355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » София Шафикова » Сказка «Земля» » Текст книги (страница 1)
Сказка «Земля»
  • Текст добавлен: 17 апреля 2020, 06:30

Текст книги "Сказка «Земля»"


Автор книги: София Шафикова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Очень давно, когда Вселенная только зарождалась, родилась на ее окраинах, маленькая, но прекрасная планета. Она робко оглянулась вокруг и увидела рядом с собой другие планеты, которые с любопытством ее разглядывали. А еще она увидела громадный золотистый диск от которого исходило столько света и любви, что маленькая планета зажмурилась от удовольствия и стала нежиться в лучах этого диска. Она все нежилась и нежилась: крутилась то вправо, то влево, то начинала вращаться вокруг сверкающего диска, вылетать из орбиты и снова возвращаться в нее. Ей явно нравилось ее рождение и этот желтый диск. Так прошло некоторое время, когда она успокоилась, то увидела и услышала, что говорят о ней другие планеты:

– Как она мила, – говорила планета, которая находилась ближе к диску.

– Необыкновенно хороша, – вторила ей ее соседка.

– Изумрудное тельце и эти голубые глазки.

– А ее способность сиять и сверкать просто неподражаема.

– Я так рада, что у нас появилась такая сестричка. – Сказала планета, которая сверкала ярче остальных.

Маленькая планета смущенно улыбнулась и спросила:

– Вы кто?

– Мы твои братья и сестры. Давай знакомиться. Меня зовут Венера. А это наш брат Меркурий.

Венера показала на планету, которая находилась ближе всех к желтому диску.

– А дальше за тобой братец Марс. Он очень мужественный, сильный и храбрый. За ним ты видишь старших братьев– это Юпитер и Сатурн. Они очень мудрые и поэтому серьезные. А самые дальние планеты – это Уран, Нептун и Плутон. Они привыкли держаться в стороне.

– А что это за большой золотистый шар, от которого так тепло и хорошо?

– О – ЭТО СОЛНЦЕ. Но мы его называем– РА, так как оно дарит всем радость, праздник, красоту. РА наш Отец. Он нас всех любит. Мы должны его почитать и стремиться быть на него похожими. Он добр, но строг. Он требует от нас исполнения семи конов, но об этом ты узнаешь позже. Как тебя зовут?

– А разве я сама должна придумать себе имя?

– Да.

– Хорошо, тогда зовите меня…..– Земля.

Венера закружилась вокруг своей оси и громко произнесла на всю Вселенную:

– У нас родилась Земля!!!!!!Земля!!!!!Земля!!!!! Любите ее, лелейте ее, охраняйте ее!!!

И она помчалась по своей орбите с этой новой радостью.

– И чего она так расшумелась, – заворчал Сатурн. – Сестрица хороша, но таких планет во Вселенной невидимое множество. Очень рад твоему появлению Земля. Я твой старший брат и буду оберегать тебя и учить уму разуму. А начнем мы с семи конов нашего Отца. Сейчас ты осмотрись, ближе познакомься с другими. А когда изъявишь желание, то я к твоим услугам.

Сатурн развернулся и медленно поплыл по своей орбите.

Земля в этот день познакомилась со всеми. Все планеты отличались друг от друга по форме, цвету, величине, звучанию. Все признавали Землю красивой, но больше всех ею восхищалась Венера и так как она была самой близкой к Земле планетой, то довольно быстро сдружилась с ней. Вращаясь по своим орбитам, в момент сближения они обменивались различной информацией, которая касалась их внутреннего развития.

Так проходили дни, годы, тысячелетия. Земля остывала и увеличивалась в размерах. В ней зародилась жизнь. Сначала это были существа, которые были сформированы из тончайшего эфира: эльфы, феи, гномы. Но так как они не могли работать с грубой материей то Земля создала человека. Как она радовалась, когда увидела его:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю