355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Ульянова » книга "Пагубные страсти населения Петрограда–Ленинграда в 1920-е годы. Обаяние порока"
Пагубные страсти населения Петрограда–Ленинграда в 1920-е годы. Обаяние порока - Светлана Ульянова
  • Книга добавлена: 11 апреля 2021, 20:31
обложка книги Пагубные страсти населения Петрограда–Ленинграда в 1920-е годы. Обаяние порока - Светлана Ульянова

Название книги: Пагубные страсти населения Петрограда–Ленинграда в 1920-е годы. Обаяние порока

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
471Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Размер: 26 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Поведение, не принимаемое обществом или законом, существует в любом социуме. Проблемы наркомании, алкоголизма, проституции и прочие пагубные страсти являются частью массовой культуры и предметом научного изучения. Книга посвящена асоциальным и нетрадиционным формам свободного времяпрепровождения жителей Петрограда—Ленинграда в 1920-е годы. Этот период выбран не случайно. На смену Гражданской войне, «красному» и «белому» террорам, голоду и эпидемиям сыпного тифа, повлекшим за собой гибель миллионов человек, в марте 1921 г. пришла новая экономическая политика – НЭП, существенно повлиявшая на культуру…

Книга напитана текстами того времени, чтобы полнее передать «дух эпохи», дать читателю «услышать» голоса современников описываемых событий. Авторов привлекала не столько борьба с теми или иными общественными пороками, сколько характер их распространения в досуговой сфере, мотивация потребителей различных видов девиантного досуга и инфраструктура его предложения.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 106 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю