355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сосэки Нацумэ » книга "Ваш покорный слуга кот"
Ваш покорный слуга кот - Сосэки Нацумэ
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 12:20
обложка книги Ваш покорный слуга кот - Сосэки Нацумэ

Название книги: Ваш покорный слуга кот

Автор книги:



53Страниц
9-10Часов на чтение
133 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 426 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Ваш покорный слуга кот»один из самых знаменитых романов классика японской литературы XX в. Нацумэ Сосэки, первок большое сатирическое ппроизведение в японской литературе нового времени. 1907-1916 годы могут быть названы «годами Нацумэ» в японской литературе: настолько сильно было его влияние на умы японской интеллигенции тех лет. Такие великие писатели, как Акутагава Рюноскэ, Ясунари Кавабата и Дадзай Осаму считали себя его учениками.

Герои повести — коты и люди. В японских книжках для детей принято изображать животное как маленького человечка с головой зверя. Коты в повести Сосэки — это маленькие человечки в масках. Среди них сохраняются те же социальные различия, что и среди людей, ведь они живут в мире, где служанка часто расценивается ниже кошки. В повести они на роли клоунов: разыгрывают интермедии между основными номерами. Но если коты похожи на людей, то верно и обратное: многие люди не лучше животных.

  • Просмотров: 441 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю