Текст книги "Рабыня королевских кровей (СИ)"
Автор книги: Светлана Лаур
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)
Ренард и сам не знал, что с ним происходит в последнее время. Из рассудительного и спокойного короля, он превратился во вспыльчивого и эмоционального демоненка. Его эмоции захлестывали его, каждое его чувство было обостренно, но самое странное – это были чувства к Элле. Он уже не мог без нее, словно стал зависимым от ее запаха, тела, голоса и всего остального. И это пугало Ренарда.
Если она где-то далеко от него, то он сразу начинает нервничать и переживать, не может успокоиться, пока не увидит ее целой и невредимой.
Это продолжалось уже не первый день, но именно сейчас стало почти невыносимым.
– Ваше Величество, – тот же слуга, что сообщил о побеге Бренара, со страхом вошел в кабинет. – У Госпожи Кайлы случился выкидыш…
Лекари проводили разные исследования с помощью магии и без нее, им было необходимо узнать причину случившегося. Если бы это произошло в другой день, все могло закончиться более или менее хорошо. Но сегодня король уже лично убил своего родного дядю, что он сделает с обычными лекарями, которые не смогли спасти королевского ребенка.
– Ваше Величество, – скрывая свою радость, обратился старый мужчина. – Мы нашли причину.
– Говори, – королева-мать их радость не разделяла, все это время она провела рядом с Кайлой, стараясь успокоить убитую горем девушку. У самой королевы за ее долгую жизнь не раз случались выкидыши, она знала, какая это боль.
– Кто-то отравил Госпожу, яд был на одежде, поэтому мы долго не могли найти причину, – указывая на роскошное красное платье, сказал лекарь. – Еще повезло, что Госпожа не носила его долго, иначе… – договаривать не было смысла, все и так поняли, что собирался сказать старый демон. Если бы Кайла была в этом платье и мать, и ребенок не смогли бы сохранить свою жизнь.
– Яд? – кто-то посмел сделать такую подлую вещь во дворце. Если так легко можно отправить королевского внука, так почему нельзя также легко избавиться от самой королевы-матери или даже от короля.
– Я видел действие этого яда только один раз, – честно признался старший лекарь. – Он редко встречается в наших местах, обычно его используют человеческие женщины для избавления от плода, – как только эти слова были произнесены, в покоях воцарилась тишина.
– Айла, она убила моего ребенка, – как не в себе закричала Кайла. – Она завидовала мне, что я могу родить, а она нет. Видела во мне соперницу, боялась, что король бросит ее. Это Айла убила моего ребенка, – у наложницы началась истерика, она кричала и плакала иногда даже, смеялась. Состояние девушки вызывало страх у всех присутствующих.
В этот самый момент Ренард вошел в покои, он прекрасно слышал все обвинения Кайлы в сторону его невесты.
– Что ты сказала? – со злостью спросил демон.
Кайла услышав знакомый голос, вскочила с кровати и бросилась к ногам короля. Наложница стояла на коленях и громко плакала. Ее лицо было бледным, а волосы мокрые от пота и слез, от прежней красоты остались лишь воспоминания. На платье все еще была свежая кровь, напоминающая какое горе пришлось пережить молодой наложницы.
– Ваше Величество, Вы должна дать нашему сыну справедливость, – обратилась Кайла. – Нашего ребенка убили… Не пожалели даже не родившиеся дитя. Все знают, как хорошо Айла разбирается в ядах, и лекари сказали, что такой вид яда используют люди, кроме Айлы во дворце больше никого нет из их расы. Я прошу наказать виновных, ради нашего дитя, – заливаясь слезами, молила Кайла.
– Обыщите вещи Айлы, – отдала приказ королева-мать. Если девушка и правда причастна к случившемуся, то она сделает все чтобы добиться ее казни. Даже если это будет значить пойти против собственного сына. Она не позволит такому человеку войти в ее семью.
Ренард на этот раз не стал спорить, ему самому необходимо было убедиться в невиновности Эллы.
Мануэлла не знала о произошедшем в данный момент девушка только закончила разговор с Генри. Все было готово и уже через пару дней ей будет необходимо покинуть Алдорон и вернуться на Золотой остров. Она наконец-то добьётся справедливости для собственной семьи и вернет то, что принадлежит ей по праву рождения.
Оставалось только решить, как все это объяснить Ренарду. Мануэлла все еще не хотела говорить правду, она знала своего мужчину и была уверена, узнай он правду – захочет помочь ей. Сама демонесса верила в свою победу, но также знала, что без жертв не обойдется. Она всем сердцем не хотела, чтобы Ренард стал жертвой в ее мести.
– Обыщите покои, – в покои ворвались стражники во главе с королевой-матерью. – Осмотрите каждый уголок, ищите все, что может быть полезным
– Что происходит? – Мануэлла знала, что не нравится матери Ренарда, но такое обращение было слишком даже для нее.
– Кайла была отравлена и из-за этого потеряла ребенка, – женщина уже пришла в себя и сейчас уже могла говорить спокойно. – И ты главная подозреваемая.
Мануэлла не стала оправдываться, знала, что это не поможет. Все присутствующие здесь были уверены в ее виновности, никто бы не поверил ей, даже Ренард.
Элла посмотрела на Ренарда, мужчина стоял в стороне, стараясь избегать взгляда своей возлюбленной.
– Ваше Величество, – обратился один из стражников, протянув маленький прозрачный пузырёк. – Это было найдено в вещах Госпожи Айлы, – больше доказательств было не нужно, тот самый яд, которым отправили Кайлу был найден у Эллы. Версия, что кто-то хотел подставить девушку, не рассматривалась. Айла уже давно жила в покоях короля, сюда было слишком сложно попасть для кого-то постороннего.
– Отведите ее в темницу, – холодно отдала приказ королева-мать.
– Ренард… – Мануэлла отказывалась верить, что только из-за этой бутылочки все закончиться. Разве этот мужчина не говорил, что любит ее. Он много раз просил довериться ему, но так и не смог поверить ей самой. Разве она дала хоть одну причину, не доверять ей. Разве она подвела его и это заставило Ренарда усомниться в ней. Мануэлла не знала, но чувствовала, что все изменилось.
– Заприте ее в покоях, – изменил приказ король. – Стража пусть всегда находится возле дверей.
Ренард хотел верить своей невесте и в душе полностью доверял ей. Знал, что она не совершит такого мерзкого поступка, как убийство нерожденного ребенка. Вот только разум ему говорил совершенно обратное, слишком много доказательств. Он больше не мет закрывать на них глаза и притворяться, что ничего не происходит. Из-за его промедления и так поплатился его нерожденное дитя.
С момента заключения прошло два дня, все это время Мануэлла находилась в покоях Ренарда. Сам же король, свою невесту так и не навестил. Демонесса могла узнать новости только из сплетен слуг, сами же молодые девушки были уверены, что человечишка потеряла расположение короля и не стесняясь говорили при ней всякие гадости, а вскоре и вовсе перестали замечать ее. Мануэлла была почти уверена, что все это они делали с негласного разрешения королевы-матери. Девушка еще помнила ненавидящий и презирающий взгляд женщины, ведь она была уверена, что именно Айла стала причиной всех бед, произошедших во дворце.
На поверхности жизнь Мануэллы никак не изменилась, за исключением отсутствия в этой новой жизни – короля. С другой стороны, даже слуги имели больше прав и свободы, чем сама Элла.
– Ваше Величество, можно? – в покои осторожно вошла светловолосая служанка. Девушка нервно оглядывалась по сторонам, боясь быть замеченной.
– Кто ты? – слуги этого дворца давно перестали спрашивать ее мнение или разрешение. Да, и такую служанку, Элла ранее не видела.
– Ваше Величество, Вы и правда живы?! – воскликнула девушка и отбросив все нормы поведения, кинулась с объятиями к Мануэлле. – Я Иниса, меня Генри отправил в Вам, – только теперь Элла узнала взбалмошную демонессу.
– Что ты тут делаешь? – Иниса была младшей сестрой Генри, пусть сама Мануэлла редко с ней виделась, но отношениях у двух девушек сложились довольно дружеские. – Генри тоже тут? – мужчина слишком сильно заботился о своей сестре, чтобы отпустить ее одну в незнакомое место.
– Нет, я пришла одна, – вытирая слезы, ответила Ини. – Генри попросил меня сопровождать Вас на Золотой остров. А потом я узнала, что Вы здесь считаетесь преступницей. Потребовался целый день, чтобы я смогла увидеть Вас, у дверей слишком много охраны. – Вы правда собрались замуж на короля Алдорона? – с любопытством спросила Иниса.
– Уже нет, – он сам отказался от нее, Элла больше ничего не могла сделать. – Генри нашел с кем, связывался Золотой остров?
– Это было слишком трудно, – загадочно ответила Ини, но заметив нетерпение со стороны своей королевы, поспешила добавить. – Приказ был отдан генералом Бренаром, именно его подчиненные поддержали Дерака Себара, – и снова все сводиться к Бренару, если демонам Алдорона она еще могла не поверить, то Генри не мог ошибиться. – Но тут есть нестыковки, Генри считает, что Бренара подставили – кто-то из его близкого окружения.
– У Генри есть предположения?
– У Бренара был незаконнорождённый сын, но Генри не смог найти его, – вздохнула Иниса. – И все же мы не исключаем того, что Бренар и правда планировал восстание.
– Откуда Генри узнал про сына? – Мануэлла не помнила, чтобы Ренард или королева-мать упоминали о нем.
– Генри никогда не расскажет откуда он берет информацию, – это было правда, брат Ини больше всего гордился своими источниками и очень тщательно их скрывал. – Но, если и брат не смог найти никаких подробностей, но наш противник не из слабых. Хотя дела Алдорона нас мало касаются, раз Вы не собираетесь замуж за короля Вернер, то и помогать им не стоит.
– Он помогал Дераку, а значит и умрет вместе с ним, – с непоколебимой твердостью сказала Мануэлла. Сама же девушка знала, что это была не основная причина, она не могла позволить Ренарду умереть.
– Как скажете, – с широкой улыбкой согласилась Иниса. – Мы покинем дворец сейчас или Вы может хотите с кем-то попрощаться?
– Хочу, – если она внезапно покинет дворец, значит подтвердит все обвинения против нее. Поэтому пришло время все рассказать, но не Ренарду. – Мне нужно попасть в покои королевы-матери.
Мануэлла все еще не могла раскрывать свое происхождение для всех, быстро поменявшись одеждой с Инисой, девушка покинула покои в образе служанки.
Рассказать всю правду королеве-матери было лучшим решением. Во-первых, женщина точно не хочет причинить вреда собственному сыну. Во-вторых, королева сможет даже после того, как Ренрад узнает о ней правду сдержать его и не пусть вслед за ней на Золотой остров. Хотя, смотря на последние события, Мануэлла сомневалась, захочет ли Ренард рискнуть своей жизнью, чтобы помочь ей.
За те месяцы, что демонесса жила здесь, она смогла хорошо изучить этот дворец. В образе служанки никто не обращал на нее внимание и девушка без лишних усилий добралась до покоев королевы-матери.
В этот момент главная женщина королевства слушала доклад служанок о Айле. Ренард перестал ее посещать, и девушка осталась без поддержки. Теперь королева была уверена, что сможет добиться смертной казни для этой рабыни. Ее внук будет отомщен.
– Ваше Величество, я хочу кое-что Вам рассказать, – низко поклонившись, сказала Элла. Сейчас в покоях было много слуг и даже несколько наложниц, прибавление еще одной девушки никто не заметил.
– Говори, – великодушно согласилась королева-мать.
– Мы можем поговорить наедине, – прежде, чем женщина успела ответить, Элла добавила. – Вам будет интересно это услышать, – она сначала хотела сказать, что разговор касается Ренарда, но не захотела привлекать лишнего внимания.
– Выйдите все, – девушка стояла низко склонив голову и из-за этого никто не мог рассмотреть черты ее лица. Королева была уверена, что ничего интересного не услышит, но все же решила дать шанс самоуверенной служанке. – Что ты хотела мне рассказать? – спросила королева-мать, когда в покоях они остались вдвоем.
Мануэлла больше не пыталась скрыть свою внешность, сняв с головы синий платок, девушка прямо посмотрела на королеву-мать.
– Ты? – от такой вопиющей наглости, женщина не могла сказать и слова. А весь в самом начале, она хотела подтолкнуть эту девушку к своему сыну. Теперь же она после всего случившегося, имеет храбрость прийти к ней.
– Пришло время представиться, – не обращая внимания на потрясения королевы, ответила Элла. – Меня зовут Мануэлла, – глаза девушки медленно обрели ярко-золотой цвет. – Мануэлла Мидори.
Глава 17
– И что наследная принцесса забыла в Сакларии? – королева-мать много лет провела во дворце и научилась не показывать свои эмоции окружающим. Даже если настоящая личность Айлы ее потрясла, на лице женщины это никак не отразилось. – Золотой остров вмешивается в дела Алдорона только в крайних случаях, этому правилу тысячи лет. Что именно позволило Вам убить моего внука? – в правдивости слов Айлы/Мануэллы королева не сомневалась. Если цвет глаз еще можно подделать, то фальшивую ауру и магию создать невозможно. Женщина уже встречала представителей рода Мидори и точно знала эта девушка, была одной из ни. Теперь смотря на прошлое было странно, что никто не догадался об этом раньше. Слишком легко она освоилась в мире демонов.
– Я не избавлялась от ребенка Ренарда, – если в прошлый раз она еще боялась, что ей не поверят, то сейчас ей было все равно. Мнение королевы-матери для нее толком ничего не значило, Элла учитывала его только, чтобы не обидеть Ренарда… Сейчас же это можно было опустить, мужчина сам обидел ее. – Я больше всех хотела, чтобы этот ребенок родился.
– Зачем? – было видно, что словам девушки никто не поверил. Королева-мать считала, что она пытается очистить свое имя. Хотя и не понимала зачем. Золотого демона может судить только их собственный правитель, что уж говорить про единственную принцессу.
– Как Вы уже знаете, я не могу иметь детей, – спокойно ответила Мануэлла. – Но даже так, Ренарду все равно будет нужен наследник, и Кайла могла его родить. Ее присутствие я еще могла терпеть – она была до меня, но вот которые теперь будет после… Вы сами не могли долго забеременеть, почему не позволили другой женщине родить сына королю? Как только Вы ответите на этот вопрос, поймете почему ребенок Кайлы был так важен для меня, – после недолгих раздумий Элла добавила. – Конечно, только если Вы не подкупили лекаря, чтобы тот обманул короля… – девушка сейчас была готова отдать все, чтобы королева в прошлом пошла на такой низкий поступок, но мечтам не всегда суждено сбыться.
– Нет, я этого не делала, – пусть женщина и не любила невесту своего сына, но она желала ему счастья. А в последнее время, счастья Ренарда полностью зависело от этой девушки. – Но если это сделала не ты, тогда кто?
– Предполагаю тот, кто планирует свергнуть Ренарда, – вот теперь должен начаться серьезный разговор. Королева-мать еще не успела спросить, почему девушка покинула Золотой остров, но искренне надеялась, что правитель золотых демонов не собирался поддержать это восстание. Если ее самые страшные догадки подтвердятся, то можно считать, что жизнь ее сына уже закончена.
После смерти Бренара его подчиненные начали поднимать бунты и обвинять короля в жестокости и несправедливости. Даже несмотря на то, что всем было объявлено о том, что генерал умер, защищая короля при нападении на замок. Никто в это не поверил, в добавок ко всему на следующий день на главной улице столицы за ночь были расклеены объявления, где говорилось о причастности короля к смерти собственного дяди. Это еще сильнее обострило ситуацию.
– Золотой остров к этому причастен? – с опаской задала волнующий ее вопрос, королева-мать.
– Да…
– Твой отец не мог так поступить, – женщина отказывалась верить в сказанное, правитель Золотого острова всегда придерживался нейтральной стороны… Зачем сейчас нарушать, веками выстроенный, мир.
– Как Вы думаете, почему я оказалась здесь? Мне надоело жить во дворце, и я решила поиграть в рабыню? – усмехнулась Мануэлла, она знала, что королева так не думает. В голове женщины сейчас совершенно другие мысли: по ее мнению, Элла здесь, что поддержать восстание и свергнуть короля. – У Золотого острова новый правитель, а я последняя из рода Мидори, – рассказала девушка. – За пару месяцев до моего появления во дворце, произошло восстание. Многие пострадали, еще больше погибло. Мой уже бывший муж постарался, чтобы это все произошло незаметно для всего остального мира. Нам удалось выяснить, что в этом восстании замешен кто-то с Алдорона…
– Ренард не стал бы… – королева не могла поверить в то, что услышала… Правитель Золотого острова пал… А это означало только одно, начало новой эры для всех демонов.
– Я знаю, – Мануэлла никогда не подозревала Ренарда. – Мы предполагаем, что это сделал тот, кто хочет свергнуть вашего короля. Если это так, то Дерак оплатит долг и поможет изменить королевский род Алдорона. Что касается Бренара, то скорее всего он стал жертвой в этой войне за власть.
– Это невозможно, народ не примет короля, в котором нет крови Вернер.
– Золотой же остров принял! – магия Мидори была столбом силы Золотого острова, но даже несмотря на это, сейчас на троне совершенно другой род.
– Зачем ты мне все это рассказываешь? – Мануэлла молчала столько месяцев, но вдруг решила во всем признаться, и не Ренарду, а ей. Королева никогда бы не поверила, что в этом всем не было скрытой причины.
– Я ухожу, – на карту было поставлено слишком многое, чтобы сейчас отступить. – Мои войска уже готовы и только ждут моего приказа. Только Богиня Хайрин может знать, какой конец будет иметь эта история. Не хочу, чтобы после моего ухода, все считали, что я предала Ренарда. Это не так. А также не хочу, что Ренард последовал за мной, пытаясь помочь. Это моя битва, не его, – несколько слез скатились по щеке Мануэллы. Если бы они только встретились немного раньше, до Дерака, все могло закончиться по-другому. – И есть еще кое-что, просьба лично для Вас. Если вдруг Богиня будет не на моей стороне, то в покоях Ренарда под горшком с цветами, я оставила приказ о своем преемнике. Прошу передать его старейшинам Золотого острова, – приказ был подкреплен магией рода, старейшины не осмелятся ослушаться его. По крайней мере, Мануэлла на это надеялась. – Я могу на Вас рассчитывать?
– Ренард не отпустит тебя…
хкогда не встал на ее сторону. – Демона с Алдорона вмешавшегося в дела Золотого острова убьют первым, и Вы это знаете, – только для того, чтобы это позорное событие в истории острова не покинуло его территорию.
Двери в покои с грохотом раскрылись на пороге стояла взволнованная Иниса. Платье девушки было перепачкано кровью, а в руке демонесса крепко сжимала меч.
– Мы опоздали, восстание в Сакларии началось, – быстро закрыв двери, рассказала Ини. – Золотых демонов возглавляет Одрин, – сильнейший демон, не считая королевских семей.
– Они уже во дворце? – королева-мать только на мгновение позволила лицу потерять прежнее спокойствие прежде, чем все вернулось в норму. – Чем занимается стража?
– Все произошло очень быстро, – начала говорить Иниса перед тем, как ее прервал грохот за дверью.
В покои ворвались несколько стражников, они вели себя высокомерно и своевольно, словно они превратились в хозяев этого дворца. Их одежда и мечи были покрыты кровью, а на лице была насмешливая улыбка. Этим демонам явно нравилось то, чем им сейчас приходилось заниматься. Раньше они были никем, только и могли, – склонять головы перед другими. Но сейчас у них появилась власть, возможность распоряжаться жизнью других. Жизнью тех, кто всегда пренебрегал ими и указывал им, что делать. Пусть эта власть были лишь их собственной иллюзией, да и время у нее было ограниченно. И все же мужчин это не волновало, они наслаждались моментом.
– Королева-мать, наш король хочет видеть Вас, – но даже несмотря на все происходящее, они не осмелились грубо обходиться с королевской семьей. Что касается того, правда ли они не решили выразить свое уважение королеве или просто испугались – остается загадкой.
– Ваш король? – не скрывая свой гнев, спросила женщина. – Ваша смерть будет мучительной.
– Это Ваш выбор, – с противным смехом согласился один из мужчин. Им было приказано доставить к Господину королеву мать, а также любимую рабыню Ренарда. Но никто не говорил, что женщины должны быть целы и невредимы. Что касается наложницы, то про нее ходило много слухов и все они оказались правдой. Сами демоны видели Айлу только один раз, но ее образ навечно укоренился в их разумах. И даже сейчас, одежда служанки никак не портила ее внешний вид и не уменьшала красоту девушки. Когда дело доходило до королевы-матери, то женщина, несмотря на возраст все еще сохранила свою прежнюю внешность. Утонченная, нежная, но при этом властная и сильная, такой была королева-мать.
– Королеву не трогать, – заметив похотливый взгляд своего друга, сказал один из мужчин. – Я отведу ее Господину, – взглянув на двух других девушек, он добавил. – Эти двух приведете, как закончите, – пусть и не сразу, но остальные все же с ним согласились.
Мужчины так сильно были заняты собой и своими планами на будущее, что не заметили того, что присутствующие женщины не испытывают и капли страха.
Иниса была первой, кому надоело слушать весь этот бред. Молчаливо спросив разрешение у своей Госпожи и получив беззвучное согласие, девушка перешла к действиям.
Первая ошибка самовлюблённых низших была в том, что никто не обратил внимание на окровавленный меч в руках Ини. Вторая и роковая ошибка, заключалась в неверие в то, что служанка может оказаться опасной.
Иниса с раннего возраста обучалась управлять мечом, справиться с тремя низшими демонами для нее не было проблемой, при этом даже не надо было обращаться к магии.
Золотой остров отличался от Алдорона не только своей собственной властью и своим наследием, но еще и тем, что девочек там обучали наравне с мальчиками. Каждый Золотой демон был ценен, а значит каждый из них должен в будущем стать отличным воином.
Это еще не было известно всему миру, но и уже не могла храниться в секрете. Демоны с Золотого острова – вымирали. С каждым поколением рождалось все меньше детей, да и рожденные не могли похвастаться большой силой. Конечно, всегда есть место исключению, но их было слишком мало. Сейчас они еще могли выступить против Алдорона и победить, но если так продолжится, то уже через пару тысяч лет, ситуация кардинально изменится.
Иниса действовала быстро прежде, чем кто-то успел среагировать, первое тело упало на пол. Но даже после того, как двое других осмыслили ситуацию, это их не спасло.
– Отведи королеву в безопасное место, – отдала приказ Мануэлла. От этих шутов она хотела узнать хоть что-то о Ренарде или об их новом «короле». И все же они не раскрыли никакой важной информации.
– Я пойду с вами, – серьезно сказала королева-мать. – Там мой сын и мой народ, – на такое заявление, Мануэлла только кивнула, сейчас у них не было время на споры.
– Ваше Величество, – обратилась Ини, доставая что-то из внутреннего кармана своего платья. – Это принадлежит Вам, – в руке девушки лежало два кольца. На вид они были самыми обычными, два украшения из грубого металла с невзрачными камнями. Такое на дороге найдешь, еще подумаешь поднимать или нет. И только избранные знали, сколько силы было в нем.
Прямое наследие Бога и Богини Хайрин.
– Откуда? – Мануэлла не надеялась уже увидеть их в этой жизни. – Спасибо.
Семейная реликвия рода Мидори вернулась к законному владельцу, два кинжала хранящие в себе силу Богов и запечатанные в кольца. История гласит, что в старые времена, еще до появления расы демонов в ее нынешнем облике, был меч.
Те года были темным пятном в жизни всех рас, десятилетие до начала Великой войны. Демоны во главе со своим повелителем захватывали города, убивали невинных и обращали их в себе подобных.
Во времена жизни Хайрин, демонами не рождались, ими становились, чаще всего люди. Это давало им бессмертие и силу, но взамен требовало жертву. Демонам нужна была жизненная энергия, иначе они не могли бы и дальше существовать.
Война с ними велась на протяжении многих веков, но все было безрезультатно. Демонов убивали, но уже на следующий день появлялись новые. Это превратилось в замкнутый круг… Ровно до того момента пока не появилась одна девушка. Много разных слухов ходит про ее происхождение: кто-то говорит, что она была крестьянкой, другие поговаривают, что из лесных нимф, в истории демонов написано, что из расы людей.
Именно она смогла перевернуть ход истории, дать демонам новую жизнь и создать сильнейшую расу. Что именно там произошло – никто не знает. В той войне плечом к плечу сражались все расы и спустя тысячелетия возникло множество версий происходящего.
Что касается семейной реликвии Мидори! Раньше это был меч и принадлежал он первому Богу Хайрин, по истории и выкован был также им. А уже во времена Богини был переплавлен в два кинжала.
Мануэлла раньше любила слушать такие истории. Отец ей даже книгу подарил, где были написаны все версии Великой войны – от каждой расы был свой рассказ.
Теперь от прошлого остались только два кольца.
– Нам надо идти, – вырвалась из собственных воспоминаний демонесса. Прошлое не изменить, она не хотела сожалеть еще и о настоящем.
Звуки битвы слышались из каждого уголка дворца. Сражение не длилось долго, но уже был очевиден победитель. Демоны Ренарда не были готовы к восстанию, в замке почти не было солдат. А те, кто и находился здесь, уже были мертвы или ранены.
– Куда делась вся стража? – после смерти Бренара, Ренард приказал увеличить количество стражи как во дворце, так и за его пределами. – Ини возьми королеву…
– Я сказала, что пойду с вами, – перебила женщина. – Давай не будет возвращаться к этому вопросу и тратить время.
– Послушайте, как только мы выйдем отсюда, нас схватят, – они не знали, где Ренард. И жив ли он… – Их слишком много и тут демоны с Золотого острова, – прежде, чем королева-мать успела заговорить, Элла продолжила. – Я не могу вызвать сюда Генри, – прежде, чем последний солдат сумеет войти в портал, Дерак уже будет знать их место нахождение. – Слишком опасно, но я знаю одного дракона, который может нам помочь. В западном крыле спрятан кристалл, который призовет его. Ини здесь впервые и не сможет быстро найти этот кристалл. Нужна Ваша помощь, Ваше Величество.
– Куда пойдешь ты? – эта девушка рисковала жизнью ради ее сына, даже если королева-мать хотела, она не могла волноваться о Мануэлле.
– Еще не знаю, – Элла могла только гадать, где сейчас находился Ренард. – Не волнуйтесь, я смогу узнать дорогу, – объяснив, где именно спрятала кристалл, Мануэлла вышла их укрытия. Ей надо было привлечь внимания на себя, чтобы Ини и королева незаметно прошли.
– Береги себя, – тихо сказала королева-мать.
Глава 18
Увидев девушку в коридоре, никто не испугался. Да, и причин для этого не было. Солдаты за короткое время пребывания во дворце, видели много служанок и, судя по одежде – ещё одна сейчас направлялась прямо к ним.
Девушка была хороша собой, немного бледное лицо и седые волосы – ухудшали впечатление, но не критично.
– Красавица, иди к нам, – Господин дал им полную свободу, поэтому мужчины не боялись навредить или даже убить кого-то. – Мы сделаем тебе приятно, а ты нам.
Девушка слегка улыбнулась и продолжила идти навстречу стражникам. Вокруг лежали тела демонов, верных Ренарду. Они были сильны, но к сожалению, их количество сильно уступало противнику.
Золотые демоны уже прошлись по коридорам дворца: убивая и покоряя новую территорию. Все те, кто имел оружие, были убиты, а те, кто просил сохранить им жизнь – помилованы. Золотые демоны не смели действовать еще более жестоко. Их присутствия здесь уже было нарушением всех вековых соглашений.
Вот только, если они не смели, это не значит, что и другие будут придерживаться такого же мнения.
Как только большая часть Золотых демонов окружила дворец, а остальные направились вслед за новым правителем. Те, кто также участвовали в восстание, но боялись пойти против королевской стражи, начали действовать.
Во дворце уже не было никого, кто мог дать серьёзное сопротивление. Стычки все же случались, но в них уже заранее был известен победитель. И это ещё больше распыляло захватчиков, они чувствовали силу, власть, и хотели большего.
– Где Ренард? – холодно спросила девушка.
Прежде, чем они успели рассмеяться над вопросом, трое были мертвы. Это случилось, так быстро, что никто не заметил, как Мануэлла нанесла удар.
Веселье сменилось на панику, а потом превратилось я чистую ярость.
Оставшиеся солдаты посчитали, что служанка использовала какой-то фокус. Но раз ей не удалось избавиться от них всех за один удар, другой попытки у неё не будет.
– Где Ренард? – повторила свой вопрос Мануэлла.
В этот раз она не стала скрывать свои действия. Два кольца на её пальцах превратились в острые кинжалы.
Мужчины никогда раньше не видели оружие Хайрин, и не могли узнать его. Но они почувствовали зловещую ауру, окружающую кинжалы и их хозяйку.
Больше солдаты не смели относиться к девушке с пренебрежением.
Мечи были выставлены вперёд, но это не имело никого значения. Они не могли воспользоваться им, время вокруг остановилось.
– Где Ренард? – в третий раз спросила Мануэлла.
Со взмахом руки, мужчины снова смогли разговаривать, а также еще один из солдат лишился жизни.
– Мне повторить вопрос ещё раз? – подняв руку, спросила Мануэлла.
В отличие от мнения находящихся перед ней солдат, Элла не могла убивать по взмаху руки. Точнее, правильнее будет сказать, что она не могла по желанию отделять головы от тела, что касается убийства – её магия была на такое способна.
Мануэлла останавливала время, а после убийства возвращалась на свое место. Это и создавало иллюзию безграничной силы, а также внушало настоящий ужас.
Мануэлла не могла знать, насколько они верны своему "королю" и могла только надеяться, что их страх станет сильнее, чем их верность.
И она оказалась права в своих догадках. После увиденного, один из мужчин решился на предательство.
– Его Величество, король Ренард, – в этот момент, солдат даже забыл, что присягнул на верность другому демону и поклялся относиться к нему, как к своему королю. – В тронном зале, – Мануэлла уже думала об этом и сейчас ещё раз убедилась в этом.
Демонесса выглядела спокойно, но внутри неё все переворачивалось из-за тревоги и страха. Она боялась не успеть.
Весь оставшийся путь, девушка больше не останавливалась. Она с уверенностью направилась в сторону тронного зала, быстро расправившись с предателями. На полу не было крови или тел, только кости. Трупы выглядели так словно они погибли несколько десятилетий назад. Магия Мануэллы кипела и рвалась наружу, она не знала, с чем это было связанно.








