Текст книги "Маг со стороны: Первые шаги (СИ)"
Автор книги: Sporront Dz
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 72 (всего у книги 93 страниц)
– Ну, объединения тоже разными бывают. – Продолжала неуверенно говорить Чен Роу, сейчас в ней боролись желание силы, выработанное в многолетнем противостоянии с братом, а так же не желание навредить её собственному клану, воспитываемое в ней с детства. – Ты можешь желать и силой объединить два клана. Сейчас тебе конечно на это не хватит способностей, но через пару лет вполне, я уверена. К тому же, я не уверена что ты можешь научить меня как завладеть такой силой как у тебя.
– Понимаю. – Кивнул я головой. – На оба этих заявления у меня есть ответы. Начнём пожалуй с силы. Ты же видела, что я пользуюсь необычными заклинаниями, так? Официально это объясняется сопроводительным эффектом моих семян, но на самом деле дело в другом. Я просто поменял структуру звёздного пути, расположив звёзды по другому, создав многие заклинания. При этом, я показал далеко не все, что у меня есть. При этом я знаю метод как научиться быстрее составлять звёздные пути, ты тоже должна была заметить мою феноменальную скорость, так? – Спросил я, конечно, это было много для постороннего человека и это было очень рискованно. Однако, я был уверен в успехе этих переговоров достаточно, что бы раскрыть это. Надо же это было для того что бы сразу построить доверительные отношения, как я уже и говорил. Конечно, главное заключить контракт и потом она не отвертится от выполнения моих приказов, но если подчинённый тем более такой значимый, как моя ученица, будет негативно настроена ко мне, то это может привести к большим бедам для меня.
– Что? Правда? – Удивлённо спросила она, до этого внимательно меня слушая. – Но разве это не невозможно?
– Ты же сама это видела, собственными глазами, разве нет? – Спросил я, с лёгким сарказмом в голосе.
– Ты… Ты прав. – Слегка задумавшись сказала она. – Но, а что на счёт предательства клана? Ты сказал, что это не проблема, что мне не придётся этого делать, разве нет?
– Верно, предавать клан Тан ты не будешь. Он занимает важное место в осуществлении моих планов, и мне совершенно не нужно, что бы он был уничтожен. Однако кому-то в самом клане может не понравиться что я собираюсь делать и их лучше было бы переубедить по хорошему. По крайней мере все кого я знаю из клана Тан очень хорошие люди и не хотелось бы их терять. – Сказал я, слегка отвлечённым голосом, особо не акцентируя внимания на чём-то конкретном. И снова в этом заявлении, я правдиво обрисовываю ей ситуацию, дабы в будущем не возникла неловкостей. По её реакции на мои возможности я уже понял, что она больше склоняется к принятию моего предложения, остался последний козырь, который должен завершить дело.
– Это как-то звучит не очень убедительно знаешь ли… – Сказала она скептическим голосом. Полностью соответствуя моим ожиданиям.
– Ты права, но такова жизнь. Практически нет возможности, что бы интересы всех людей совпадали, будут противоречия и будут моменты по которым мы не сможем сойтись, даже с тобой. Конечно, я сильно надеюсь, что такого не случиться. Однако всё может быть. – Сказал я, покачав головой и не собираясь отрицать её подозрений. – Но подумай, если ты будешь на моей стороне, это же поможет сгладить большинство острых углов, разве нет? Всё же со своим человеком намного проще договориться.
– Ты прав, но всё же это не отменяет того, что меня могут посчитать предателем, чего мне не очень то и хочется. – Сказала она сопротивляясь уже больше на автоматизме, чем реально сомневаясь в решении. Можно сказать, что она просто решила набить себе цену, но это уже практически успех.
– Но ты же хочешь стать сильнее и намного так? – Серьёзно спросил я. – Стоит прояснить и то, что если тебе что-то понадобиться для развития я по мере своих возможностей постараюсь тебе помочь получить это. Так же я сведущий человек в артефакторики и сейчас у меня есть один проект, который должен быть очень интересным для тебя.
– Что правда? -Снова удивилась Чен Роу. – Я и не думала, что ты ещё и артефакторику знаешь, а не просто такой сильный и смышлёный.
– Я тебя понимаю, мало людей могут сравниться в таланте со мной. – Немного самодовольно сказал я, хотя сам стараюсь никогда не принижать возможности других людей. Каким бы сильным и умным ты ни был, если перестанешь развиваться, то появиться тот, кто будет лучше тебя и свергнет тебя с вершины. – Вот можешь посмотреть на него. – Сказал я, доставая из пространственного браслета, что я незаметно достал и тумбочки, щит со встроенным духовным семечком.
– Что это щит? А почему он весь полыхает огнём? Это что духовное семечко! – Задавала вопрос за вопросом Чен Роу, в конце полностью придя в шок. – Разве вообще возможно использовать духовные семена для создания артефатков! Как ты это смог сделать?
– Секрет. Я сам только недавно стал это изучать, это мой первый прототип. -Усмехнулся я. – Как ты можешь видеть это и правда духовное семечко, встроенное в щит, благодаря чему характеристики щита повысились, а так же появилась возможность использовать элементы огня, не имея у себя этого элемента. Как это работает, я так же расскажу если присоединишься ко мне.
– Понятно, как я вижу у меня теперь просто нет выхода так? – Усмехнулась она, посмотрев на щит и вернув его мне.
– Ну, нет. – Ответил я, немного подумав, пряча щит обратно в пространственный браслет. – Мы можем просто заключить договор о неразглашении и ты ничего никому рассказать никак не сможешь. Однако в таком случае тебе всю оставшуюся жизнь придется пускать слюни, вспоминая о том, какой возможностью ты побоялась воспользоваться.
– Это… – Пробормотала она в нерешительности, сильно задумавшись на пару минут, я не стал её торопить, давая всё хорошо обдумать. – Хорошо, я согласна, несмотря ни на что, я не хочу потом жалеть упущенного шанса!
Глава 171: Новая ученица
– Ты уверенна в своём решении? Пути назад точно не будет? – Спросил я, давая ей последнюю возможность уйти, хотя прекрасно понимал по её решительным глазам, что она уже всё для себя решила и не свернёт ни за что с намеченного пути.
– Да, уверена и не откажусь от своих слов. – Уверенно ответила Чен Роу, сжав руки в кулачки и слегка надувшись, от того, что я смею её переспрашивать, от чего стала ещё более милой.
– Хорошо, тогда можешь капнуть вот сюда немного своей крови? – Спросил я ставя на стол чернильницу и держа в руках бланк для контракта.
– Это надо для заключения контракта? – Неуверенно спросила она, косясь на стоящую чернильницу.
– Совершенно верно. – Безразлично ответил я. – Ты разве не знаешь как работает магический контракт?
– Нет, знаю конечно, но я не думала, что нужна для этого кровь. – Ответила она с небольшим смущением. – Хорошо. – Собравшись она капнула немного своей крови из пальца в чернильницу.
– Отлично, я сейчас составлю контракт подожди немного, хорошо. – Сказал я, беря в руки перо и начиная заполнять бланк, по уже стандартной схеме.
– Хорошо. – На автомате повторила она за мной, следя за каждым моим движением. – А тебя и правда Асурой зовут, или это всё же псевдоним? – Набравшись смелости спросила она, когда я уже почти закончил.
– Хм, это вопрос сложный. – Ответил я, вспоминая настоящего Асуру.
– Ну, и что такого, что это не совсем твоё имя? Я же всё же часть тебя. – Вклинился в разговор Асура.
– О, ты наконец-то подал голос. – Усмехнулся я. – Но мог бы не лезть с такими очевидными заявлениями, я и сам это знаю?
– Ну, знаешь, мне уже надоело, что ты меня всегда затыкаешь! – Отозвался он сильно обидевшись, я же на это особо внимания не обратил, лишь усмехнулся ему в ответ.
– Так что? – Неуверенно поторопила с ответом Чен Роу, прерывая нашу с Асурой высоко интеллектуальную беседу.
– У меня много имён. – Усмехнулся я уже ей. – Вот держи подпишись. – Сказал я, протянув ей контракт.
– А, да… – Слегка опечалено сказала она. Немного помедлив Чен Роу кивнула сама себе головой и поставила свою роспись. Я уже расписался так что сразу после этого, контракт сгорел, разделился на два огонька и вошёл в мою и её грудь. – Ты можешь сказать твоё настоящие имя, после того как я подписала этот контракт?
– Вполне. – Улыбнулся я, снимая свою маску, показывая ей своё лицо. – Моё настоящие имя Ксин Юн, я брат той самой Ксин Эр, которую ты встречала.
– Что?.. – От моего заявления она буквально выпала из реальности. – Ты это серьёзно? Не шутишь надомной?
– Совершенно верно. Теперь понимаешь, почему она ничего не сказала тебе обо мне? – Спросил я, с весёлой ухмылкой.
– Так ты и родную сестру заставил подписать… – Сказав это Чен Роу прикрыла рот руками. – Какой же ты всё-таки жестокий человек! Не сделала ли я ошибку, доверившись тебе?
– Ну, в любом случае пути назад нет. – Твёрдо сказал я. – Но могу тебе сказать, что она не моя родная сестра, а всего лишь названная, хотя всем остальным я говорю наоборот. Так что молчи об этом и никому об этом не говори, даже ей самой.
– А она этого что не знает? – Слегка удивлённо спросила Чен Роу, немного успокоившись и опуская руки.
– Знает, очень хорошо знает. – Сказал я покачав головой. – Только я не хочу, что бы она знала, что ты знаешь этот секрет.
– А, ну тогда ясно. – Сказала она, немного задумавшись о чём-то.
– Но у меня есть ещё одно знакомое тебе имя. – Сказал я, с хитрой улыбкой.
– Что правда? – Удивилась она. – Только ты не говори, что ты тот самый Тан Сан. Тан Ю рассказывал нам о нём утверждая, что вы один и тот же человек, но никто ему не поверил. – Усмехнулась Чен Роу, но видя моё улыбающиеся лицо остановилась и подняла на меня взгляд полный беспокойства. – Нет, не может быть, ты и правда тот самый Тан Сан?
– Совершенно верно. – Усмехнулся я, наблюдая за её реакцией. – Так что это должно уменьшить твои муки по поводу предательства твоей семьи. Без тебя я бы всё равно достиг своих целей, только возможно потребовалось чуть больше времени и жертв, чем с твоей помощью. Так что можешь считать, что спасаешь членов своей семьи.
– Ты правда серьёзно? Я так много слухов слышала в клане о Тан Сане. Гении, что смог поразить самого мастера Тан Тао, того кто обучается с невероятной скоростью и за месяц смог превзойти в своих умениях всех старших учеников и по по праву занять место второго личного ученика мастера. Это правда ты? Как тебе это удалось, да ещё и обладая такой силой? – Спросила она не верящим в происходящие голосом.
– Давай будем считать, что я просто очень много старался и мне очень сильно повезло. – Безразлично ответил я, махнув рукой.
– Хорошо. Так ты обещал меня научить как управлять звёздами и рассказать о новых заклинаниях так? – Спросила она ожививщись.
– Да, было дело. – Кивнул я головой. – Вот держи, здесь всё написано. – Сказал я протягивая ей тетрадь со всеми записанными конфигурациями звёздных путей магии огня, так же там были объяснения как именно стоит составлять звёзды и немного теории о прямом контроле энергии и влиянии этого на силу заклинаний. – Здесь всё, что я тебе обещал и немного больше. Спрячь так, что бы никто не нашёл поняла?
– Да, хорошо. – Слегка удивлённо и неуверенно ответила она беря из моих рук тетрадь. – Ты же мне не врёшь?
– Нет, как я могу обмануть свою ученицу. – Сказал я, слегка усмехнувшись. – Так же с кем ты живёшь в одной комнате? – Спросил я переходя к следующему важному для меня вопросу.
– Это, одна. – Неуверенно ответила она. – В делегации клана Тан маловат-то девушек, так что мне пары в комнату не нашлось. А тебе это за чем? – Спросила она слегка смутившись.
– Сегодня ночь я к тебе зайду, так что будь готова… – Начал было я, но недопонимание и мои намеренно двусмысленные формулировки достигли своего пика и цели и меня прервали.
– Что! За чем это тебе приходить ко мне ночью! И к чему я должна быть готова! – Закричала на меня в весь голос Чен Роу, закрыв руками свою грудь и сильно покраснев.
– Ты же это специально, да? За чем ты это делаешь? – С сомнением и задумчивостью спросил меня Асура. – Хотя я не против.
– Ну, ты просто посмотри на неё, какая она милашка когда дуется или смущается! Я так и знал, с ней так же весело играться как и с Ксин Эр. – Сказал я, внутренне смеясь от подобной ситуации, что часто встречалась мне в прошлой жизни, во время просмотра аниме и чтения ранобэ. Я просто не смог удержаться, что бы не повторить её и о результате не жалел ни в коей степени, он полностью меня удовлетворил. С Ксин Эр я тоже пару раз так подшучивал, но со временем это надоедает, а здесь новое лицо!
– А ты уверен, что с Ксин Эр было так же? – С ещё большими сомнениями спросил Асура, продолжая разглядывать милую мордашку Чен Роу.
– Ну, это тебе виднее, ты же знаешь все мои тайные мысли и стремления, хотя я их сам не знаю. – С сарказмом ответил я ему.
– Как хочешь. – Бросил Асура и замолчал.
– Это Асура, чего ты так резко замолчал? – Неуверенным голосом, отойдя от первого шока спросила Чен Роу.
– Да, так просто подумал, чего ты там надумала. Я зайду к тебе ночью, что бы попросить кое-что сделать, а готова ты должна быть, что бы я не пришёл, а ты уже спишь. – Сказал я, вдоволь насладившись моментов, развеивая её сомнения и страхи.
– А ясно… – Как-то печально сказала она, опустив голову, после чего вновь сильно покраснев.
– Интересно чего это она там надумала и почему она опечалилась когда её догадки не сбылись? – Хитрым, заговорщическим голосом спросил Асура.
– Как будто ты сам не знаешь этого. – Усмехнулся я, в ответ на его слова. – Что-то не так? Или ты ожидала чего-то другого? – Спросил я уже обращаясь к Чен Роу. – Я просто попрошу тебя кое-что подержать у себя, пока я не заберу это и всё, ничего непристойного.
– А? С чего ты подумал что я думала о чём-то непристойном! – Тут же ответила мне Чен Роу ещё сильнее краснея, так что её щёки стали сливаться с волосами и махая перед собой руками. – Да и почему нельзя это сейчас отдать мне на хранение?
– Этой вещи пока что нет у меня. Сегодня вечером я её получу и принесу тебе. – Ответил я, спокойным голосом.
– Это что-то противозаконное? – С сильным сомнением в голосе спросила Чен Роу, смотря на меня не одобряющим взглядом.
– Скажем так, когда всё уляжется ты не пожалеешь. – Загадочно ответил я. – Больше я ничего не скажу.
– Ясно, жаль. – Опустив голову сказала Чен Роу, явно не удовлетворённая таким моим ответом, она точно хотела чего-то большего.
– Скоро начнутся финальные бои, думаю мне стоит заняться восстановлением если я хочу показать тебе ещё больше своей силы в битве с Тан Луном и не быть после этого при смерти на больничной койке, так? – Сказал я, после минутного, слегка неловкого молчания.
– Думаю ты прав, тогда я пойду, желаю удачи в твоём бою. – Сказала она вставая и направляясь к двери.
– Спасибо. Скоро увидимся. – Сказал я, вновь надевая маску.
