355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Стивен Тэйлор » книга "Политика за 30 секунд"
Политика за 30 секунд - Стивен Тэйлор
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 02:09
обложка книги Политика за 30 секунд - Стивен Тэйлор

Название книги: Политика за 30 секунд

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: РИПОЛ Классик
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-386-07010-6
сообщить о нарушении



Описание книги

Вполне возможно, что вы осведомлены о стандартных политических понятиях, таких как республика и демократия, но знаете ли вы, что такое неокон? А как насчет олигархии или анархо-синдикализма? Мы готовы держать пари, что, хотя политика и остается одним из самых распространенных предметов споров между людьми и многие из нас волей-неволей в этих спорах участвуют, тем не менее зачастую мы имеем лишь смутное представление о различных политических теориях.

«Политика за 30 секунд» поможет вам развеять туман неясности и паранойи вокруг политических понятий. Книга бросает вызов политическим теоретикам всех мастей и позволяет обойтись без «скажите-это-как-его» объяснений по поводу пятидесяти самых важных политических «измов», «архий» и «кратий», возникших начиная с Афин времен Перикла. Книга объясняет каждую политическую теорию в объеме не более двух страниц или 300 слов с привлечением иллюстративных материалов, поскольку все мы знаем, что одна картинка иногда стоит тысячи скучных слов.

  • Просмотров: 2419 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю