Текст книги "Золюшка (СИ)"
Автор книги: Таис Февраль
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 20 страниц)
Я только раскрыла рот, чтобы что-то сказать, как Эстер перебила маман.
– Хватит, маменька, устраивать Золине допрос!
Маман недовольно хмыкнула, но засыпать меня вопросами прекратила.
Посчитав, что лучше не спорить с Эстер, чтобы она чего-нибудь лишнего не сболтнула. Только я итак услышала очень много интересного.
– С тобой всё в порядке? Голова не кружится? – сочувствующе поинтересовалась Эстер.
– Вроде бы да, – неопределённо отвечаю ей и трясу головой. – Вроде бы всё в порядке. Можно я схожу приму душ, а – то мне как-то дискомфортно? – я тёрла кулаками слезящиеся глаза.
Что за гадость они мне подсунули?
– Золина! С тобой пойти, а-то вдруг снова упадёшь? – обеспокоенно спросила Эстер, помогая мне встать с кровати.
Оказывается, сестрица не совсем пропащая стерва, в ней присутствует доброта. Это под нажимом маменьки она стала такой.
– Отдыхай, Золина! Если что, то кричи! – равнодушно пробормотала маман и вышла из комнаты.
Следом за ней стали выходить сестрицы.
– Маменька! Я же настойку забыла принести! – вспомнила Иванна, обращаясь к матери.
– Успокойся, доченька! Золине настойка не нужна, она просто разыграла перед нами великолепный спектакль, – с сарказмом выдала маман.
– Ей тоже хочется вашей теплоты и внимания! – недовольно прошипела на родительницу Эстер.
Её слова остались без ответа.
Я встала с кровати, плотно закрыла двери и облегчённо выдохнула.
– Слава богу! Они ушли, – ментально шепчу Паулису и подхожу к шкафу с одеждой.
Нахожу светлую пижаму и радуюсь. Хоть что-то ещё нашлось в гардеробе Золюшки не серое.
Мне показалось, что её Золюшка ни разу не надевала.
Приняла душ, переоделась в пижаму и решила посмотреть, что вообще находится в комнате.
В углу стоял платяной шкаф и я стала рассматривать висевшие там платья. Не могу же я на работу ходить в одном и том же?
Что подумают обо мне леди Аннет и леди Тайсет? Сегодня мистер Хопкинс был удивлён моим нарядом, а я бог весть что о нём подумала.
Кроме трех серых платьев и того что я сегодня надевала в шкафу висело ещё одно приличное платье нежно розового цвета.
– Вот его я завтра и надену на работу, – говорю Паулису и мне вдруг так захотелось спать.
Веки потяжелели и стали слипаться.
– Паулис! Обо всех впечатлениях поговорим утром! Я очень хочу спать, – шепчу мохнатику, делаю слегка приглушённым артефакт света, чтобы было не так страшно и хоть что-то видно, запрыгиваю на кровать.
Укрываюсь одеялом и закрываю глаза.
Неожиданно я почувствовала, что в комнате нахожусь не одна и сон как рукой сняло.
Я боюсь открыть глаза и ментально спрашиваю Паулиса.
– Мы в комнате не одни?
– Притворись спящей, Золюшка. Дыши ровно. Я тебя охраняю.
Страх ползёт по спине, а дрожь сковывает тело.
– Подумай о чём-то хорошем, иначе выдашь себя, – недовольно на меня шипит паук.
– Можно подумать, что это так легко сделать! – ментально злюсь на паука и неожиданно представляю себя в объятиях красивого мужчины.
Я не знаю кто он, но чувствую, что этот мужчина сможет меня защитить и сделать счастливой. Мне очень хочется довериться ему, прижаться ближе и вдохнуть полной грудью его вкусный аромат дорогого парфюма Clive Christian No.
Таким парфюмом пользовался мой босс на Земле. Я натурально ощущаю запах сандала и редких сортов жасмина, мускус и ветивер и у меня кружится голова.
Кто он, этот красивый брюнет? – взволнованно подумала о мужчине и неожиданно горячее дыхание опалило ухо.
Я услышала как этот кто-то, кто находился сейчас рядом со мной, стал шумно втягивать носом воздух над головой.
Я замерла и оцепенела.
Видение мужчины моментально исчезло. Только страх поселился в груди и мгновенно похолодели конечности. Спина заледенела и мелкий озноб начинает меня трясти изнутри и вот-вот вырвется наружу.
Я не могу пошевелиться, закричать или вскочить с кровати. Приходит осознание того, что меня магически обездвижели и я нахожусь на грани настоящего обморока.
– Золюшка, умоляю! Только не открывай глаза! ... Дыши ровно! ... Не открывай глаза! – ментально меня умоляет Паулис и голос его взволнован.
Я чувствую, что дыхание незнакомца смещается к подбородку и опускается ниже.
Он недовольно фыркает и я не понимаю причину его недовольства.
От меня вкусно пахнет. Я только что вышла из ванной комнаты, где помылась до скрипа ароматными шампунем и гелем для душа.
Шершавый язык проходится по шее и мне очень неприятно это ощущение, словно меня только что испачкали чем-то липким и грязным.
Я стараюсь не морщиться и мне это с трудом удаётся.
Сердце заходится в бешенном ритме и вот-вот выскочит из груди.
Мне, кажется, что незнакомец слышит его удары.
Я не могу спокойно дышать.
Единственно что могу – это не открывать глаза.
Может это тот незнакомец, которого боялась Эстер? – неожиданно осеняет меня.
Незнакомец больно прикусывает мне шею рядом с пульсирующей венкой и слизывает выступившую кровь шершавым, как наждачная бумага языком.
Я сжимаю зубы, чтобы не закричать от боли и не дёрнуться от его прикосновения.
Монстр пробует кровь на вкус. Неприятно чавкает, снова наклоняется к шее и лижет ранку.
– Фууу! Какая гадость! – тихо недовольно, грубым неприятным голосом возмущается незнакомец и сплёвывает остатки крови на пол.
– Золюшка, терпи! Умоляю! ... Изо всех сил терпи! – уговаривает меня мохнатик и я чувствую как на моё лицо сыплется что-то лёгкое, невесомое, наподобие пепла.
Стараюсь дышать незаметно, еле слышно и ощущаю запах дыма от горящего костра.
Незнакомец точно осыпал меня пеплом. Но зачем?
Неужели принц Филипп Ван Дайк пришёл за мной? – прилетела шальная мысль. – Он понял, что я не Золюшка, а землянка и хочет меня сжечь?
Глава 11.
– Эврика! Вот это находка! – радостно усмехается незнакомец. – Принц Филипп Ван Дайк будет очень рад! Он целый день мотался за призраком иномирянки, а она спряталась у него прямо под носом! – тихо захохотал незнакомец. – Я сейчас же ему доложу! – прошипел над моим ухом и лизнул шершавым языком по ранке, опаляя кожу словно огнём.
Я лежала и молилась пресвятой Богородице деве Марии о помощи, о душевном равновесии, о независимости, защите от недругов...
Незнакомец пристально посмотрел на меня, я ощущала опаляющий взгляд и терпела боль. Он снова вдохнул воздух над моей головой и растерянно пробормотал.
– Бездна! Что за ерунда? Ничего не понимаю! Она ведёт себя как арноидка и не чувствует боли! Я уверен, что это иномирянка! Вкус крови соответствует этой расе. Пусть принц Филипп сам с тобой разбирается, красивая притворщица! Жаль, что такую красотку придётся сжечь! Я бы с удовольствием с тобой поразвлекался, но только на таких как ты, наложено табу, – сокрушённо произнёс незнакомец и исчез из комнаты.
Я испуганно раскрыла глаза и увидела, что моя постель почти полностью осыпана пеплом. Я вскочила с кровати и подбежала к зеркалу. Моё лицо было в чёрную крапинку, а волосы серого цвета.
– Паулис! Этот монстр пометил меня! – ментально испуганно шепчу пауку.
– Золюшка! Только не паникуй! Давай скорее магически сделай уборку в комнате и проветри её, пока никто ничего не заметил. Потом прими душ и смой с себя остатки пепла, пока они не въелись в кожу и волосы, – подсказывает Паулис.
По тону его голоса я чувствую, что паук очень взволнован и раздосадован.
– Паулис! Ты случайно не знаешь кто сейчас приходил? Что ему от меня нужно? – раздражённо, на нервах спрашиваю его.
Мне действительно страшно и я не знаю что делать и как правильно поступить.
– Палач принца Филиппа, – тяжело выдыхает паук. – Я точно не знаю как его зовут, но все его называют – Чёрный Пепел. Он ночью пеплом помечает дома, в которых прячется иномирянка.
– И что теперь делать? – обескураженно спрашиваю мохнатика.
– Вначале сделай то, что я тебе сказал, а потом будем думать что делать дальше, – уверенно ответил мне Паулис.
Я при помощи бытовой магии сменила бельё и навела порядок в комнате. Спасибо Золюшке, что она владела этой магией.
Раскрыла окно, чтобы свежий воздух наполнил комнату и исчез запах дыма.
Я заскочила в ванную комнату, быстро сняла одежду и принялась отмывать следы пепла с лица и волос.
Волосы отмылись быстро. Пепел за короткое время немного въелся в лицо и мне пришлось с помощью скраба для лица вычищать точечные остатки пепла. Лицо стало розовым и без всяких проблем.
Хуже обстояло дело с шеей. Монстр оставил ранку, которая затянулась, но оставалась черного цвета.
– Золюшка! Где ты застряла? Быстрее выходи! – нервничая, командует мохнатик.
Быстро вытираюсь полотенцем, надеваю бельё и платье, вылетаю из ванной комнаты.
– Паулис! Что случилось? – на автомате спрашиваю его, а меня больше всего беспокоит ранка. – Что с ней делать? Я боюсь драить рану, вдруг кровь потечёт? – взволнованно шепчу пауку, показывая ему шею.
– О метке пока забудь. О ней потом будем думать. Бери быстрее артефакт и читай заклинание, чтобы Чёрный Пепел забыл о тебе, пока он не доложил принцу Филиппу. Ведь он за каждую найденную иномирянку получает хорошее вознаграждение из казны.
– Ты мне так и не рассказал, чем иномирянки не угодили его королевскому величеству? – нервно уточняю у Паулиса.
– Золюшка! Это долгая история, я тебе её обязательно расскажу, но об этом потом, – решительно говорит Паулис.
– Бери в столе артефакт и читай заклинание на сиюминутный провал в памяти Чёрного пепла, а потом на очищение дома и прилегающей территории от внешнего вторжения, чтобы Чёрным Пеплом здесь не пахло. Даже если он успел пометить территорию дворца, то сейчас всё сразу исчезнет. Главное, чтобы он забыл о тебе.
– А у меня получится? – неуверенно спрашиваю мохнатика.
– Конечно, получится! Я в этом даже не сомневаюсь. Золюшка прекрасно владела магией и знала множество заклинаний.
Я лезу в стол и достаю оттуда самый яркий мощный голубой кристалл.
Именно его мне захотелось взять в руки.
Читаю над ним заклинание. В процессе чтения он меняет цвет на ярко красный и мне становится легче дышать, словно моя душа очистилась от чего-то тёмного, мрачного и опасного.
Кристалл стал мерцать, яркие искорки вылетели из него и он стал белым.
– У меня всё получилось! – радостно шепчу пауку и присаживаюсь на диван. – Спасибо тебе за подсказку, мой спаситель, а сейчас расскажешь об иномирянках?
– Это старинная легенда, – начал говорить Паулис.
Неожиданно в дверь постучали и я испугавшись вздрогнула.
– Паулис! Кто это может быть? Ведь уже так поздно? – с ужасом спрашиваю мохнатика.
Сердце на мгновение замерло, сделало кульбит, а потом стало биться с космической скоростью.
– Неее знаааю, – взволнованно тянет паук.
– Неужели Чёрный Пепел вернулся? Он решил сам отвести меня к принцу? – я подскакиваю с дивана и первая реакция мечусь по комнате и не знаю куда спрятаться. Хватаю домашний халат и надеваю сверху платья. Сама не понимаю, зачем я это делаю.
– Успокойся, Золюшка! Возьми себя в руки, – спокойно говорит мохнатик. – Я уверен, что это не Чёрный пепел, заклинание сработало, – он обнадёживает меня. – А с остальными ты с лёгкостью справишься!
Дверь немного приоткрылась и я замерла в ожидании.
– Золина, ты не спишь? К тебе можно? – слышу нетерпеливый тихий шёпот Эстер.
Я с облегчением выдыхаю. Слава богу это не палач. Значит сестрица не всё сказала и пришла выговориться.
– Входи, Эстер! Я ещё не сплю, – тоже шёпотом отвечаю ей.
Она распахивает дверь и настороженно смотрит на меня.
– Как ты себя чувствуешь? Тебя кто-то испугал? – интересуется она и мне неприятно от её пронизывающего взгляда и этого вопроса.
Я ещё не отошла от посещения палача.
– Всё нормально, спасибо. В обморок надеюсь больше не упаду, – как можно дружелюбней с улыбкой отвечаю ей. – А кто меня может испугать в моих покоях да ещё и дома? – удивлённо спрашиваю Эстер.
– Мне показалось, что ты здесь была не одна, – отвечает она и оглядывается вокруг. – Я видела мужскую тень, вылетевшую из дворца напротив твоего окна, – шепчет снова и внимательно смотрит на меня.
Поднимаю на халате воротник, чтобы она не заметила метку на шее и скрещиваю руки на груди.
Она разворачивается, заглядывает за дверь, а потом плотно прикрывает её и пронизывает меня внимательным взглядом.
– В смысле? Какой мужчина? – недовольно наезжаю на Эстер и сжимаю кулаки. Лучшая защита – это нападение. – О чём ты, сестрица? Ты в своём уме говорить подобные вещи? Ты за кого меня принимаешь? За девушку лёгкого поведения? Я разве давала повод сомневаться в своей порядочности? – и медленно подхожу к ней, чтобы вцепиться этой наглой стерве в волосы.
– Золюшка, успокойся! – злобно на ухо шипит Паулис, останавливая меня на полпути. – Сейчас не лучшее время для разборок.
– Золина, прошу тебя, не кипятись! Я просто так сказала, – тушуется Эстер. – Я ничего такого не думала и не имела ввиду, – искренне оправдывается она. – У меня своих проблем предостаточно, – поникшим голосом произносит сестрица.
Я незаметно набираю полную грудь воздуха и медленно выдыхаю его, чтобы хотя бы немного успокоиться. Лучше поговорим о ней, чем обо мне.
– Ты что-то хотела или просто пришла справиться о моём самочувствии? – спокойно интересуюсь у Эстер. – И кого ты всё время боишься, сестрица? Я же вижу, что тебя что-то гложет, – перевожу стрелки на неё и пристально смотрю ей в глаза.
Она не выдерживает моего взгляда и отворачивает голову в сторону.
– Золина! Давай присядем? – предлагает Эстер, берёт меня за запястье и тащит в сторону дивана.
Я послушно следую за ней.
– Да, ты права. Я действительно боюсь пересмешника Аттакуса, – тихо шепчет мне, наклоняясь прямо к уху. – Я подумала, что это он прилетал за мной, но перепутал наши окна.
Мне становится некомфортно и даже немного страшно.
Хочется спросить Эстер кто этот мужчина и почему она его боится, но я вовремя прикусываю язык.
Я жду объяснения и продолжения рассказа. По идее Золюшка должна была знать хотя бы имя мужчины, она должна была слышать о нём.
Я непроизвольно удивлённо смотрю на сестрицу и прикрываю рот рукой.
Я не знаю о чём пойдёт речь и что ждёт от меня Эстер.
А она замерла и ничего не говорит. Я вижу как её колбасит от ужаса и страха, ничего не могу понять, а поэтому не тороплю её.
– Паулис, ты случайно не знаешь о ком только что сказала Эстер? – ментально спрашиваю паука.
– Пересмешник Аттакус забирает на остров Презрения обманутых незамужних девушек.
– В смысле? Зачем он их туда забирает? – не совсем понимаю о чём он говорит.
– Он изолирует их от разврата. Эстер не девственница, поэтому боится его. Тебе так понятно? – злится паук на мою непонятливость.
– Теперь понятно. Только что от меня хочет Эстер? Мне это сейчас не понятно, – обескураженно задаю вопрос. – Потом я тоже не девственница, меня пересмешник тоже может забрать на остров? – растерянно, с нотками ужаса, спрашиваю паука.
– Нет. Об этом можешь не волноваться. Ты в теле Золюшки, а она была девственницей. Поэтому ты пересмешника можешь не бояться, – убеждает меня Паулис.
– Хоть в чём-то повезло, – иронично усмехаюсь. – Ну и порядки! Охренеть! Сами мужчины портят девушек и за это же их ещё и наказывают! За полученное сомнительное удовольствие отправляют на остров Презрения! Капец! – возмущаюсь от негодования. – Я бы этим мужикам прилюдно все причиндалы бы поотрезала, чтобы другим неповадно было обманывать девушек! Они же не сами на них прыгали?! Их могли соблазнить, заставить, повлиять с помощью магии, в конце концов изнасиловать, – со злостью говорю пауку, а он только усмехается от моих слов.
– Не вижу ничего смешного! Дурацкий мир и дурацкие законы! – шиплю на него. – Жаль, что не могу сбежать отсюда.
– Золюшка, ты мне поможешь? – наконец отмирает Эстер и смотрит на меня с надеждой.
– Я не пойму что ты хочешь? Толком объясни, сестрица! – недоумённо спрашиваю её, стараясь не оттолкнуть своими расспросами.
– Маменька собралась нас с Иванной вести к лекарю на проверку, чтобы он дал нам справку для бала о том, что мы девственницы. Только я один раз была с Аброном, – она тяжело вздыхает и опускает глаза.
Её лицо заливается краской стыда.
– Тебе понравилось то что у вас было? – сгораю от любопытства, а ещё больше хочу, чтобы она почувствовала, что незаслуженно обижала Золюшку.
– Всё произошло так быстро и я ничего не поняла, – смущаясь проговорила она. – Аброну понравилось и он долго меня после этого целовал.
– Дровосек, – тихо говорю себе под нос. – Себя любимого удовлетворил, а о девушке не позаботился, – думаю про себя.
– Что? – недоумённо спрашивает меня.
– Ничего. Я не понимаю, что я должна сделать? Что ты от меня ждёшь? Твою девственность я вернуть не смогу. Я же не лекарь, – по – доброму отвечаю Эстер и вижу, как её лицо мрачнеет.
– Сделай для меня артефакт невинности, чтобы лекарь дал мне справку. Ты же можешь, Золюшка, – умоляет меня сестрица и хватает за руки.
– А принца как будешь дурить? Он же во время первой брачной ночи всё поймёт! Артефакта невинности на тебе не будет. Ты будешь голая. К тому же арку девственности ты не пройдёшь, – объясняю ей как можно тактичней.
Она хмурится, ей неприятен этот разговор.
Да и мне не очень нравится обсуждать эту тему.
– Да не нужен мне принц Ван Дайк! Я люблю Аброна! – нервно отвечает Эстер и я обескураженно смотрю на неё. – Это для маменьки я собираюсь замуж за Филиппа! Она мечтает всю жизнь обогатиться за счёт королевской казны. Вот поэтому хочет выдать нас замуж за принцев, чтобы потом присмотреть себе вдовца из знатного рода, – она резко опускает наши руки и я случайно касаюсь ладонями её живота.
Я ощущаю маленький комочек, который поселился в её животе.
Господи, Эстер беременна! Бедняжка даже не поняла, как залетела, – мелькает мысль.
Паулис прочитал мои мысли и ахнул.
– Золюшка, теперь вы точно все вместе попадёте на остров Презрения!
– Почему? – испуганно спрашиваю мохнатика.
– Из-за беременности Эстер. Здесь это тяжкий грех – зачать ребёнка вне брака. За эту провинность выселяют всех женщин рода на остров, – взволнованно объясняет паук и тяжко вздыхает.
– Охренеть не встать! – напряжённо выдыхаю и не смотрю на сестрицу. – Да что ж такое? За что мне всё это? – злобно спрашиваю Паулиса.
– Против законов не попрёшь! – нервно отвечает мне.
– Что же делать? – растерянно спрашиваю его. – Может мне там будет лучше? На острове я смогу спрятаться от принца Филиппа и больше ничего не бояться, – через мгновение уверенно говорю пауку.
– Золюшка! Это наихудший вариант, – выдыхает мохнатик. – Там ты будешь считаться прокажённой и легкодоступной для мужчин. Любой желающий может воспользоваться такой женщиной. Не уверен, что тебя там не найдут. Тем более принц Филипп заинтересовался тобой, как и остальные мужчины. Они точно тебя будут искать, – задумчиво произнёс Паулис.
– Тогда нужно срочно бежать отсюда, пока эти твари меня не нашли, – говорю пауку и мне уже не до разговоров с Эстер.
Из-за неё нам всем придётся попасть в другой ад.
Я вскакиваю с дивана.
– Подожди, не торопись, Золюшка! Нужно, чтобы Эстер срочно вышла замуж. Тогда всё образуется, – уговаривает меня Паулис.
И я решаюсь ей сказать важную новость.
– Сестрица! Ты беременна, – растерянно говорю ей и смотрю прямо в глаза. – Аброн срочно должен на тебе жениться, чтобы мы все не попали на остров Презрения, – уверенно добавляю ей.
– Как беременна? – ошарашенно спрашивает меня. – Это было всего лишь один раз, – растерянно говорит мне и настроение у неё падает ниже некуда.
– И с одного раза получаются дети..., – убеждённо отвечаю ей.
– Да откуда тебе знать, малявка, как появляются дети? – взяв себя в руки и прищурив глаза недоверчиво спрашивает меня Эстер.
– Тайсет рассказывала, – убедительно вру ей, не моргнув глазом. Чуть не спалила сама себя. – А ей её маменька говорила. Предупреждала, чтобы она с мужчинами ни-ни, – добавляю сразу, чтобы не было лишних вопросов.
Эстер тяжело вздыхает и я вижу, что она всё-таки сомневается и не верит мне.
– Ты что не знаешь наших законов? – наезжаю нервно на Эстер. – Теперь из-за твоей дурной головы мы все окажемся на острове лёгкой добычей для всякого рода мужчин.
– Аброн сказал, что после одного раза ничего не будет, а я ему верю.
– Нашла кому верить! – говорю с усмешкой. – Похотливому конюху?! Он обманул тебя, а ты наивная поверила.
– Он не мог так со мной поступить! Я знаю точно, Аброн любит меня, а я его, – оправдывает своего доблестного рыцаря сестрица.
Какие здесь тёмные не просвещённые личности в сексуальном плане! – тихо возмущаюсь про себя. – У нас малолетние школьники всё об этом знают и предохраняются. А тут девице больше двадцати лет и она дуб-дубом.
– Не веришь мне, спроси у маменьки! – посмеиваясь предлагаю Эстер.
– Мы собирались с ним после бала пожениться, если маменька разрешит, – гордо добавляет она.
– Так тем более. Сейчас самый подходящий повод для этого. Пусть все узнают, что вы жених и невеста. Это будет оправданием для всех.
Она недоверчиво смотрит на меня и кладёт руки на живот.
– А ты ничего не можешь сделать? – взволнованно спрашивает меня.
– С кем? С ребёнком? Ты в своём уме? – ошарашенно спрашиваю сестрицу и удивлённо смотрю на неё.
Хотела сказать, что я не гинеколог. Я не знаю, что здесь делают лекари. Может они магией избавляются от детей, но я даже пробовать не стану.
– У маменьки я точно спрашивать не буду, – растерянно – задумчиво произносит Эстер.
– Связывайся с Аброном и обрадуй его ребёнком и предстоящей свадьбой, – предлагаю самое правильное решение для этого случая. – И как можно скорее оформляйте ваши отношения.
– А где мы будем жить? – неуверенно спрашивает меня Эстер. – Аброн сам живёт на птичьих правах в домике для прислуги. У него нет своего жилья, – задумчиво говорит мне.
– Ничего страшного, сестрица! Пока к себе в покои возьмёшь, тут уж не до хорошего, а дальше будет видно. Главное спасёшь семью от позора. Аброн будет ухаживать за усадьбой, мужские руки пригодятся. Ты же сама видишь, что без папеньки всё рушится. Маменьку ты сможешь уговорить, – убеждаю её и глаза Эстер радостно заблестели.
– Спасибо тебе, Золюшка! Я так рада, что к тебе сегодня пришла. Маменьку я смогу убедить, – уверенно проговорила девушка.
Эстер кинулась с обнимашками.
Сейчас сестрица была нормальной и адекватной, не заносчивой и наглой какой была утром.
В этот момент в мои покои влетел красивый мужчина со светлыми волосами. Он рывком отцепил от меня Эстер и отшвырнул её на кровать.
Затем подхватил меня на руки и мы вылетели наружу.








