412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Суханова » Судьба или случайность » Текст книги (страница 8)
Судьба или случайность
  • Текст добавлен: 12 февраля 2026, 19:00

Текст книги "Судьба или случайность"


Автор книги: Светлана Суханова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 9 страниц)

22. Юлия.

Юлия

На следующий день мы поехали к моим родителям. С утра я не могла дозвониться Тане. Никита впрочем тоже не дозвонился до Руслана.

Мы даже доехали до дома Татьяны, потому что я себя накрутила, но напрасно. У ворот по – прежнему стояла машина Руслана. Мы проехали мимо.

– Он что еще не уехал? – удивляюсь, сидя в машине Никиты.

– Знаешь, он очень дисциплинированный парень. У него всегда все взвешивается, продумывается. Да и родители у него прям аристократы. Шаг влево, считай расстрел. Строгое воспитание и всё такое! Твоя подруга тоже держала себя долго в запретах. Видимо встретились два одиночества.

– Лишь бы потом не было больно! – хмыкаю в ответ.

– Руслан очень воспитанный. Не ветренный, в отличии от Богдана.

– У Тани ведь никого не было после мужа!

– Думаю все будет нормально! – улыбается Никита.

В подарок он купил маме цветы, папе коньяк, и еще книжки и куклы для Сони.

Родители встретили нас приветливо. Хотя я конечно переживала. Ведь я совсем недавно открыла им правду о своей личной жизни.

Соня очень рада была встрече. Родителям понравилось как дочка с разбегу влетела не только в мои обьятия, но и к Никите она бежала не с меньшей радостью. Он сразу подхватил ее на руки и начал кружить. В такие моменты особенно был виден контраст между настоящим отцом Сони и Никитой.

Мы пообедали на свежем воздухе, за домом.

– Красиво у вас тут! Тихо! – произносит Никита оглядываюсь.

– У тебя как будто не так! – тут же подхватываю, – Мама там такой сад и территория за домом.

– У Никиты такой дом, как дворец. А мама в нем принцесса! А еще за домом красивая беседка с качелями. И фрукты всякие растут! И цветов много, – поддерживает меня дочка.

– Если у меня так хорошо, почему ты отказываешься переезжать ко мне с Соней? – поднимает больную тему Никита.

– Переезжать? – переспрашивает мама.

– У меня очень серьёзные намерения к вашей дочери. Я бы хотел, чтобы они с Соней переехали ко мне в дом. Там тоже чистый воздух, много простора для ребенка. Чтобы мы учились вместе жить в быту. Семьёй! А там, пройдя испытание под названием быт – надеюсь мы станем настоящей семьёй. Я дам свою фамилию тебе и нашей дочери Соне.

После речи Никиты наступает тишина.

– Не думаю, что твои родители одобрят твой выбор! – хмыкаю в ответ.

Не сдержалась!

Сама себе зареклась не вспоминать об этом и не высказывать Никите. Но опять жалуюсь!

– Причем тут мои родители? Я живу отдельно! – тут же добавляем Никита, – Это всё твоя неуверенность!

– У вас конечно все так быстро развивается, но вы уже не подростки, почему бы и нет! – вносит свою лепту моя мать.

– Что? – удивляюсь ее словам.

– Никита, пойдемте поможете мне принести пирог на стол! – встаёт мама, уводя Никиту в дом.

Я провожаю их взглядом.

– А что? Никита нашел контакт с тобой, с Соней. Да и что греха таить, с нами тоже! – разводит руками отец.

– Мама я бы хотела там жить. Мне так там понравилось! – начинает канючить дочка.

– Мы еще толком не обсуждали это! – ухожу от ответа.

– А чего обсуждать! Не понравится – тебе есть куда вернуться! Да и мы всегда с тобой! – подмигивает отец.

Больше эту тему мы не поднимали.

Мы вернулись обратно втроём.

Уже вечером мне позвонила Таня.

– Юля я не знаю что это было? Наваждение! Страсть! Помутнение рассудка или просто сумасшествие! Сейчас всё анализируя я просто пребываю в шоке, – произносит Таня.

– Как вы вообще общались сегодня? Ладно вчера, вы выпили! А утром? – выспрашивала я у подруги.

– Представь, я рано встала. Еще и в комнате, в которую я три года не заходила! Осознала что сделала и тихо спустилась. Закрылась в вашей гостевой комнате! Хотела дать ему возможность уехать не попрощавшись. А он не уехал. Он приготовил завтрак, на моей кухне и начал звать меня. Искал и нашел.

– Вот так просто?

– Да! Как будто не мы видим друг друга пару раз в жизни! Во время завтрака мы разговаривали обо всем, кроме ночи. Нам обоим было неловко. Я убрала посуду и думала, что он уедет.

– А он что?

– Он уже собрался вроде, вертел ключи от машины в руках, а потом сказал мне, что не может оторваться от меня. Что я не такая как все. Набросился на меня, в хорошем смысле слова. Мы даже уснули вместе опять. Проснувшись, он поцеловал меня и просил не выходить его провожать, иначе он опять сорвётся и не уедет!

– Ну если не хотел, то и не уезжал бы! – фыркаю я в ответ.

– Я согласилась. Смотрела в окно, как он отъезжал от моего дома.

– И всё?

– А что ты хотела? Мы даже номерами не обменивались. Это было здесь и сейчас. Затем наступило – потом, где нет нас. Есть он, друг твоего Никиты и есть я! Это было как сон. А теперь я проснулась, – произносит грустно подруга, – Но признаюсь честно, я не жалею! Это был волшебный сон! И будь моя воля, я бы не просыпалась!

– Может ты влюбилась? – спрашиваю с иронией.

– Может быть! – выдыхает Таня.

– Что? Реально?

– Еще когда кормила его пирожками в твоей квартире. И наша встреча не случайна! Но сейчас всё по местам. Я не для него! Спасибо ему за эти волшебные сутки.

– Я даже не знаю, что сказать. Это неожиданно! Я бы очень хотела чтобы ты была счастлива! Но...

– Не говори ничего. Я уже счастлива, тем что он был со мной. Посмотри на меня! Я ведь не идеальная. Моя фигура, манеры – деревенская баба – конь. А он создал вокруг меня сказку! Пусть она и закончилась. Но я знаю, что она была!

На следующий день мы с Соней поехали к Никите. Пока что с пакетом вещей. Но я решила попробовать. Тем более, что Соня не переставая твердила, как ей понравилось у Никиты.

Я переживала, с кем будет Соня когда мы на работе. Но Никита уверил меня, что дом под охраной. Пусть дочь осматривается, обживается в новой комнате.

Соня с радостью умоляла меня оставить ее в доме Никиты. Ей понравилась ее комната – большая и светлая. В ней был телевизор, ноутбук и приставка.

А еще Никита пообещал переделать дизайн комнаты, с учётом пожеланий Сони.

Я не знаю как к этому всему относится.

Но я иду навстречу Никите.

В наших отношениях сейчас все ровно и спокойно. Даже местами молниеносно. Но только в лучшую сторону.

На работе тоже все стабильно. У меня почти всё получается. А то что непонятно, Никите хватает терпения мне разъяснить.

– Я отъеду на встречу, а потом за тобой вернусь! Идет? – произносит Никита, надевая пиджак.

– Я могу и сама добраться! Только адрес мне скажи! Где ближайшая остановка? – произношу, не отрываясь от экрана монитора. Мне надо подготовить недельный отчёт по производству.

На улице моросит дождь, но я ведь не сахарная девочка, не расстаю!

– Юль, я заеду за тобой! Я недолго. И вместе поедем! Домой! К нам домой! – делает он акцент.

– Хорошо. Позвонишь, я спущусь!

Он уезжает, поцеловав меня на прощание.

Не замечаю как проносится время, пока сверяю документы и числа в них, с подписями.

За это время мне звонит Катя, рассказывая как прошли ее выходные и попутно слушая про мой рабочий день. Про Таню и Руслана, я ничего не говорю. Катька в последнее время не располагает к душевным разговорам, поэтому если Таня захочет, сама ей расскажет.

Выключаю компьютер и собираюсь покинуть кабинет.

Опять звонит Катя.

– Я уже тороплюсь! Почти выхожу. Забыла еще мне что – то рассказать?

– Подожди не выходи! Я у вас на парковке. Вот и смотри в окно! – произносит подруга.

– Зачем в окно? – переспрашиваю, а сама подхожу к окну кабинета.

Вижу на парковке чёрную машину Никиты. В этот момент в неё садится Катя.

Приходит сообщение от подруги.

" Проверка началась! Позже напишу! "

Машина выруливает с парковки.

Набираю номер Никиты.

Он не отвечает.

Нет. Мне не верится.

Я не хочу никакую проверку, я уверена в Никите. Он порядочный человек.

Набираю еще пару раз. Наконец – то он берет трубку.

– Извини, задержусь немного. Богдан тебя заберёт. Целую! – бросает Никита, запыхавшись и отключается.

Я даже слова вставить не могу.

Первое время расхаживаю по кабинету.

Реальность и ожидания идут параллельно и упорно не пересекаются.

Вызываю такси и доезжаю до шлагбаума, на посте охраны. Пульта у меня нет, поэтому остальной участок пути иду пешком.

Звонит Никита, но я не беру. Пока не знаю, что сказать ему. Да, я опять пытаюсь убежать от проблем.

На территории двора машины Никиты нет.

Захожу в дом.

На телефон приходит голосовое сообщение от Кати.

Там слышны стоны, ахи и вздохи. Слышу лишь голос подруги и мужские стоны.

" Проверку твой мальчик не прошёл! А он у тебя горячий! Извини! Так что думай сама! "

Прилетает следом тескстовое сообщение от Кати.

Предательская влага собирается в глазах.

Иду в комнату дочери.

– Собирайся, мы уезжаем! – говорю твердо, пугая дочь.




23. Никита

Никита

Все пошло совсем не по плану. Мало того, что задержался на новом объекте. Так еще и по дороге назад пробил колесо на грунтовке, пришлось ставить запаску.

Набрал Богдана, попросил забрать Юлю с работы и отвезти ко мне домой.

Но это было не всё. Мало того что дождь усилился, так еще и Юля позвонила не в тот момент. Видимо Богдан забрал ее. Поэтому быстро говорю ей что задерживаюсь и убираю телефон, продолжая ставить колесо. Перед выездом на трассу, летит к чертям второе колесо.

Черт бы побрал того грейдериста. Типа выровнял дорогу, зато поднял все гвозди и проволоки на поверхность.

Матерясь, смотрю ближайшее расположение шиномонтажки. Хоть в этом мне везёт! Качусь до неё, зажевывая резину в хлам. Еще этот долбанный дождь – вымочил меня всего.

Настроение на нуле. Богдан не берет трубку.

Не могу дозвониться ни до Юли, ни до Богдана. Колеса делают, а я метаюсь по комнате ожидания.

Набираю Соню.

– Мамы еще нету. Хорошо, сразу позвоню! – обещает ребенок.

Наконец – то звонит Богдан.

– Ты где? Ты отвез Юлю? – рычу сходу.

– В смысле? Они там что то перестроили с подругой. Короче я твою не забирал! – блеет Васильев.

– Что перестроили? Юля так сказала? – не понимаю ничего.

– Подруга ее вышла и сказала! В общем, я Юлю не видел! – бросает Богдан.

Отключаюсь.

Набираю опять Юлю.

Без ответа.

Машина готова ехать.

Только я не понимаю, куда мне ехать! Где она?

Приходит сообщение от Сони.

"Мама приехала! Мокрая и злая! Мы собираемся домой!"

Черт.

Пишу Сони, чтобы задержала маму, я уже в пути.

Мчусь по мокрым дорогам домой.

У ворот стоит такси.

Успел!

Отпускаю водителя и влетаю в дом.

Они уже стоят на пороге.

Юля с красными опухшими глазами.

– Что случилось? – встаю, преграждая путь.

– Дай мне просто уехать! Я не хочу разборок! Это твой выбор! – произносит она с надрывом.

– Так! Соня иди пожалуйста, посмотри телевизор, мы с мамой поговорим! – прошу девчонку.

– Я не хочу даже обсуждать это! – голос дрожит.

– Что это? Что случилось? – начинаю заводиться.

Разворачиваю ее и впихиваю в гостиную. Затем беру за руку и сажу на диван. Благо Соня ушла сразу в комнату.

– Юль, что происходит? Да я задержался, но...

– Задержался! – начинает она смеяться сквозь слезы, – На, послушай как ты задержался!

Включается аудио запись какого – то секса.

Там очевидно слышно.

– Что это? – смотрю на неё.

– Это там где ты задержался! – бросает Юля, – Я не хочу выяснять ничего. Второй раз в жизни я не переживу. Поэтому, просто отпусти меня! Зачем ты вообще меня пригласил к себе? Вчера говорил у родителей такие слова? Зачем???

– Да что я сделал? Задержался на шиномонтажке, попросил друга забрать тебя с работы, чтобы ты не промокла! Что тут криминального?

– Я видела тебя на парковке. И она мне все написала! Это низко Никита и подло. Я не ожидала от тебя! – произносит всхлипывая.

– На какой парковке? Я с объекта в монтаж, затем сразу сюда!

– Твоя чёрная Тойота Камри! Катя села в неё! Потом прислала это! Это была проверка! И ты ее не прошёл! Гордись собой, ей понравилось! – надломленным голосом говорит Юля.

– Меня там не было! Я в глаза твою подружку не видел! А чёрная Тойота Камри – у Богдана! Который ждал тебя! И должен был забрать! – рыкаю в ответ.

– А у тебя..

– Да! Мы такие придурки! У нас одинаковые телефоны и одинаковые машины! Номера только разные и салоны. Спроси у подруги какого цвета салон в машине, где она трахалась? Раньше это было в прикол, а сейчас я понимаю, что мне не смешно. Васильев снял твою подругу, а я виноват!

– У вас одинаковые машины? – хмурясь спрашивает Юля.

– Да! И посмотри в окно на мою машину! Она по уши в грязи, потому что я ехал в дождь по гравийной дороге! – огрызаюсь в ответ.

Беру ее за руку и подвожу к окну.

Вижу как расширяются ее глаза от удивления.

– Никита, я не понимаю...

– Зато я понимаю, Юль. Понимаю, что тебя предали в этой жизни и ты теперь постоянно ждёшь подвоха. Ты ждёшь моего предательства. Но я не он. Если твой бывший муж спал с твоей подругой, это не значит что и я так буду делать!

– Слава спал с моей подругой? – перебивает она.

– Черт! Да! Это мне сказала вчера твоя мама. Они их почти застали, поэтому он перестал ездить к твоим родителям. Но они надеялись что вы счастливо живёте и не стали ломать вашу семью. Молчали. Но я не такой. А ты не поймёшь! Ты в любой ситуации ждёшь что я тебе изменю, брошу, предам. Сколько можно? Я люблю тебя и принимаю тебя такой, какая ты есть. Почему ты не принимаешь мою любовь? Зачем нужны проверки? То есть, ты настолько плохо обо мне думаешь, что договорилась с подругой устроить проверку?! Не ожидал от тебя!

Юля стоит с поникшим видом, слезы катятся по ее щекам.

– Я не просила её! Она сама! – шепчет в ответ.

Не такого ответа я ждал от неё.

Достаю из кармана джинсы чек, второпях который засунул в карман.

– Посмотри на время! Я оплачивал шиномонтаж! – протягиваю бумажку ей.

– Я верю и так!

– Позвони своей подруге! Мне теперь очень интересно, что она тебе скажет! – рычу в ответ.

Мне очень обидно от ее сомнений.

Беру сумку, стоящую у порога и нахожу телефон. Нажимаю на абонент Катя и ставлю на громкую связь.

– Ну что, сдулся твой красавчик. А говорила нам что любит тебя. Да они все кабели! Такое со мной вытворял в машине, – эмоционально рассказывает Катя.

– Смею тебя разочаровать, проститутка! Это был не я! Салон в авто какой был? Цвет? – повышаю голос.

– Это ты что ли Никита? Белый салон! В твоей машине. Чёрная Камри! Я подошла и спросила, ждёшь ли ты Юлю, ты сказал да! А потом пошло поехало. Хочешь чистеньким остаться! – гневно выпаливает подружка Юльки.

– Дура! У меня черный салон! Ты просто завидуешь своей подруге, тварь! Поэтому пытаешься влезть в наши отношения!

Юля внимательно слушает наш разговор.

– Чему завидовать? Я свободная девушка, с идеальной фигурой, без хвостов. Чему завидовать?

– Да ты бля#ь, самая настоящая! С тобой все спят, а жить не хотят. Вот ты и завидуешь! Еще скажи что с мужем ее не спала!?

– А тебе какое дело? Он первый полез. Да и ты б не устоял! Уверена! Нет любви в жизни. Миром правят деньги и секс! – визжит Катя.

– Какая же ты убогая! – выплевываю в ответ, – Моя жена не будет с тобой дружить! Задумайся о смысле и приоритетах жизни.

Отключаюсь.

Катя начинает названивать, но телефон никто не берет.

– Юль, я тоже так не могу! Вечно опасаться, что ты откажешься от меня и моих чувств. Будь уверенней. Доверяй и верь мне! Иначе мы будем ломать друг друга. Я искреннен перед тобой. И хочу чтобы ты была уверена во мне. А не ждала когда я оступлюсь! Мы должны быть опорой и поддержкой. Не бегай от проблем – спроси, узнай. Но не так, как это было сегодня. А если бы я не успел до вашего отъезда?

Сканирую ее взглядом.

– Я могу уехать? – звучит ее тихий вопрос в тишине.

– Я хотел чтобы ты была здесь хозяйкой, а не пленницей! Конечно! В любое время! – произношу серьезно, с горечью.

Не этого я ждал.

Она опять пытается убежать.

Зовёт Соню и вызывает такси.

Я же молча стою у окна гостиной.

Напряжение прям искрит.

– Я не хочу уезжать, мам! – произносит Соня.

– Не начинай! Поехали домой! – обрывает ее Юля.

Соня подходит и обнимает меня. Я обнимаю ее в ответ.

– Ты же нас не бросаешь? – шепчет мне тихо.

– Никогда! Запомни! – отвечаю ей тихо.

Время ожидания такси проходит нервно. Юля шепчется с Соней, не обращая на меня внимания.

А внутри меня разворачивается дыра. Пустота.

Она опять бежит.

А я не догоняю.

Отпускаю.

Ухожу в кабинет, давая ей возможность дождаться такси спокойно. Смотрю в компьютере по камерам, как они покидают мою территорию и уезжают.




24. Юлия

Юля

Да, я опять сбежала от проблем. И теперь сидя дома, я меряю шагами кухню. Соня уже помылась и легла спать. Время близится к полуночи.

В его глазах было столько боли от моего недоверия. И я понимаю, что он прав.

Я веду себя как не зрелая малолетка. Постоянно убегаю, ругаюсь.