Когда Чен Роу вышла, я достал из пространственного браслета очередной целебный эликсир, не уверен конечно, чем меня до этого поил старик, но от этого точно хуже не будет. Он вообще довольно простой, общеукрепляющий и практически безвредный. Практически только потому что, как и любое лекарство в больших, очень больших количествах является ядом. Выпив полную бутылку я принялся за культивирование, до первого финального боя ещё около часа, конечно, бой за третье место будет отменён, но из-за этого не перенесут начало следующих боёв.
Примерно минут за десять до начала боя, я прекратил свои занятия, всё чем меня напоили за то время, что я пролежал без сознания и тот эликсир, что я выпил сам, помогли мне быстрее восстановиться. Так что, хоть я сейчас и не был в идеальной форме и до полного восстановления довольно долго, но чувствовал я себя намного лучше чем перед боем с И Лин. Сейчас я мог сражаться практически не опасаясь за то что, мои кости переломаются, а мышцы порвутся. Однако самой большой проблемой оставался тот эффект выхода магической энергии из моего тела наружу, путём разрушения моей кожи, мышц и костей. Конечно, я основательно проработал течение магической энергии в своём теле, приведя его в полный порядок, да и оно само после этого всплеска под успокоилось, как будто сбросило лишнее напряжение, но нет абсолютно никакой уверенности, что это не повториться снова. Мне надо быть осторожным в бою, хотя если всё же это произойдёт, мне просто надо будет закончить бой как можно быстрее.
До арены я добрался довольно быстро, найти старика на трибунах так же не составило особого труда. Как я и предполагал, из-за отмены моего боя, их не стали переносить. К тому же бой за третье место в магическом турнире так же был отменён. Думаю это так же было закономерным, И Лин была явно не в состоянии сразиться хоть с кем-то, она бы в сухую проиграла Хао Даю. Так же она хотя бы избегала позора из-за полного разгрома, а решение не участия, можно оправдать, что я оказался слишком силён или ещё как, сохраняя честь И Лин. С другой стороны меня это совершенно не волнует, более важно то, что финалы из-за этих двух отмен всё же перенесли, только на более позднее время, дабы дать участникам восстановиться, а сейчас решили провести четверть финалы командных турниров.
Это был огромный плюс, но смотреть за командными боями я не собирался, а мой бой оказался перенесён на два часа, так что заняв одну из комнат отдыха арены вернулся к культивированию и восстановлению. Такое развитие событий мне очень понравилось, хотя я думаю, что Ван Зихао был максимально против этого решения, собираясь кинуть меня в самое пекло. Но после того как узнал, что я не участвую в битве за третье место должен был поуспокоиться и сдаться. Смысла торопить события больше не было.
Глава 172: Финалы
Я собирался посмотреть на бой ГуДжена и Ван Зихао, по этому несмотря на то, что у меня было ещё около сорока минут до боя, поднялся назад на трибуны и сел рядом со стариком. Я был уверен в исходе этого боя, но мне было интересно, с какой лёгкостью Гу Джен одолеет Ван Зихао. Вскоре виновники моего прихода сюда появились на арене. Гу Джен выглядел как и вчера во время четверт финального боя, так же не неся с собой никакого оружия. В то же время Ван Зихао шёл с мечом на поясе. На этот раз это была не катана, а обычный обоюдоострый, тонкий меч, с трапециевидной гардой и эфесом в виде драконьей головы. Интересно, он взял этот меч потому что я сломал ему катану или потому что он собирался биться серьёзнее с ГуДженом и взял для этого более сильное оружие? Думаю спрашивать его об этом будет слегка через чур и он не удержится и изобьёт меня.
– Учитель, как быстро в полуфинале победил Гу Джен? – Решил я, спросить у старика не слишком нужную, но довольно интересную информацию.
– Примерно за пол минуты. Е Шан пытался защититься, но атаки ГуДжена были слишком мощными для того, что бы он смог их слишком долго блокировать. – Ответил слегка безразлично старик, полностью поглощённый начинающим зрелищем, я так же не стал задавать ненужные вопросы и перевёл свой взгляд на арену.
Гу Джен и Ван Зихао вновь встали друг напротив друга на расстоянии метров трёх. На этот раз Ван Зихао достал свой меч перед боем, становясь в нейтральную стойку из которой можно как защититься так и атаковать. Он был довольно сильно напряжён и сосредоточен. В то же время Гу Джен выглядел довольно расслаблено, словно перед ним не был опасный противник, который может создать трудности и это был не финал, а обычная уличная драка, которую он же и затеял и в которой является сильнейшим и может всех отправить в нокаут с одного удара.
Перед самым сигналом к началу боя, Гу Джен неожиданно изменил положение встав в явно атакующую стойку. Ван Зихао последовал за его движениями и сменил стойку на защитную. Напряжение достигло своего предела и именно в этот момент прозвучал сигнал к началу боя, но… Ничего не произошло, они так и продолжили стоять не двигаясь. Вокруг были слышны возгласы непонимания, однако я не мог сдержать смеха. Гу Джен просто не собирался атаковать сразу, он ждет когда Ван Зихао передумает защищаться и ведомый импульсом своих эмоций сам нападёт, как в четверть финале это сделал Гун Хан. Тогда то, имея преимущество в скорости движения Гу Джен и нападёт, практически мгновенно победив в бою. Хотя и оставался шанс того, что Ван Зихао после этого сможет ещё побороться, совсем немного.
Этот бой мне так же напомнил и мой бой с Ван Зихао. Тогда я тоже бился с противником, которого не мог победить, только вот, наша разница была не такой большой как их. Я смог дать достойный бой, здесь же скорее всего не получиться этого и мы увидим банальное избиение ГуДженом Ван Зихао. Это можно будет считать местью за меня и Гун Хана, которые проиграли.
– Что же назовём этот день, днём великого позора Ван Зихао. – Театрально заявил Асура, мне даже показалось, что он отдал честь.
– Я даже не буду спорить с тобой. – Усмехнулся я.
В этот момент бой и начался. Ван Зихао всё же решился первым атаковать и это было его ошибкой. Гу Джен на превосходящей скорости, близкой к младшему главнокомандующему, обошёл с боку направленный на него меч и ударил бедолагу в живот. От этого удара Ван Зихао отлетел метров на двадцать, сделав кувырок в воздухе он приземлился на обе ноги, принимая стойку и готовясь к защите. Но увы, Гу Джен уже был за ним. Сделав подсечку он заставил того упасть вперёд, попутно продолжая крутиться вокруг упёртой в землю руки так, что ещё во время падения Ван Зихао смог пяткой попасть ему в челюсть подкидывая его метров на пять вверх.
Когда молодой господин клана Ван упал на землю Гу Джен спокойно стоял над ним, сложив руки. Он что-то сказал после чего направился к выходу с арены. Ван Зихао попытался встать, опираясь на меч, но его голова так сильно кружилась, а ноги шатались и скорее всего были сломаны из-за подсечки, так что ему это сделать так и не удалось. Это и правда было слишком быстро. Однако наверное такова разница между сильным младшим вожаком и слабым младшим главнокомандующим. Именно из-за этой разницы в силе первые служат последним.
– Довольно занимательный бой. – Сказал сидящий рядом со мною Се Лей. Я конечно знал, что он подсел перед самым началом боя, но особо на него внимания не обратил. – Асура, как думаешь ты бы смог бы сопротивляться ГуДжену или проиграл бы так же как и Ван Зихао?
– Смотря что можно использовать. Если магии и внутреннюю энергию можно было бы попробовать протянуть подольше. – Честно ответил я. Всё же по моим предположениям, я смогу сравниться по физическим показателям, со старшим вожаком, если буду использовать всё что имею на максимум. Ну разве что кроме защиты, там максимум истинный вожак, по крайней мере пока магия пространства не достигнет среднего уровня, тогда можно будет и прочность повысить до этого уровня.
– То есть хочешь сказать, что в совмещённом турнире сможешь на ровне сразиться с Ван Зихао? – Удивлённо спросил Се Лей.
– Всё может быть, не узнаешь пока не попробуешь. – Сказал я вставая с места. – Мне надо пойти готовиться к бою, так что извини.
– Да ничего, я пойду предупрежу старейшину Гун Лана, чтобы он был на готов, а то ты как-то слишком решительно настроен. – Усмехнулся Се Лей. – Не стоит себя загонять в могилу, если будешь понимать, что победа будет слишком дорого стоит, просто отступи тебя никто не осудит.
– Я знаю. – Коротко ответил я, спускаясь под трибуну.
Дойдя до комнаты ожидания, я посмотрел на свои руки, они до сих пор были в бинтах. Если снимать все остальные не так обязательно, то с рук их надо точно снять, а то молниевая энергия может их просто выжечь. Однако в тоже время я слегка переживал, что кожа под бинтами ещё не полностью восстановилась, это было проблема. Но немного постояв всё же решился и стал разматывать бинты на правой руке. Бинты были пропитаны какой-то целебной мазью, так что было не очень приятно с ними возиться, плюс последние слои были красными от моей крови, что так же не улучшало картину. Постепенно сняв их до локтей, я вновь осмотрел свою ладонь.
Мне предстало довольно странное зрелеше. Пальцы и часть ладони, где кожа полностью выгорела была практически белая кожа, с лёгким покраснением на кончиках пальцев. Хотя я и так был белый, а вернее даже бледный, но эта кожа было совершенно белой, словно лист бумаги, ну чуть более человеческого цвета. Стоит отметить что чёткого разделения белой и обычной кожи не было, да и покраснения были не такими заметными. Так же присмотревшись, я понял, что ногти слегка видоизменились став походить больше на когти животного.
Размотав вторую руку я увидел тоже самое, ну думаю радоваться надо тому, что кожа вообще была на месте так? А чем вызваны эти изменения, то скорее всего влиянием смеси внутренней и магической энергии, они изменили слегка тело так, что бы оно больше подходило для сражения. Так то это всё должно было идти постепенно, но тут получился резкий скачок. С другой стороны это объясняет только когти, но не чисто белый цвет кожи с лёгким покраснением на конце пальцев! Хотя я уже где-то видел нечто подобное. Точно, в моих кошмарах у Асуры были такие же руки, только пальцы были целиком красные словно в крови, а так же он сам был полностью белый, а не только небольшая часть ладоней. То есть вы хотите сказать, что я становлюсь на него похожим? Ну да ладно, если отойти от того, что тогда это был кошмар мне его вид понравился.
У меня было около получаса времени, которое я вновь потратил на культивирование и последние приготовления внутренней и магической энергии к бою. Внутренняя энергия хоть и запечатывалась, но благодаря ей, я смог слегка ускорить своё восстановление и ограничить влияние магической энергии на тело, за одно попробовав предотвратить второй её прорыв, какой был во время боя с И Лин. Вскоре я вновь стаял на уже хорошо знакомой мне арене, напротив меня со своей одна клинковой глефой стоял Тан Лун.
– Надеюсь ты сразишься со мной используя все свои силы, так как я не буду сдерживаться с самого начала. – Сказал он, с очень серьёзным выражением лица.
– Надеюсь вы не будете ко мне слишком жестоки. – Сказал я с улыбкой, которую скрыла маска. Как бы мне не хотелось ответить на его предложение, но я не собирался показывать все свои способности даже в финале.
Больше мы не говорили, судьи вновь произносили речь, которая скорее всего была самой длинной, так как это финал. Тем временем я осматривал трибуны, они буквально были заполнены под завязку. Если сравнивать два финала, то в первом было очевидно, кто победит, всех интересовало как быстро Гу Джен разгромит Ван Зихао. Сейчас же не известно кто победит. С одной стороны Тан Лун известный маг, обладающий невероятной силой, с другой я, никому не известный до этого момента, побеждающий одного противника за другим. Я тот, кто смог дать бой Ван Зихао, а после буквально втоптал в гряз И Лин, фаворитку этого турнира, что должна была по крайней мере занять третье место, но из-за тяжёлого боя со мной она заняла всего лишь четвёртое место.
Наконец-то речь закончилась и был короткий перерыв между ней и сигналом к началу боя. В этот момент Тан Лун, всё время стоявший достаточно расслабленно, принял боевую позу, встав боком, держа свою глефу двумя руками и направив лезвие на землю. Практически всем своим видом показывая, что сразу же собирается использовать штормовую волну. Я же приготовился использовать рывок ветра. Спустя пару мгновений после того как мы оба подготовились к бою прозвучал сигнал к началу боя. Ещё через секунду, Тан Лун взмахнув глефой вверх призвал штормовую волну третьей ступени среднего уровня, в высоту она была примерно в двадцать метров и могла затопить практически половину арены.
Я же всего лишь усмехнулся и использовал рывок ветра, подлетев на двадцать пять метров. Тан Лун был слегка удивлён тем, что я так легко смог увернуться от его сильнейшей магии, но всё же готовился к такому исходу событий, подготовив своё особое заклинание ядовитую стрелу. Однако и это заклинание меня не достало, в последний момент использовал сапоги ветра легко уклонившись от неё.
Не приземляясь на землю, я использовал гнев молнии от которого Тан Лун с трудом защитился используя водяной щит. При столкновении двух заклинаний его щит раскололся, перед эти погасив большую часть заряда. Конечно, его магия среднего уровня воды будет сильнее моей, но вот если сравнивать нашу магию начального уровня всё наоборот. Судя по тому, что я увидел у него малое духовное семечко, увеличивающие силу его заклинаний примерно в три раза. Хоть моя магия и усилена практически в четыре раза, но Тан Лун всё равно не получит серьёзный урон если будет защищён своим щитом. Видя такой исход противостояния заклинания Тан Лун старался оставаться спокойным и невозмутимым. Только вот на его лице на мгновение всё же проскочило удивление.
После выпуска гнева молнии я осторожно приземлится помогая себе шагов ветра, встав позади Тан Луна, продолжая его атаковать, на этот раз лезвием ветра, взмахнув рукой. Он защищаясь от этого отпрыгнул в сторону, выставлять перед собой водяной щит. Благодаря щиту он успел уйти с траектории моего заклинания, только вот щит снова был разбит вдребезги, а лезвие прошло дальше постепенно рассеиваясь потеряв большую часть силы. К сожалению для Тан Луна он не обладал большой скоростью как И Лин и ему будет очень тяжело так уклоняться постоянно.
Но сдаваться он естественно не собирался, сразу после падения его щита в меня летел сгусток яда. Благодаря шагу ветра я легко смог уклониться, однако сразу за первым полетел второй, третий, четвёртый и так далее. Тан Лун крутил свою глефу отправляя шар за шаром, что срывались с её лезвия. Но на это я вновь лишь усмехнулся. Скорее всего это была какая-то особенная техника, известная в кланах закалки тела, или придуманная собственно им, для повышения скорости создания заклинаний. Надо будет потом спросить у старика. Хоть она мне и не нужна, но Чжоу Мин с её двумя клинками она должна будет очень сильно помочь, к тому же в них и так установлена формула усиления маги, думаю это будет неплохая связка. Пока что я легко уклонялся от всех ядовитых шаров, что в меня посылал Тан Лун, те же от которых не мог уклониться разрубал лезвием ветра.
Глава 173: Ксин Юн против Тан Луна
Долго бегать от ядовитых шаров в мои планы не входило, так что подгадав момент я остановившись встав на пути сразу трёх выпущенных практически одновременно шаров и использовал щит ветра. Это был первый раз когда я применял это заклинание в реальном бою, так же было и с волной молнии во время боя с И Лин. Щит ветра можно вполне расценить как насмешку над Тан Луном, так как я создал его используя за основу положение звёзд в стандартном звёздном пути магии воды. Узнал его я благодаря Хэ Юй, которая исправно отправляла мне отчёты, рассказывала о своих успеха в культивировании и в развитии особенных заклинаний. Часть из них я ещё не успел проверить используя магию ветра.








