355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Стэлла Мариус » Telegram. Основные критерии работы и возможности » Текст книги (страница 1)
Telegram. Основные критерии работы и возможности
  • Текст добавлен: 22 ноября 2020, 08:00

Текст книги "Telegram. Основные критерии работы и возможности"


Автор книги: Стэлла Мариус



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Стэлла Мариус
Telegram. Основные критерии работы и возможности

Telegram – это сервис мгновенных сообщений. Он был запущен 14 августа 2013 года Павлом и Николаем Дуровыми. Их создатели поставили перед собой цель, чтобы сервис был, прежде всего, быстрым, безопасным и оптимизированным. В настоящее время команда разработчиков базируется в Дубае.

Что такое Телеграм-мессенджер и для чего он нужен?

Telegram – это абсолютно бесплатное приложение, и его создатели гарантируют, что в нем никогда не будет рекламы. Весь сервис работает в облаке. В отличие от своего основного конкурента WhatsApp, который не имеет собственных приложений для планшетов или компьютеров, Telegram доступен для всех типов устройств. Он может быть установлен на разных платформах, включая Android, а также имеет обширный, но неофициальный каталог клиентов.

Хотя по определению Telegram – это приложение для отправки сообщений, его возможности выходят далеко за рамки этого. Вы можете отправлять фотографии, видео и любые другие файлы. Приложение имеет огромный лимит в 200 000 человек для групп. При наличии собственного Telegram-канала можно отправлять контент неограниченному числу пользователей. В последнее время эти функции сделали мессенджер отличной платформой для распространения информации среди огромного числа пользователей.

Telegram используют не только для передачи сообщений. Например, он позволяет совершать звонки между пользователями через онлайн-соединение. Они полностью бесплатны и не требуют чрезмерных затрат на передачу данных. Telegram также является хорошим местом для хранения файлов. Пользователи могут отправлять данные объемом до 1,5 ГБ не только другим пользователям, но и самим себе. Поскольку приложение работает в облаке, все, что вы посылаете синхронизируется везде, где установлен Telegram, и не занимает места в хранилище.

Боты – еще одна из их ключевых особенностей приложения. Они являются мощным инструментом, который может быть использован для обслуживания клиентов, ответов на вопросы пользователей или обмена информацией. Telegram делает доступным каждому конкретный API для ботов, который позволяет им адаптироваться к любому использованию и, следовательно, делает их одной из самых универсальных функций сервиса.

Статистика Telegram

Вот некоторые факты о Telegram, которые могут быть интересны:

Ежедневно через приложение отправляется около 15 миллиардов сообщений.

Создатели сервиса потратили $ 0 на рекламу.

85% пользователей Telegram работают на устройствах Android.

Telegram доступен на 13 языках.

В Telegram 67% мужчин и около 33% женщин.

Возрастные группы в Telegram – это 25, 34-летние (38%) и 18, 24-летние (27%) пользователи.

10 причин начать использовать мессенджер Telegram для вашего бизнеса

Бизнес должен постоянно развиваться, чтобы поддерживать интерес своих клиентов и выживать на рынке, где полно конкурентов. Поддержка клиентов играет здесь решающую роль, и мессенджеры являются своего рода альтернативой социальным сетям, которые способны повысить уровень пользовательского опыта.

Причины, по которым Telegram – это лучший способ продвижения вашего бизнеса:

Это бесплатно. Независимо от того, сколько сообщений вы отправляете или получаете в день или с какой целью вы используете этот мессенджер (бизнес, личное использование) – он абсолютно бесплатен и не имеет ограничений. Вы можете отправлять изображения, видео, текстовые и голосовые сообщения с нулевой стоимостью. Более того, вы можете использовать все это для продвижения своей компании по разработке мобильных приложений, например, и создания маркетингового плана.

Сегментация. Если вы имеете дело с разными группами клиентов, сегментация сэкономит вам некоторое время на рассылках. Просто отсортируйте пользователей в соответствии с интересами, регионом или возрастом, а об остальном позаботится Telegram.

Конкурсы как способ рекламы. С помощью Telegram вы можете организовывать рекламные кампании. Например, попросите своих клиентов сделать фотографии внутри вашего кафе, магазина или рядом с вашим товаром, разместите их в социальных сетях и упомяните, что они должны отправить вам фотографии, чтобы получить вознаграждение. Однако перед этим убедитесь, что ваша целевая аудитория использует Telegram.


Поддержка 24/7. Большинство клиентов предпочитают писать текстовые сообщения, а не звонить, и это доказанный факт. Это не только занимает меньше времени, но и позволяет клиентам видеть историю сообщений, поэтому им не нужно перезванивать, если что-то, о чем они спрашивали ранее, ускользнуло из головы.

Реклама. Не нужно платить за дорогие баннеры или даже более дорогую телевизионную рекламу – просто отправьте своей аудитории одно сообщение с информацией, которую вы бы хотели, чтобы они увидели, будь то продажа или открытие нового магазина.

Мгновенная обратная связь. Ваши клиенты могут связаться с вами так же, как вы можете связаться с ними – через сообщение. Так что, если есть необходимость собрать нужные данные спросите об этом своих клиентов или проведите опрос. На самом деле, сообщения идеально подходят для этой цели, потому что электронные письма часто игнорируются, в то время как звонки могут раздражать людей.

Безопасность. До сих пор никому не удалось взломать Telegram, и его команда чрезвычайно гордится этим фактом. На самом деле основатель этого мессенджера призывает сообщество взломать Telegram и предлагает $300 тыс., если им это удастся. Однако никому это так и не удалось.

Доступность. В настоящее время мессенджер Telegram охватывает все основные платформы. Он имеет мобильное приложение для iOS, Android, Windows Phone наряду с приложениями для Mac, Linux и Windows. Кроме них, у него есть веб-версия. Таким образом, вы не должны беспокоиться о том, что ваши клиенты не смогут получить доступ к этой платформе.

Стикеры. Telegram позволяет любому желающему создавать собственные стикеры. Для бизнеса это отличная возможность продвигать свои товары, создавая фирменные наклейки и рассказывая об этом клиентам.

Операции. На данный момент эта функция доступна в Бразилии и России, но мы думаем, что вскоре она будет доступна и в ряде других стран. Дело в том, что эта функция позволяет переводить деньги так же безопасно, как и в банке.

Почему Telegram так популярен?

Есть сотни, если не тысячи других популярных мессенджеров. Что такого особенного в Telegram, что делает его подходящим для бизнеса? Давайте в этом разберемся.

Секретный чат

Это чат со сквозным шифрованием, который обеспечивает чрезвычайно безопасные разговоры. Другими словами, во время таких разговоров серверная часть не используется, а история разговоров сохраняется в памяти устройства.

Самоудаляющиеся послания

С помощью этой функции пользователь может установить определенный период времени, и по его истечении сообщение будет уничтожено. Это может быть полезно при работе с важной документацией или другой конфиденциальной информацией.

Облачное хранилище

Telegram хранит все ваши медиафайлы, прикрепленные к разговорам, а также их историю. Таким образом, при необходимости вы можете синхронизировать их в случае, если вы купили новый телефон или вошли в систему с другой платформы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю