355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сигизмунд Миронин » книга "Кто такой Лысенко и почему его поливают грязью"
Кто такой Лысенко и почему его поливают грязью - Сигизмунд Миронин
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 00:23
обложка книги Кто такой Лысенко и почему его поливают грязью - Сигизмунд Миронин

Название книги: Кто такой Лысенко и почему его поливают грязью

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
5 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 15 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

20 ноября исполняется годовщина смерти выдающегося советского ученого-биолога Трофима Денисовича Лысенко. Увы, мне придется большую часть этой статьи посвятить не описанию его наследия, а опровержению гнусной клеветы, состряпанной бесчестными и корыстными людьми. В годы «перестройки» вокруг имени Лысенко была развернута дикая истерия, сравнимая с истерией вокруг имен Берии и Сталина.

К настоящему времени имя акад. Лысенко настолько заплевано и оболгано, что в массовом сознании олицетворяет собой все худшее, что может принести с собой лженаука, а сам он представлен шарлатаном и мракобесом. При этом клеветники не стесняются даже открытой лжи и подтасовок, достойных даже не желтых газет, а геббельсовских поделок.

Я, как профессиональный клеточный биолог, хорошо знакомый с генетикой, категорически утверждаю, что данная точка зрения лишена оснований и Лысенко, на самом деле, является выдающимся советским естествоиспытателем, что я доказываю в настоящей статье.

  • Просмотров: 407 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю