355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тарас Журба » книга "Кали-юга. Книга для чтения в метро"
Кали-юга. Книга для чтения в метро - Тарас Журба
  • Книга добавлена: 16 июня 2021, 06:01
обложка книги Кали-юга. Книга для чтения в метро - Тарас Журба

Название книги: Кали-юга. Книга для чтения в метро

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
146Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Общенациональная ассоциация молодых музыкантов
Размер: 35 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Кали-юга – четвёртая, последняя эпоха в ведическом цикле времён. Это время духовной деградации человечества. Былые благочестие и мудрость Золотого века окончательно иссякают, и люди, подверженные грубым страстям и окутанные тьмой неведения, движут свою цивилизацию к окончательному финалу.

Эта книга – поэтическое философское исследование современного человека в его отчуждении от живого пульса жизни. Это также напоминание о том, что главная битва, в которой он непрерывно участвует, происходит в его сознании, в глубинах его воли и разума. Суть этой битвы в том, чтобы обнаружить своё реальное «я» и своё божественное «Ты» за пределами страхов и сомнений, искушений и самообманов, гипноза механической реальности, навязывающей свои смыслы на бессознательном уровне. Поражение в этой битве означает порабощение и превращение человека в желающую и потребляющую машину, ржавеющую на свалке истории. Победа знаменует собой обретение свободы и экстатической радости космического танца.

Погружаясь в глубины мистическо-философских строк, уважаемому читателю предлагается возможность лучше разобраться в самом себе и найти путеводную нить в лабиринтах современного мира.

  • Просмотров: 110 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю