412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Стэйси Фокс » За гранью приличий (СИ) » Текст книги (страница 9)
За гранью приличий (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:37

Текст книги "За гранью приличий (СИ)"


Автор книги: Стэйси Фокс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)

Глава 26

Саша вышла из здания отеля. Ускоряя шаг, девушка поспешила к дороге в надежде поймать такси. Подняла руку и через несколько минут возле нее остановилась машина с желтой шашкой на крыше.

Открыв сумочку, Александра стала рыться в ней в поисках кошелька. Но не найдя энного, от горечи сжала губы. По-видимому, она где-то оставила его. Но где?

Громова стала прокручивать в голове моменты, когда она в последний раз им пользовалась и внезапно ее осенило. В магазине, когда она покупала подарки Максу, расплатившись, она бросила кошелек в черный пакет. В тот самый, который оставила в номере Арского.

«Дурья башка».

Девушка схватила телефон, найдя номер Вари уже хотела было ей позвонить, когда чертов агрегат издал последние звуки жизни и предательски вырубился. От безысходности Громова едва не взвыла. Ей снова придется увидится с ним, чтобы спокойно добраться домой.

Саша не хотела возвращаться в номер, однако другого выхода не было. Развернувшись ровно на девяносто градусов, она побрела обратно к отелю. К счастью, вчерашняя смена еще не закончилась и девушка администратор, запомнив ее, спокойно пропустила старую гостью к их постояльцу, не задавая при этом лишних вопросов.

Пока Громова поднималась в лифте, она все раздумывала над тем, что скажет Максу, когда снова уведет его. Это было неловко и даже смешно. И как только ее угораздило забыть кошелек?

Погруженная в собственные мысли девушка не сразу заметила, как подошла к нужной двери, хотела было постучать, когда заметила, что та не заперта. Саша тихонько открыла ее и осторожно вошла.

«Похоже, его еще нет», – радостно пронеслось в голове.

Неужели, ей все же удастся забрать кошелек, не встретившись при этом с Арским?

Странно, но почему-то ей казалось, что она закрыла дверь, когда уходила.

Саша сделала шаг в сторону спальни, когда услышала приглушенные звуки. Резко остановившись посреди комнаты, замерла, прислушиваясь. Звуки доносились именно оттуда.

Первая мысль – Макс в номере. Она так испугалась, что не могла шевельнуться. Потом до нее стало доходить, что в спальне он не один.

«Громова-а…», – едва не парировала она самой себе. «И как только тебя угораздило так вляпаться?».

Она развернулась, чтобы бесшумно выйти из номера, когда глаза внезапно наткнулись на синий брелок с ключами, валяющийся на полу возле куртки.

«Не может быть…».

Девушка опустилась ниже, чтобы ближе разглядеть прозрачного дельфина из темного-синего стекла.

«Это что, шутка? Как такое может быть?», – снова повторила она немой вопрос, сжимая в руках холодную фигурку. Но ошибиться невозможно. Это именно тот самый брелок, который она когда-то подарила Илье.

«Но как он тут оказался или …», – новый стон прервал ход ее мыслей. Она так боялась озвучить то, что пришло ей в тот момент в голову. Одна мысль. Потом другая, а за ней и третья и…. И каждая из них, хуже предыдущей.

Затаив дыхание, Саша сделала шаг в сторону спальни. С каждым новым движением, отчаяние все сильнее нарастало в груди.

Дрожащая рука потянулась к ручке. Неожиданно тело стал пробирать озноб страха. Приоткрыв немного дверь, она увидела то, что недолжна была видеть.

Шок…

Первая мысль – «ЭТО НЕ ПРАВДА?!».

Одну руку Саша прижала к губам, а другую – к животу.

«НЕТ. НЕТ. НЕТ… ЭТО НЕ ПРАВДА», – неустанно повторяла самой себя, не желая верить глазам.

Она была готова поверить во все что угодно, но только не в это.

«Нет. Нет! Это не правда!», – настойчиво разрывался голос в голове.

Она закрыла глаза, в надежде прогнать ложное ведение. Мысленно посчитала до трех, снова открыла веки. Но ведение не исчезло, а лишь обрело более четкие формы. Ресницы девушки дрогнули, как крылья бабочки и по побледневшей коже, скатилась горячая слеза.

Илья занимался сексом с какой-то девушкой, а Макс сидел в углу, в кресле, наблюдая за ними со стороны.

Сашу как парализовало. Она смотрела на обнаженную пару и не верила своим глазам. Это могло произойти с кем угодно, но только не с ней.

Каждое новое движение разгоряченных желанием тел, сопровождалось вздохами и стонами удовольствия. Она смотрела на них и тихо, тихо плакала, хотя внутри все кипело и жгло от боли.

В какой-то момент, Громова даже попыталась абстрагироваться от того чему стала невольным свидетелем. Но боль, боль, что разъедала сердце и мешала нормально дышать, мучительно быстро возвращала рассудок обратно в реальность. Напоминая о том, что все, что она видит – правда.

Она больше не могла на «ЭТО» смотреть. Развернувшись, на каменных ногах, девушка вышла из номера. Слезы застилали глаза. Ее горло сдавило от горечи: дышать было трудно. А каждый новый удар сердца, сопровождался жгучей, практически невыносимой болью. Болью, которая как яд распространялась по венам, проникая в каждую клеточку тела, уничтожая все живое, что встречала на своем пути.

В тот момент, ей просто не хотелось жить …

Как странно порой в нашей жизни бывает…

Сперва тебя любят, потом убивают…

Сначала о верности клятву дают!

Потом спокойно тебя предают…

И все не страшно было бы так,

Коль нож измены воткнул в тебя лютый враг…

Но нет – эта боль нестерпима в двойне…

Удар нанесен, очень близким тебе.

Покинув отель Громова опустошенно брела по улице, не замечая суеты людей вокруг себя. Все проносилось мимо, как в ускоренной съемке и лишь она, была неким диссонансом на общей картине мира. Пустая оболочка, лишенная жизни и сил. Но куда, … куда ей идти?

Да в принципе не важно.

Лишь бы куда.

Подальше …

Только чтобы их там не было рядом.

Она любила Илью до безумия. Все делала ради него и даже то, что было ей противно. Как, например, в последний раз, когда он трахнул ее на переднем сиденье машине, а после уехал, оставив наедине с мучительными мыслями. … ПОДОНОК!!

Как он вообще мог так с ней поступить?

Ведь она верила ему, любила, а он с легкостью предал ее. Растоптал нежные чувства, забыв все те прекрасные воспоминания, что их связывали в прошлом. За что он так с ней?

Разве она заслужила это?

За все те годы что любила.

За то, что ждала и мечтала только о нем?

Или за то, что возвела его на пьедестал незримого идеала. Возвышая его подлую натуру в глазах других.

Как же она сильно ошиблась в нем. Илья не бог и никогда им не был. Он лишь простой смертный: лживый, лицемерный и жестокий.

Если так подумать, то все было очевидно с самого начала, просто она не хотела это видеть. … верить. Слепая идиотка, над которой потешались все.

Еще с того самого проклятого дня их знакомства с Арским, жест Ильи возле двери комнаты показался ей странным. А после, его растерянный вид перед Максом. И … каждый раз, рядом с ними, она чувствовала себя третьей лишней.

Болезненная улыбка отразилась на побелевшем лице девушки.

Смешно, а ведь она с легкостью повелась на их обман и даже стала одной из главных героинь спектакля.

«Влюбленная дура. Поделом тебе. Теперь расплачивайся сама за то, в чем приняла участие. Не почувствовав обман, лжи и притворства».

Саша брела по улицам словно тень. С лицом белым как у призрака и красными от слез глазами. Она больше походила на слабое подобие человека, вызывая жалость у прохожих.

Возле подземного перехода, Громова нащупала в кармане штанов жетон и с горечью улыбнулась. Как будто сама судьба подтолкнула ее к тому, чтобы она узнала правду. Горькую, отвратительную правду.

К тому времени, как она опустилась в метро, глаза ее полностью высохли, оставив на щеках лишь следы от соленых дорожек. Боль от измены медленно утихала, уступая свое место новому чувству. Чувству, что скрыто глубоко в душе каждого из нас.

Как бы ей хотелось, никогда не узнать о нем. О его существовании внутри себя. Не думать о том, что и она так может желать уничтожить кого-то.

Саша закрыла глаза. На секунду. На долю мгновения, чтобы перевести дыхание и успокоить болезненный стук сердца. И когда снова открыла их, в них уже не было пустоты. Наоборот, в глазах полыхало пламя, на удивления дающее силы жить дальше и не боятся взглянуть в лицо тем, кто растоптал ее.

Этот новый огонь с легкостью сжигал мосты прошлого, распаляя мучительно больно кровь в жилах. Испепеляющий огонь мести все сильнее и сильнее разгорался в ее глазах.

Глава 27

– Это было великолепно, – произнес Илья и потянулся к рубашке на полу. – Карина просто богиня. Может еще как-то с ней повторим? Что скажешь?

А что сказать?… Что ответить?…

Арский не знал. После секса втроем, Макс напряженно блуждал глазами по комнате. Пытаясь зацепится за что-то взглядом. Парень хотел отвлечься от того, что только что произошло. Но черт, как же это все было сложно.

Когда глаза зацепился за золотую лепнину, выполненную из гипса, он стал медленно скользить по ней, изучая каждый миллиметр витой композиции.

Как бы ему хотелось оказаться за сотни километров отсюда. Но нет, его желания, шли в разрез с его действиями. И то, что произошло, было тому ярым подтверждением.

– Мне кажется или ты сейчас не тут? – подойдя к открытому окну Власов закурил.

Макс с долей разочарования отвел взгляд от потолка. Побыть наедине со своими мыслями ему так и не удалось. Жаль… И сейчас он смотрел на того, с кем ему совершенно не хотелось быть. И послать бы все куда подальше, но … в первый раз в жизни он не был уверен в последствиях сказанных слов.

Парень хмыкнул: «Черт, и когда в его жизни все стало настолько сложным?».

– С чего ты это взял? – пронзительно произнес он, возвращаясь к диалогу.

– Ну не знаю, – улыбаясь ответил Илья, выпуская из-за рта облако белого дыма. – Просто показалось, что ты какой-то отреченный. Как будто тут, но в то же время мыслями где-то в другом месте.

Илья был прав. Ему действительно было сейчас настолько паршиво, что даже чувствовался вкус горечи во рту. Однако, от того, как он поступил до этого, ему было еще противнее от самого себя. Чувствовать себя мерзавцем, для Макса было в новизну.

Арский встал. Зацепившись взглядом за приоткрытую за его спиной дверь. Задумался на мгновение…

Боже, какой же он подонок!

– Тебе ведь было хорошо? – с некой долей загадки в голосе произнес он и замолчал. – Другое не имеет значение. Ведь так?

Когда Илья кивнул, в знак согласия, Макс как ни в чем небывало ушел. Вышел из комнаты, оставляя безмятежно улыбающегося парня одного.

Власов явно был рад тому, что произошло, считая, что Макс пошел у него на поводу и теперь вопрос с Сашей был практически решен в его пользу. Но… Илья был настолько увлечен планами на ближайшее будущее, что даже не подозревал, что над его головой уже сгущаются темные тучи.

***

Арский же вошел в ванную и закрыл за собой дверь. Упершись руками в каменную столешницу, посмотрел на свое отражение в зеркале и зарычал. В данный момент он был чертовски зол на себя и эта злость, была оправдана. Он совершил ошибку. Большую, … чертовски глупую ошибку. И теперь она мешает ему нормально дышать.

Черт! И почему он в очередной раз пошел на поводу своей похоти. Теперь придется за это расплачиваться, чему он был совершенно не рад.

Ему срочно нужно возвращаться в Москву. И чем быстрее он оборвет все нити, связующие его с Санкт-Петербургом, тем быстрее он сможет приступить к реализации своего плана.

Доля в семейном бизнесе должна быть его. Отец не вправе диктовать ему свои условия. Макс просто обязан ему показать, что он уже не тот напуганный мальчишка, которым легко манипулировать в угоду своих корыстных целей. Ни он, ни кто-то либо другой, не вправе им помыкать.

Мир слишком жесток, чтобы быть в нем слабым и он, усвоил этот урок на отлично. Теперь и отцу пора понят, что он ему ничего не должен. И это куда проще будет сделать, если рядом с ним не будет никого. У него не должно быть слабостей, чтобы другие могли ими воспользоваться.

Открыв кран, Макс подставил ладони под холодную струю воды. Набрав немного, он плеснул ее себе на лицо и снова посмотрел на свое отражение.

Еще несколько дней и он, без угрызений совести, пошлет все куда подальше и спокойно вернется домой. А после, все будет куда проще. Новые знакомства помогут выветрить из головы воспоминания о Питере. И вскоре, лицо Саши будет для него лишь приятным воспоминанием, как и все те другие, что были до нее. Нет времени размениваться на чувства, когда на кону стоит его будущее.

Слабым не место в этом мире. И он не собирался быть таким.

– МАКС —

Макс покинул номер еще до того, как Илья проснулся. Желание видеться с ним, у него отсутствовало. После вчерашнего разговора, он питал к парню странные чувства, и они были … – сродни разочарования.

На первый взгляд ангельская мордашка, скрывала весьма скверные черты характера: цинизм, лживость и лицемерие. Парень был готов пойти на многое, чтобы добиться своего. И методы, которыми он прикрывал свои «хорошие» поступки, казались ему весьма безобидными. Но не другим. Не Максу.

То, что поведал ему Илья, на сон грядущий, отвратительной мыслью засело внутри черепной коробки, отказываясь ее покидать.

Прохаживаясь по еще полупустым улицам города, Арский все раздумывал над его словами. И если бы не одно внушительное «НО», он бы давно послал Власова куда подальше. Но его предложение, было настолько заманчивым, что даже ему, человеку с устоявшимися жизненными принципами захотелось попробовать этот греховный плод.

Если так подумать, то он бы с легкостью перешагнул грань, если бы в планы Ильи не вошел человек, который с легкостью нарушал душевное равновесие самого Арского. Именно этот человек занимал его мысли, львиную долю времени. И на удивление, именно «ему*», Макс хотел сделать менее всего больно.

Она не должна пострадать, чтобы такой тип как Илья, получил то, что он хочет. И пусть Саша и была осознанно втянута в игру Власова, но ей, нельзя в ней пострадать.

Пожалуй, в первый раз жизни, Макс готов был сделать для практически чужого человека больше, чем для самого себя. Она не виновата в том, что произошло и чего стала частью. Виноват Илья, и даже ОН. Но только не она.

Боже.

Что с ним происходит?

Когда его стали заботить чувства других?

Но не просто других, а ее. …

Почему он так боится, что Саше сделают больно. Даже если это больно, будет сделано чужой, не его рукой.

Закутав полы замшевого кардегана на груди, Макс присели на деревянную лавку. Неожиданно в сознании, один за другим, стали всплывать обрывки вчерашнего разговора, о котором ему так хотелось забыть.

«– Ну и почему ты противишься? Это ведь отличная идея.

– Нет, это отвратительно. И ты знаешь о чем я. То есть о ком.

Арский нервно смирял шагами комнату, изредка поглядывая на сидящего у окна парня. Наперевес ему, он был весьма спокоен, как никогда. И это выводило уже его из себя. Разве можно говорить так невозмутимо о том, что может не просто ранить, а убить.

– А почему бы и нет. Что тебя смущает? – спросил Илья, достав из серебристой пачки очередную сигарету.

В последнее время его отвратительное пристрастие все чаще и чаще давало о себе знать. Макс ненавидел запах табачного дыма, а Илья, как будто специально проверял его на прочность и курил в его присутствии. Хотя, раньше и старался делать это скрытно.