Захожу в телефон.

Там много пропущенных от Кати и звонков и сообщений.

Но я понимаю, что мы больше не подруги. И пусть это был не Никита, но ее поступок не входит в мое понимание.

Она не остановилась, а переспала, думая что спит с моим парнем.

Видимо она звонила и Тане. В итоге они поругались и Таня звонила мне. Я рассказала Татьяне, как я облажалась.

– Правильно он тебе сказал! Хватит уже бояться! Отдайся своим чувствам, ощущениям! Не бойся быть счастливой! – дает наставления подруга.

– Я такая дура.

– С этим не спорю! – шутит Татьяна.

– Вот так! А еще подруга называется! – шуточно тыкаю Таню.

– Ну я хотя бы не сплю с твоими партнёрами! Я в шоке просто. Она еще и приехала к тебе! Столько лет знакомы, я понимаю что она оторва, но так тебя опрокинуть!

Да, Катя приехала ко мне вечером. Спустя пару часов как мы уехали от Никиты. Настроение и так было на нуле, а тут еще визит " бывшей подруги" .

– Прости меня, Юль! – начала она с порога.

– Думаешь я смогу? Ты столько лет была рядом! Как ты могла? – наезжаю сразу.

– Да это же не он. Подумаешь, провела время с другом твоего мальчика. Что простить нельзя? Я же хотела как лучше! Для тебя старалась! – огрызается Катька.

– Я не про это! Ты спала со Славой!

– А, ты про Славика. Да, было один раз. Но это было ошибкой, мы оба это поняли и больше не переходили черту. Во всяком случае секса больше не было, мы вовремя останавливались.

– Что? – пол уходит из – под ног.

– Ну, просто когда ты ездила к родителям, мы встречались, вели разговоры по душам. Пили и хотелось продолжения, но я его всегда тормозила. Это были лишь обьятия, поцелуи, на пьяную лавочку.

– Пошла вон! И чтобы я больше тебя рядом не видела.

– Да чего ты! Я же правду сказала, душу вывернула перед тобой, а ты так реагируешь. Я же твоя подруга.

– Ты себя слышишь? С такой подругой и врагов не надо! Уходи!

– А что ты хотела? Ты создана для быта – стирать, готовить, убирать, воспитывать детей. Я этого не умею! Но я смотрю за своим внешним видом и отлично трахаюсь. Вот мужики и бегут от вас ко мне.

– Ты и с Таниным мужем была? – убивает меня моя догадка.

– Нет! Он не повёлся! Единственный, кто отверг меня.

– А у тебя нет морали или принципов?

– А что я сделаю, если ты сама упустила своего мужа. Мужику надо самоуверенная, ухоженная сучка, а не тихое и домашнее животное. Вечно спокойное, блеклое.

– Уходи сейчас же! – выкрикиваю со злостью.

– Даже сейчас ты ведёшь себя как овечка! Вечно плачешь в жилетку, а сама ничего не делаешь! Думаешь твой Никита долго продержится? Нет! Найдёте более раскрепащенную и уверенную в себе женщину!

Когда она начала говорить о Никите, в моей голове что – то щёлкнуло.

– Знаешь почему ты такая? Это зависть! Тобой пользуются в постели, а даже тупо поесть приходят к нам. Говорят по душам, делятся планами! Но твоё тело начнёт стареть и тебя даже для кровати не захотят брать. Рядом с тобой не мужики, а ёб#ри! Они просто берут и уходят. Ты не интересуешь их как человек! Вот ты и бесишься! И на других бросаешься! Иди отсюда!

– Чему завидовать? Кухня, школа, работа...

– Лучше так, чем как у тебя! Каждый раз новый мужик, на ночь или парочку. Да ты самая настоящая проститутка! Вопрос закрыт. Уходи из моей жизни! – выталкиваю Катю за порог и закрываю дверь.

И только потом, я даю волю своим слезам.

Утром встаю полная решимости. На работу приезжаю пораньше, чтобы успеть поговорить с Никитой, до рабочего дня. Но Никита в кабинете не появляется. Секретарь сообщает, что он работает на выезде, ближайшие пару дней. Документы все с вечера взял.

Набираю Никиту.

– Ты решил меня избегать? – произношу, без приветствия.

– Я решил дать тебе время, разобраться в себе! – зеркалит парень.

– Может мне уже хватило времени! – произношу с вызовом.

– Опять может! То есть сомнения еще остаются! – произносит он невесело, – Извини, работы много, я позже напишу.

Он скидывает.

Чувствую, Никита держит дистанцию.

От этого мне неуютно.

Да что неуютно, мне выть хочется! Я понимаю, насколько я не хочу его терять из своей жизни.

Только сейчас я искренне осознаю, что не готова его отпустить. Даже если весь мир будет против нас.

Пишу ему сообщение:

"Я всё обдумала. Мои чувства к тебе сильнее общественного мнения. Я хочу быть с тобою рядом!"

Сообщение прочитано, но остаётся без ответа.

Загружаю себя работой, чтобы гнать невеселые мысли.

В таком режиме проходит рабочая неделя.

Мы так и не пересеклись.

Если я звоню, он всегда берет. Сообщения же читает, но не отвечает. Мы беседуем как друзья. Еще он на связи с Соней.

Пять рабочих дней дистанции морально убивают.

Я понимаю, что Никита дал мне свободу от своего присутствия. Но еще я понимаю, что мне не нужна эта свобода. Я хочу быть с ним. Принадлежать ему, как мужчине.

В пятницу после работы, отец забирает Соню на выходные к себе.

Понимаю, что пренебрегаю общением с дочерью, но надо разобраться с Никитой.

Он не отрицает, что любит меня и скучает. Но сам ни разу не приезжал.

Правда на неделе я встретила своего неугомонного соседа. Он даже извинился передо мной. Просил прощение, за скандалы в подъезде. И зарекся больше не лезть в мою личную жизнь.

Это меня удивило. Хотя соседки поделились со мной позже, что " мой красавчик на чёрной машине приезжал к соседу в гости".

Приезжал и даже к нам не зашёл. Это удивило больше.

Вдруг они опять подрались? Хотя, если извинился сосед, то значит Никита смог донести до него это. Или вбить!

Бывший муж тоже не доставал. Оказывается его Женя беременна, они скоро станут родителями. Так же секретарша поведала мне, что Славика на ковёр вызывал Никита. Вышли они потом мирно и даже пожали друг другу руки.

Что всё это значит?

Но про это всё, я у Никиты не спрашивала.

В пятничный вечер, беру такси и еду к Никите.

Заранее, мы списывались. Он сказал, что будет дома, работать.

Я же решилась на разговор.

На такси доезжаю до ворот

На территорию тоже попадаю беспрепятственно. Ключи мне Никита выдал, когда предложил жить у него. Пересекаю двор и тихо вхожу.

На шум входной двери в прихожую выходит Никита.

– Юля? Что – то случилось? – спрашивает с волнением.

Слышу отдалённо женский голос.

Никита тоже слышит и смотрит с ожиданием моих дальнейших действий.

Первые секунды я теряюсь.

Речь, которую я репетировала всю дорогу забывается.

Никита

Смотрю на Юлю с ожиданием. Вижу как она теряется, когда слышит женский голос.

Молчу, не помогаю.

Она должна сама научится или доверять или бороться за наши отношения.

Если сейчас развернётся и уйдёт...

Это конец.

Я очень ее люблю. И мне плохо без неё.

Но с таким подходом, мы не сможем построить семью.

За эту неделю я понял, что хочу все всерьёз.

Вместе жить, воспитывать Соню, любить Юлю.

Во всех смыслах любить. Она хоть и была уже замужем, но я верю что могу не раз ее удивить или сделать счастливой.

Ну же, Юля сделай правильный вывод.

Она оглядывается на входную дверь сзади.

Мое сердце замирает от ожидания.

– Я пришла сказать тебе Никита, что мне плевать, кто там сейчас у тебя сидит. Ты мой мужчина! И если надо, я глаза за тебя выцарапаю этой особе! Я тебя люблю и хочу быть с тобой. Всегда и везде!

Молодец! Решилась!

Юля подходит и целует меня в губы.

Страстно, глубоко.

Находясь на дистанции, которую сам установил, я с ума сходил. А сейчас она в моих руках.

Но я торможу.

Нехотя пребываю наш поцелуй.

Вижу опять замешательство в глазах Юли.

– Боевая у тебя спутница, сын! Это хорошо! – раздаётся сзади голос отца, – Но думаю выцарапать глаза твоей матери будет не так просто. Она у нас тоже непростая женщина.

– Здравствуйте, – произносит Юля с волнением в голосе.

А вот и мама появляется.

Юля сжимается.

– Здравствуйте Юлия. Проходите. Чего вы мужики держите нашу Юлю в прихожей. Чай будешь? – с улыбкой произносит мама.

– Нет, спасибо. Я не знала, что Никита не один! Я поеду домой! – произносит она смущённо.

Ну вот опять!

Беру ее ладонь в свою и крепко сжимаю.

– А мы как раз спрашивали у сына, когда он нас познакомит с вами! Столько разговоров о тебе, а встречи так и не было! А он вел себя как – то неопределённо, – произносит отец.

– Это наверное из – за меня! Извини меня, за бестактность! Вела себя ужасно! – произносит мама и открывает руки для объятий.

– Ничего страшного! – произносит тихо.

Мама подходит сама и обнимает Юлю.

– Извини, я просто еще не поняла, что он уже точно вырос! – раздаётся мамин голос.

– Так что? Идём в гостиную или как? – спрашиваю Юлю.

Она ловит мой посыл и отвечает твёрдым кивком.

– Знакомь с родителями! А то мы с Соней будем жить у тебя, неловко будет, когда они приедут в гости! – произносит Юля.

Вижу, что ей неловко.

– Я люблю тебя! Моя смелая! – шепчу на ухо и целую в шею.

Пока родители идут в гостиную.

– Не так я представляла наш разговор! – шипит Юля.

– Я сейчас их отправлю домой и ты мне скажешь всё, что хотела! – улыбаюсь.

– Это некрасиво! – упирается Юля.

Родители сами понимают всё без слов.

Когда мы заходим, они начинают собираться.

– Мы наверное пойдём! Вам есть о чем поговорить! А то неделю сам не свой ходит! – произносит отец.

– Насчёт двери, я всё поняла. Буду звонить заранее, перед приходом! Тем более, что ты в надёжных руках! – подмигивает мама.

Родители уходят через парадный вход.

– Я даже машины их не видела. Они на такси? Можешь отвезти их, я подожду! – Юля смотрит на меня.

– Им недалеко идти. Они мои соседи. Это моя часть. Та их. Но сейчас они поняли, что я завел свою семью и ко мне надо приходить в гости, а не как к себе домой! – отвечаю и смотрю за ее реакцией.

– Боже! Я буду под присмотром твоей матери! – шутит Юля. Но я вижу страх в ее глазах.

– Нет. Мы будем сами по себе. Ты хозяйка этого дома! Я хочу чтобы ты взяла на себя управление нашего дома. Посмотри что хочешь изменить! Комнату Сони уже заменили. Она прям как из сказки.

– Ты просто нереальный! Я до сих пор не понимаю, за что мне так повезло с тобой! – бросается на мою шею Юля.

– Это мне повезло! – целую ее в ответ.

Ночь была страстной.

Уснули мы лишь под утро.

За эти дни мы очень соскучились друг по другу. Не только телами, но и душой.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю