355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Терещенко » Фейслифтинг. Код молодости » Текст книги (страница 1)
Фейслифтинг. Код молодости
  • Текст добавлен: 27 апреля 2020, 11:30

Текст книги "Фейслифтинг. Код молодости"


Автор книги: Светлана Терещенко


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Слова автора

«Ваше лицо в двадцать лет дано Вам природой;

каким оно будет в пятьдесят, зависит от Вас».

Коко Шанель




Дорогой читатель, я рада приветствовать тебя на страницах своей книги! Думаю, что ты уже слышал о фейслифтинге или гимнастике лица, благодаря которой, можно оставаться привлекательной многие годы и подкорректировать возрастные изменения.

Любая женщина признается, что хотела бы выглядеть на все сто и быть довольной своим отражением в зеркале. Но, к сожалению, жизнь полная стрессов и вредные привычки не делают нас моложе, хотя в душе мы ещё полны энергии и задора. Мы бежим в спортзал и начинаем усиленно тренировать наше тело, а что же наше лицо? Что делать с морщинками, отечностью и потерей четкого контура лица? Здесь мы надеемся на всемогущество косметологов, предлагающие нам всевозможные процедуры и разнообразные средства ухода за кожей лица, и мне как косметологу, всегда было очень обидно за недолговечность моей работы. К тому же я понимала, что универсальной «таблетки красоты и молодости» не существует и вряд ли будет, смущали и побочные эффекты многих процедур. Cо временем пришло понимание того, что необходимо работать не только с кожей лица и шеи, но и мышцами, ведь кожа питается от мыщц, которые она покрывает, слабеют мышцы – «течет» овал, спазмируются мышцы – теряется здоровый цвет лица, появляются заломы и морщины. Могу с уверенностью заявить – гимнастика для лица работает, ведь я испытала все на себе и стала первым своим клиентом.

Моя книга cоздана для тех, кто хочет перемен во внешности, не прибегая к дорогостоящим операциям; для тех, кто готов увидеть в зеркале помолодевшую, красивую и уверенную в себе женщину, понимающую и принимающую свою индивидуальность.

Для этого Вам необходимо: 

– желание перемен;

– выделить для себя любимой немного времени;

– прочитать до конца книгу;

– быть последовательной и стойкой в достижении своей цели.

Еще одним стимулом для написания книги стало наличие огромного количества информации в СМИ-источниках по теме естественного омоложения лица, что сбивает многих новичков с толку и отбивает любое желание идти дальше. А многие упражнения, рекомендуемые на бьюти-каналах, ведут к нулевому или даже отрицательному результату, всего лишь из-за того, что не рассчитаны на индивидуальные особенности каждой женщины.

В своей книге я попытаюсь без лишней воды объяснить тебе основные принципы ежедневного ухода за собой, а главное ты сама, без помощи косметолога или тренера, сможешь определиться с теми упражнениями, которые подойдут именно тебе. И так приступим…

Терещенко Светлана,

косметолог и тренер по фейслифтингу.

Сила фейслифтинга

Сразу хотелось бы определиться, что под фейслифтингом я подразумеваю целый комплекс мер, таких как: гимнастика для лица, салонные процедуры (пилинги, массажи, аппаратные процедуры и др.), образ жизни (водный режим, осанка, защиту кожи от солнца и др.), домашние процедуры (уходовые средства для лица и шеи, самомассажи) – все те средства, с помощью которых мы сможем скорректировать возрастные изменения и дефекты внешности. Поэтому, можем говорить о фейслифтинге как о целой философии омоложения!

Работая с мышцами лица и поверхностью кожи, мы можем:

– улучшить цвет лица и нормализовать лимфатический отток;

– скорректировать морщины, в том числе мимические («гусиные лапки», межбровные морщины, горизонтальные морщины на лбу и кисетные морщинки области губ);

– «раскрыть» глаза, уменьшить отёчность век;

– сгладить носогубные складки, избавиться от обвислости в виде «бульдожек», складок углов рта;

– подчеркнуть овал лица, убрать второй подбородок;

– вернуть полноту губам, улучшить их цвет;

– уменьшить глубину поперечных морщин области шеи.

В своей сути, фейслифтинг, в частности гимнастика для лица, предполагает воздействие не только на поверхность кожи, но и активную работу с мышцами лица. Ведь именно от состояния наших лицевых мышц зависит отток лимфы, получение кожей питательных веществ, подтянутый овал лица, появление или отсутствие морщин. По своей неопытности многие новички выполняют упражнения только на укрепления мышц лица, не задумываясь о своих индивидуальных особенностях, не зная о том, что многие мышцы могут находиться в зажатом состоянии, а значит работать нужно на их расслабление, снимая с них спазм.

Так же отмечу, что работать необходимо не только с мышцами лица, но и шеи – ведь она является «мостиком» между нашим телом и лицом, и ослабление, или чаще всего спазм мышц шеи, ведет к появлению таких изменений внешности как заломов, двойного подбородка и нездорового цвета лица.

Многолетний опыт в области естественного омоложения лица и ошибки начинающих подтолкнули меня выделить основные принципы фейслифтинга.

Основные принципы фейслифтинга:

– нельзя выполнять гимнастику для лица во время болезни или плохого самочувствия;

– упражнения должны выполняться регулярно;

– выполняй упражнения не только для лица, но и шеи;

– в выборе упражнений отталкивайся только от своих индивидуальных особенностей лица, не пробуй все упражнения подряд;

– во избежание появления новых морщин на лице, выполняй упражнения перед зеркалом;

– во время упражнений руки должны быть чистыми, ведь нам приходится контактировать с поверхностью кожи;

– помимо укрепляющих упражнений, не забывай про разминку и расслабляющие упражнения;

– старайся вести здоровый образ жизни (полноценный сон, достаточное количество воды, качественная еда, физические нагрузки, отказ от вредных привычек, защита кожи от солнца, защита кожи лица от солнца);

– контролируй осанку не только во время гимнастики, но и повседневной жизни;

– скажи нет мимическим привычкам, они могут свести на ноль все наши усилия.

Именно последние два принципа я хотела бы рассмотреть более детально в следующих разделах книги.

Влияние осанки на молодость лица

«Головка чуть-чуть приподнята, здесь все свободно, плечи откинуты назад.

Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры

перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают».

Фильм «Служебный роман»

Осанка является слабым звеном многих женщин – это факт. Что мы видим, глядя на сутулого человека – визуально он ниже ростом, втянутые плечи, голова выходит вперед, визуально шея укорачивается, на ней образуются так называемые «кольца Венеры». Идем далее – спазмируются мышцы шеи, к нашему лицу плохо поступают питательные вещества, это приводит к кислородному голоданию клеток кожи лица, отток лимфы ухудшается. Итог печален, нездоровый цвет лица, преждевременные морщины, плывет овал лица. Сутулый человек, будь то женщина или юная девушка, кажутся на 5-10 лет старше. Да и первое, на что мы обращаем внимание при знакомстве с новым человеком – осанка, а лицо это уже второстепенное. Я утверждаю, правильная осанка – основа молодости тела и лица!

Формируем правильную осанку:

– возможно ты любитель посидеть в соцсетях и поговорить по телефону, обрати внимание как ты держишь гаджет. Доказано, если вес головы составляет 5 кг, то при наклоне на 15 градусов она весит уже 12 кг., при наклоне 30 градусов 18 кг. соответственно. Теперь представь, как возрастает нагрузка на мышцы шеи. При работе с устройством достаточно будет опустить глаза и поднять устройство выше. Попробовали – не сложно правда!

– проси близких делать тебе замечания, укрепляй мышцы тела, контролируй себя во всех зеркалах, где бы ты не находилась;

– опусти плечи, выпрями спину, приподними немного подбородок и потянись макушкой вверх – посмотри на себя, вот это осанка правильная!

Влияние привычек на нашу внешность

«Все пережитое ею было написано у нее на лице,

а кое-где и подчеркнуто морщинами».

Эмиль Кроткий

Мы очень часто попадаем в стрессовые ситуации и не всегда позволяем выйти эмоциям наружу, все это незамедлительно сказывается на нашем лице. Чаще всего человека, переживающего негативную эмоцию, можно определить по сжатым губам (от чего они кажутся меньше), по опущенным уголкам рта, по втянутым плечам, по морщинкам на носу, по межбровной и горизонтальной морщине на переносице. И, наоборот, жизнерадостного весельчака по так называемым «гусиным лапкам». Такие морщины называются мимические и образуются вследствие регулярного спазмирования мышц. У каждого из нас свой багаж мимических привычек – кто-то поджимает или закусывает губы, при смехе морщит нос, а может быть щурит глаза, у кого-то в привычке вскидывать брови или их сдвигать.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю