Текст книги "Безумие Эджа (ЛП)"
Автор книги: Сюзан Смит
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 12 страниц)
Другая женщина поспешила вперед и нажала кнопку на панели управления. Двери открылись, и Эдж, пошатнувшись, вошел в маленькую кабину. Он закрыл глаза, прислонившись спиной к стенке лифта. А когда тот внезапно поехал вверх, глубоко вздохнул, пытаясь успокоить свой взбунтовавшийся желудок.
– Как, черт возьми, мы переправим его на крышу другого здания? – просила другая женщина.
Задвинув Эджа в угол и прижавшись к нему всем телом, его богиня старалась удержать его в вертикальном положении. Он хотел ответить, но закрыл рот, пытаясь обуздать тошноту.
– Он сделает это, – ответила его богиня. – Он должен.
– Выглядит он для этого весьма хреново, Лина, – заметила другая женщина, когда лифт начал замедляться.
Его богиня не ответила. Эдж распахнул глаза, когда лифт остановился. Женщина перед ними отошла в сторону, направив лазерный пистолет на дверь. Его богиня встала перед ним. Защищая, она прижалась спиной к его груди и вытащила ещё один лазерный пистолет. Двери лифта бесшумно открылись, и перед ними предстало очередное темное помещение.
Прежде чем выйти, женщина осторожно выглянула за двери лифта. Через секунду она жестом показала им следовать за ней. Эдж автоматически поднял руку, когда его богиня обернулась и снова обняла его за талию. Тяжело опираясь на её плечо, он, пошатнувшись, шагнул вперед.
Они были на полпути через комнату, когда он заговорил. Его горло пересохло от обезвоживания, из-за долгого молчания голос охрип. Тем не менее он ощущал окружающую их опасность и осознавал, что был обузой. Его разум и тело начали отключаться.
– Ты… должна… меня бросить, – едва слышно прохрипел он.
– Заткнись, – прошипела в ответ его богиня.
Эдж нахмурился. Внутри него начал нарастать гнев. Никто и никогда не осмеливался приказывать ему заткнуться.
Облизнув пересохшие губы, он попытался снова.
– Я сказал… оставь меня… здесь. Это… слишком опасно… для тебя, – настаивал он.
Женщина мрачно на него посмотрела.
– А я сказала тебе заткнуться ко всем чертям, – прошипела она, осматривая пустую комнату.
На подбородке Эджа яростно пульсировала жилка. В его груди зародилось неодобрительное рычание. Богиня она или нет, но должна понять, что он не рискнет её жизнью ради собственного спасения.
Сконцентрировавшись, он снова отдал своему телу мысленный приказ слушаться. И тут же почувствовал, как женщина изумленно застыла, стоило ему выпрямиться, отстраниться от неё. Её рука сжалась на его талии, сминая в кулаке остатки его жилета.
– Я не стану подвергать тебя опасности, – прорычал он.
Она сжала пальцы на его талии.
– Не нужно строить из себя обиженного и благородного. Сделаешь это после того, как мы спасем твою задницу. Доверься мне. Триватор, мы вызволили тебя только по одной причине – ты нам нужен, иначе я оставила бы твою задницу ваксианцам, – сорвалась она.
– На крыше всё чисто, – сказала другая женщина.
Эдж удивился, ощутив, как его развернули и прижали к стене. Затем женщина положила ладонь на его грудь. Где-то в глубине сознания он отметил, что она невероятно сильна для такой малышки. Она предупреждающе сверкнула взглядом, от чего ему захотелось улыбнуться. Сам этот удивительный факт отпечатался в его сознании. Он хотел улыбнуться!
– Попридержи свое дерьмо до следующего этапа. Нам нужно перебраться на крышу соседнего здания. Мы перекинули с крыши на крышу две металлических доски, но она всё равно слишком узкая для двоих, так что ни я, ни Энди не сможем тебя поддержать. Ты либо пойдешь сам, либо мы тебя потащим. Но если облажаешься, рухнешь на землю с высоты пятидесяти футов. Рано или поздно тебя хватятся. Так что нужно пошевеливаться. Ты сможешь это сделать или нет? – выпалила его богиня тихо и хладнокровно.
Эдж взглянул на неё сверху вниз. В тусклом освещении он смог получше разглядеть её черты. Темно-каштановые волосы до плеч обрамляли лицо с прямым носом, чувственными губами и сверкающими от ярости темно-карими глазами. Черная рубашка и куртка подчеркивали изящную с кремовой кожей шею и небольшую грудь, черные облегающие брюки и ботинки указывали на, бесспорно, женскую фигуру.
– Почему ты это делаешь? – тихо спросил он.
Лицо женщины застыло. Она медленно опустила руку и отошла от него. Вздернув подбородок, она с вызовом на него посмотрела.
– Мы нуждаемся в тебе. Ты намного больше, чем я запомнила, и ни я, ни Энди не сможем вытащить тебя отсюда. Так вот, предлагаю сделку, хочешь выбраться из этой задницы, докажи, что сможешь сделать это. Тебе решать, – ответила она стальным голосом и развернулась к двери.
Эдж наблюдал, как женщина вышла за дверь. Он сделал пару шагов и остановился, держась за дверной косяк. Не сводя взгляда со своей богини, Эдж оттолкнулся от двери и последовал за ней.
Он проигнорировал требования собственного тела остановиться и сдаться. Вместо этого не сводил пристального взгляда со спины уходящей от него женщины. Ему нужно остаться с ней. Она очень много значила. Ему нужно… помочь ей… защитить её.
И снова сквозь тьму, угрожающую поглотить его разум, на уровне инстинктов Эдж осознал, кто она. Единственное, чего больше всего жаждал обрести любой воин. Она принадлежала ему, его амате. Эджа захлестнула волна адреналина, когда расстояние между ними увеличилось, и он изо всех сил постарался её догнать.
Глава 4
Лина изо всех сил сопротивлялась желанию оглянуться и проверить, идет ли за ней Триватор. Она видела, что он вот-вот отключится. И как бы ни сочувствовала ему, понимала, это до добра не доведет, их или убьют, или схватят.
Слишком много раз в прошлом она видела такое среди тех, кто сражался там, дома. Черт, она сама не раз оказывалась в подобной ситуации.
Иногда возникало непреодолимое желание просто сдаться, и будь что будет.
Лина покачала головой обернувшейся к ней с беспокойством на лице Энди. Если она чему-то и научилась, сражаясь с этими ублюдками на Земле – они никогда не сдавались. Она надеялась, что где-то глубоко внутри плетущегося позади неё измученного воина имелся стальной стержень и чугунная воля к выживанию.
Энди замерла у низкого парапета, огибающего крышу здания. На этом участке космопорта крыша одного здания соединялась с полом верхнего этажа соседнего строения. Все они казались сложены, словно в старой игре, из деревянных пазлов, и стоило переместить один, рухнул бы весь космопорт.
Лина замерла, услышав крики снизу. Выглянув через парапет, она увидела бегущих по переулку ко входу в здание нескольких мужчин, отчаянно кричавших охранникам расступиться. Её внимание мгновенно привлек ваксианец, шагающий по переулку пятью этажами ниже. К счастью, ни ваксианец, ни его охрана не додумались посмотреть на крышу.
– А жизнь-то становиться всё интересней, – сказала она, кивнув Энди.
Энди поморщилась и выглянула за парапет.
– Кому ты рассказываешь, – сказала она и посмотрела на открытую дверь. – Нужно её запереть. Ты доставишь наш «билет на свободу» на крышу соседнего здания, а я задержу их, насколько смогу.
Лина покачала головой, понимая, что Энди права. Похоже, Триватор связан с ней и скорее последует именно за ней, а не за Энди. Лина посмотрела на воина, словно приклеившегося к ней взглядом.
– Следуй за мной, – сказала она, засунув пистолет за пояс брюк и протянув к нему руки.
Лина с облегчением вздохнула, когда он автоматически за них ухватился. Отступив назад, она шагнула на доски, перекинутые между зданиями, и потянула его за собой.
– Сосредоточься на моем лице, – медленно пятясь, приказала она.
Лина видела, как Энди исчезла в дверном проем позади, и снова посмотрела на Триватора, удивительно нежно державшего её за руки. Он шагнул на доску.
Её внутренности стянуло в узел от неконтролируемой дрожи в руках воина. Его естественный темный цвет кожи побледнел, лоб блестел от пота. Она видела дикий, почти безумный блеск его глаз и понимала, с каким трудом ему удается сохранять хрупкий контроль над собственным сознанием.
– Как долго они накачивали тебя наркотиками? – спросила она, шаг за шагом отступая назад.
– Я не… помню. Но по ощущениям… вечность, – признался он.
Лина сжала его руки, увидев, что он опускает взгляд вниз.
– Сфокусируйся на моем лице, – огрызнулась она и тут же смягчила тон. – Как давно ты здесь?
Его снова охватила дрожь.
– Слишком давно… Я… Всё в тумане. Моя голова… она словно… – начал он и резко замолчал.
Затем покачал головой. Лина поняла, насколько это огромная ошибка, когда он застонал и зашатался. Её охватил страх. Если он упадет, то утянет вниз их обоих.
– Закрой глаза, – приказала она.
Он снова затряс головой, но остановился.
– Не могу… – прошептал он.
Лина замерла и потянула его к себе. Крепко сжала его руки. И не сводила с него взгляда.
– Как тебя зовут? – тихо спросила она.
Он моргнул.
– Эдж. Меня зовут Эдж, – ответил он.
– Эдж, ты должен мне довериться. Пожалуйста, мы почти дошли. Закрой глаза, – настаивала она.
Она успела заметить вспышку нерешительности и растерянности в его ошеломленном взгляде. Позади него Энди заблокировала металлической балкой дверь, потом их нагнала. Энди остановилась, с тревогой осматривая Эджа. Лина кивнула, разрешая ей приблизиться.
– Побыстрей, Лина. Моя баррикада их надолго не задержит, рано или поздно они прорвутся, – предупредила Энди, вставая на доски позади Эджа.
Эдж застыл и начал оборачиваться. Лина сжала его руки и снова притянула к себе. Он едва держался.
– Эдж, дорогой, мне нужно, чтобы ты закрыл глаза и доверился Энди и мне. Мы справимся вместе. И не позволим, чтобы с тобой что-то случилось. Обещаю, – сказала Лина.
– Оставь меня, маленькая богиня, – прошептал он, закрывая глаза.
Энди, приподняв бровь и раскрыв глаза, прошептала одними губами «маленькая богиня». Взглянув на свою подругу, Лина лишь молча покачала головой. Они находились в полной заднице. Не время придираться к словам.
– Энди будет поддерживать тебя, а я проведу по доскам, – продолжала говорить Лина.
Энди скривилась и засунула пистолет за пояс брюк. Лина мрачно кивнула, и они начали потихоньку перебираться по доске на крышу соседнего здания. Казалось, лишь через вечность Лине удалось спрыгнуть на соседнюю крышу.
Затем землянка тихо приказала Эджу следовать за ней. Как только они все оказались на крыше, Энди подхватила его с одной стороны, а Лина с другой. И в то же мгновение Эдж потерял сознание.
– Доски… – сказала Энди, оглядываясь назад.
Лина покачала головой, кряхтя под тяжестью веса Эджа.
– Сейчас это не имеет значения. Мы сюда больше не вернемся. Потащили его к желобу. Ему нужна медицинская помощь, – вздохнула она.
Энди кивнула, смотря на бледное лицо Эджа.
– Как думаешь, Бейли сможет ему помочь? – спросила она, пошатываясь под весом Эджа.
– Очень надеюсь, что сможет, иначе нам ещё долго придется прятаться в канализационных катакомбах, – прохрипела Лина.
Поддерживая, Лина встала позади Эджа, Энди подняла его ноги и перекинула их через край желоба. Затем Лина, по-прежнему крепко его удерживая, медленно протолкнула бессознательное тело Эджа ногами вперед в желоб. Ей придется спуститься вместе с ним. Она не хотела, чтобы он сломал шею, особенно теперь, когда они зашли слишком далеко.
– Следуй за мной так быстро, как сможешь. Выбравшись на крышу, они сразу поймут, как мы сбежали, – приказала Лина, забираясь в желоб и устраиваясь позади Эджа.
– Увидимся внизу, Лина, – сказала Энди и толкнула её в спину, придавая ускорения.
Лина сцепила руки поперек широкой груди Эджа, ощущая выпирающие под кожаной жилеткой ребра. Уперевшись подбородком в его плечо, она использовала их вес и свои ноги, чтобы замедлить их спуск вниз. И менее чем через минуту Мирела и Бейли помогли ей уложить Эджа в тележку и накрыли его сверху крышкой. Спустившаяся следом Энди протянула ей плащ. Скоро здесь разверзнется ад, и прежде чем это случится, им всем нужно убраться отсюда.
Глава 5
– Чисто, – пробормотала Энди, выходя из переулка на переполненную улицу.
Лина кивнула Бейли и Миреле, и те вытолкали тележку в толпу пешеходов. На девушках были сложные головные уборы торговцев, постоянно посещающих космопорт, и маски, изображающие пришельцев. Мишель создала каждому по маске для беспрепятственного передвижения по станции.
Лина влилась в толпу торговцев чуть позади них и тележки.
Последние два года их небольшая группа научилась мастерски сливаться с толпой. Они работали как единая слаженная команда, высматривая опасность на переполненной улице. Позади них раздались крики, и толпа замедлилась, оглядываясь назад и пытаясь увидеть причину беспорядков.
Сжав пистолет в руке, Лина осматривала толпу сквозь прорези в маске.
– Прочь с дороги, – приказал суровый голос.
Покупателя, стоявшего позади Энди, оттолкнул с дороги охранник ваксианцев. Энди отошла в сторону, избегая столкновения, когда инопланетяне столпились на рынке.
Мирела и Бейли продолжали толкать тележку в нескольких ярдах впереди них. Лина чертыхнулась, увидев ваксианца, шагающего вниз по переулку. Инопланетяне, быстро отходя в сторону, расступались перед ним, как Красное море перед Моисеем. Любого зазевавшегося просто отбрасывали в сторону или расстреливали.
– Обыскать каждую тележку! Найти его, – приказал ваксианец.
– Да, сэр, – ответил один из охранников и подал знак другим охранникам.
Лина посмотрела на Энди. Её подруга, уже растворившись в тени, пробиралась сквозь толпу к узкому переулку.
Скользнув взглядом по улице, Лина сжала губы, увидев, что Бейли и Миреле приказали остановиться. Обе женщины замерли и склонили головы. Лина, пробиваясь сквозь толпу, кинулась к ним.
Её охватил страх, когда ваксианец остановился возле их тележки и окинул проницательным взглядом Мирелу и Бейли, осмотрел тележку и, протянув руку, сорвал крышку.
Лина подняла руку с пистолетом. Двое охранников подались вперед, фактически перекрывая ей обзор на тележку и ваксианца. Разочарованная, она, расталкивая покупателей, пробиралась вперед, желая занять более выгодную позицию для выстрела. В следующее мгновение ваксианец взревел от ярости, а глаза Лины расширились от изумления.
– Найдите его! – в ярости завопил он.
Охранники промчались мимо неё, а ваксианец развернулся и направился туда, откуда явился. Но через несколько футов остановился, обернулся и посмотрел прямо на Лину. Она поспешно отступила в затемненную нишу дверного проема и замерла. Через несколько секунд ваксианец развернулся на пятках и скрылся в толпе.
Облегченно выдохнув, Лина посмотрела на Бейли и Мирелу, которые снова покатили тележку по переулку. Где, черт возьми, они спрятали Эджа? Он же должен был быть в тележке!
Лина ускорила шаг, пока не поравнялась двумя женщинами. Они свернули в очередной переулок, и рядом с ней, шагая нога в ногу, появилась Гейл. Ближе к концу переулка Мирела и Бейли оставили свою тележку и взялись за ручки другой повозки, которая стояла перед торговцем одеждой. Энди кивнула и пристроилась позади, прикрывая их спины.
Маленькая группа продолжила свой путь, иногда держась поближе друг к другу, а иногда расходясь в стороны. Через два десятка поворотов, спустившись на три уровня вниз, они остановились возле ряда решеток, преграждающих путь к внутренней части космопорта.
Третья с конца решетка открылась без проблем. Мирела и Бейли протолкнули тележку внутрь. Лина, Энди и Гейл осмотрелись, убеждаясь, что за ними нет «хвоста», кивнули Мишель и прошмыгнули мимо неё. Через мгновение решетка за ними бесшумно закрылась.
И только после того как за ними закрылась вторая дверь, и лифт стал опускаться вниз, в недра космопорта, Лина посмотрела на Мирелу и Бейли. Она не видела лиц за масками, но ощущала их тревогу. Лифт остановился, открывая вход в темный туннель.
Энди и Гейл вышли первыми, Мирела и Бейли вытолкали тележку вслед за ними, а Лина замыкала процессию. В течение полутора лет, скрываясь в космопорту, они никогда ни с кем здесь не сталкивались. И тем не менее всё может случиться впервые. Инженеры и разработчики построили станцию космопорта на осколке луны, вращающемся на орбите родной планеты ваксианцев. Лина и её группа во время одного из разведывательных рейдов обнаружили эту секцию, построенную из оставшихся после строительства космопорта материалов.
Они все остановились, ожидая, когда Мишель наберет код на панели одного из заброшенных отсеков, который они все теперь называли домом. Дверка в большом люке щелкнула и отъехала в сторону. Гейл вошла первой, убедилась, что всё чисто, и жестом показала заходить Энди и Мишель.
Мишель шагнула внутрь, Энди жестом предложила Миреле и Бейли закатить тележку внутрь. Следом за ними последовала Лина, они с Энди дважды осмотрели коридор, прежде чем войти внутрь и запечатать двери. Лишь благополучно оказавшись в своем импровизированном доме, все вздохнули с облегчением.
Лина сдернула с головы капюшон плаща и сняла маску. Глубоко вздохнула, подошла к тележке и сорвала с неё брезент, укрывающий Эджа. Тот сильно дрожал, побледнел и покрылся потом.
– Бейли, – обернувшись, позвала она одну из женщин.
Бейли отдала плащ и маску Мишель и подошла к тележке. Склонившись над Эджем, посветила фонариком в его глаза, наблюдая за расширившимися зрачками. Затем повернулась к Лине.
– Он говорил, чем его накачали? – спросила Бейли.
Лина прикусила губу.
– Он что-то говорил о наркоте. Но думаю, с ним делали намного больше. Ты сможешь ему помочь? – выдохнула она.
Бейли нахмурилась и пожала плечами.
– Не зная, чем его напичкали, сложно подобрать антидот, будем надеяться, он сможет пережить детоксикацию без серьезных последствий для организма. Если у него есть внутренние травмы, ситуация ухудшится. Я владею лишь элементарными познаниями инопланетной медицины, тех знаний, что мы украли, явно не достаточно, – пояснила она.
Лина понимающе кивнула. И протянув руку, осторожно коснулась лба Эджа. Он горел в лихорадке. И тихо застонал.
– Давайте позаботимся о нем, как сможем. Бейли, осмотри его и сделай всё, что в твоих силах, – пояснила Лина.
– Конечно, – ответила Бейли и жестом указала Миреле взяться за вторую ручку тележки. – Давай подвезем его к кровати.
– Он может занять мою. Я сооружу себе новую, – сказала Лина.
– Почему бы нам просто не оставить его в тележке? – предложила Мирела. – Если он откинет ласты, мы просто отвезем тележку на верхний уровень и бросим там.
Лина окинула Мирелу мрачным взглядом.
– Он не умрет! – огрызнулась она, жестом велев отвезти его в отсек, который она подготовила для себя. – Бейли, я помогу тебе.
Они с трудом вытащили Эджа из тележки и уложили на кровать Лины. К счастью, одеяло, на котором он лежал, можно было использовать как носилки. Расположив воина на кровати, Бейли выгнала всех, кроме Лины, а та задернула занавеску, отгораживая их ото всех.
– Чем мне помочь? – спросила она Бейли.
Бейли принялась осматривать Эджа, проверяя жизненно важные показатели, и записала несколько цифр на боковой стенке одного из ящиков. Лина терпеливо ожидала, пока она закончит свою работу.
– Принеси воды, лучше теплой. Нам нужно сбить лихорадку. Не знаю, какая температура для него является нормой, но сейчас она явно выше положенного. Если не собьем её в ближайшее время, есть шанс заработать повреждения мозга и поражения других жизненно важных органов. Я осмотрю его на наличие видимых ран, – ответила Бейли.
– Скоро вернусь, – пробормотала Лина. Отодвинув в сторону занавеску, она остановилась и взглянула на Бейли. – Как думаешь, он выкарабкается?
Бейли подняла взгляд, её лицо смягчилось от сочувствия. Лина неуверенно переминалась с ноги на ногу. От здоровья Триватора многое зависело. И они все это понимали. То, как он смотрел на неё, интимным рычащим голосом называя богиней, не означало, что она заботилась о нем, больше остальных.
– Прежде чем ответить на твой вопрос, позволь мне оценить его состояние. Мы все знаем, через какой ад он прошел. Но всё же, он Триватор. А мы все знаем, насколько жесткими и упертыми они могут быть, – ответила Бейли.
Лина горько усмехнулась.
– Да, мы все это знаем. Я вернусь через минуту, – сказала она и исчезла в дверном проеме.
Снова глубоко вздохнув, Лина отбросила воспоминания более чем десятилетней давности о воине и сосредоточилась на поставленной задаче. По дороге в ванную, минуя отсек для хранения, она захватила ведро. Оказавшись в ванной, поставила ведро в раковину и включила воду.
Её внимание привлек тихий стук в дверь. Оглянувшись, она увидела на пороге прислонившуюся к дверному косяку Энди. Лина отвернулась и уставилась на воду, льющуюся в ведро.
– Хитроумный трюк – поменять тележки, – заметила Лина.
Энди подошла и прислонилась к стене напротив, так чтобы оказаться лицом к лицу с Линой. Та, опустив голову, наблюдала за водой, наполняющей ведро. А когда Энди не ответила, наконец взглянула на неё.
– Да, очень хитроумный. Гейл, должно быть, увидела охранников, догадалась, что случится, раньше нас. Она предупредила Мирелу и Бейли. Они украли другую тележку, а Гейл увезла в переулок повозку с Эджем. Бейли всё рассказала мне. Я присмотрела за тележкой, пока Гейл прикрывала ваши задницы, – объяснила Энди.
Лина кивнула.
– Это оказался действительно ловкий трюк, – снова сказала она и, выключив воду, потянулась за ведром.
– Лина, ты же понимаешь, ваксианец не остановится, пока не разберет эту станцию на винтики, – заявила Энди, дотрагиваясь до её руки.
Подняв ведро с водой, Лина кивнула.
– Понимаю, – ответила она, проскользнула мимо Энди и вышла из комнаты.
Лина слишком хорошо понимала, какое осиное гнездо они только что разворошили. Она лишь надеялась на то, что им удастся улететь прежде, чем ваксианец найдет их убежище. Одно сыграло им на руку – клиентура космопорта, похоже, ненавидела камеры наблюдения. Несколько штук Лина заметила на верхних уровнях, но в нижних и подземных секциях не было ни одной. А те немногие, что появлялись, как правило, исчезали в течение часа.
И всё же Лина сомневалась, заметили их или нет. От всех этих переживаний её тошнило. Если бы ведро не оказалось настолько тяжелым, она бы несла его одной рукой, другую прижимая к ноющему животу. Она лишь надеялась, что не заработала себе язвы.
Глава 6
– Эй, как у него дела? Тебе нужна свежая вода? – спросила Мишель, заглядывая в дырочку в занавеске.
Лина отвела взгляд, обтирая влажной тряпкой обнаженное тело Эджа. Последние три часа она нежно обрабатывала прохладной водой его горячую кожу, и теперь его тело от холода покрылось мурашками.
– Нет, думаю дать его телу отдохнуть, прежде чем повторить водные процедуры. Ему бы сейчас не помешал какой-нибудь супчик, – ответила она.
Мишель кивнула.
– У меня в котелке остался, ещё теплый. Я принесу для вас обоих, – сказала она.
– Спасибо, Мишель, – ответила Лина, аккуратно сворачивая влажную ткань и вешая её на край ведра.
– Привет, Мишель, – произнесла Бейли.
Лина слышала, как Бейли и Мишель о чем-то тихо переговаривались за занавеской, и прикрыла обнаженное тело Эджа тонким одеялом. Он дернулся и тихо застонал, она прижала ладонь к его лбу. Лине ненавистно было привязывать его запястья к металлическому каркасу кровати. Это как ударить раненное или больное животное, слишком беззащитное, не способное оказать сопротивление. И тем не менее у них не осталось выбора – Эдж разбушевался, едва Бейли попыталась его осмотреть, и им пришлось его обездвижить.
– Всё хорошо, дорогой. Здесь никто не причинит тебе вреда. Я обещаю, – тихо поклялась Лина успокаивающим голосом, так же как когда-то помогала доктору в лазарете на Земле.
Бейли первая заметила, что большой воин, казалось, успокаивается, стоило Лине к нему прикоснуться. Бейли подумала, он ассоциирует её прикосновения и голос со свободой. Для Лины же было достаточно того, что это работало. Она готова прикасаться и ворковать с этим огромным парнем всю дорогу до Земли, если понадобится.
Она большим пальцем проследила контур его лица. Лина вспомнила его. Тим, её брат, раньше очень часто переживал об этой её способности запоминать лица, но его лицо она запомнила по другой причине – личной, вызванной трагедией. Лина всегда думала, что лицо может очень многое рассказать о человеке. Линии вокруг рта и глаз могли поведать историю жизни, то, что человек скрывал глубоко внутри.
Этот воин один из тех, кто патрулировал прибрежный район города. Она видела его пять раз, прежде чем её и других женщин похитили. Их последняя встреча навечно отложилась в её памяти.
Обжигающие слезы навернулись на глаза, когда она вспомнила ночь, которую так старалась забыть. Почему это оказался именно тот самый Триватор? Ей казалось, она закрыла и заперла дверь в ту часть её жизни, в ночь, когда исчезла её невинность, вера в любовь, когда её надежда на счастье погибла под градом пуль и лазерного огня. Той ночью огромный воин-пришелец стоял над человеком, которого она любила, не обращая внимания на разрушения, которые он и другие инопланетные воины оставляли позади себя.
Не сумев справиться с нахлынувшими эмоциями, Лина постаралась захлопнуть дверь к воспоминаниям о той ночи. Сейчас не время вскрывать старые раны. Как только они сбегут и вернутся на Землю, она разберется с ними, но не сейчас. Мрачные эмоции, связанные с тем временем, по-прежнему давили на неё, могли утянуть в темную бездну, и она не уверена, что смогла бы выбраться оттуда.
Глубоко вздохнув, она попыталась считать историю жизни, отпечатавшуюся на лице Эджа. Скользнула рукой к его рту и провела подушечкой большого пальца по нижней губе. Зашипела, когда Эдж внезапно раскрыл губы, и кончик её пальца коснулся острого края его зубов.
Он сомкнул губы вокруг её пальца и нежно пососал. Они оба тихо застонали. Лина изумилась собственному физическому отклику на столь интимный жест. Она быстро отдернула руку, услышав голос Бейли за занавеской, говорящей, что ей нужно проверить Эджа.
– Лина. Я нашла кое-что, что может ему помочь, если только ты заставишь его выпить это, – сказала Бейли, отодвигая занавеску и заходя в отсек.
Лина посмотрела на Бейли.
– Что это такое? – спросила она, бессознательно в защитном жесте положив ладонь на грудь Эджа.
Бейли улыбнулась и показала сосуд.
– Супер вода! Помнишь те дополнительные пайки, которые раздавали Триваторы на Земле, пытаясь завоевать наше доверие? – спросила она, осторожно встряхнув зажатую в руке темно-серую бутылку.
Лина ухмыльнулась, распахнув глаза.
– Да. Нечто похожее на супер энергетик, только лучше, – ответила она, беря протянутую ей Бейли бутылку.
Бейли подтащила пустой ящик к кровати и села. Кивнула на бутылку, которую Лина сжала в руках. И улыбнулась уголками губ.
– Несколько дней назад мы с Энди искали, чем бы поживиться. И я вспомнила, как следила за продавцом, разгружающим вот эти штуки. Я видела их сегодня на рынке. Мирела тоже их узнала. Мы вроде как стырили несколько бутылок, когда появился ваксианец и его охранники, – призналась Бейли. – Я хотела убедиться, что это то, что надо, прежде чем дать твоему воину.
Лина проигнорировала комментарий подруги.
– Итак, ты немного выпила? Словила кайф? – спросила она.
Бейли, рассмеявшись, покачала головой.
– Нет, я не стала. Оставила это замечательное испытание Миреле. Она повеселилась, – призналась она.
Лина рассматривала Эджа. Её беспокоило то, что его ребра практически просвечивали сквозь кожу. Развернувшись, она присела на кровать рядом с его головой.
– Помоги мне поддержать его. Не хочу, чтобы он захлебнулся, – попросила она.
Бейли обошла кровать с другой стороны. Вместе они осторожно приподняли Эджа, чтобы он не смог подавиться. Лина пересела и прижала его спиной к своей груди. Бейли отвинтила с бутылки крышку. Поднеся металлическую бутылку к губам Эджа, она тихонько зашептала ему на ухо, уговаривая сделать хоть один глоток.
– Давай, дорогой. Выпей хоть немного. Нам нужно, чтобы ты выздоровел и надрал всем задницы как можно скорее, – прошептала она.
Несколько капель смочили его потрескавшиеся губы, и Лина увидела, как дернулось его кадык. Аккуратно, стараясь не пролить воду, она слегка наклонила бутылку. Он тихо застонал и попытался поднять руки.
Лина увидела, как задрожали его ресницы, и приподнялись веки. Он откинул голову назад. Всякий раз, как Лина прижимала бутылку с водой к его губам, он отворачивался.
– Слушай, Эдж. Ты должен выпить это. У тебя обезвоживание. А это хреново, если ты не в курсе. Это какая-то супер вода Триваторов, – прошептала Лина ему на ухо.
– Раз… вяжи… меня, – приказал он.
Лина посмотрела на Бейли. Она видела отразившуюся на лице подруги неуверенность.
Никто из них не был уверен, насколько это безопасно.
– Да, отлично, с этим подождем, пока не будем уверены, что ты не выбьешь из нас дерьмо. Ты уже наставил мне несколько синяков, когда я просто обтирала тебя, – пошутила Лина, потирая руку свободной рукой.
Эдж снова повернул голову, и Лина могла бы поклясться, что он пытается её рассмотреть. А когда воин начал заваливаться на бок, она сильнее сжала его в объятиях. Бейли забрала у неё бутылку с водой. Лина обеими руками успокаивающе обняла воина.
– Я… – он замолчал и облизнулся. Затем снова нахмурился. – Я… тебя обидел?
Лина не могла не захихикать. И поцеловала его в лоб. Буквально ощущая изумление Бейли от столь интимного жеста, Лина окинула подругу предупреждающим взглядом.
– Сейчас ты не в состоянии обидеть и муху, здоровяк. Как насчет довериться мне? Ты должен выпить эту супер воду, чтобы избавиться от всего, чем они тебя накачали. Ты сотрудничаешь со мной, и мы поговорим о том, чтобы развязать твои запястья, – пообещала она.
Его взгляд потемнел.
– Нет, – ответил он, сжав губы.
Лина раздраженно поджала губы, когда Бейли рассмеялась. Упрямый, глупый, раздражающий… она мысленно составляла список нелестных эпитетов. Выругавшись, она развязала веревку, удерживающую его правое запястье.
– Лина, ты уверена?.. – запротестовала Бейли.
Лина отрывисто кивнула головой.
– Развяжи его, пожалуйста, и оставь нас, – сказала она.
Бейли неохотно отвязала веревку с левого запястья Эджа и поставила бутыль с водой на ящик. Эдж пристально следил за каждым движением женщины, ожидая от неё самого худшего.
– Если понадобимся, только позови, и мы будем здесь через секунду, – сказала Бейли, окинув Эджа одним из своих предупреждающих взглядов.
Снова кивнув, Лина подождала, пока Бейли покинет маленький отсек. Лина вздохнула и откинулась на подушку, которую соорудила для неё Мишель. Эдж пошевелился, слегка расслабился, когда понял, что Бейли не вернется.
– Дай мне… ту… воду, – приказал он.
Лина, сжав губы, сдержала остроумный ответ. Она протянула ему бутылку. Он взял её дрожащими руками, разочарованный собственной слабостью.








