412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Стасия Кинских » Откуда ты свалилась на мою голову (СИ) » Текст книги (страница 1)
Откуда ты свалилась на мою голову (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июля 2025, 07:30

Текст книги "Откуда ты свалилась на мою голову (СИ)"


Автор книги: Стасия Кинских



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 6 страниц)

Откуда ты свалилась на мою голову
Стасия Кинских

Глава 1.

Таисья

– Тая, мы с друзьями сегодня отправляемся на недельку на природу. Также мы планируем совершить прыжок с парашютом. Всё это вышло как-то спонтанно, конечно, но я надеюсь, ты составишь нам компанию? – спросила моя соседка по съёмной квартире и по совместительству моя лучшая подруга, когда мы сидели на кухне и пили чай ранним утром.

– Зоя, я могу поехать с вами на природу, но как, по-твоему, я буду прыгать с парашютом?

– Вообще молча прыгают. – смеясь, ответила подруга. Однако я не разделяла её веселья.

– Я вешу семьдесят килограммов, ни один парашют меня не выдержит... – сказала я, на что подруга лишь фыркнула в ответ.

– У тебя идеальный вес и фигура: попа просто восхитительная, талия тонкая, грудь четвёртого размера. При твоём росте метр семьдесят, вес в семьдесят килограммов – норма. – успокаивала меня подруга.

– Я так сильно поправилась, а ведь раньше мой вес составлял всего лишь пятьдесят килограммов. – скорее всего, произнесла я эти слова, обращаясь к себе.

Если честно, во время экзаменов на получение диплома архитектора я сильно нервничала, и так получилось, что стресс я заедала. Это и привело к тому, что у меня появились большие бедра и ягодицы. Пришлось менять почти весь гардероб.

– Нормальная ты. – возразила Зоя.

«Ага, конечно, нормальная! Сама-то стройная», – мелькнула в моей голове.

Конечно, я понимаю, что никто не виноват, что я набрала вес, сама виновата, нечего было жрать как не в себя.

– Тая, ну почему ты так себя не любишь? Вот смотри, мужики же прыгают с парашютом? Неужели ты думаешь, что все они весят пятьдесят килограммов? Конечно, нет! Некоторые из них весят сто и даже больше. Поэтому не стоит себя накручивать. Представь, какой это адреналин, тем более ты уже пару раз прыгала. Мой парень заедет за нами через час с другом, так что собирайся быстрее, тем более я им уже сказала, что ты тоже едешь. Не забудь взять с собой тёплые вещи, купальник и всё необходимое. В общем, сама знаешь, что нужно.

– Пожалуйста, можно я останусь дома? – с надеждой в голосе спросила я.

Не знаю почему, но моя интуиция подсказывала, что сегодня не лучший день для поездки или прыжка с парашютом, и это не из-за того, что у меня лишний вес.

– Нет! Мы успешно сдали все экзамены и получили дипломы. Лето скоро закончится, а мы еще нигде ни разу не отдыхали. К тому же, наша квартира оплачена до декабря. Как только вернёмся с отдыха, сразу же начнём искать работу. Так что собирайся!

– Хорошо! – сказала я, тяжело вздохнув.

Я осознавала, что мои аргументы не смогут её переубедить. Если Зоя что-то решила, то непременно осуществит задуманное. И, конечно, я признавала, что она была права относительно отдыха и многих других вещей.

Ровно через час я уже сидела в машине Кирилла, парня Зои. Он был за рулём, Зоя села рядом с ним на переднем сиденье, а я – на заднее, рядом со мной сидел Витя, друг Кирилла.

С Кириллом я уже была знакома, а вот с его другом нет. Признаюсь честно, я также была не в курсе, куда мы направляемся. Потому что собирались мы с Зоей в спешке, поэтому не было возможности спросить.

Когда мы выехали за пределы Барнаула, я немного забеспокоилась. Из разговоров я поняла, что нам предстоит ехать около семи часов, а то и больше. Также из тех же разговоров Зои, Кирилла и Вити узнала, что часть их друзей уже были на месте, куда мы держали путь.

Зоя и Кирилл, видимо, заскучали в дороге, что решили свести меня со своим другом Витей. Однако Витя не произвёл на меня приятного впечатления. Хотя он и был привлекательным молодым человеком, его поведение показалось мне вызывающим и даже наглым. Он постоянно пытался дотронуться до меня и отпускал при этом пошлые шутки.

Чтобы не видеть и не слышать его, я закрыла глаза и постаралась расслабиться. Сама не заметила, как уснула под мерное покачивание машины.

Проснулась оттого, что меня настойчиво будили. Приоткрыв один глаз, я увидела Зою, стоящую в открытой двери.

«Неужели мы уже приехали?» – промелькнула мысль.

– Просыпайся, соня, всю дорогу проспала, мы на месте! – произнесла подруга, словно прочитав мои мысли.

Я посмотрела на свои часы на руке, было шесть часов вечера.

Ого! Это сколько же мы ехали, если отправились в путь в девять часов утра?

– Кажется, немного укачало. Проснулись-то мы сегодня по привычке, как на учёбу. – ответила я, выходя из машины.

– Что есть, то есть. – согласилась подруга.

– Наши вещи уже унесли в дом, поэтому идём, я познакомлю тебя со всеми. – сказала Зоя, и мы направились к компании, которая стояла неподалёку.

Пока я следовала за своей подругой, успела немного оглядеться по сторонам.

Из всего увиденного могу предположить, что мы находились на какой-то турбазе.

Мы находились в лесу, по периметру которого стояло множество домиков, расположенных на небольшом расстоянии друг от друга. В центре этого лесного пространства был выложен круг из камней, а вокруг него – брёвна. Скорее всего, здесь по вечерам собираются компании, чтобы обсудить местные легенды и страшные истории или просто пообщаться.

Когда мы подошли к шумной компании, в которой были три девушки и шесть парней, шумы голосов стихли. Познакомившись со всеми, мы с Зоей отправились в наш домик.

Домик оказался небольшим, в нём размещались две односпальные кровати, две тумбы, шифоньер и небольшое окно. Кроме входной двери, в домике была ещё одна. Заглянув за неё, я обнаружила душевую кабину, раковину и унитаз.

В принципе, все удобства рядом, что не могло не радовать.

– Тая, мы решили сегодня прыгнуть с парашютом, потому что темнеет поздно. Возвращаться будем пешком, по дороге есть озеро, где можно будет искупаться. Так что собирайся, и не забудь взять с собой всё необходимое. – сказала Зоя, направляясь в душ.

Если честно, я думала, что прыгать будем не сегодня, а, например, завтра. Так можно было бы найти какой-нибудь повод и не прыгать.

Как только Зоя вышла из ванной, я направилась в душ освежиться. Быстро ополоснувшись, я вернулась в комнату.

Надела джинсы и тонкий свитер, а также взяла с собой на всякий случай сменную одежду, купальник, полотенце, длинную майку и бутылочку с водой.

– Ну что, в путь? – спросила Зоя, стоя уже у двери с рюкзаком в руках.

– Погнали... – произнесла я с легкой грустью.

– Не волнуйся, всё будет хорошо! – заверила меня подруга. Вот только моя интуиция почему-то не разделяла её оптимизма.

Выйдя из домика, мы присоединились к нашей компании. Все были с рюкзаками и, как оказалось, ждали только нас с Зоей, поэтому, как только мы подошли, сразу же направились по тропинке в лес, которая вела за один из домиков.

По пути нам встречались другие домики и шумные компании, и это было хорошо, ведь мы были не одни в лесу.

– Зоя, а где мы находимся? – тихо спросила я.

– Мы находимся на туристической базе «Айра». – также тихо ответила подруга.

– Это я уже понимала, что на базе. Где именно она находится? – спросила я у подруги. Но она не успела ответить, так как её парень что-то ей прошептал на ухо, и Зоя смутилась.

Ладно, позже узнаю, где именно нахожусь, эта база.

Мы шли быстрым шагом около получаса. Темноволосый парень из нашей компании, не помню, правда, его имени, сказал, что самолёт не будет ждать нас долго.

Когда лес начал редеть, перед нами появился небольшой аэродром с самолётом. Рядом с ним стояли два мужчины, они о чём-то весело разговаривали и громко смеялись. Их смех долетел до нас.

– Мы уже начали думать, что вы не придёте. – сказал мужчина, который стоял у самолёта, и протянул руку Вити для рукопожатия.

– Ага, как же мы не придём! Мы просто долго ждали девочек, Гриша. Привет, Стас, сегодня тебя еще не видел. – ответил Витя на рукопожатие Григория и поздоровался также со Стасом, при этом бросив быстрый взгляд на нас с Зоей.

– Здорова всем! Может быть, отложим полёт на завтра? – предложил Стас, которого немного штормило из стороны в сторону.

Ветра почти не было, но этих двоих почему-то покачивало, и от них исходил сильный запах алкоголя.

– Нет, сегодня! – решительно возразил Витя.

Мне уже не хочется никуда лететь с этими двумя. Однако, судя по выражению лиц нашей компании, никого не смущало, что они были пьяны. Все были полны энтузиазма перед предстоящим полётом и прыжком.

– Хорошо. – сказал Стас.

Нам всем выдали рюкзаки с парашютами и объяснили, как ими пользоваться. Но так как в нашей группе все уже были опытными парашютистами, ну, кроме меня, инструктаж длился недолго.

– Итак, ещё один важный момент: во время полёта мы будем пролетать над руслом реки и над частной территорией, которая принадлежит древнему народу. Если вас вдруг ударит моча в голову и вы вдруг решите раньше положенного сигнала сигануть с парашютом и все-таки приземлитесь там, то мы не будем нести ответственность за то, что может произойти с вами на этой территории. Поэтому вы будете прыгать только тогда, когда мы вам это разрешим, в положенном месте для прыжков! Всё понятно? – спросил инструктор Григорий.

– Всё понятно. – ответили все хором, кроме меня.

Также нас предупредили, что мы будем прыгать через дверь, через которую мы попали на борт, а не через хвостовое отделение.

Мы заняли места в небольшом самолёте. Я расположилась в хвостовой части, подальше от злополучной двери, поставив свой рюкзак за свое сиденье, пристегнулась.

Рядом со мной на соседних сиденьях сели два молодых человека – кажется, их зовут Ваня и Максим. Зоя заняла место в начале салона рядом с Кириллом.

Когда самолёт начал набирать высоту, Нина, сидевшая впереди меня, которая до этого в основном молчала, решила заговорить. И в этот же самый момент парни как раз начали распивать алкоголь. Нам тоже предложили выпить, но я была единственной, кто отказался.

– Вы знаете, что после того, как туристы попадали на эту частную территорию, о которой говорил Гриша, больше никого не нашли? Говорят, там живут аборигены, которые питаются человечиной. Представляете?

– Ну что ты гонишь?! Конечно, в той местности иногда пропадают туристы, но их всегда находили, правда, не всегда живыми. На той территории много диких зверей. – ответил Витя.

От их разговоров меня охватила такая паника, что я почувствовал сухость в горле от страха.

Я вспомнила, что брала с собой бутылку воды, и решила ею воспользоваться. Однако моего рюкзака не оказалось на месте. Обнаружила я его в самом хвосте. Видимо, во время взлёта он укатился туда.

Осмотрев нашу компанию, обратила внимание, что все уже были в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. Они увлечённо обсуждали то, что находилось на частной территории, и с интересом разглядывали её через иллюминатор, так как мы как раз-таки в этот момент пролетали над ней.

Отстегнувшись, я встала со своего места и направилась в конец хвоста за своим рюкзаком. Только я взяла его в руки, как случилось то, чего я точно не ожидала и не успела среагировать.

Хотя о какой я там реакции говорю? Я даже не успела вскрикнуть, как открылся задний люк, и поток воздуха буквально выдул меня из самолёта.

Я летела спиной к земле, лицом к самолёту и, широко раскрыв глаза, наблюдала, как закрывается люк.

Меня начала охватывать паника, но я осознала, что если прямо сейчас не возьму себя в руки, то могу не пережить этот незапланированный прыжок.

Глава 2.

Михаил

– Миха, ну куда ты опять собрался? – спросил друг, догнав меня.

– Пойду проверю, всё ли в порядке в лесу. Я слышал, как пролетел самолёт, значит, снова туристы. Как же я заебался их спасать от диких зверей и от нас! – сказал я с лёгкой иронией, направившись в ту сторону, откуда доносился звук самолёта.

– Да хер на них. Этих людишек уже не раз предупреждали, что не нужно соваться на нашу территорию, и знаки везде стоят, что частная территория, но, похоже, им всё равно. Видимо, жить надоело... – высказался Лев.

– От меня не убудет, и от тебя тоже. Перекидывайся в медведя и осмотри всё около берега. Если вдруг заметишь туриста, напугай его. – сказал я.

– А если на него действительно нападёт медведь или волк, ну то есть не оборотень, можно я не буду вмешиваться? – с усмешкой спросил друг.

– Нет, ты должен будешь вмешаться. Но так, чтобы никто не пострадал, ни животное, ни человек. – на моё заявление Лео тяжело вздохнул, но всё же подчинился приказу.

Лео разделся и перекинулся в медведя. Сколько бы раз я ни видел его в этом облике, каждый раз хочется смеяться. Огромный чёрный медведь гризли с белой гривой посередине головы, выглядит это очень забавно.

Друг побежал к реке, а я решил прогуляться немного вглубь леса.

Чем глубже я заходил в лес, тем тише становился окружающий мир. Не было слышно ни единого звука, кроме, конечно, шелеста листьев на ветру, писка мелких животных, жужжания насекомых и пения птиц. Шум самолёта больше не доносился до моего слуха.

Неужели в этот раз не нашлось ебанутых, готовых на риск? – промелькнула мысль.

Я уже собирался повернуть обратно, как услышал хруст веток неподалёку.

Похоже, рано обрадовался. Конечно, это мог быть и бурый медведь, или наши ребята резвятся, а может, и нет, поэтому я всё-таки решил проверить. Направился в сторону, откуда доносился звук.


За пятнадцать минут пути я не встретил ни оборотней, ни диких животных, ни людей.

И что же это было тогда?

Я решил ещё раз тщательно осмотреть место, где ранее слышал шум. Однако не обнаружил никаких следов людишек.

Возможно, ветка сломалась от ветра. А может, опять белки, они у нас иногда становятся очень агрессивными, могут драться со своими сородичами из-за орешков, пиздя друг друга ветками. Я уже неоднократно наблюдал за этим, и каждый раз это выглядит очень забавно.

Остановился у дерева и огляделся по сторонам. Вокруг не было ни души, даже белки не скакали по веткам. Я уже хотел пойти обратно, как вдруг над моей головой раздался треск, и рядом со мной упала огромная ветка.

Подняв голову, я охренел! Прямо на меня летела огромная жопа, и последнее, что я услышал, так это женский писк. Затем меня поглотила тьма.

Таисья

Мне всё же удалось собраться с мыслями и совершить посадку. К сожалению, приземление вышло не совсем удачным: парашют зацепился за дерево, и сейчас я нахожусь примерно в четырёх-пяти метрах над землёй.

Конечно, то, что я осталась жива и даже почти удачно приземлилась, не могло не радовать. Но…

Я приземлилась на частной территории. Страх охватил меня, когда я вспомнила рассказы нашей компании о том, как здесь опасно. Я начала осматриваться вокруг, ожидая увидеть диких зверей или местных аборигенов, но после пяти минут осмотра вокруг никого не обнаружила, я немного успокоилась.

Но потом у меня началась новая волна паники: я не знала, как спуститься вниз, и высота была немаленькой. Звать на помощь было бы не лучшей идеей, учитывая, что я узнала об этой частной территории.

Я начала раскачиваться на подвешенном парашюте, стараясь ухватиться за ветку. Но каждый раз, когда мне удавалось зацепиться, ветка ломалась.

Внезапно я услышала неподалеку хруст ветки. Страх охватил меня с такой силой, что стало трудно дышать. Неужели это дикий зверь?

Я застыла и закрыла глаза, старалась дышать как можно тише, начала вслушиваться в окружающие звуки.

Какое-то время я слышала шаги, но затем они прекратились. С трудом я всё же заставила себя открыть глаза и посмотреть вниз. Прямо подо мной стоял высокий мужчина, его рост, вероятно, был не менее двух метров, так как он был совсем рядом со мной, учитывая, на какой высоте я находилась.

Я была очень рада увидеть человека, а не дикого зверя. Я подтянула ноги к животу, потому что стропы парашюта сильно впивались в промежность. Только я хотела окликнуть мужчину, как услышала хруст ветки, и через несколько секунд я уже лечу навстречу этому человеку.

Мужчина поднял голову. Я хотела крикнуть ему, чтобы он убегал, иначе зашибу, но вместо этого из моего горла вырвался лишь сдавленный писк. От страха я снова закрыла глаза.

Я приземлилась на мягкую поверхность, если не считать сильного удара коленями о траву и землю. Открыв глаза, я была в шоке от увиденного.

Передо мной лежал мужчина, невероятно красивый. Я, конечно, пока не могу сказать, как он выглядел полностью, потому что я сидела на его шее, его голова выглядывала из-за моей промежности.

«Ну и ну, кажется, ты просто-напросто убила красавчика своей пиздой! Самая нелепая смерть на планете», – с иронией нашептывал мой внутренний голос.

С трудом, кряхтя, я всё же смогла подняться с мужчины. А он был хорош собой: очень красивый и мускулистый. Его руки, обтянутые рукавами спортивной толстовки, казались крепкими, а бёдра, обрисованные штанами, были внушительными.

«Ага, и, по всей видимости, дохлый», – продолжал нашептывать мой внутренний голос.

Я проверила пульс на его шее, чтобы убедиться, что не причинила ему смертельную травму.

Фух, пульс есть, это хорошо! Теперь нужно было привести мужчину в чувства. Но как это сделать?

Подняв голову вверх, я заметила свой рюкзак, висящий на дереве. О, это прекрасная идея! Мне теперь нужно как-то добраться до рюкзака, ведь в нём есть вода, и я смогу привести мужчину в чувство с её помощью.

Я взяла большую ветку и начала прыгать рядом с мужчиной, пытаясь сбросить рюкзак, который зацепился за ветку. Однако что-то пошло не так. Во время очередного прыжка я наступила на ветку и всем своим немалым весом упала на землю, точнее, снова на мужчину.

На этот раз я приземлилась на его грудь, точнее, я села на него. От этого действия мужчина открыл глаза.

– Сле-зь, су-ка, ды-ша... – но мужчина не успел договорить, меня охватила паника или страх, не знаю, как это описать. Я ударила его палкой по голове, и он закатил глаза.

«Зачем ты это сделала? Он же сам пришёл в себя, точнее сказать, от твоего очередного падения на него?» – произнёс голос в голове.

Я и сама не знаю, почему так поступила. Возможно, причиной стало то, что он внезапно открыл глаза и заговорил глубоким, но красивым басом?

Пока я боролась с собой, сбоку услышала хруст ветки. Всё ещё сидя на мужчине, я повернула голову в ту сторону, между деревьев был медведь. Это был настоящий медведь! Он был чёрного цвета, только на голове у него была белая полоса, похожая на ирокез. Шерсть лежала на голове, и только этот небольшой белый клочок стоял.

До этого медведь принюхивался и смотрел в другую сторону, но вдруг он резко повернул свою огромную голову в мою сторону, и наши взгляды встретились. Я была в ужасе, в оцепенении, и не могла произнести ни слова.

Мишка пристально смотрел на меня, но затем его взгляд опустился чуть ниже. Учитывая, что я всё ещё сидела на мужчине, от его внимания это не ускользнуло.

«Бросай этого мужика и беги, пока Михалыч будет его есть, ты успеешь убежать, всё равно после двух падений тебя на этого бедолагу, да еще и палкой по голове, он не жилец», – пищал внутренний голос.

Однако, несмотря на разумное решение, которое мне подсказывал мой внутренний голос, мне не хотелось бросать этого мужчину. Он спас меня, смягчив мое падение своим телом. Если бы я упала на землю, а не на него, то могла бы получить серьёзные травмы, вплоть до переломов.

Я осторожно, стараясь не делать лишних движений, чтобы не раздражать медведя, встала. Медленно подойдя к ногам к лежавшему мужчине, повернулась к нему спиной, не сводя глаз с животного.

«Да что ты творишь, дура? Этот здоровяк-медведь сейчас вас обоих сожрет!» – не унимался мой внутренний голос. Но я не могла бросить мужчину, который спас меня. Правда, он об этом не знает.

«Ну да, ты же его за спасение палкой по голове приложила!» – усмехнулся внутренний голос. Я же не специально, от страха, да и легонько я его. «Ни фига легонько, что мужик до сих пор без сознания».

Так, хватит трындеть, нужно действовать. Идея, конечно, была не самая удачная, но других вариантов не было у меня.

Я посмотрела в глаза медведю и, согнувшись раком, тем самым демонстрируя ему свой зад. Его взгляд переместился на мою попу, глаза мишки расширились от удивления.

«Да он охерел от твоих размеров, булак, чему удивляешься-то?» – хихикал нервно голос.

Пока медведь смотрел на мой зад, я взяла одну ногу мужчины в одну руку, вторую – в другую. Мишка перевел свой взгляд с попы и начал внимательно следить за моими действиями. Может, мне, конечно, показалось, но он приподнял бровь в лёгком недоумении.

Удивительно, но за всё это время медведь ни разу не попытался подойти к нам или зарычать. Он просто стоял и наблюдал за нами, то есть за мной, мужчина-то вообще не шевелится. «Он, наверное, выбирает, кого съесть первым?» – вот что за назойливый голос?

Не раздумывая больше ни секунды, я бросилась вперёд, но, увы, не смогла сдвинуть красавчика с места. Мужчина оказался слишком тяжёлым, и я, не удержавшись, упала лицом в траву. Его ноги оказались у меня на плечах, и теперь он частично лежал на мне.

Я взглянула на медведя, который уже успел сесть на попу, он прижал к морде свою большую лапу и содрогался всем телом. Он что, смеется? «Конечно, он смеется, потому что даже медведю было забавно наблюдать за твоими попытками сбежать от него, при этом умудряясь тащить за собой больше стокилограммового мужчину», – усмехнулся внутренний голос.

Страх резко сменился на злость, с трудом выбравшись из-под мужчины и больше не глядя на медведя, снова схватила его за ноги и изо всех сил потянула. На этот раз мне удалось сдвинуть его с места, и я даже смогла немного отойти, волоча мужика по траве и земле.

Оглянувшись назад, заметила, что медведь не бежит за нами, он просто идёт следом вразвалочку. Интересно, что не так с этим медведем? Может, он сыт и просто гуляет?

Но назойливый голос в голове шептал: «Он просто ждёт, когда ты устанешь и упадёшь без сил. С таким-то грузом, который ты тащишь за собой, тебе недолго осталось бегать».

Мне было уже всё равно. Не знаю, может быть, страх или что-то ещё придавало мне сил, но я действительно начала бежать. И скажу, что бежала довольно быстро, даже с большим грузом за спиной. Я перепрыгивала через брёвна, пару раз пробегала по небольшим лужам, не оборачиваясь. Петляла между деревьями.

И лучше бы мне было немного притормозить, но куда там, я неслась на всех парах и не заметила небольшую ямку впереди. Наступив на неё, я подвернула ногу, и, как назло, впереди был небольшой обрыв.

Когда я кубарем начала катиться вниз, наконец-то отпустила ноги мужчины. При падении с обрыва я ударилась обо что-то головой, я почувствовала сильную боль в затылке, и мир вокруг померк.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю