят не меньше моего.
– Насчет времени не переживай, мне помогут, но сейчас я принес тебе кое-что другое, как чувствовал, что могу не успеть тебе его отдать, а вот деньги, думаю, тебя меньше всего интересуют, – улыбаясь, сказал брат и протянул мне коробку.
– Да, деньги меня не интересуют, род матери позаботился об этом, а вот то, что оставил мне отец, мне очень интересно, – я взяла шкатулку и стала рассматривать.
– Тогда оставлю тебя, и поговорим с утра, – сказал брат, поцеловав меня в висок, и вышел в свою комнату.
Шкатулка была небольшой и, видимо, когда-то имела замок: остались следы от креплений. Она была достаточно простой без каких-то особых украшений: простая серебряная шкатулка, на крышке которой были несколько символов. Покрутила, посмотрела на наличие еще каких-нибудь символов, но так ничего и не нашла, поэтому решила открыть и изучить то что внутри. Открыв ее, увидела именно то, что и говорил брат: там была небольшая книжечка, браслет и пузырек с очень непонятной и мутной субстанцией. Попыталась открыть пузырек, но так как делала это очень осторожно, ничего не получилось, и поэтому решила оставить это на завтра. Книжечка была небольшой и тоненькой, в ней очень мелким шрифтом были написаны закорючки, которые я совершенно не понимала, что меня не удивило. Но самое интересное, это браслет: он был широким, золотым и имел опять непонятные символы, также на них были и те, что на крышке шкатулки. Что-то странное, мне казалось, в этом браслете неправильное, и понять у меня не получалось. Положив шкатулку на прикроватную тумбочку, легла в кровать поудобнее и заметила, что браслет остался на кровати. Теперь лежа, рассматривала его, уже практически засыпая. Когда я зевнула, моя рука дернулась, и браслет распался на две части: на браслет и кулон. Взяв кулон в руку, я увидела необычно-черный камень в простой оправе. Смотря в этот камень, я будто проваливалась в какую-то черную дыру, внутри которой вспыхивали разноцветные точки, и засмотревшись, я умудрилась порезаться о грань и поняла, что меня затягивает темнота.
В сознание пришла резко и неожиданно, находясь почему-то в какой-то непонятной субстанции, а не в своей кровати. Вначале подумала, что это вода, но нет, жидкость была более густая, в которой почему-то я спокойно дышу, неужели у меня жабры выросли? После этой мысли ощупала шею, лицо и даже вдоль ребер прошлась, именно тогда поняла, что абсолютно голая. Очень необычное чувство находиться с головой погруженной в густую субстанцию, в которой ты дышишь как рыба и совершенно голая. Самое странное было отсутствие эмоций на происходящее: кроме интереса ни холода, ни страха я не испытывала. Покрутила головой и ничего не смогла рассмотреть, какая-то непроглядная темнота вокруг. Болтаться, как поплавок, в воде мне не хотелось, и поэтому решила, что моему любопытству надо куда-то двигаться и что-то искать, так и поступила. Плавать я умела, но тут это происходило немного по-другому и сложнее за счет плотности. Но если устала или стало лень, можно перестать махать руками и ногами, просто зависнуть на месте и отдохнуть. Не знаю точно, сколько прошло времени, но по моим ощущениям я тут уже минут тридцать плаваю в разные стороны, и везде одно и то же, а точнее НИЧЕГО. Но при этом я четко чувствовала, что за мной кто-то наблюдает, чувствовала, что я как букашка под стеклом, и это уже начинало сильно бесить.
– Ну, может уже покажешься, поговорим, какой смысл просто наблюдать из темноты? – терпение лопнуло, любопытство возросло до придела.
– Долго же ты искала ответы сама и не обращала на меня внимание, собственно, это естественно при смешении твоей крови, вот только от того и погибаете, хранители, что действуете сами, а не совместно баланс держите, – сказал голос, и эту фразу говорили одновременно мужчина и женщина.
Это было странно, когда начало слова говорит мужской голос, а заканчивает уже женский, ты не понимаешь, один с тобой разговаривает или двое. Вот и сейчас после того предложения в моей голове была уверенность, что это один голос, но логическое мышление было совершенно точно против такого вывода.
– Ты что такое или кто? – спорить с собой в голове не хотелось, поэтому просто спросила.
– Я всё: в этом мире без меня ничего не происходит и не существует, и в то же время я ничто: без вас мы связаны и обязаны друг другу жизнью, – опять проговорил этот двойной голос неопределившегося создания.
– А попроще ответа нет? Мы такими загадками к пониманию придем не скоро, а тут у вас грустно и никакого веселья! – мне в реальности непонимания и загадок с неизвестными хватает с избытком, еще и во сне не хватало ребусы разгадывать.
То, что я сейчас сплю, не было сомнений, после такого тяжелого на события и информацию дня. И мой мозг решил, что будет еще веселей, когда и сон у меня будет полностью лишенным логического мышления.
– Да что за хранители пошли, ничего не знают, ничего не понимают, даже мозгом толком не пользуются! – недовольно сказал голос и уже совершенно без всякого шарма загадочности.
– Ну, какие есть, других нет! – а что я ей еще могу на это ответить.
– Да, тут ты права. Раз ты уже тут, отвечу на твой вопрос и дам информацию, которую могу, – вот тебе и поговорили.
– Уверена в том, что меня не ждали, а я приперлась, есть определенное стечение событий, которое имеет очень давнее начало, – теперь мы обе стали морально напирать друг на друга.
Глава 95
– Я первоисточник магии, который дает вам все в этом мире: и способности к магии, и возможность создавать уникальную природу, и даже иногда возвращать дорогих и важных миру существ, которые уже практически пересекли границу смерти. Ты думаешь, сама просто так, не зная ничего и не умея, смогла спасти оборотницу и ее дитя? А потом спокойно всех наказала? Ты серьезно думаешь, что свалившись из другого мира, ты сразу получишь все, чему остальные учатся столетиями? – ничего себе в какую сторону повернул разговор моего сознания, чтобы отчитать меня.
– Слушай, ты вообще-то мое сознание, и поэтому давай-ка сбавь обороты, иначе я наш с тобой сеанс прекращу, и так и останешься невыслушанной! – еще во мне меня не отчитывали, обалдеть.
– Ты думаешь, что это просто сон? Но ты права только от части, ты порезалась, о край медальона, который оказался порталом в зону, куда хранитель может попасть, чтобы поговорить с первородной магией получить помощь. У тебя в руках было не просто красивое украшение, это портал для сознания ко мне, который открывается кровью, – на последнем слове голос ее стал уже спокойным и даже задумчивым.
Я просто для себя решила, что это будет женщина, метаться в собственном мозгу постоянно, между тем с мужчиной я разговариваю или с женщиной мне надоело.
– Послушай, не понимаю твоего гнева и недовольства, мне по наследству достался сундук, в котором были несколько вещей: книга, браслет, от которого отделялся кулон и пузырек с непонятной субстанцией, – если даже она не мое сознание, то орать на меня нет смысла.
– Так надо было открыть книгу, в которой есть инструкции и заклинания для определенных случаев при критических ситуациях! – рыкнула на меня эта мадам.
– Так и открыла, посмотрела и ничего не поняла, просто какие-то закорючки нарисованы, и все! И как, по твоему, я должна была их прочесть, не зная языка? – не, ну реально достала.
– Что значит не смогла прочесть? Какие еще закорючки? – шокировано спросила она, и вокруг меня все засветилось таким ярким белым светом, что мне казалось, что сейчас сгорят глаза, ведь их даже закрыть не помогало, мне повезло, что длилось это не очень долго.
– Сколько же прошло времени у вас!!! Как же все поменялось!!! – пораженно сказал она и замолчала.
Пока я пыталась проморгаться и перестать видеть больших солнечных зайчиков, эта дамочка что-то бубнила сама с собой, и понять, на каком она языке говорит и кому, было непонятно. Когда зайчиков стало значительно меньше, попробовала посмотреть, не появился ли с нами еще кто-то, с кем она разговаривает, и поняла, что вокруг нас все так же непроглядная темнота.
– Ты что сейчас сделала?! Я чуть без глаз не осталась! Мало того, что опыта ноль, так еще и слепая буду хранительница, совсем с ума сошла в своей темноте непроглядной, это тебе тут зрение не нужно, все равно смотреть нечего, а мне оно там пригодится! – возмущалась я на нее, вот только на кого – непонятно, так как проморгавшись, поняла, что я все так же как поплавок на каком-то дне без дна.
