355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Саврасова » книга "С чужого на свой и обратно. Записки переводчицы английской полиции"
С чужого на свой и обратно. Записки переводчицы английской полиции - Светлана Саврасова
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 14:29
обложка книги С чужого на свой и обратно. Записки переводчицы английской полиции - Светлана Саврасова

Название книги: С чужого на свой и обратно. Записки переводчицы английской полиции

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
53 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Время
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 9785969110601
Размер: 156 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор книги много лет помогала выходцам из Восточной Европы находить общий язык с британской полицией. Это трудная задача – ведь речь идет не просто о переводах с русского, польского, украинского или сербско-хорватского. Растолковывать приходилось – причем обеим сторонам – всю грамматику чужой жизни. «Тем, кто собрался выезжать, – читать как инструкцию, тем, кто остается, – читать для развлечения, и еще какого!» (Патриция Роговска, Лондон). Русский перевод своей книги, написанной по-польски, Светлана Саврасова сдала в издательство между двумя курсами химиотерапии. И умерла в день отправки книги в типографию. Светлая память.

  • Просмотров: 248 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю