Текст книги "Маг со стороны: Первые шаги (СИ)"
Автор книги: Sporront Dz
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 93 страниц)
Тем временем на проверку вышел Му Бай, а посмотреть на него пришли все большие шишки города. Актёры расставлены, да начнется спектакль! Оценки Му Бая не отличались от канона, как это было с Чжан Сяо Хоу, на него я совсем не повлиял, это не очень хорошо, но в данном случае и не плохо. После него на сцену поднялся Мо Фан, я не рассказал ему про поддельный камень, это могло повлиять на будущее, как эффект бабочки.
Мо Фан вышел уверенно и положил руку на оценивающий камень, после чего он начал слабо святиться. Кунь Сан хотел уже что-то сказать, но я остановил его рукой и указал на сцену, где камень начал разгораться всё ярче и ярче. В результате Мо Фан получил «В+», это выше чем в оригинале, неужели это повлияли мои с ним разговоры? Неплохо, хотя я и ожидал большего… Теперь очередь появится Тан Юэ.
– Вот видишь у него всего «В+»! – Сказал Кунь Сан, больше не обращая на мои призывы потерпеть внимания. – Где мои тысяча юаней?
– Да, подожди ты, экзамен ещё не кончился! – Немного прикрикнул я на него, смотря на растерянного юношу на сцене.
– Подождите! Этот камень светится как-то неправильно! – Раздался удивительно звонко женский голос. А вот и Тан Юэ, как по сценарию. Всё отлично, мысленно я продолжал улыбаться как сумасшедший. Наверное даже на лице проскользнула улыбка, так как Кунь Сан, стал смотреть на меня с подозрением, но молчать, а это радует.
– Учитель Тан Юэ, по какой причине вы сомневаетесь в оценке? Экзамен подтвержден экзаменаторами, даже если у вас есть сомнения… – Успел сказать Сюэ Му Шэн, сиди смирно парень, тут талант открывают.
– Учителя не имеют права, чтобы оспорить оценку, которую дали детям, но мы можем попросить, чтобы камень проверили на исправность. Экзаменаторы должны проверить, всё ли хорошо с камнем. – Быстро ответила ему Тан Юэ, молодец, продолжай.
– Учитель, почему вы оспорили результат? – Любопытно спросил Му Чжо Юн. За этим спектаклем и правда интересней наблюдать в живую, нежели читать или смотреть адаптацию, жалко попкорна не хватает...
– Учитель Тан Юэ, как вы смеете так поступать, существуют определенные правила проведения теста, на вашем месте, я бы немедленно покинул площадку! – прокричал Му Хэ. Молчи, тебя не послушают, да и смертный приговор от Салан ты уже подписал себе. Я уж позабочусь об этом.
– Здесь что-то неладное с камнем. Я требую повторения оценки. – Сказала Тан Юэ, встречаясь с острыми взглядами экзаменаторов.
– Чего это вы так шокированы? Проверьте камень, мы должны позволить каждому студенту получить правильную и справедливую оценку. Если возникла проблема, то вы должны немедленно ее решить! – Сказал директор школы Тянь Лань, отличный мужик, жаль умрёт во время трагедии города Бо.
Экзаменаторы по приказу директора проверили камень и выяснили, что он сломан, да, сломан, так я и поверил. Так что по быстрому заменив камень они позволили Мо Фану попробовать ещё раз. Он глянул в мою сторону, я же показал ему большой палец, в знак поддержки.
– Ха! Вот увидишь, это ничего не изменит! Готовь тысячу юаней, я даю тебе время до конца недели. – Начал разглагольствовать Кунь Сан, я же спокойно продолжал улыбаться, посмотрев в сторону Нин Сюэ. На ее лице, которое в последнее время стало каким-то отстраненным, был заметен неподдельный интерес и даже лёгкая обеспокоенность. Кажется она стала более открытой и честной с собой и своими эмоциями, не стесняясь их показывать. Интересно, на каком сейчас она уровне и какими способностями она владеет. Но боюсь узнаю это я не скоро.
Мо Фан, кивком поблагодарил Тан Юэ и положил руку на камень. В этот раз он засветился ярче, словно весь был пропитан огненно-красным светом, но спустя секунду начал разгораться ещё, а в его центре появился слабый отблеск пламени и по камню еле заметно прошли трещины. Да уж, стал парень сильнее, это очень хорошо, но надеюсь его возросшей силы не сильно испугаются и всё пойдёт как надо.
– Этого не может быть! Что это вообще такое! Это даже сильнее Му Бая! Он точно не жулик? – Завопил Кунь Сан, хватаясь за лоб. Были удивлены абсолютно все, кроме меня. Я бы хотел, чтобы Мо Фан был ещё сильнее, но видно без достойных конкурентов для него это будет трудно сделать. Что ж, посмотрим, что с этим можно сделать, как-нибудь.
– «S+»! – Почти не веря вынес вердикт главный экзаменатор. Хотя приспешник Му Хэ и хотел что-то возразить, но с таким результатом это просто глупо. А на лице Му Нин Сюэ был неподдельное удивление и одновременно облегчение! Она уж точно не ожидала такого, но в тоже время казалось надеялась на такой результат. Да и Тан Юэ не сильно от неё ушла, на её лице был, просто шок! Как практически у всех присутствующих.
– Ну, он точно не сможет сдать высвобождение, готовь тысячу юаней. – Попытался защитится Кунь Сан.
– Ха, ты думаешь, с таким результатом он не сможет выжать и капельку магии для высвобождения? – Довольно усмехнулся я, на что он лишь злобно зарычал.
– Студент Мо Фань, не хотите ли вы пройти дополнительный тест? –Спросил подошедший к нему экзаменатор.
– Конечно! – Улыбнулся и уверенно сказал Мо Фан. Он сосредоточился и с удивительной лёгкостью соединил звёзды. Махнув рукой он впустил огненный шар, что полетел к человекоподобным мишеням. Вновь все застыли с удивлением и шоком на лицах.
– Оценка «А+»! – Быстро сказали экзаменаторы, что-то занося в свои блокноты.
– Невозможно, как? Это невозможно… – Бормотал Кунь Сан, не желая верить в реальность.
– Так и где моя тысяча юаней? – С ухмылкой спросил я, возвращая его к реальности. – Я могу дать тебе время до конца недели...
– Вот, держи! Подавись! Но для Му Нин Сюэ этого всё равно мало! – Завопил он, доставая и чуть ли не кидая в меня тысячу юаней.
– Ха, ещё увидим. – Улыбнулся я, кладя деньги в карман. Так теперь главное представление, а потом моя очередь?
– Мо Фан, подойди сюда. – Сказал Му Чжо Юн поглаживая свою бороду, пристально смотря на Мо Фаня, когда тот покинул сцену. Из-за этого экзаменатор, хотевший позвать меня остановился и стал наблюдать за разворачивающийся сценой.
– Вы звали меня? – Мо Фань говорило гордо, глядя на Му Чжо Юна. Молодец парнишка, устрой здесь шоу!
– У нашей семьи Му есть ресурсы для культивирования магов огня, но, к сожалению, в нашей семье поголовно растут маги льда. Твоя магия огня хороша, и я хотел бы дать тебе эти ресурсы, к тому же, в дополнение ко всему, ты можешь наслаждаться культивированию с Му Цзян Мином. – Самодовольно сказал Му Чжо Юн. Эти слова повергли всех в ещё больший шок, в то время как Му Нин Сюэ посмотрела на Мо Фана с надеждой.
– Босс, это… Мы не можем сделать так… Талант Му Бая будет безусловно лучше, чем у этого мальчишки, просто он перенервничал и потому кажется слабее. Он ведь все-таки из семьи Му. – якобы безучастно говорил Му Хэ.
– Я уже принял решение, Му Хэ, и не собираюсь его менять. К тому же этот мальчик показал силы намного превосходящие Му Бая – Махнул рукой Му Чжо Юн, поддерживая улыбку Мо Фаня.
– Вы, должно быть, тронулись умом? – Дослушав похвалу в свой адрес, медленно проговорил Мо Фан. Мало кто заметил, но именно когда он это сказал на лице Му Нин Сюэ промелькнула злость и обида, после чего оно вернулось к беспристрастному виду, выражая только гордость и презрение свойственное аристократам.
– Что ты сказал? – Переспросил Му Чжо Юн, думая, что неправильно расслышал мальчика.
– Я сказал… Вы, должно быть, тронулись умом! – Сказал Мо Фан, четко выговаривая каждое слово. Это услышал каждый, никто не понимал, почему Мо Фань так ответил, но вынести ещё больший шок им было тяжело. – Объяснения… Конечно. Не притворяйтесь, что вы не знаете, что произошло три года назад, когда вы без особых разъяснений начали угнетать мою семью. Я не тот Мо Фань, которого вы можете сначала гнобить, а потом вернуться, как ни в чем не бывало, потому что что-то понадобилось. Я не забыл то, что вы сказали нам три года назад. А теперь ты, старикан, хочешь и меня использовать в своей семье Му? Да даже если вы предложите мне жениться на Му Нин Сюэ со всем приданным, я откажусь. Вы действительно думаете, что весь мир должен вращаться вокруг вашей семьи Му? Ожидаете, что я буду признателен? Если вы не тронулись умом, то мне больше нечего вам сказать. – Закончил свою тираду Мо Фан, да перегибает он палку, но да ладно. Однако реакция на это Му Нин Сюэ была просто бесценна, хоть выражения её лица практически не изменилось, но вот её взгляд стал печальным, словно она хотела извиниться, но в тоже время не могла стерпеть такого отношения к отцу.
– Чжо Юн… Контролируйте себя. Школа и студенты не смогут защититься от вас. – Сказал Дэн Кай, когда от Му Чжо Юна начала исходить морозная энергия, давящая на всех, кроме одного единственного человека… И опять ей была Му Нин Сюэ, она словно даже успокоилась от этого и решила, что будет делать. Я стоя достаточно далеко хорошо чувствовал холод исходящий от главы семьи Му, те кто стоял рядом тоже показывали признаки сопротивления холоду, а Мо Фан вообще непроизвольно дрожал. Но Му Нин Сюэ стояла так, словно и не было этого холода, как будто ей было вполне комфортно, лишь легкая улыбка появилась на её лице!
– Мо Фань, ты паршивец! Как ты смеешь говорить такую чепуху! Ты должен немедленно извиниться перед главой! – Бушевал Му Хэ.
– Извиниться? Конечно, я могу… Но сначала он должен извиниться передо мной за совершенное три года назад! Что? Вы собираетесь использовать свою силу для того, чтобы запугать меня? Этот Му Чжо Юн использует свою магию для того, чтобы запугать ребенка, которому еще и восемнадцати не исполнилось. Что за шутка… Если бы вы были моего возраста, я бы сам побил вас! – Сказал Мо Фань, показывая свою неустрашимость.
– Чушь! – Выругался Му Чжо Юн. – Коротышка, а ты довольно смел. Не говоря уже обо мне в молодости, ты не смог бы противостоять ни одному выходцу из семьи Му.
– Так как ты сказал, что мой отец использует силу, чтобы запугивать младших, я сражусь с тобой. Наш возраст примерно одинаковый. Я сражусь с тобой в честной битве и узнаю на что ты теперь способен. – Спокойно с лёгкой игривостью в голосе сказала Му Нин Сюэ, словно эта ситуация для неё была интересной и забавной. Му Бай же стоял в сторонке, так как результаты Мо Фана сильно превзошли его, что мерится силами в открытом бою глупо.
– Нин Сюэ? – Сказал Му Чжо Юн, глядя на дочь в небольшом шоке, что вышла на его защиту. Мо Фан так же смотрел на неё с озадаченным лицом. Собственно многие удивились её поведению и тону. Даже я был несколько удивлён изменениям по сравнению с оригиналом.
– Отец, вы были оскорблены. Может вы и пережили бы это спокойно, но дочь не может спокойно жить наблюдая за этим. Самым справедливым будет поединок, для того, чтобы защитить честь отца – Сказал девушка, показывая, что не потерпит возражений и то, что на самом деле желает сразиться с Мо Фаном. Мне даже казалось, что если бы не это, то она нашла бы другой повод для этой дуэли.
– Хорошо… Это хорошо! Такая девушка, безусловно гений. Гордая и справедливая. – сразу же похвалил Дэн Кай, похлопав Му Чжо Юна по плечу. – Босс, ты действительно мог бы победить этого паршивца, если бы был его возраста, но сейчас этот поединок будет несправедливым. Позволь своей дочери разрешить эту ситуацию. Когда она повергнет этого паршивца, он не сможет жаловаться на несправедливость.
– Извиниться? Нет проблем… Я могу искренне извиниться перед ним за свое поведение, я могу пресмыкаться перед ним, пока он не будет удовлетворен. Тем не менее, это зависит от его извинений за произошедшее три года назад с моей семьей. За его слова. Так как он довольно известен во всем городе, ему не следует обижать простой народ. Просто народ может... – Выругался Мо Фань.
– Стой юноша, подожди. Это общество имеет свои законы! Здесь не может быть подобного. Но стоит дать им сразиться в лучшем случае, они оба отстаивают интересы своих отцов. – Перебил Мо Фана директор.
– Что ж… раз на то пошло… Не так уж и трудно урегулировать эту ситуацию. Му Нин Сюэ и Мо Фань сразятся на магическом дуэли. Если мальчик проиграет, то извинится перед Му Чжо Юном, если проиграет Му Нин Сюэ… -Начал Дэн Кай, глядя на Му Чжо Юна.
– Как может Му Нин Сюэ проиграть? – Громко рявкнул Чжо Юн. – Я не собираюсь опускаться до его уровня. Му Нин Сюэ, тебе не стоит делать это. Юй Ан из моей семьи того же возраста, он будет сражаться на дуэли вместо Му Нин Сюэ. – Сказал как отрезал Му Чжо Юн.
– Но, я… – Озадаченно и растерянно сказала Му Нин Сюэ посмотрев на отца. Она явно не хотела отступаться так просто от этой возможности.
– Он не стоит твоих усилий, Юй Ана будет достаточно. – Прервал любые возражения Му Нин Сюэ Му Чжу Юн. Мда… Я даже начал беспокоится, что и правда буде сражаться принцесса Му, к счастью всё пошло как надо. Это так же подкрепляет мою теорию, но для её полного подтверждения требуется ещё немного подтверждений.
– Правила магических ассоциации предусматривает, чтобы на дуэли обе стороны были старше восемнадцати лет. Я, Дэн Кай, буду арбитром, и прослежу за соблюдением правил, когда Мо Фань и Му Юй Ан достигнут своего восемнадцатилетия. – Серьезно сказал Дэн Кай, не обращая особого внимания, на довольно неожиданную попутку возразить от Му Нин Сюэ. – Экзамен на этом закончен?
– Нет, есть ещё один студент. – Сказал экзаменатор, сверившись со списком. Да, наконец-то спектакль закончился удачно, и настала моя очередь.
– Тогда давайте успокоимся и посмотрим, как сдаст этот студент. – Сказал Ден Кай обращаясь к ЧжоЮну.
– Хорошо. Надо успокоиться, через два года всё вернётся на круги своя. – Ответил он, и все вернулись, как могли в норму, экзаменатор вызвал меня и я направился к камню. Мо Фань же встал с Чжан Сяо Хоу и начал весело болтать, не забыв поддержать меня. Сосредоточившись, я положил руку на камень, аккуратно направляя в него свою энергию. Спустя мгновение от камня прошёлся довольно сильный порыв ветра, а сам камень засиял почти так же сильно, как и у Му Бая с СюйЧжаоТином, хотя я и сдерживал свою силу. Всё же сила врождённого семени это не шутки, да и я потратил много времени на усиление элемента, так как подчинение звёзд давалось мне с большим трудом.
– Оценка «S». – Сказал экзаменатор. – Хотите пройти высвобождение?
– Да, почему бы и нет. – Улыбнулся я, почесав голову, после чего аккуратно собрал звёзды и использовал: шаг ветра, быстро преодолев расстояние до мищени. Я вновь сдерживал свои силы, дабы семечко не сильно выделялось своим эффектом, хотя вокруг раздался довольно сильный порыв ветра.
– Оценка «С+». – Сказал экзаменатор. – Экзамен окончен.
– Что думаете об этом парнишке? – Услышал я краем уха, как Ден Кай спрашивает директора.
– Он не плох, элемент ветра какой-то необычный, возможно не пробудившийся до конца врождённый талант. – Ответил директор, надо быть ещё осторожнее. Хотя можно сказать ему спасибо на всякий случай мне отмазку придумал, не то что я сам до этого раньше не додумался. Вот так и закончился день экзамена, а в моей записной книжке галочкой был отмечен второй листок.
Глава 6: Инцидент на практике
Окончательные результаты ежегодной оценки, наконец, вывесили на доску на первом этаже, где большое количество людей протирали глаза, глядя на них, так и не веря в случившиеся. Первое место естественно занял Мо Фан, потом шёл Му Бай, на третьем месте был СюйЧжаоТинь. Я же занял седьмое место, сильно об этом я не беспокоился, всё же ресурсы, что могла предоставить мне школа были бесполезны, благодаря моему зубу. Чжоу Мин показала отличный результат, заняв яетвёртое, в то время как Сяо Хоу вошёл в десятку. Спустя пару дней начались каникулы. Мо Фан углубился в культивирование в доме тёти, я же выбрался на природу, на границу города и безопасной зоны. Да, возможно это опасно, но сейчас здесь могут быть лишь слабые слуги, а я уже высвободил магию ветра, так что сбежать всегда смогу.
Пришёл я сюда для двух дел. Во-первых, для культивирования, в городе у меня было чувство, что что-то меня сдерживает здесь же, я мог дышать свободно. Во-вторых, дело было в звёздах ветра, я чувствовал от них какой-то странный отклик, они словно хотели что-то показать, но я, боясь последствий, не давал им воли.
Выйдя на открытую тихую полянку, я стал соединять звёзды элемента ветра. Они подгоняемые потоками энергии из звездной пыли резво, даже быстрее чем обычно, сложились в звёздный путь. Энергия ветра заструилась по моей руке, это было необычно, когда я обычно выпускаю магию, меня обволакивает ветер, и я могу передвигаться быстрее, это и есть шаг ветра. Однако теперь вся сила заклинания скопилась в моей руке, спустя пару секунд, вся энергия развеялась без какого либо эффекта.
Решив попробовать ещё раз, я вновь создал такой же звёздный путь, и энергия вновь наполнила мою правую руку. Только на этот раз я не стал дожидаться, пока она развеется, а махнул ей в сторону ближайшего дерева. Из руки быстро вылетел воздушный поток, похожий на след меча в воздухе, он буквально разрубил дерево пополам! Это было необычно, что-то мне подсказывало, что это эффект моего врождённого духовного семечка, да и другого объяснения я не мог придумать.
Дальше примерно с полтора месяца я спокойно культивировал каждый день на той поляне, тренируясь в контроле звёзд ветра и наконец, подчинив себе все звёзды молнии. Правда дополнительного эффекта молнии не было, возможно надо продолжать улучшать контроль и что-то будет, а может он просто откроется на другой ступени или уровне магии.
Примерно за неделю до начала нового семестра, я как обычно культивировал на поляне, расширяя свои духовные пути, как неожиданный звук вывел меня из сосредоточения, а именно недалеко в кустах послышалось чавканье! От этого я сильно испугался, но вспомнив, что я маг и владею, аж двумя врождёнными семечками, немного успокоился, а на место страха пришёл азарт и любопытство.
Встав, я аккуратно направился к тому месту, выглянув из-за кустов, увидел здоровую крысу, которая ела собаку. От вида собачьих кишков и окровавленной морды крысы мне поплохело, но я смог перебороть себя и вернуть ясность ума. Крыса была обычной одноглазой, низшим слугой, рядом других, как ни старался найти не смог, а она уже почти доела собаку, но всё ещё меня не заметила.
Конечно, можно было бы сбежать, но желание попробовать свои силы в борьбе против крысы взяло верх. Мне было интересно на что я способен сейчас и бой против одной крысы, слабейшего из всех низших слуг было прекрасной возможностью сделать это. Первым делом, я создал печать молнии в своей руке и запустил в крысу, отчего она подскочила, а мышцы её практически парализовало. Как ни как, а моя магия начального уровня первой ступени усиленная вторичным духовным семенем, почти равнялась магии второй ступени. Следующим заклинанием шло лезвие ветра, которое отсекло крысе руку, хотя я целился в голову, надо больше тренироваться в его применении, но и так не плохо.
В этот момент, крыса от боли из последних сил прыгнула на меня, так что я еле увернулся, но довольно глубокую царапину на руке она оставила. Быстро использовав шаг ветра, я отскочил от неё подальше, попутно начиная выстраивать звёздный путь молнии. Крыса вновь неслась на меня, хромая и чуть не падая из-за отсутствия руки, я же от страха и осознания опасности крысы чуть не сбился на седьмой звезде, но в последний момент выпустил в неё своё заклинание. Она вновь парализовалась, упав в паре метров от меня.
Используя момент, а так же сильно рискуя, я вместо отступления с помощью шага ветра, создал лезвие ветра и направил его в морду крысе. Я еле успел, так как её глаз уже начал наливаться светом и готовится к выстрелу энергией, но в итоге он был разрублен пополам, моим заклинанием. Вздохнув, я посмотрел на труп крысы, над ней парил белый огонёк, очевидно было, что это душа. Она направилась к мой груди, где висел мой талисман в виде клыка, с которым я оказался в этом мире. Точно, он же вроде как развивающийся магический предмет, а я про него совсем забыл. Хорошо, что всегда ношу его, а то пропустил бы целую душу этой жалкой крысы.
Из раны на руке до сих пор текла кровь, так что, порвав свою рубашку, я сделал себе жгут, после чего вернулся в город и обратился в больницу, где сказал, что собака поранила. По лицу врача было понятно, что он не особо поверил, ну, да ладно, пока не создаёт проблем ничего страшного. Дома я рассказал туже историю, хорошо, что они не видели, как на самом деле выглядит рана, а то тоже не поверили бы.
Оставшиеся время до начала занятий я продолжил ходить на ту поляну, всё же культивирую я там ощутимо быстрее, нежели в городе. В элитный класс попали все, кто должен был, а классным руководителем был назначен Сюэ Му Шен, Тан Юэ осталась учительницей по практике, ничего необычного.
Спустя месяц занятий выдавали магические инструменты, Мо Фан получил свой на десть дней, после чего должен отдать его четвёртому, то есть мне. Однако мой зуб и так давал мне двадцати процентное усиление, или около того, так что не особо то и был мне нужен этот инструмент.
Я сосредоточил своё культивирование на элементе ветра, так как хотел как можно быстрее достичь второго уровня, но из-за учёбы, больше не мог культивировать на природе и скорость упала. Спустя десять дней мне передали на пользование магический инструмент. Хотя я не знаю точно, но видно Тан Юэ всё же спасла Мо Фана, однако им я не пользовался, так как при попытки его использовать мой клык, начинал делать попытки высосать из него всё энергию, а мне этого не надо.
Время шло быстро, и вскоре наступил конец семестра, а вместе с этим и начало практической поездки. Об этом ходило много слухов, многие боялись встречи с демоническим зверем, я же был в предвкушении, насколько быстрой будет моя культивация в горах? Я уже с неделю чувствую, как моя звёздная пыль ветра пульсирует, готовясь к прорыву, ожидая толчка.
Ехали мы на выделенных автобусах, конечно, я сел с Мо Фаном, ожидая от него прорыва в элементе огня. Как только мы выехали, я с ним погрузились в культивацию. Я занялся элементом молнии, планируя сделать прорыв в ветре уже в горах. С каждым километром, что мы отъезжали от города, я чувствовал как всё быстрее идёт моя культивация. Под конец поездки я почувствовал, как от Мо Фана стала исходить усиленная огненная энергия, всё идёт по плану. Хоть я и думал, что из-за того что он изначально сильнее прорыв был совершён раньше.
Как только мы приехали, нас разместили на ночлег в местной казарме, завтра должны начаться основные мероприятия практики. Когда все легли спать, я тихо вышел из казармы и направился к выходу из поста. Там я встретил патрульного, в котором узнал Чжан Кона, мы видели его, как только приехали.
– О, а что ты здесь делаешь, разве не была дана команда отбой? – Спросил он меня, как только увидел. Чжан Кон хороший человек, но вот судьба у него не лучше СюйЧжао Тина, может хоть его удастся спасти? Хотя пожалуй это лишняя морока, не хватало мне ещё заботится о всяких второстепенных персонажах. Пусть он и довольно силён, но проблем с его спасением будет намного больше чем выгод от него.
– Извините, мне хотелось посмотреть на горы. – Ответил я, заулыбавшись.
– Осторожно, здесь опасней даже чем на границе безопасной зоны города. – Ответил он мне, потрепав по голове. – Так что будь осторожен, а лучше иди спать.
– Хорошо, я прямо сейчас и пойду, а то здесь весьма прохладно. Неужели владычится метели и сюда добралась? – Сказал я и поспешил удалиться, продолжать с ним спорить не было смысла, да и если начать его подкалывать знанием из оригинала он может что-нибудь заподозрить.
Однако спать я так и не пошёл, а всего лишь перебрался через стену в другом месте. Отойдя на достаточное расстояния я принялся культивировать, прорыв в магии ветра был близок как никогда! К рассвету я смог это сделать, вокруг меня поднялся довольно сильный ветер, и звёздная пыль ветра прорвалась на вторую ступень. Для проверки своих сил выстроил звёздный путь лезвия ветра и испробовал его на ближайшем дереве. Оно как и ожидалось разлетелось на куски. После этого я применил шаг ветра второй ступени. Меня окружил ветер и через секунду я был уже на расстоянии в двадцать метров от того где был, неплохая скорость.
Но вот ощущения были такие, что моя сила не просто достигла второй ступени, а была примерно равна третьей! Это всё эффект от моего врождённого семечка. С такими возможностями даже Мо Фану со мной будет тяжело справиться, ха. Используя магию ветра, я быстро вернулся в казарму, но поспать мне не дали и потащили на построение.
– Здравствуйте, я буду вашим инструктором по строевой подготовке для ваших практических занятий. Моё имя – Чжан Кон. Вам очень повезло, потому что вы – первые мои слушатели с тех пор, как я занял этот пост. – Раздался сильный мужской голос, где-то спереди, если честно мне было лень смотреть туда, да и не нужно. – Не беспокойтесь, ребята, вы мои первые слушатели, так что я позволю вам пройти этот экзамен с честью. Если кто-то из вас завалит этот экзамен, то вполне возможно, что так вы самостоятельно закроете двери в свое светлое будущее. У вас есть шанс кардинально изменить свою судьбу! Я знаю, что вы можете быть лучшими учениками города Бо… Я верю, что у вас есть все способности для этого. Так что для вас этот экзамен покажется пустяком,.– Засмеялся Чжан Кон, да, давая быстрее, мне лень тебя слушать, хоть и парень ты хороший, ближе к делу! Однако все вокруг слушали его словно завороженные. – У меня есть для вас «подарок»… Трудность такой «щедрости» – самая низкая. Вас здесь сотня учеников. Первая группа или первые сто человек, что пройдут это испытание – автоматически получает пять! – Очень щедро господин инструктор, так где ЧжаоКунь Сан, мне нужны деньги.
– Что будет, если никто не сможет пройти? – Спросил СюйЧжаоТинь.
– Тогда у каждого будет неуд. – Спокойно ответил Чжань Кон, все начали волноваться и паниковать, я же спокойно нашёл Кунь Сана.
– Что здесь происходит? Вся эта поездка – давно запланированное мероприятие, почему этот инструктор вносит что-то непонятное? – Выкрикнул кто-то из толпы, я остановился послушать, перед началом своей игры.
– Неправильно? Здесь нет ничего плохого. Если вы не удовлетворены этим, то смело можете пойти искать Дэн Кая и предъявлять все жалобы ему. Я никогда не говорил, что у меня так легко получить хорошую оценку. Так как вы элитный класс, вы не должны быть похожими на тот мусор, что обычно приезжает сюда тренироваться. Если это не так, то возвращайтесь в свою школу и смотрите картинки, вместо того, чтобы тратить всеобщее время. Идиотам нет необходимости проходить это испытание. – Сказал Чжан Кон тяжелым, низким голосом.