На мои возмущения мне ответили полнейшей тишиной и игнорированием, все-таки не зря определила для себя ее как женщину, ой не зря. Но видимо, мужская часть с логическим мышлением и меньшим количеством эмоций взяла вверх, и со мной заговорили вновь.
– Извини, но по-другому считать всю твою жизнь с временными сегментами было невозможно, а тут просто время течет совершенно по-разному. То, что для меня проходит как один день, у вас проходит как несколько тысяч лет! – ох, нифига себе, мадам застряла во времени.
– Получается, помочь ты мне не сможешь, так как ты отстала от жизни, – а я-то надеялась, вдруг правда, что я сейчас с первородной магией разговариваю, и она мне на многие вопросы ответит.
– Вот тут ты, дитя мое, не права. Да, я не знаю, сколько прошло времени, так как время для меня не имеет значение, вы дети, которые получают от меня магию, и потом вы умрете, а магия ваша вновь вернётся ко мне, и этот круг никогда не должен быть прерван, поэтому и существуют хранители. Правда они теперь точно не такие, какими я их создавала изначально. Видимо, когда после первых хранителей я внесла изменения, что-то пошло не по плану, или присматривать за вами нужно было больше, вы точно во много раз слабее тех, кто был первыми родами. Именно им были даны сундуки с инструментами, которые помогли нам с тобой встретиться, – ну ладно, попробуем поверить, что она магия, и я с ней разговариваю.
– А что случилось с первыми хранителями? После них ничего не осталось, даже сундук этот мой отец нашел с трудом, и думаю, он единственный, – что-то мне подсказывает, что не просто так все, ой не просто так.
– Да, ты права, сундуков осталось всего два: один для тех, кто идет по линии жизни, и второй для тех, кто идет магией смерти. Твой отец нашел для тебя именно твой сундук, за что я ему, думаю, буду благодарна, – проговорила магия.
– Ты благодарна? Ой, ты теперь говоришь только женским голосом! – какая-то она непостоянная.
– Конечно, ведь ты сама выбрала, что тебе будет удобно, если я буду женского рода, так тебе ближе, это делает твоя ведьмина кровь, но по-настоящему я не мужчина и не женщина, во мне все в равных частях, так же как я и магия жизни и магия смерти, я все и я ничего одновременно, – так, надо тётку возвращать обратно, пока ее в дебри разума не утащило, пофиг, какого она пола, главное, чтобы информацию дала нужную.
– Да, с женщиной мне разговаривать намного комфортнее. Так что же произошло с первыми хранителями? – надо её срочно возвращать на путь ответа на вопросы, а не размышления о бытие.
– Да что с ними случилось, умертвила их тела и вернула всю магию обратно и стерла все, чтобы воссоздать заново, но уже с изменениями, – очень спокойно без каких-либо эмоций мне дали ответ.
– А можно более поподробнее? – не хватало еще сделать так, чтобы и меня она стерла: что-то внутри меня было уверенно, что она может.
– Хорошо, слушай, все равно времени осталось немного, и тебе надо возвращаться, – и вот теперь я растопырила уши и слушала.
Первые хранители имели намного больше магии, и поэтому они были сильнее всех, кто существовал в мире. Магия создала их по своему подобию и дала много возможностей, которых со временем им показалось мало, ведь главным все равно были не они. Они захотели распоряжаться жизнями существ, давать или лишать их магии и даже целые рода, и чтобы магия оси, из которой они появились, должна была им повиноваться и служить, они не хотели больше быть посредниками, хотели все в свои руки. Вот только задача этих хранителей была сохранять баланс между магией и существами, чтобы не происходило воровства, убийств и сильных перекосов магических сил. Есть определенные правила и порядок, которые нарушать нельзя, иначе вся система рухнет, и все погибнут. Поэтому хранители должны были помогать следить за этим балансом и устранять проблемы в проявленном мире, где жили существа, ведь первородная магия не могла этого сделать, не нарушив баланс. Хранителям для связи были выданы браслеты для мужчин и кулон для женщин. Также давалась книга, в которой была четкая инструкция, как вернуть существ, которые нарушают баланс, обратно на перерождение и разделение с магией. Но для того чтобы это сделать, требовались хранители и со стороны жизни и со стороны смерти. Только когда они работали одновременно и вместе, соединив силы, такое было возможно даже с очень сильным противником. Но первые хранители сами нарушили баланс, и поэтому пришлось все обнулять и начинать сначала, при этом погибло очень много существ, о чем все забыли, точнее им приказали забыть. Также прошлые хранители создали дополнительные сундуки, похожие на эти, за счет чего обычные существа смогли появляться в первоисточники, вызывая дисбаланс. Поэтому было уничтожено все, что создали первые хранители, и только два сундука оставлены, но спрятаны, чтобы их нашли только те, кому выпадет доля вновь устранять дисбаланс.
К сожалению, такой сундук был и у семьи хранителей смерти, которые вместе с моей бабушкой и матерью собирались восстановить баланс, который нарушила верховная ведьма. Только сложность была в том, что они не работали сообща, и скопившиеся эмоции вызвали еще больше дисбаланса. Этим и воспользовалась верховная ведьма, разрушив их заклинание и поглотив силу. Поэтому чтобы победить ее, вместе с Миринэ нужно учиться работать как единое целое, чтобы магия смерти и жизни не конфликтовали, а сплетались в единое целое. Верховная – это ошибка, которая получается время от времени, и с помощью второго сундука теперь она питается из источника, и это нарушает баланс. Жидкость, которая находится в пузырьке, помогает хранителям при создании заклинания обнуления рода не попасть под его влияние самим, и после использования оно восполняется самостоятельно.
– А да, забыла сказать: нечего ходить ко мне часто, я не люблю гостей, учись сама, для этого я тебе дала все! – и меня просто выплюнуло из собственного сна.
Я резко открыла глаз и, посмотрев в окно, увидела, что уже начинается рассвет, только я так и не отдохнула. Притянув к себе Шизу, который был мягким, я свернулась калачиком и постаралась хоть немного поспать, об остальном буду думать потом.
Глава 96
Утром, когда я выскочила из ванной комнаты, в спальне находился инквизитор, который в этот момент ставил мой поднос с завтраком, я вначале встала как вкопанная. Но потом вспомнила, что мне нужно сделать, и что было ночью, быстро поздоровавшись, вылетела из своей спальни и со всех ног понеслась к вампиру в спальню, потому что именно там я была уверена, что найду подругу. Я настолько была взволнована, что даже не подумала постучаться, и ворвалась в комнату, где в гостиной абсолютно голым сидел вампир, только подушкой успел прикрыться, когда я влетела. Подруги по странным обстоятельствам тут не было.
– Где Миринэ? – очень взволновано спросила я, осматривая гостиную и пытаясь ее найти.
– Что консультация в постели нужна? – спросил вампир, а за моей спиной очень грозно рыкнули.
– Встречу с предками захотел? Да не рычи ты, серьезно думаешь, что ему есть что мне показать и чем удивить? – задавала я вопросы вампиру и инквизитору, и каждый понял, кому какой вопрос.
Рычать за спиной прекратили, и я даже почувствовала, как инквизитор заулыбался, его изменения настроения я чувствую спиной, что для меня было очень странно, но удобно.
– Ты не для этого меня спасала, что бы потом встречу с предками организовывать! И поверь, я могу многое показать и удивить, в отличие от Главы инквизиции, хотя может у вас свои игры. Кто кому подчиняется? Казуэль, неужели ведьма доминирует, и ты радостно подчиняешься, не ожидал, не ожидал, честное вампирское слово! – за моей спиной рыкнули уже более угрожающе и даже попытались выйти из-за спины, но меня попытались подвинуть мягко, только я сейчас была очень жесткой и не готовой сдвинуться.
– Слушай, Кэлин, если ты не захлопнешь свою пасть и не наполнишь свои мозги кровью, которая сейчас явно не там, то твои глаза будут хлопать на жопе, и поверь, вероятность того, что это будет твоя жопа, равны нулю! – женщины, когда не выспались и нервничают, страшный зверь, а тут еще и ведьмина кровь бурлит – очень опасная смесь.








