Текст книги "Перерождённый богом (СИ)"
Автор книги: Стас Пылаев
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 19 страниц)
Вывел меня он прямо к входу в подземелье, точнее к первой двери в нём, над которой была надпись на латыни. Теперь многое становилось яснее. Кстати и в правду яснее. Я как будто стал видеть лучше, или дело не в зрении?
Добавлены десять потоков сознания. Теперь вы можете запускать параллельно множество высокоуровневых заклинаний. Так же повысилось сопротивление к ментальным атакам и владение ментальной магии. Даже боги данных аспектов, теперь могут вам проиграть.
Знал бы раньше, что здесь такое сокровище, наверное сразу бы, метнулся сюда. Но ладно, видимо всему своё время.
Я окончательно вышел из подземелья, солнце ещё проходило по небосклону. Я пробыл в подземелье часа два и то потому что задержался с высшей нежитью. Сзади послышался грохот, я схватился одной рукой за рукоять меча а второй за ножны и обернулся приготовившись к бою, но зря. Просто после моего выхода, огромные врата входа в подземелья с грохотом и пылью ушли под землю. Зачищено, эх были бы здесь мобильники я бы поставил галочку в органайзере.
Здесь есть мобильники.
Я ещё ни одного не видел.
Ты в деревне. Да и тут высокое содержание магических частиц, поэтому связь будет с сильными помехами. Они особо распространены на Крайфдере.
Хорошо, тогда я уже хочу. Сделаешь?
Позже, к нам приближаются два транспорта. Внутри твои знакомые и … оу.
Оу?
Ну ты увидишь, держись в общем.
Вот сейчас вообще непонятно было. Что-то подобное уже было, когда Анжела не хотела мне рассказывать, что проклятый король был попаданцем. Ну посмотрим, что интересного она мне на этот раз приготовила.
Вдалеке и правда ехали два грузовика, я видел их раньше, третий где потеряли? Внезапно, грузовики, подъезжая к месту, где раньше были врата, начали резко тормозить и повернув выдирая камни с землёй, резко остановившись дороге поперёк. Повернувшись, они перекрыли дорогу. Прямо по середине этих тяжей, открылись двери. Из одного вышли, видимо, обычные солдаты. В чёрно-бело-зелёном камуфляже и с гербами империи на спинах. Из второго же, вышли войны в плащах. Все они были в серых невзрачных плащах, с такими же гербами на спинах как и у солдат. Но вот, из машины вышел человек в чёрном плаще, и тут же откинув его он достал из воздуха изящный двуручный молот, пространственное хранилище, не простой человек. Рукоять была подобна волнообразным сплетениям и шла без стыков, до самой головы молота, которая была выполнена в виде рыцаря, держащего прямоугольный щит, который и был ударной частью, а в другой руке у него был меч который и был остриём, клинка молота. Сразу можно было понять что это не простое оружие. Но зачем он его достал?
Хоть машины и находились шагах в тридцати от меня, преодолеть такое расстояние в один миг было не просто, а этот войн именно это и сделал. Для всех, он просто размазался стоя на месте и появился уже рядом со мной, но я же, видел каждое его движение. Как он выпустил пучок энергии из рукояти и ускорившись подлетел ко мне. Я сразу сформировал пару энергетических щитов перед собой. Но стоило молоту дотронутся до них, как первый щит тут же разбился, а второй мне пришлось схватить обеими руками, я увидел как человек под капюшоном смотрел на меня совсем не человеческими глазами. Они отблёскивали оранжевым сиянием и походили на волчьи.
–Ты! -выкрикнул он скаля зубы от напряжения. -Я чувствую от тебя запах подземелья, что ты с ним сделал?
–Да ничего такого, -я ухмыльнулся, ох уж моя привычка, включать юмор в тяжёлых ситуациях. Даже могила меня не исправила. -Зашёл такой, а там пару трупов, да кнопка с надписью «не нажимать». Ну я нажал, а оно того…
Я откинул щит вместе с неизвестным. Тот схватился за амулет на шее и издал подобие волчьего воя. И на земле появились чёрные пятна, из этих пятен появились разные виды волков, и стоило всем им выйти из «зоны призыва», как они кинулись на меня.
То что это «зона призыва», я понял благодаря покинутому воспоминанию от новой системы, там девушка из таких же кругов призывала гигантских змей. Мой же противник, под прикрытием фамильяров не сбавлял темп. И тут из инвентаря выпрыгнул Феня. И закрыл меня от волков, зарычав оскалив зубы. Волки же, увидев Феню попятились и скуля, начали прижимаясь к земле, отползать обратно. Феня пролаял грозно и призванные звери растворились чёрной дымкой. А вот призвавший их, не сбавил темп. Из головы рыцаря на молоте ударил яркий световой луч и полетел в меня и Феню. Я, сделав эффектное сальто и оказавшись перед Феней.Сделал настолько быстрый взмах катаной, на сколько только мог и вставил меч обратно в ножны. Мало кто мог поверить своим глазам, но луч света разбился не долетев и упал на землю тут же исчезнув. Солдаты достали винтовки которые висели у них за спинами и наставили их на меня. Мы с Феней были готовы уже начать мощную заварушку, как из грузовика вышел Хварий, Доджин и Оске. Хварий подошёл к одному из солдат и рукой опустил дуло винтовки. Все остальные так же опустили оружие.
–Это мой названный сын! – громко произнёс Хварий. -Я не позволю причинить ему вред, поэтому приму любое нападение на него как личное оскорбление.
–Это мой подмастерье! -произнёс Оске, -и на правах его учителя, я приму любой вред причинённый ему как лично оскорбление.
Они покосились на Доджина, но тот стоял молча. Увидев на себе взгляды товарищей, тот спокойным голосом произнёс:
–Солдатики, коли жить не надоело спрячьте оружие. Поверьте, этот юнец не тот, с кем вы справитесь даже всей армией империи.
–Он не тот, за кого себя выдаёт. -сказал утробным голосом воин с молотом. И вновь ринулся на меня. Я перехватил рукоятку молота и от души приложил глазастого об землю, перекинув одной рукой через себя. -Кха!
Видимо от удара, у него из лёгких весь воздух выбило, и сейчас лёжа на земле напавший пытался отдышаться.
–От тебя несёт смертью! -выкрикнул он отдышавшись.
–Дезодорант у меня такой, «Акс-могильная свежесть». -усмехнулся я и протянул руку лежачему.
Тот же, вновь выпустив сгусток энергии из рукоятки и резко поднявшись, махнул своим молотом, но задел только мой капюшон и тот свалился. Замахнувшись снова, он пошёл на меня с криком. Но тут мимо нас промелькнула белая тень и ноги недо-паладина оказались закованными в лёд. Передо мной же стояла девушка в белом плаще, капюшон закрывал половину её лица а в её руке была изящная рапира. На которой ещё поблёскивали маленькие льдинки. По её щекам потекли слёзы.
–Я могу чем-то помочь? -спросил я у девушки пытаясь заглянуть ей под капюшон, но та свободной рукой начала вытирать слёзы. -Вы в порядке.
–Отойди от него Саяна! -выкрикнул примороженный. А меня, как будто молнией ударило. -Это не он!
–Саяна? -спросил я и протянул руку.
–Это он! -сказала Саяна и вложив рапиру в ножны сняла капюшон. -Это, мой глупый старший брат.
По моей щеке тоже прокатилась слеза, мы обнялись кинувшись друг к другу. Саяна расплакалась. Я почувствовал как опять встаёт молотоносец, но в этот раз уже Хварий схватил его за шиворот и хорошенько тряхнул. Я гладил Саяну по голове. Она начала успокаиваться и вот уже стояла не дрожа. Я достал платок из кармана и вытер ей слёзы.
–Ты что тут делаешь, сестрёнка? -спросил я складывая изрядно намокший платок. -Да ещё и с имперскими солдатами?
–Я командир, -она сказала это с таким тоном, что казалось сейчас задерёт нос до самого неба. -командир отряда по зачистке подземелья.
–Какая ты умница, -усмехнулся я и потрепал ей волосы, как когда-то в детстве. Я понимал, что это не мои воспоминания, но сейчас они были моими. Так же как Сая была моей сестрой. Сет Такеши не умер, он просто переродился. И в этот момент я принял то, что давно должен был, и пусть раньше, я просто понимал это, но именно сейчас, принял окончательно. Я-Сет Такеши. -вроде ещё до подземелья не дошла, а уже задание выполнила.
–Но как? -удивилась Сая широко открыв глаза. -Ты один его зачистил, это же невозможно.
–Ну как сказать. -я зажёг глаза синим светом и тут же вернул их в норму. -Всё-таки возможно.
Саяна раскрыла рот, и тут же прикрыла его. Уголки губ заострились в улыбке, она застучала кулачками по моей груди приговаривая:
–Глупый брат, глупый, глупый, брат. Ты должен был сказать мне.
Я засмеялся, пытаясь закрыть себя от града ударов сестрёнки.
К нам подошли Оске и Доджин. Оске положил мне руку на плечо и улыбнулся. Доджин же просто кивнул мне. Мы всё понимали и так, без слов. А вот Хварий держал заломаной руку, всё ещё буйного соратника сестры.
–Ты не понимаешь, Саяна! – пытался докричаться он. -Я чувствую, чувствую! От него несёт смертью, как будто он искупался в крови мёртвых.
В чём-то, буйный был прав.
–Может, ты чувствуешь этот запах? -спросил я вытаскивая склянку с кровью «комка смерти».
–Эта вонь! -заорал ещё сильнее имперец -Смерть, это вонь смертии!
–Хуби, чего ты кричишь? -запричитала Сая. -Успокойся уже. Ты нас позоришь.
«Хуби» собрался и Хварий отпустил его. Тот взял у меня склянку и принюхавшись поморщился.
–И всё же, -всё ещё полный недоверия Хуби посмотрел на меня. -как один человек зачистил подземелье, которое не могли зачистить долгое время множество воинов империи?
–Потому что он из клана Такеши. -гордо и властно сказала Саяна, -Или ты и в моём клане сомневаешься?
Глаза сестры засияли синим светом а рука легла на рукоять рапиры. Ох и суровая же она сейчас. Но надо осадить малявку.
–Я не член клана Такеши. – сказал я положив руку на плечо сестры и та мгновенно обернулась и на глазах опять появились слёзы. -Сет! Ну чего ты.
Она надула губки, ну вот женские слёзы. Хоть и люблю её верёвки из себя вить не дам.
–Я сильнее чем многие. -сказал я спокойно. – Я победил жнецов Зеленолесья, убил первого жнеца, получил одобрения мастера Доджина и Хвария ди Трайд, «хозяина востока». Если ты говоришь что эти факты ничего не значат, то ты либо лжец, либо глупец. И да, если я не член клана Такеши это не значит, что у меня нет его силы.
Я посмотрел глазами полными синего сияния. И выпрыснул волну страха.
Так, позволь же представиться, -я говорил уже с надменностью и высокомерием. – Сет Такеши, вольный авантюрист.
–Хуберт Карелиос. -ответил мне дрожащим голосом имперец. -Солдат империи. Наследник семьи Карелиос…
–Хватит этого фарса! -выкрикнула Саяна. -Нам нужно доложить командованию.
–Есть! -раздалось из-за спины. – Возвращаемся в деревню!
Солдаты и войны в плащах забрались обратно в грузовик. Хварий, Оске и Доджин остались со мной.
–Ну ты молодец конечно. -начал Доджин. – А ведь это не просто «солдат империи». Он ведь бывший инквизитор. Потому и вылетел на тебя со своим молотом.
–Если и не любят многие универсалистов, -подхватил уже Хварий. -То уж инквизиторов не любят все. Орден идиотов, которые как-то чуть некромантов не погубили. А как началась «тёмная волна» так сразу одумались. К этим некромантам и побежали помощи просить.
–Да, жуткое время было. -добавил Оске. -Жить страшно было, а умирать и подавно.
Что это за «тёмная волна»? По взрослым, видавшим виды мужчинам, войнам прожившим жизнь полную опасности и приключений можно было видеть как их лиц коснулось ужасное воспоминание. И этот ужас даже сейчас пробирал их до костей.
«Тёмная волна» событие чуть не приведшее мир к апокалипсису. Из-за засилья в альянсе империй, идей церкви «Светлых звёзд», созданные ордена инквизиторов начали уничтожать некромантов. Без какой-либо на то причины. Сама суть магии смерти, по учению церкви считалась злом и грехом соответственно. В результате глобального истребления некромантов, накопившаяся магия смерти начала создавать на разных территориях высшую нежить, начались нападения волн нежити. Силы инквизиции и церкви оказались не эффективны в противостоянии с ними, в итоге Альянс принял решение упразднить церковь «Светлых звёзд» и все ордена инквизиции под её началом. Лишь спустя десятилетие был нормализован естественный порядок магии. Но некоторые ордена инквизиции до сих пор существуют и в тайне от альянса продолжают нести свою идеологию. Они обучают своих паладинов и те ведут приступную деятельность. Но поймать их на преступлении чрезвычайно сложно, так как если будут доказательства причастности преступника к какому-либо ордену, орден будет признан преступным и уничтожен.
Жесть. Ну и тяжёлые же тут времена были. А стариканы-то нехило повоевали в своё время.
–Я смотрю ты решил встать на путь меча, юноша? -Доджин указал на мой меч. – Показать пару трюков?
–Это скорее меч, решил появиться на моём пути. – усмехнулся я. -Спасибо мастер, откажусь.
Грузовики завелись и повернувшись двинули в сторону деревни. Так, стоп. Ну я-то полечу, а как остальные до деревни доберутся?
–Ну, будем выдвигаться? -неловко сказал я. -А то пешком то, долго до деревни.
–Пешком? Хахааха -все трое рассмеялись. -Хварий. Покажи молодому, как мы «пешком пойдём».
Хварий поднял руку перед собой. Кольцо на пальце засветилось и на земле появился магический круг. Из него полилось сияние и вот как будто на лифте, прямо из-под земли.Вылез внушительного вида внедорожник. Описать это было сложно, шесть колёс, вытянутый капот и вместительный фургоноподобный зад. Весь увешанный бронёй, и с мощной аэрографией в виде полосок пламени.
–Как давно я её не видел. -ностальгически выдохнул Оске. -А ведь было время. Да Хварий?
–Ага, помню как от нежити удирали и Сенка с Тэсерой на ходу заправляли кристалл маной. – придался воспоминаниям Хварий. -Я тогда Тэсере сказал, что если выберемся из этой передряги, женюсь на ней.
–Ага, ахааха -разхохатались Оске и Доджин и после мастер меча добавил. -Она тогда так вжарила, что мы как будто, на неболёте с четырьмя кристаллами, пролетелись.
Компания продолжала заливаться смехом я же стоял и гладил Феню. Потом он запрыгнул обратно в инвентарь,а мы всё-таки начали забираться в машину.
–Сет, садись за руль. -сказал Хварий. -А то не гоже нам, везти простого то, вольного.
–Ладно, за руль, так за руль. -я особо не был против. Такую мощь с удовольствием хотелось поводить. -Ну держитесь, ваши благородства.
Гашетка в пол, и прямиком до деревни. Дорогу подсказывает мини-карта. Так что не заблужусь. Прямо на руле есть контакты для пополнения кристалла маны. А значит, выжму по максимуму, а потом ещё немного.
…
В боевых машинах пехоты империи царила тишина. Скорее всего, виной было напряжение витавшее в воздухе. Его плотность была так высока, что можно было резать ножом. Хуберт сидел еле сдерживаясь. Его старший брат, обучил его искусству боя инквизиторов и даже отдал ему свой молот. Но этот выродок из клана Такеши, он опозорил его. Пускай сейчас за него заступился сам хозяин запада, но не будет же он вечно под его крылом. Он использовал какую-то уловку, чтобы ослабить меня. Этот чёртов Сет. А Саяна то куда полезла? Решила заступиться за него, а он даже не признал родство с кланом. Ничего, сестра говорила, что у неё появилось секретное задание от клана Такеши. И это поможет нам. Видимо наши задания не пересеклись, ведь нас вдвоём, этот жулик точно не победил бы. А если бы ещё старший брат был с нами. Да мы бы на кусочки его разорвали, ну ничего. Я ещё встречусь с ним. И его разорву и псину его. Надо будет сестре рассказать, что её животные бесполезны, может даст мне амулет с фамильярами помощнее.
–Хуби. -прервала его размышления, так же как и тишину в целом Саяна. – Ты же не обиделся на Сета?
–Нет конечно, -соврал Хуберт добродушно улыбнувшись. – это всё просто недоразумение.
–Ух, у меня аж от сердца отлегло. -выдохнула с облегчением Саяна. -Прости нас, мой брат хороший человек, да последнее время он многое сделал. Возможно что-то изменилось в нём. Но, он всё тот же.
Саяна улыбнулась. Наивная дура. Уничтожу твоего брата, а ты останешься на потеху моему. Улыбайся пока можешь, ещё немного и ты будешь реветь не замолкая. Надо найти Аялу, как только мы доберёмся в город.
–А твоя сестра тоже выполняет задание где-то здесь? -спросила Саяна пытаясь не дать тишине и напряжению вновь заполнить транспорт. -Если хочешь, как приедем в Буд, я пойду на доклад, а ты узнаешь о ней в гильдии.
–Буду премного благодарен. -Хуберт положил руку на грудь и немного наклонил голову вперёд. -Я и впрямь хотел бы найти сестру. Она уже долго здесь находится. Да и ушла на миссию она слишком поспешно. Так что неплохо было бы узнать хотя бы, что она впорядке.
–Хвала светлым богам, -раздался тяжёлый мужской голос, доселе молчавшего крупного мужчины в камуфлированном плаще. -я уж думал разругались родственники.
–Мы не родственники. -спокойным голосом оборвала Саяна.
–Пока нет. – всё так же благодушно улыбаясь ответил Хуберт.
Тут уж весь отряд заулыбался. И когда от напряжённости не осталось и следа все начали переговариваться. Каждый о своём, но всё же, моментами, проскакивала шпилька в сторону, то молодости Саяны, то нерадивости её брата.
–А у твоего братика девушка есть? -спросила девушка в капюшоне у Саяны, присев рядом с ней. Хуберт недовольно подвинулся. Места в транспорте было много он был рассчитан на пятнадцать человек, а их осталось всего восемь. – Он такой симпатичный.
–Не гоже дворянам с простолюдинами екшаться. -сказал ещё один взрослый мужчина в камуфлированном плаще. – Так что, даже не думай.
–Но он же брат Саяны, поему он простолюдин? -удивилась девушка.
–Его изгнали из клана. -тут же оживился Хуберт. -Он не мог пробудить святую силу. А после оказался универсалистом.
Последнее слово Хуберт как будто выплюнул. Было видно что он испытывает к нему отвращение.
–А что плохого в универсалистах? -всё так же не понимала девушка. -Много кто становиться универсалистом. И даже добивается успехов.
Все дружно засмеялись, а Саяна нахохлилась, девушка которая с ней разговаривала ничего не понимала.
–Может у вас зверолюдей и случается подобное, -сказал Хуберт надменно. -так вот в нашей цивилизованной империи, нужно что-то из себя представлять, чтобы добиться высот.
–Тогда как-же он тебя размазал, или это ты ничего из себя не представляешь? -ухмыльнулась девушка и сняла капюшон, короткая стрижка собранная в косу и заострённые слегка покрытые шерстью ушки тут же пару раз тряхнулись. Саяна, еле сдержалась чтобы не засмеяться. А Хуберт лишь сильнее утвердился в желании убить Сета Такеши.
Глава 6
Тёмное подземелье осветилось сотнями заклинаний магического света. Зал, внутри подземелья, имел довольно символическое значение, для «легиона безликих». Сейчас за этим столом собрались пять глав этой организации и одна девушка, в белой маске.
–Твоя цель ещё жива. -сказал один из них, так как все они были в масках, а несмотря на обильное освещение, сама тьма будто клубилась над столом. -Видимо время беспощадно даже к лучшим.
–Моя цель – Сет Такеши. – заявила девушка в маске. -А тот, кто сейчас находится в его облике, им не является.
–Заказчик своими глазами видел его живым, -вновь раздался голос, было ощущение что они идёт от всех пятерых глав, но понять кто именно говорит понять было невозможно. -Он недоволен, но готов повысить награду за голову цели.
–Вы не понимаете! -выпалила девушка стукнув кулаком по столу. – Это не просто не Сет Такеши. Сейчас он гораздо сильнее чем универсалист. Возможно весь легион, не справиться с ним.
–Если понадобиться, мы и правда пошлём всех, -снова сказал один из пятерых. -Белую тень, маску тумана, даже мёртвое пламя. Наши самые элитные силы.
–Вперёд, и тогда не только пламя, но и все они, будут мёртвыми. -усмехнулась девушка в маске.
–Ты смеёшься над нами?! -возмутились все пятеро в унисон. -Как ты смеешь? Не уважаешь нас, не соблюдаешь наши догматы…
–Я писала эти догматы! -девушка встала опираясь на стол. -И вам следует помнить, что вы, главы, лишь потому что мне, слишком скучно заниматься рутиной правления. Так что делайте что хотите, но если ещё раз попробуете огрызаться при мне, я ваши трупы изничтожу до молекул.
Силуэт девушки расплылся дымными полосами. И за столом остались лишь пятеро человек в масках. Как только от дыма не осталось и следа, они сняли свои маски.
–Она была очень зла, -сказал один из них с красными линзами в очках. -Никогда её такой не видел.
–Видимо это что-то личное. -сказал тучный мужчина с красными щеками и слегка покрасневшим носом. -Но это не меняет положения дел.
–И что же нам делать? – вопрошал бледный худой мужчина с длинными волосами и впалыми щеками. -Я всерьёз думаю о том, чтобы послать нашу элиту.
–Давайте попробуем снова воспользоваться сторонней помощью. -сказал мужчина в годах, с пышными усами и такими же бровями, покрытыми сединой. -И если вновь не получиться, тогда отправим элиту.
–Господи сколько мороки. -сказала совсем юная девушка, чьи каштановые волосы вывалились из-под багрового капюшона как только она сняла маску. -Если ваш план опять провалиться, позвольте мне заняться им.
–Я понимаю ваше стремление, мастер ядов, -учтиво сказал старик. -Но вы недавно в совете «Руки». Поэтому всё же осознайте, что теперь вы должны заниматься управлением «Легионом», а не повседневными задачами.
–Но всё же, нашу элиту проще пустить в дело, которое будет стоить их уровня, – девушка стрельнула глазками. Старик ухмыльнулся и отвёл взгляд. -А я, так уж и быть, снизойду до простого убийства.
–У нас не бывает «простых» убийств. -сказал очкарик поправив окуляры. -Если обращаются к нам, значит другие средства не помогли. Да и вам ли не знать, что убийство порой, только средство достижения цели.
–Не понимаю о чём вы, -девушка взяла маску и игриво прикрыла ей лицо.
–Да да, всем нам ничего не известно о предыдущем мастере ядов, о его безвременной кончине, да и о месте нахождение его тела. -сказал толстяк. -Хватит уже разглагольствований. Пора расходиться. Отправим наёмника, если он не справится, госпожа «мастер ядов», займётся этим делом.
–Благодарю. -вставила девушка вкрадчиво.
–Но если и она не справится, -вставил бледный. -отправим масок тумана.
–На этом и порешим, -сказал старик. -расходимся господа и дама.
Пузырьки света начали лопаться, погружая во тьму древнее подземелье. И вот в нём вновь было темно и пусто.
…
В деревне нас ждала целая процессия женщин и девушек. Как объяснил Оске пока мы ехали, подземелья всегда приманивали к себе монстров. Сильных или слабых, не столь важно. Главное что оно это делало постоянно и пожирая этих монстров оно создавало подпитку своего ядра и собственных исчадий. Как только подземелье было зачищено оно исчезло и монстры разбредались на свои места обитания. И все близлежащие поселения могли вздохнуть спокойно. Я зарулил в деревню на красивейшем дрифте, да таком красивом, что чуть не врезался в военный транспорт. Тот самый третий грузовик. И чё они его с собой не захватили.
–Аккуратней Сет, -сказал слегка разболтанный дорогой Хварий. – она почти твоя ровесница.
– Всё под контролем, – сказал я с улыбкой и добавил газу. -а что они тут ещё делают?
–Это имперские войска поддержки. -пояснил Хварий. – Они сейчас занимаются тем, что помогают восстановить деревню после нападения жнецов.
–А ещё есть что восстанавливать? -судя по-моему, вид у деревни был такой же как и до нападения. – Я думаю не так уж и много они успели нанести урона.
И тут мы подъехали к дому Хвария. Ворота через которые мы неоднократно въезжали к дому были разкурочены, а проехав мы увидели воронки от огненных взрывов. Видимо маги жнецов тут неплохо разгулялись, перед встречей с Кхали. Веранда у входа, которая стояла на травке полу сгоревшей. А сам особняк из камня был покрыт разводами от огня, воды и видимо какой-то кислоты. Да похоже что дом Хвария принял на себя основной удар. Но видно было, что вокруг мелькали тут и там люди в светлом камуфляже. Кто-то делал замеры, а кто-то уже вставлял окна.
–Ну да, сссс. -я вдохнул с шипением, как будто обжёг палец. Я ведь так и не думал осмотреть дом своего крёстного отца. И тут надо было тоже помочь с восстановлением. -Прости отец, не знал что тут такое было.
–Да ничего, -сказал улыбаясь Хварий и похлопал меня по плечу.
–Да имперцы всё мигом восстановят. -сказал Оске вылезая из своего кресла, а я заехал на парковку и остановился повернувшись к ящеру. Его зелёно-красный окрас чешуи слегка побледнел. -Ну ты и лихач Сет. Хварий так не гонял даже с оравой зомби за спиной. Доджин, ты живой?
–Неспрашивайменя. -не разделяя слов ответил мастер меча. -Мненадовыйти.
Выйдя на свежий воздух, Хварий тут же отошёл от лихой поездки. Вот же странно, сверхбыстрые приёмы выделывать – это пожалуйста, а вот поездка на авто с ветерком, так тут уж нет, поплохело. Странные люди.
Тут же, я вылез из машины и окинув взглядом дом я нашёл у себя хорошее заклинание восстановления постройки. Затратное по мане для обычных магов, но как сказал один межпространственный торговец, мы же не обычные.
Над домом начал собираться огромный круг заклинания, он формировался постепенно. Начал беспокоиться народ, который осуществлял ремонт дома. Командир подбежал к Хварию и отдав честь подставив кулак правой руки к груди и слегка наклонив голову, вопрошающе запричитал.
–Это что такое господин Трайд? -вопрошал солдат. -Люди взволнованны.
–Это мой сын решил вам помочь. -спокойно ответил Хварий кивнув в мою сторону. Я же стоял подняв руку на которой сиял такой же, миниатюрный круг заклинания. -Всё под контролем, десятник.
Ого, десятник. Тут так звания называются. Ну удобно в принципе. Хотя мне ли не всё равно, возможно я уже где-то в памяти и откинул информацию по званиям в армии этого мира.
Нужна информация по званиям?
Нет Серый, пока не нужны. Но если что, будь на стрёме.
Хорошо, я всегда здесь хозяин.
Хозяин слишком высокомерно. Мы же друзья. Так что не надо так ко мне обращаться.
Хорошо, друг.
Вы такие милые, все яойные фанфики ваши.
А ты та ещё заноза Анжел. Но я тебя люблю, поэтому не обижаюсь.
Дурак.
На этом обе мои системы замолкли. А в моей руке закончил формироваться круг заклинания. Гигантская круговая надпись над домом начала втягивать в себя с дома эманации повреждений и краснеть. А дом же преображался, разбитые стёкла стягивались и восстанавливались, потёки и ожоги на стенах растворялись. И вот, когда круг сиял красными лучами дом окончательно преобразился. Круг же загорелся и начал подниматься в воздух, а в конце уже взорвался разноцветным салютом.
–Красиво получилось, -сказал Доджин. -Да и солдатам теперь почти незачем тут останавливаться.
–О, -я подтолкнул стоящего рядом мастера меча. -Кому-то полегчало.
–Ага, больше с тобой никуда не поеду. -ну и ладно, всё равно скоро расставаться.
Войдя в дом, мы увидели Титуша в окружении девушек которые сидели за столом. Сразу видно что девушки нас ждали и хотели встретить на входе. Но стараниями Тита вместо неловких объятий на улице нас встретили кроткие дамы приготовившие нам чай с дороги и радостно поприветствовав нас, рассадили за стол. Но я был не против объятий. Особенно учитывая что Кхали тут не было. Она же дома, ждёт меня с ужином. Надо поторопиться к ней, да и подумать об отъезде. Немного посидев и коротко рассказав о приключениях в подземелье и по выходу из него, я начал собираться уходить, постепенно делегируя рассказ на Хвария, Оске и Доджина.
–Мне пожалуй пора идти. -сказал я поднимаясь из-за стола. – А то ещё с Кхали надо увидеться.
–Я провожу тебя. -вызвался Хварий.
Мы вышли из дома, который выглядел как новый. Спустившись с крыльца Хварий приобнял меня.
–Ты собираешься уезжать? -спросил он всё и без слов прекрасно понимая.
–Надо двигаться дальше. -ответил я видя, что эти слова уже не нужны. -Да и в этот раз я буду с Кхали.
–Ты уверен что тебе это нужно? -спросил он остановив меня.
–Я пришёл в эти леса не один, -сказал я вспомнив павших товарищей. -Но выжил в них только я. И теперь я должен почтить память друзей и поведать их семьям о случившемся.
–Благородно, ну тогда не стану отговаривать. Держи. -Хварий протянул мне кольцо, в которое была помещена машина, на которой я всех привёз. -Я хотел передать её Трискелу, когда он отправится за своей лицензией авантюриста. Да только погубил сына. Но рад что нашёл того, кто поможет мне замолить мои грехи.
На его глазах блеснули слёзы, никогда я ещё не видел Хвария таким. Хоть мы и знакомы недавно, но я всегда видел в нём сильного, несгибаемого, но не в коем случае, не бесчеловечного правителя. Но сейчас передо мной был не хозяин запада, нет. Передо мной был обычный Хварий. Человек который простил убийцу своего сына, потому что знал, что не орудие виновато в смерти человека, а человек его использовавший. И от части, он был тем, кто приложил свою руку к этой ненужной смерти. Мне было жаль, что судьба так сложилась, возможно если бы не планы первого жнеца, по завоеванию власти, Хварий бы вырастил сына не помешанной на власти марионеткой демонов. Не свихнувшимся на желании силе психопатом. Возможно, он вырастил бы хорошего сына, который стал бы сильным авантюристом и достойно продолжил бы дело отца. Но сейчас я держал в руке кольцо и видел слёзы человека, который при всей своей силе, был слишком слаб, чтобы понять очевидные вещи.
Обняв покрепче Хвария, я разжал руки. Тот положив руку мне на плечо другой вытер слёзы и сказал:
–Давай сюда свою карту.
–Карту?
–Карту авантюриста. Даже если ты вольный она должна у тебя быть.
Я глянул в инвентарь и тут же появилась карточка, на ней была моя фотография, имя, фамилия, класс. А так-же мои основные атрибуты и параметры. Но принадлежали они тому мне, что жил до моего перерождения. Я отдал карту Хварию, тот же, взглянув на неё усмехнулся. Видимо понимаю что написанные параметры не являются верными. Приложив перстень к карте он произнёс заклинание коррекции и карта вместе с перстнем засияли. Место где стояла печать, с изображением герба империи, дракона вооружённого двуручным мечом, воткнутым в камень и сложившим руки на рукояти этого же меча, начало переливаться разными цветами, а после выдало голограмму текста. Хварий прислонил свой перстень уже к голограмме и на тексте появилась печать и роспись внизу страницы. Хварий протянул мне карту обратно.
–Теперь, ты официально в одиночку зачистил подземелье проклятого короля. Гордись собой.
–Спасибо. -я взял карту и положил её обратно в инвентарь.
–Там Тэсера тебе собрала в дорогу, -Хварий вновь утёр слёзы. -в общем разберёшься, не маленький.
После мы крепко пожали руки и разошлись. День который начался с воспоминания о прошлом, закончили шикарные планы на будущее.
Я шёл сквозь закрытые лавки на рынке, они уже были отремонтированы, видимо силами империи. Вот я вновь проходил мимо таверны где произошла моя первая стычка со жнецами зеленолесья. Я тогда защищал Ари которая тряслась как осиновый лист, а сам использовал лишь самую малую часть от своих способностей. Здесь началось моё противостояние которое поменяло многие жизни. Сейчас надо добраться домой и поговорить с Кхали. Решим куда поедем, ну и с утра сразу двинем в дорогу. Может она даст ответы, особенно по поводу Ани. А то что тогда, с первым жнецом была именно она я уверен на все сто процентов. Как она оказалась в этом мире? И почему она была в форме «Легиона безликих». Да и Саяна каким-то чудесным образом оказалась здесь. Тогда, чтобы я не задумал надо ещё раз встретиться с ней и узнать подробности, как она стала командиром. Почему с каждым днём, после каждой битвы, после каждой новой встречи, вопросов становится только больше. А ещё это кольцо с доступом в интернет из моего мира. Ладно, по одному вопросу за раз. Сейчас надо поговорить с Кхали и с утра отправляться в ближайший город, он называется Буд кажется. Туда отправилась Саяна, там, после встречи с сестрой, надо двинуть в так называемую, «наднебесную Академию», странное название. Но это одна из семи академий, где можно получить лицензию авантюриста. Так я перестану быть «вольным» и для меня откроется доступ в Гильдии. Хоть я и не собираюсь присоединяться ни к одной из них, мне нужно узнать о активности «безликих». Плюс пока буду в городе, надо разыскать близких моих товарищей, павших в лесу. Дел много, но вот и я уже у дома.