– Инструктор, такого рода «подарки» слишком тяжелы для обычных студентов. Насколько я знаю, даже охотники редко берутся за такое. Даже те, кто обучался в течении трех-пяти лет… – Смелее сказала ЧжаньЦзянь Го.
– У вас сто студентов в элитном классе, если они не смогут завершить это испытание, то даже не знаю, что сказать об учителе, который занимается такими учениками. – прямо ответил Чжань Кон. – Конечно, есть дополнительное вознаграждение для группы или человека, который пройдет это испытание. Я лично дам ему оборонительный магический артефакт в качестве награды. – Продолжил Чжань Кон, после чего все воодушевились, а я начал претворять свой план по заработку в жизнь.
– Эй, Кунь Сан, не хочешь отыграться за проигрыш на экзамене? – Спросил я, похлопав Кунь Сана по плечу.
– А, что ты предлагаешь? – Буркнул он, оборачиваясь и смотря на меня.
– Слышал, что господин инструктор сказал? Кто пройдёт испытание, тот получит магический артефакт так? – Спросил я его с наигранной улыбкой.
– Ну и, к чему ты клонишь Ксин Юн? – Спросил он также надуто, с подозрением смотря на меня.
– Я предлагаю сделать ставки, кто его получит. Как на счёт десяти тысяч юаней? – Спросил я, ехидно улыбнувшись.
– А у тебя хоть будут такие деньги? – Спросил он меня с ещё большим подозрением.
– Конечно! Я грамотно распорядился той тысячей и получил ещё большую прибыль. – Откровенно я соврал ему, та тысяча был спушена на покупку новых томов маньхвы. Её существование не было чем-то существенным для меня, а спор на неё был лишь для того, чтобы сейчас спровоцировать КуньСана на ещё большую ставку. Всё же желание отыграться есть у всех людей и им очень легко воспользоваться.
– Хорошо, я ставлю на Му Бая, он сильнее всех после использования магического инструмента. – Гордо заявил он, еле скрывая вернувшиеся раздражение после проигрыша.
– Отлично, я как всегда на Мо Фана. Если получит кто-то другой то каждый останется при своём согласен? – Спросил я, на всякий случай.
– Хорошо, я согласен. – Ответил он, протянув мне руку.
– Превосходно, давай скрепим наш договор распиской? – Улыбнулся я, пожав ему руку. Конечно, он согласился! Быстро закончив с ним, я вернулся в группу к Мо Фану и мы стали готовиться к выполнению задания.
Нам дали немного еды компас и карту, сказали найти пещеру и оставленные в ней браслеты инструктора Бай Яна. Первый день, я еле плёлся в конце, так как ночь, проведённая в культивировании, давала о себе знать, до достижения среднего уровня это очень сильно выматывает. К счастью, дальше будет проще и во время культивирования даже можно будет восстанавливаться. Зато дальше дело было лучше, выспавшись, я с новыми силами продолжил путь, при любом удобном случае развивая элемент молнии. Печать молнии второй ступени с силой третьей это не шутки.
Однако прогресс шёл медленнее, чем хотелось бы, а времени было мало, так что шансов совершить прорыв на практики равны нулю. На шестую ночь путешествия я решил пойти развеяться, да и проверить свои новые силы. Конечно, нас пустили по безопасному пути и следили за нами, но ночью, если отойти, можно отыскать слабого слугу, по типу крысы.
Удача была на моей стороне и спустя всего пару часов блужданий по лесу, я нашёл парочку этих крыс. Они грызли какого-то зверя, мне очень повезло. Подкравшись к ним и с помощью шага ветра, оказавшись на ветке дерева, прямо над ними, я заставил их встрепенуться и начать кидаться на меня. К счастью я был выше, чем они могли допрыгнуть до меня.
В первую очередь я выпустил печать молнии по самой активной крысе, отчего ей пришлось по умерить свой пыл и ждать пока мышцы вернуться под контроль. Далее я завершил заклинание лезвие ветра и выпустил по второй крысе. Сила получилась невероятная, крысе буквально разбило голову и часть тела, а оставшиеся разлетелось на две части. Всё же низшие слуги не могут справиться с магией начального уровня второй ступени, усиленной вторичным духовным семечком.