– Что? ЧТО? – на повышенных тонах уточнил Макс, с отвращением посмотрев на сигарету между его пальцами. – Ты действительно хочешь, чтобы я дал разъяснение очевидным вещам? Не прикидывайся идиотом Ил, тебе это не идет.

– Макс не горячись, прошу, – парень сжал в руке сигарету. – Как по мне, это отличная затея. Я смогу ее убедить. Поверь мне.

– Нет. Это бред. Она не такая. Она не согласится. Боже! И как только тебе в голову такое пришло?

В порыве гнева Арский ударил кулаком в стену, в желании выпустить наружу хотя бы малую часть гнева, что накипело в нем, за время разговора. Власов как будто не слышал его, продолжая уперто стоять на своем.

Сломав сигарету, Илья швырнув ее на стол, а после резко встал.

– Что? Сделать так, как ты сам меня научил, чтобы при этом остались довольны все? Даже ты сам.

– Я не об этом, – поморщился Арский.

– А о чем тогда? – пронзительно посмотрев на него произнес Илья.

– А о том, что во всей этой бредовой затеи пострадает невинный человек, – указав на него пальцем произнес он. – Ты о ее чувствах подумал?

Впервые за время их знакомства, на лице Власова появилась такая отвратительная улыбка, что Максу стоило немалых усилий воли, чтобы не стереть ее кулаком.

– Да. И как по мне во всей этой затеи только она извлечет свою выгоду по максимуму. Я ее знаю. Она согласится. Уж поверь, я могу быть убедительным, если постараюсь.

Он поиграл бровями, чем еще больше взбесил Макса. Более сдерживаться не было сил. Сметая преграду, в виде стула, стоящего на пути, Макс в два шага подскочил к Илье и схватив того за шиворот футболки подтянул к себе.

– Черт! Власов, очнись! Она не игрушка, а живой мать его человек. И она любит тебя, – последние слова Арский подытожил с горечью внутри.

– Любит. Я знаю, – сжимая его запястья и улыбаясь, смотрел на него Илья сверху вниз. – Вот поэтому она и согласится.

Он приблизился к нему вплотную и взглянул в глаза, в надежде найти в них поддержку.

– Макс, послушай меня. Отодвинь на задний план все предрассудки и подумай о том, что вскоре ты сможешь испытать что-то новые. Ты ведь любишь ходить на грани, балансируя между ощущениями эйфории и наслаждения? Я лишь хочу подарить тебе их. Взамен попросив малость: чтобы что-то новое, мы испытали все месте. Неужели ты откажешь мне в этой прихоти?

Вскинув голову, Арский поморщился. Не то он хотел сделать на прощание, не о том думал.

____________

*Ему – в контексте человека.

Глава 28

Она глупа, все верно. Но ведь даже глупые люди тоже способны на любовь. Даже у глупых людей бывают моменты отчаяния. Боли… такой сильной, что хочется вырвать свое сердце из груди. … Сердце, что не так давно билось только для него одного.

Тишину пустого зала развеял звук входящего телефонного звонка. Он эхом отразился от высоких бетонных стен комнаты, освещенных лишь одной лампой, стоящей на читательском столе. Саша вздрогнула. Она так была поглажена мыслями, что даже не заметила как уснула. От резкого движения девушки, очки, что были на лице, едва не упали на пол, зацепившись за кончик носа.

И как она могла уснуть, зная сколько ей предстоит сделать работы? Устала, плюс перенесенный стресс дал о себе знать. Вот поэтому глаза и закрываются, как только выпадает для этого удобная возможность.

Еще сонным взглядом, Саша оглядела пространство пустого зала. Как и предполагалось, после девяти она осталась в нем одна. За исключением охранника, дяди Паши, который периодически заходил в зал, чтобы проверить выключен ли везде свет и остался ли кто-то дорабатывать.

Она часто работала сверхурочно, благодаря инициативности коллег постарше. Вот поэтому дядя Паша старался ее лишний раз не беспокоить. Пожилой мужчина спокойно ждал, когда девушка закончит работу и лишь после, попрощавшись, благодарил «дочку», как он часто ее называл, за очередное угощение, принесенное ему тайком в каморку. Домашней выпечкой Саша пыталась подбодрить одинокого старика.

Но сейчас не об этом. Громова опустила взгляд на стол, в поисках трезвонящего гаджета. Наткнувшись на горящий дисплей, девушка поморщилась. На экране высветилось до боли знакомое имя, и на лице Александры появилась болезненная улыбка. Она бы с радостью проигнорировала вызов абонента, если бы он не был так настойчив. После первого непринятого звонка, последовал второй, а после третий и только на четвертом девушка сдалась и взяла трубку. Проще было вырубить телефон, чтобы не слышать полный лжи голос, но тогда, она бы с головой выдала свои нынешние чувства к парню.

И вот что прикажите делать, когда разум пытается реанимировать разбитое сердце, а сердце еще надеется, что это все окажется лишь дурным сном.

– Да, – сдерживая бурлящие внутри эмоции, максимально спокойно ответила она.

На том конце провода сначала послышалась легкая хрипотца, а после непринужденный голос лживого подонка.

– Привет Саш. Ты куда пропала? Я вот уже несколько дней не могу до тебя дозвониться. Я ведь волнуюсь. Почему ты молчишь?

Сердце снова пронзила острая игла обиды. Глаза девушки предательски заблестели. Выслушивать вранье, из ранее таких любимых губ, было еще тем испытанием.

«Боже! Власов …, и когда ты только успел стать таким лицемером?», – подумала она про себя, сдерживая слезы.

– Все хорошо, тебе не о чем беспокоится, – соврала Александра, надеясь, что это поможет быстрее завершить неприятный разговор.

Повисло напряженное молчание.

– Чиж …, – зная как действует на нее это безобидное прозвище, максимально нежно произнес он. – Я ведь, скучал … по тебе.

От последних слов парня, внутри все сжалось в тугой узел. Секунда, … и отвратительные, горькие слезы, неприятным ручьем потекли из стеклянных глаз. Сжав губы, она зажмурилась, ели сдерживаясь, чтобы не разревется в голос. Как же ему легко удалось вывести ее на эмоции, даже находясь не рядом, а на расстоянии. Слышать его голос, уже настоящая пытка для нее, а он еще и смеет ее добивать.

«Лжец! Сукин сын! Да как же ты можешь так врать?! За что, Илья? Чем я заслужила это?», – так и хотелось закричать в трубку, сжимая ее побелевшими от напряжения пальцами.

– Саш …, – как специально наслаждаясь ее мученьями, продолжил он. – Не молчи, – тяжело вздохнув, прошептал Власов. – Я так давно тебя не видел, соскучился до умопомрачения. Мчал из последних сил, чтобы увидеть и услышать тебя. Прошу, не молчи. Твое молчание ранит меня.

Господи, за что он так с ней. Неужели ему мало того, как он поступил, так еще и манипулирует ее чувствами, пытаясь надавить на жалость. Как знает гад, на что нужно надавить, чтобы было больнее.

«Да, Илья. Ты не просто лжец. Ты превратился в настоящего подонка. Сил слышать твое слащавое вранье нет».

– Ил прости, – пересилив себя, продолжила Александра. – На работе полный завал. Если я продолжу с тобой говорить, то не успею завершить отчет. А уже поздно, как ты понимаешь. Мне еще ночью домой добираться, так что, … давай продолжим в другой раз.

Она хотела было отключить телефон, когда услышала:

– Нет. Постой. Не вешай трубку, – затараторил Илья на том конце провода. – Это ведь отлично, – он замолчал, чтобы исправится. – Черт, не в том смысле, что я рад твоим сверхурочным, а то, что я смогу тебя скоро увидеть.

– То есть? – Саша встала из-за стола. Что-то внутри неприятно ойкнуло после его слов, и она озадачено оглядываться по сторонам.

Зная дядю Пашу, он бы просто так не пропустил чужого человека на территорию охраняемого объекта. Но в том-то и проблема, что Илью он хорошо знал, так что вполне мог впустить парня, наслушавшись складно придуманного вранья.

На автомате, прикрыв ладонью динамик, Громова сделала несколько неуверенных шагов в сторону одного из больших окон, что выходили на центральный вход здания. На полпути она резко остановилась, увидев как на стене коридора неожиданно заиграли отблески фар подъезжающей машины. Они ярко засветили в окно, отразившись на входной стене и колоннах.  К ни го ед . нет

«Нет, нет, нет. Только не это …», – подумала она. Почувствовав себя загнанной в угол мышью

– То есть скоро? – снова переспросила, и от очевидной догадки где-то глубоко внутри неприятно ёкнуло сердце, пропуская удар.

Она напряглась, ожидая ответа.

– Так, – явно довольный эффектом, что он произвел, ответил Власов. – Я просто сейчас стою у входа в твою библиотеку. Так что, можешь не торопится и спокойно доделывать работу, а после, я отвезу тебя куда ты скажешь.

Как обухом по голове эта новость прошибла ее. И зачем он только приехал? Так скоро она не ожидала его увидеть. Черт и что ей делать?

Продолжив путь к окну, Громова посмотрела на одиночно стоящую машину у входа. Значит это правда. Но зачем, ему резко понадобилось встретиться с нее? Что случилось? Ведь пока он был в Питере, то особо не проявлял инициатив для встреч. А тут сам и так внезапно. Если бы она не знала правды, то бы не почувствовала подвоха. Но, при данных обстоятельствах, эта ситуация ее крайне напрягала.

– Илья, это что шутка? – она наблюдала за тем, как человек, сидящий за рулем, глушит мотор и выходит на улицу.

– Нет, – улыбаясь ответил парень. – Я серьезно. Если не веришь, то сама посмотри в окно и увидишь меня.

«Я и так на тебя смотрю. Но лучше бы вообще не видела», – пронеслось в голове.

– Постой Чиж, – продолжил Власов, – Мне показалось, или ты не рада мне? Я хотел сделать тебе сюрприз, но видно, он не удался. …

«Ты уже преподнес его. Правда, сам, того не знаешь».

Саша отодвинула телефон от уха, чтобы набрать в легкие как можно больше воздуха. Если он может так легко врать, тогда почему ей нельзя. И принимая правила чужой игры, девушка поспешила ответить.

– Нет, нет, – наиграно радостно произнесла она. – Сюрприз удался. Я просто не думала … А как давно ты в городе?

Ловко переведя стрелки, она понадеялась неожиданным вопросом выбить почву уверенности из-под его ног. Но нет, он быстро отразил удар, заставив уже ее неловко себя чувствовать.

– Саш, я безумно устал с дороги и хочу тебя увидеть. Разве ты откажешь человеку, желающему встретится с ЛЮБИМОЙ девушкой.

Слово «любимой» резануло слух.

«Подонок! Как ты можешь так легко бросаться подобными словами? Чтобы любить, нужно иметь сердце. А у тебя его нет»…

– МАКСА —

Вот уже около получаса Арский в спешке паковал вещи. После разговора с Ильей, он больше не мог находиться в Питере. Посылая Власова куда подальше Макс желал только одного, поскорее покинуть этот чертов город. Питер стал для него слишком тесным. Даже стены отеля мешали ему нормально дышать. Он чувствовал себя как за решеткой, в этой бетонной коробке.

Мерзко, как же ему сейчас было мерзко. Казалось, что прибыв сюда, он сковал свое тело и разум веревками, а когда пытался освободиться от них, то только сильнее затянул их узлы. Они впивались в оголенную кожу, вычесывая ее до самой плоти, причиняя тем самым нечеловеческую боль. Он попытался заглушить эту боль портвейном, потом виски, а после … он даже и не помним, что было после.

Черт, а ведь он был готов повестись на уговоры Ильи и опорочить честь Саши. Ведь как по-другому можно было назвать те грязные мысли, что пришли в его больной разум когда он думал о ней. Как это будет, если они ее разделят на двоих…

Да-а…

Нет!

Нет!

МАТЬ ЕГО… НЕТ!

Он больной ублюдок, разве он может думать о таком. Что с ним не так? Почему он не может на нее посмотреть так, как смотрел раньше? Он что, … свихнулся? Да… именно свихнулся. И пока это не вышло за рамки приличия, ему нужно срочно уезжать. И не просто уезжать, а бежать, пока алкоголь еще не затуманил разум, и похотливое желание не овладело телом. Как же хорошо, что рядом с ним никого сейчас нет. Илью бы он попросту прибил, а Сашу… Сашу… Господи, лучше не думать о том, чтобы он с ней сделал.

Да что это с ним такое? …

В который раз он пожалел, что покинул привычную для себя среду обитания: джунгли, что он называл домом, и приехал сюда. Здесь… его не ждало ничего хорошо, лишь разочарования.

Он жалел, что повелся на уговоры Власова и приехал сюда вместе с ним. Если бы он остался дома, то не наломал бы столько дров. Но нет, в очередной раз он повелся на уговоры своей похоти, и вот, теперь пытается сбежать от того, к чему она привела. Желания, лишенные души. Уговоры страсти и доводы разума, которые он не хотел слушать.

Арский не привык о чем-то сожалеть, но и чувствовать себя ничтожеством, тоже не желал. Это было отвратительно, настолько призирать самого себя. И почему, рядом с одним, практически незнакомым ему человеком, он испытал весь этот спектр чувств. От презрения, к самобичеванию.

Ему нужно уходить. Бежать и не оглядываться и к черту все.

Взяв со стола папку с документами, Макс хотел было кинуть ее в чемодан, но алкоголь уже впитался в кровь, нарушая координацию движений. Бумаги. Чертовые бумаги полетели на пол и чертыхаясь Арский в порыве злости пнул открытый чемодан ногой. Теперь помимо документов по комнате были разбросаны еще и вещи. Проклиная все, что только можно, Макс сел на кровать и закрыл руками лицо. Он стал массировать подушечками пальцев напряженный лоб, пытаясь успокоиться. Алкоголь не помог ему, а сделал только хуже. И теперь он хотел только одного – размазать физиономию Власова. Макс был не просто зол, а взбешен. Еще минута и он начнет громить номер если не найдет на что переключить свои мысли. Нужно успокоиться, пока не стало хуже. Пока он сам не сделал так.

Звук телефонного звонка отвлек его. Арский стал водить рукой рядом по кровати, в поисках трезвонившего гаджета. Когда пальцы наткнулись на источник шума, не глядя на экран, он поднес мобильный к уху.

– Да, – коротко бросил.

– Макс…

Услышав только одно свое имя, Арский уже был готов разбить телефон о стену.

– Что тебе надо? – придавая голосу жесткости спросил он. Держащая телефон рука напряглась, вздымая синеватые вены.

– Только не бросай трубку, – поспешил произнести Илья. – У меня есть для тебя подарок.

– Власов вали в задницу. Мне от тебя ничего не нужно. Уже поздно. Я устал от тебя.

– Макс постой, – поспешил ответить ему парень. – Да, возможно я утром и перегнул палку, но и ты не может все вот так бросить. Да и то, что я хочу тебе дать, уж поверь, точно придет тебе по вкусу.

– Илья мне тошно от тебя. Что мне еще нужно сказать или сделать, чтобы ты отстал?

– Дать мне возможность реабилитироваться.

– Ты идиот? Ты просрал их все. Так что лучшее, что ты можешь сейчас сделать – это забыть меня и удалить мать его мой номер. Надеюсь, ты меня услышал. Дважды я не буду повторяться. А если не поймешь так, то мне придется вбить это в твою голову.

– Макс не горячись. Ты не знаешь, от чего отказываешься. Тебе понравится.

Арский в напряжении сжал телефон в руке, тот жалостно затрещал. Илья его не слышал.

– Власов ты меня достал. А не пошел бы ты …

– Пойду, только на прощание попрошу тебя о помощи. Ты ведь не откажешь мне?

– Откажу.

– Даже если это касается Саши?…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю