412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таня Поляк » Я тебя (не) забуду (СИ) » Текст книги (страница 2)
Я тебя (не) забуду (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 16:29

Текст книги "Я тебя (не) забуду (СИ)"


Автор книги: Таня Поляк



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 16 страниц)

Глава 3. Ваня

Я застыл на мгновение. Стас изменился в лице за секунду, как только увидел меня. Вот же заходил с очаровательной улыбкой, держа перед собой букет роз. Сейчас же чуть ли огнем не дышит. Чувствую, как агрессивные волны исходят от него. Даже показалось, что он кинется на меня с кулаками. Боковым зрением замечаю, что Алиса со скоростью света надевает халат и застегивает молнию. Зайди ее парень на чуточку раньше, драки точно не избежал бы. Ну или громких разборок. Алиса судорожно поправляет волосы, ее щеки горят. Еще не отошла от нашей нечаянной близости и моего залипания на ее шикарной груди. Блять. Нужно каким-то чудом вырвать из своей головы эту картинку.

– Мы с Лерой пришли навестить Алису. Ничего криминального, Стас, – беззаботно говорю я и тяну ему руку. Он не двигается пару секунд, но все же протягивает свою руку. Крепко, я бы даже сказал, слишком крепкое рукопожатие, и Алиса выходит из своего убежища.

– Привет, – говорит она Стасу, но не спешит целовать и принимать букет.

– Алиса, – выдыхает он и делает шаг в ее сторону. Она немного отступает. Странно все это. Когда голубки успели поссориться? Повисает неловкое молчание. Я понимаю, что лишний, поэтому обхожу парочку, направляясь к двери.

– Я подожду Леру в коридоре, – говорю тихо и закрываю за собой двери. Сестра как раз выходит из кабинета лечащего доктора Алисы. В ее глазах грусть. – Что такое?

– Да так, переживаю за Алиску. Даже представить сложно, что сейчас происходит в ее душе. Светлана Викторовна говорит, что терять надежду нельзя, но мы-то понимаем, что шансы реально малы.

– Ты о чем вообще? – Лера говорит какими-то загадками.

– Ты помнишь, что я тебе вчера рассказывала? – спрашивает сестра, уперев руки в бока.

– Про операцию?

– Да.

– Ты сказала, что Алисе не смогли спасти яичник. Ну, насколько я помню школьную программу по анатомии, у вас есть второй.

– Есть. Только у Алисы на нем также проводили операцию. Сохранилась только половинка яичника. Ты же у меня хорошо с математикой дружишь?

– Ага.

– Тогда должен понимать, что это значит, если мы говорим о шансах забеременеть с ½ яичника.

– 25 %, – тут же делаю вывод я. Лера кивает. – Это не очень хорошо, да?

– Да. Алиса мечтает о материнстве. Она очень переживает, что в ее ситуации эта мечта может не осуществиться.

– А Стас?

– А Стас – придурок, – сестра мгновенно закипает. – Вместо того, чтобы поддержать ее, скандал ей закатил вчера.

– Может, полнолуние виновато? – подумал вслух. – Машка тоже истерила на ровном месте.

– А она чего?

– Из-за Алисы, – недовольно бормочу и я присаживаюсь на диванчик. – Там Стас пришел с цветами. Думаю, твоя подруга будет какое-то время занята.

– Ой, я тогда за кофе сбегаю. Тебе принести?

– Да, пожалуйста.

Я откидываю голову на стену и делаю глубокий вдох. Я почти не спал этой ночью. Доказывал любимой девочке, что она для меня единственная и неповторимая. С кровати встал в 8 утра, нужно было встретиться с заказчиками. Маша сладко спала, я не стал ее тревожить. Тихо собрался, закрыл двери и поехал в офис. По дороге радовался, что начался новый день и вчерашний кошмар закончился.

Утро тогда не задалось с самого начала. Я проспал. Едва успел на совещание. Долго ругался на пути к офису, что шефу взбрело в голову собрать нас именно в субботу. Я даже пораньше уехал от Маши, чтобы выспаться. Это все равно не спасло. Опаздывать я не любил, поэтому разнервничался. Благо, босс держал нас недолго. Пообещал, что это последний раз, когда он выдергивает нас на выходных. Мы, конечно, кивнули благодарно, но не поверили. Не в первый раз слышим подобное обещание. Мне еще и заказ подкинул на завтра. Перенести встречу нельзя было, так как потенциальный заказчик улетает за границу и вернется через неделю. Гонорар оооочень хорош, поэтому проглотил ругательства и пообещал начальнику не опоздать.

Наш офис находится недалеко от дома Марка. Я позвонил сестре. Соскучился за племянником, захотел увидеть. Да и сестру давно за хвост не дергал. Накупил ей сладостей, малому взял игрушку. Благо, у подъезда оказалось свободное место на парковке. Я только вышел из машины, как увидел Алису. Она выходила из такси, разговаривая по телефону. Как всегда. улыбалась. Светлая девчонка. Всегда мне импонировала. Повезло сестре с подругой. Она уже подошла к подъезду, как резко остановилась. С ее лица быстро сошла улыбка. Лицо исказила гримаса боли. Девушка резко побледнела и согнулась. Я в секунду подлетел к ней. Алиса попросила вызвать скорую, но я знал, что мы потеряем время. Она чуть не потеряла сознание от боли. Я подхватил ее на руки и понес к своему внедорожнику. Осторожно усадил на сидение, пристегнул ремнями. Она назвала адрес частной гинекологической клиники. Я знал, где она находится. Никогда так быстро не ездил по городу. Алиса держалась молодцом. Она сжимала кулаки от болевых спазмов. В этом состоянии она умудрилась написать Лере, что уехала со мной, предупредила доктора, что скоро будет. Пыталась еще кому-то дозвониться, но ответа не дождалась.

В клинике я передал ее на руки доктору. Женщина поблагодарила меня за оперативность. Я только кивнул. Посмотрел на Алису. Она попросила, чтобы Лера связалась с ее мамой, и закрыла глаза. Кажется, ее состояние только ухудшилось. Девушка тихо заплакала. Я не сдержал порыва, накрыл ее холодную ладошку своей и мягко сжал. Алису повезли на каталке, а я на ватных ногах вышел из клиники. Сразу же набрал Леру, передал просьбу Алисы.

Сестра извинилась, но попросила не приезжать. Она уже вызвонила Марка с работы, чтобы он срочно ехал домой. Лера собиралась приехать к подруге, чтобы лично узнать результаты операции. Сестра не сомневалась, что без хирургического вмешательства не обойтись. Я же наоборот настоял, что приеду. Помогу Марку с сыном. Он, конечно, и без меня прекрасно справится, но племянника я очень хотел увидеть.

Я, конечно, слышал про эмоциональную связь матери и ребенка, но в тот день убедился лично. Лера очень переживала за Алису. Она сама была бледная, когда столкнулась со мной на пороге подъезда. Сестра быстро чмокнула меня в щеку и умчала. Леша был очень капризным. Ему не нравились ни игрушки, ни песни, ни танцы в моем исполнении. Мы с Марком уже отчаялись его успокоить, когда вспомнили про мультики. Лешка отвлекся на 10 минут, а потом снова заплакал. Я достал телефон и включил пацану видео со свадьбы сестры. Там Лера счастливая танцевала в окружении подруг. Леша заулыбался, а мы с другом выдохнули. Марк все же не выдержал и позвонил Лере, объяснил ситуацию. Сестра уже была в квартире Алисы, собирала ей необходимые вещи. Обещала быстро справиться и сразу приехать домой.

Мне написала Маша и предложила пойти в пиццерию. Я понимал, что морально выжат, как лимон, но согласился приехать. Кто, как не моя любимая малышка, поможет мне прийти в форму. Я попрощался с Марком и поехал к Маше. Она с ходу начала рассказывать мне про свою подругу, которая только недавно вернулась из Лондона, где проходила обучение по гранту. Я плохо улавливал суть рассказа. Неожиданно понял, что переживаю о состоянии Алисы. Как она там? Как прошла операция? Если Маша собирала ей сумку, то уже точно должна знать обо всем. До сих пор не понимаю, что меня дернуло написать сестре. Я так увлекся нашей с ней перепиской, что не сразу понял, что Маша замолчала. Я поднял голову и наткнулся на недовольный взгляд.

– И с кем ты так переписываешься активно, что меня перестал слушать? – спрашивает она.

– С Лерой, – честно отвечаю, откладывая телефон в сторону.

– Что-то настолько важное? – продолжает наезжать Маша, а вот я уже напрягаюсь.

– Моя сестра всегда будет важнее, чем твои подруги.

– И важнее меня?

Я даже подзавис. Она сейчас серьезно это спрашивает? Интересно, на какой ответ рассчитывает? Что она для меня на первом месте? Это не так. Еще в начале отношений я свою позицию по этому вопросу обозначил. В шкале ценностей на первом месте для меня всегда семья. И только она. Уже потом любовь и друзья. С Марком, правда, сложнее. Он теперь тоже моя семья, хоть и лучший друг. Кажется, Маша быстро смекнула по моему взгляду, что перегнула. Моя малышка всегда отличалась сообразительностью. Она виновато опустила взгляд.

– Прости. Ляпнула, не подумав. У Леры все в порядке? – тихо спрашивает ласковым голосом.

– У Леры да. А вот у ее лучшей подруги не совсем. Алисе сегодня сделали операцию. Женские проблемы. Я отвозил ее в больницу.

– Ты? А почему не Стас? – Маша быстро сбрасывает покорность и сожаление и заводиться с пол-оборота.

– Я оказался рядом, когда Алисе стало плохо.

– Вызвал бы скорую.

– Она сознание потеряла у меня на руках.

– Так ты ее еще и на руках носил? – возмутилась Маша. Она говорила на повышенных тонах. Посетители пиццерии стали обращать на нас внимание.

– Маша, что за претензии? – рыкнул я. – Алисе стало плохо. Я помог. Мне нужно было пройти мимо?

– Вызвать скорую! – прошипела Маша. Я даже опешил. Впервые видел ее в таком состоянии. Она, конечно, и раньше меня ревновала к некоторым бывшим. Такой бурной реакции никогда не было.

– Успокойся, или мы сейчас же уйдем.

– К Алисе побежишь?

– Да что ты заладила? Что ты к ней прицепилась?

– Да потому что ты всегда неровно дышал в ее сторону! Всегда выделял в компании! Да и она хороша. Отличный повод придумала, чтобы тебя подцепить.

– Маша, ты сейчас бред несешь. Алиса счастлива в отношениях со Стасом. Он ей предложение собирается делать. Они о детях думают.

– А ты уверен, что она примет предложение?

– А почему нет?

– Ответ напротив меня сидит и рьяно защищает ее!

– У меня нет больше желания продолжать этот разговор. Ты меня не слышишь совершенно. Скажу тебе только одно. Алиса никогда не интересовала меня, как девушка. Я ее знаю с 7 лет. Она с сестрой в первый класс пошла. Даже мама Алису второй дочкой называет. Она у меня на глазах росла.

– Ага, видела я как ты на нее не смотрел, как на девушку. Глазами пожирал! – Маша никак не успокаивалась. Я не выдержал и встал с диванчика. Достал портмоне, положил на стол несколько купюр.

– Разговор окончен. Поговорим, когда успокоишься. Пока.

Я даже не слушал, что Маша кричала мне вслед. Никогда не любил сцен ревности. Много раз предупреждал Машу. Просил мне доверять. Я ведь ее выбрал среди сотни вариантов. Я не преувеличиваю. Да хоть сейчас могу позвонить любой из бывших. Примчится по первому зову. Вот только звонить никому нет желания. Я в Машу влюбился! Впервые так серьезно. Я ее своей женой представлял, матерью детей. И тут такой скандал на ровном месте. Сел в машину, завел двигатель и резко стартанул с места. Визг шин испугал, проходящую мимо бабульку. Слышал крики негодования вслед. Не знал, куда еду. Просто ехал. Включил музыку. Нужно расслабиться и успокоиться.

Я ведь не соврал Маше. Алиса – хорошая девчонка, добрая, светлая, веселая, умная. Симпатичная. Тут не поспоришь, но я, правда, не воспринимал ее, как особь противоположного пола, с которой можно хорошо провести время. Она – лучшая подруга младшей сестры. Априори – табу для меня. Сестра меня возненавидит, если обижу подругу. Поэтому даже не думал об этом.

Вспоминаю моменты, о которых упомянула Маша. Когда это я залипал на Алису и выделял ее в компании? Они с Лерой поступили в один университет в Питере. Уехали. Я тогда девушку не видел 5 лет. После возвращения, я не сразу встретился с ней. Не пересекались нигде. Да и все время я посвящал Маше. Парил вокруг нее. А потом был концерт Джонни. Вот там я впервые Алису и увидел. Конечно, я выпал в осадок на некоторое время. Я помнил ее подростком, по сути. В клубе не сразу понял, что это она. Алиса стала женственной, формы округлились, личико у нее всегда было симпатичным. Улыбка мега-обаятельная. Она всегда так улыбалась. Открыто. Искренне. Глаза у нее глубокого синего цвета. Ресницы длинные, пушистые, маленькая родинка над губой. Блять, откуда я знаю эти подробности? Резво свернул к обочине. Остановился. Сделал несколько вдохов.

Одно воспоминание врывается в голову. Мы сидим в клубе за столом. Девчонки продолжают поздравлять Леру. Марк сделал ей красивое предложение. Даже мне ничего не сказал, гад. Сам все красиво организовал. Я оценил. Я сидел напротив Алисы. Поднял взгляд и залип на ее губах. Они у нее такие пухлые, четко очерченные контуры. Она редко пользовалась помадой. Цвет губ позволял. В тот момент мне дико захотелось узнать, какие они на вкус. Наваждение какое-то. Встряхнул головой. Наткнулся на насмешливый взгляд Марка. Он заметил. Все прочитал по моему взгляду. В тот вечер я на Алису больше не смотрел.

Вот о чем говорила Маша. Неужели она тогда тоже все увидела? Не могу вспомнить, залипал ли на Алису еще, в другие наши совместные встречи. Наверное, да. Раз так хорошо помню черты ее лица. Вспоминаю ее имя, и лицо девушки, словно фотография, возникает в голове. Оказывается, Маша в чем-то права. Однако, это не повод устраивать мне скандал сегодня. Может, я залипал иногда на Алису, но никогда не позволял себе ничего лишнего. Да я прикоснулся к ней впервые, когда на руки в бессознательном состоянии подхватил сегодня. Я ведь мужчинка, в конце концов. Как я мог не помочь ей? Меня бы Лера не простила!

Только подумал о сестре, как она позвонила.

– Да, систер, – отвечаю я.

– Ванька, очень нужна твоя помощь, – с ходу начинает Лера. Люблю ее за это. Никогда вокруг да около не ходит. Сразу к делу приступает. – Я собрала вещи Алисы, но не могу ей отвезти. Малой вообще с рук не сходит. Даже к Мару не идет. Не понимаю, что с ним. Может, зубки лезут. Точно! Надо посмотреть десна. Вот же я мать невнимательная! Маааарк!

Отклоняю телефон от уха. Ох, и голосистая у меня сестра. Улыбаюсь. Ее болтовня помогает мне успокоиться. Перематываю в голове ее речь и натыкаюсь на главное. Нужно отвезти вещи Алисе в больницу. Черт. Ничем хорошим это не кончится. Но как ей отказать?

– Вань, ты тут?

– Да.

– Сможешь отвезти? Я бы отправила Марка, но сама с малым с ума сойду. У меня руки уже отваливаются его держать. Марк хоть на чуток перехватывает. Так и ходим. А тетя Люда на суточном дежурстве.

– Отвезу, систер. Ну что за вопросы? Сейчас приеду.

– Блин. Маша не обидится? Марк сказал, вы в пиццерию поехали.

– Уже наелись, – сухо отвечаю я.

Лера отвлекается на Лешу и не чувствует смену интонации. Так даже лучше. Не станет задавать вопросы. Я не хочу вспоминать тот кошмар, что происходил в кафе. Разворачиваю машину в сторону дома Марка и Леры. Решаю не подниматься. Мало ли как Лешка отреагирует на мой приход. Увидит дядю, захочет ко мне, а мне уходить сразу надо. Марк спускается вниз с сумкой, передает мне и благодарит от лица сестры. Еду в клинику. В дороге звонит мобильный. Маша. Опомнилась. Отвечать нет желания. Пока. Пусть помучается. Я еще не до конца остыл.

У клиники быстро нахожу свободное место на парковке. Замечаю клумбу с красивым розами. Алиса любит розы. Всегда помогала маме нашей ухаживать за ними. Лера говорит, что у Алисы на даче шикарный розарий. Любой флорист позавидует. Не знаю, что мною движет. Срываю 3 цветка. Захожу в здание, направляюсь к посту.

– И откуда у вас такие цветочки, молодой человек? – останавливает меня санитарка. Очаровательно ей улыбаюсь.

– Прошу прощения. Совесть не позволила прийти к подруге с пустыми руками. Она розы обожает. Сегодня только после операции. Думаю, эти чудесные цветы смогут повысить ей настроение после пережитого стресса.

– А вы к кому идете? – поинтересовалась медсестра.

– К Алисе Ардеевой.

– Ой, это же вы ее на руках сегодня принесли? – вдруг вспоминает меня другая медсестра.

– Да, это я, – признаюсь я. – Мне можно пройти? Я понимаю, что сейчас, наверное, не время для посещений. Сестра попросила сумку с вещами Алисе передать. Она ведь без ничего сюда попала.

– Конечно, проходите! Вам можно! – заверила меня первая медсестра и указала, куда нужно идти.

Я тихо постучал в дверь, но мне никто не ответил. Открываю дверь. Свет из коридора падает на кровать. Алиса спит, положив руки на низ живота. Наверное, болит даже сквозь сон. Так жалко ее. Она сейчас такая хрупкая. Прикрываю дверь, включаю ночник над кроватью. Алиса даже не пошевелилась. Наверное, ей дали какое-то лекарство, чтобы она спала. Во сне организм быстрее восстанавливается. Ставлю сумку у шкафчика для одежды. Нахожу стакан на тумбочке, набираю воды, помещаю в него розочки. Надеюсь, Алисе понравится. Представляю, как она улыбнется, увидев розы. Перевожу взгляд на лицо Алисы. Ее губы подрагивают, и она вдруг улыбается. Тихо вздыхает, а у меня сердце замирает. Не могу оторвать от нее взгляда.

В кармане жужжит телефон. Беру его в руки, пришло сообщение от Маши: «Ваань, прости. Приезжай ко мне. Очень жду, любимый»

Я и поехал. Сразу же. Маша встретила меня в шикарном белье, прикрытом подобием халата. Налетел на нее прямо в коридоре. Обожаю секс после ссор. Прервались мы только на ужин, который она успела для меня приготовить. А может, и заказала. Тогда мне было все равно. Главное, желаемого она добилась. Мои мысли снова только о ней. Вспоминаю, что мы творили ночью и сыто улыбаюсь.

– Космос, прием! – слышу рядом насмешливый голос Леры. Она протягивает мне стаканчик с кофе.

– Спасибо, систер.

– О чем задумался?

– О любви, – отвечаю я искренне.

– Оно и видно.

Нашу беседу прерывает звонок мобильного. Маша. Только проснулась? Вот это я ее утомил. Отхожу в сторону.

– Ты куда убежал, Вань? – спрашивает она.

– У меня была встреча. Не стал тебя будить.

– Ты уже освободился?

– Да. Сейчас с Лерой в больнице.

– У Алисы? – игривый тон резко меняется на агрессивный.

– Машунь, на начинай, а? – спокойно прошу я.

– Да как…

– Или мне приехать и вытрахать из тебя все дурные мысли? – рычу я.

– А приезжай! – хмыкает Маша. Смотрю на часы.

– Жди меня через 20 минут. Голая.

Скидываю звонок и подхожу к Лере. В это время из палаты выходит Алиса за руку со Стасом. Помирились, голубки? Вот и отлично! Целую сестру на прощание, говорю, что любимая ждет. Сладкой парочке машу рукой и быстрым шагом иду на выход. Пытаюсь не думать о том, что заметил промелькнувшую в прекрасных синих глазах Алисы грусть. Мне нельзя думать о ней. Нельзя. Она не моя.

Глава 4. Алиса

– Мы с Лерой пришли навестить Алису. Ничего криминального, Стас, – беззаботно говорит Ваня. Я не смотрю в их сторону. Сейчас у меня одна задача – надеть этот чертов халат поскорее. Стас не должен подумать, что мгновение назад я была раздета. Бесшумно застегиваю молнию, поправляю волосы и выхожу к парням.

– Привет, – тихо говорю Стасу и вижу в его руках красивый букет моих любимых роз персикового цвета. Я бы, может, его поцеловала, но рядом Ваня, да и вчерашний разговор лег в душе неприятным осадком.

– Алиса, – Стас делает ко мне шаг и замирает.

Я не слышу, что говорит Ваня. Замечаю только, что он уходит из палаты, оставив нас одних. Мысленно благодарю его за проявленную тактичность. Стас нервно сжимает в руках букет. Совесть мучает? Это хорошо.

– Прости меня, лисичка, – с чувством говорит Стас и одной рукой притягивает меня к себе. – Я столько глупостей и гадостей наговорил тебе. Я переживал. Пока ехал в больницу вчера, чуть с ума не сошел. Так винил себя, что телефон забыл дома. Начальник задержал. Ты же знаешь, я бы сразу примчался за тобой. С Ваней я потом обязательно поговорю. Хорошо, что он оказался рядом.

– Да, хорошо, – тихо отвечаю, утыкаюсь носом ему в грудь и вдыхаю такой любимый запах. – Я не заслужила твоих обвинений. Тем более в такой момент, Стас! Как ты мог вообще обвинять меня чуть ли не в измене, когда я только после операции?

– Я – идиот. Я понимаю. Я очень виноват. Не знаю, что на меня нашло.

– Ты – ревнивый идиот, – тихо говорю я, заглядывая в его глаза. В них столько сожаления, что я быстро сдаюсь. Стас улыбается своей фирменной улыбкой и мое сердце замирает. – Я люблю тебя.

– А я тебя, лисичка. Никому тебя не отдам.

– Не отдавай, – шепчу я.

Мягкие губы накрывают мои. Стас целует осторожно, нежно. Обвиваю его шею руками, льну всем телом. Я так за ним соскучилась. Почему он не мог быть таким вчера? Таким моим? Нежным и внимательным. Стас опускает букет на кровать и обнимает меня двумя руками за талию. Поцелуй набирает обороты. Его язык осторожно проводит по моей нижней губе. Я приоткрываю рот. Наши языки сплетаются в чувственном танце. Не могу сдержать стона удовольствия. Не помню, как оказываюсь прижата к стене. Чувствую нежные прикосновения, пью дыхание любимого, срывающиеся стоны. Волна возбуждения накатывает с такой силой, что я на мгновение забываю обо всем. Тянусь к пряжке ремня на штанах Стаса, провожу ладошкой по его паху. Он возбужден не меньше, чем я.

– Лисичка, – выдыхает Стас, мнет мои ягодицы, вжимает в себя с силой, и я охаю от боли. Стас тут же делает шаг назад. – Малыш, прости. Совсем крышу от тебя снесло.

– Да, мне тоже, – улыбаюсь ему ласково и легко целую. – С этим нужно повременить. Мне нельзя сейчас.

– Да понятно. Только после операции, – вздыхает Стас. Я же пока не решаюсь сказать ему, что воздержаться придется как минимум 2–3 недели. – Расскажи кстати, как все прошло. Лера мне толком ничего не объяснила.

– Давай, на улице поговорим, – предлагаю я. – Лера приехала, чтобы погулять со мной в сквере. Мне сейчас нужно расхаживаться, чтобы спайки не появились.

– Да, конечно, – соглашается Стас. – У меня есть час. Ты столько выдержишь?

– Посмотрим.

Держась за руки, выходим из палаты. Вижу, как Ваня прощается с Лерой. Нам машет на прощание. На мгновение, стало грустно, что он вот так быстро уходит. Гашу в себе эту лишнюю эмоцию. Стас не должен ничего заметить. Да и мне не по статусу печалиться. Подходим к Лере.

– Маша, – только говорит она.

– Да понятно все! – улыбаюсь я искренне. – Идемте на улицу скорее. Мне кажется, я уже целую вечность не дышала свежим воздухом.

Выходим в сквер. Я опираюсь на локоть Стаса, глубоко дышу. Погода на улице отличная. Я смотрю в небо и улыбаюсь. Лера мягко сжимает мою руку. Чувствую, что подруга расслабляется, увидев мое состояние.

– Алиса, так ты расскажешь? – спрашивает Стас.

– Если коротко, то у меня снова образовалась киста на яичнике. В этот раз на левом. Росла она очень быстро, незаметно. Мне стало плохо, потому что она лопнула. Открылось кровотечение. Во время операции Светлана Викторовна попыталась сделать все возможное, чтобы сохранить яичник, но удача от меня отвернулась. Теперь у меня только половинка правого яичника.

– И что это значит?

– Что шансы забеременеть значительно уменьшились, – прямо отвечаю я. Стас затихает на мгновение, но потом на его лице расплывается многообещающая улыбка.

– Значит, будем чаще пробовать, – говорит он, целуя меня в висок. Лера смеется.

– Я в тебе не сомневалась, Арзамов, – выдавливает она. – Мне нравится твой настрой. Так держать!

В этот момент на телефон Леры приходит сообщение. Леша проснулся. Значит, скоро маленький мужчина будет требовать еду. Подруга прощается со мной и убегает домой. Стас гуляет со мной еще некоторое время. Рассказывает о рабочих моментах. Спрашивает, как мой руководитель отреагировал на неожиданный больничный. Я не знаю, что ответить, так как пока ему не сообщала. Игорь Степанович – хороший человек. Вряд ли будет ругаться. Тем более. завала в отделе нет. Без меня должны справиться. Стас предлагает не откладывать разговор. Соглашаюсь с ним и сразу звоню начальнику. Как я и предполагала, Игорь Степанович совсем не ругается. Он желает мне скорейшего выздоровления и советует не спешить с выходом на работу. Только я заканчиваю разговор с мужчиной, как Стаса вызывают в офис. Он нежно целует меня на прощание и уходит.

Я медленно возвращаюсь обратно в палату. Переодеваюсь и ложусь на кровать. Устала с непривычки. Стоит мне закрыть глаза, как в голове возникает картинка недавних событий. Точнее одного события. Ваня увидел меня полуобнаженной. Было ли мне стыдно? Нет. Скорее, волнительно. Раньше он меня и в купальнике не видел, а тут такой открытый комплект. Как будто готовилась к встрече. Улыбаюсь, вспоминая его ошалелое лицо и расширяющиеся зрачки. Обычная мужская реакция. Ничего удивительного. Если бы на его месте оказался Стас, то я бы тут же оказалась зажата в углу, а сам комплект белья полетел бы на пол. А что случилось бы, если бы Стас не зашел в тот момент?

Не даю себе развить эту мысль. Я не должна об этом думать. Стас пришел очень вовремя. Слава Богу, он понял, что наговорил глупостей вчера. Я простила его. Не хочу и не могу на него долго обижаться, тем более, когда вижу искреннее раскаяние. Надеюсь, он адекватно воспримет новость о половом покое. В противном случае, даже страшно представить, чем это для нас закончится. В этих неспокойных мыслях я погружаюсь в сон.

Время до выписки пролетает незаметно. Чувствую я себя хорошо, поэтому прошу Светлану Викторовну поскорее оформить все бумаги, чтобы я могла спокойно уехать домой. Условия в больнице шикарные, но дома и стены лечат, как всем известно. Еще с утра договариваюсь со Стасом, что он приедет за мной после 15:00. К этому времени доктор пообещала подготовить выписку из истории болезни и подписать больничный лист.

Не знаю, сколько километров я намотала по коридору отделения и в сквере. Медсестры шутят, что у меня в одном месте пропеллер. Я не обижаюсь. Знаю, что не могу долго сидеть на месте и постоянно выхожу из палаты. Не могу иначе. Движение помогает мне не думать о лишнем. Лишнее в моем случае, конечно, Ваня. Я никак не могу выбросить из головы розочки, которые он оставил в стаканчике. От этого скромного презента я не могу оторвать взгляда, когда шикарный букет от Стаса одиноко стоит на подоконнике. Что же со мной происходит? Зачем я сама себя мучаю? У Вани все отлично с Машей. У меня все отлично со Стасом. Почему мои мысли постоянно к нему возвращаются? Что изменилось между нами? В какой-то момент не выдерживаю. Хватаю стакан с розочками, выбрасываю цветы в мусорное ведро.

– Я тебя забуду! – в который раз даю обещание самой себе. Долго ли продержусь в этот раз…

Светлана Викторовна приходит в палату в 15:10. Она отдает мне все документы, дает рекомендации по дальнейшему восстановлению. Напоминает про половой покой на ближайшие 3 недели. После нужно будет прийти на прием. Благодарю ее за работу и набираю Стаса в надежде, что он уже ждет меня на парковке у клиники. Первый звонок он игнорирует. Второй вызов сбрасывает. Я начинаю закипать. Набираю его еще раз.

– Что такое, Алиса? – шипит он в трубку. – Я занят.

– Стас, ты обещал меня из клиники забрать.

– Разве?

– Ты издеваешься? – возмущаюсь я. – Я тебе несколько раз говорила, что сегодня выписка. Утром уточнила время. Теперь ты занят?

– У меня совещание. Я не могу уйти. Вызови такси.

– Сама разберусь! – резко говорю и отклоняю телефон от уха. Слышу напоследок грозное рычание.

– Не вздумай только…

Позвонить Ване? Конечно, именно это он хотел сказать. Грустно вздыхаю. Я уверена, если позвоню Ване и попрошу приехать, он приедет. Найдет для меня время. Ни грамма не сомневаюсь в этом. Вот только… Имею ли я право ему звонить? Маша взбесится. Какой девушке понравится, что ее парня дергает какая-то подруга сестры? Я ему никто. Вот и не буду нарываться на неприятности. Через приложение в телефон вызываю такси. Машину обещают подать через 7 минут. Сумка с вещами давно собрана. Я проверяю, спрятала ли документы и выхожу из палаты. Надеюсь сюда больше никогда не возвращаться.

На улице снова отличная погода. Подставляю лицо теплым солнечным лучам. Не замечаю, как рядом останавливается машина такси. Водитель сигналит, чтобы привлечь мое внимание. Улыбаюсь своей рассеянности и сажусь в автомобиль. Мне звонит Лера.

– Привет, Алиска! Ты уже дома?

– Привет! Только еду в такси.

– В каком такси? – возмущается Лера. – А Стас где?

– Он занят.

– Он охренел?

– Не хочу об этом, если честно.

– Почему мне не позвонила? Я бы за тобой отправила Ваню или Марка.

– Лера, успокойся. Ты и так слишком много для меня делаешь. Я отлично доберусь на такси, – заверяю я подругу. Не хочу говорить о том, что боюсь снова остаться с Ваней наедине. Как показала практика, тесный контакт нам противопоказан. – Сейчас приеду домой, приму душ, завалюсь в любимую кроватку и включу какой-то сериал. Буду максимально релаксировать.

– И правильно. А Стас, все же, козел. Что с ним происходит в последнее время? Какая муха его укусила?

– Даже не знаю, Лер.

– Зато я знаю точно, что проверку на прочность твой Стас с блеском провалил. Я не ожидала от него такого поведения, – продолжает распаляться подруга.

– Я промолчу.

Я понимаю, что Лера права. Мне самой обидно за поведение любимого парня. Я надеялась увидеть в нем надежную опору в непростой период. В итоге этой опорой стала Лера, как всегда. Подруга резко замолкает. Видимо прислушивается. Так и есть. Слышу плач Леши. Лера извиняется и прощается со мной.

К моему дому от клиники ехать почти полчаса. С пробками вышел час. Зато я насладилась хорошей музыкой, видом из окна. Сегодня снова отличная погода. Обида на Стаса утихла. Как всегда, начинаю искать для него оправдания. Он у меня рассеянный временами. Если его на работе загрузили документами, мог реально забыть о моей просьбе. Да и совещание. Может, их собрали экстренно, не оповестив заранее. Кого волнует, что его девушка из больницы выписывается. Не трагедия, если доберется на такси. Успокаиваю себя этими мыслями. Но где-то на подкорке появляется мысль, что для Стаса работа всегда была и будет на первом месте. Как в таких условиях создавать семью? А если у нас появится ребенок? Получается, я не смогу на него рассчитывать?

Такси останавливается у моего подъезда. Мама, конечно, предложила на время больничного пожить с ней, но я отказалась. Я привыкла к своей съёмной квартире. Тут я полноценная хозяйка. Чувствую я себя отлично, сиделка мне нужна. Если я в больнице справлялась сама, то дома тем более смогу. Таксист помогает мне выйти из машины, предлагает донести сумку до квартиры. Мне даже неудобно становится от его заботы.

– Вы не подумайте ничего, – тут же говорит он. – Я же не из санатория вас забирал. Вижу, что за живот держитесь. Операцию делали, наверное. Моя жена недавно из этой клиники выписалась. Ей нельзя было первый месяц ничего тяжелого носить, вот я и предложил помощь.

– Спасибо вам огромное, – расслабляюсь я. – Если вам не сложно, то да, помогите донести до лифта.

Мужчина только кивает. Берет сумку в одну руку, вторую подставляет мне, чтобы я взялась за локоть. Так мы и идем до лифта.

– Выздоравливайте! – говорит таксист на прощание и уходит.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю